Как правильно выбрать место для татуировки. Где красиво смотрится тату у девушек

К плюсам можно отнести большой простор для фантазии: на животе можно сделать татуировку любого размера, формы, цвета и стиля, расположить ее по центру, сбоку, внизу или вверху живота. А если вы хотите сделать тату только для себя и близкого человека, то эту область легко уберечь от посторонних глаз.

Места для тату: 70+ вариантов для нанесения рисунков вашей мечты

Сколько радости приносит сделанная татуировка, особенно если вы так долго о ней мечтали! Часто можно заметить такой факт, что на единственном таком украшении остановиться довольно сложно, ведь хочется создать вторую и третью. А продолжать можно практически бесконечно. Опытные тату-мастера могут набить рисунок на любой части тела. Наиболее популярные зоны для тату представлены ниже.

https://www.instagram.com/_marlon_tattoo_/ @sаshаunisеx

Бедро

Сегодня очень актуальна такая зона нанесения татуировки, как внешняя часть бедра. Чаще всего на ней останавливаются представительницы прекрасного пола, если речь идет о большом рисунке. Женские бедра – довольно сексуальное место для создания тату, поэтому выглядит она очень эффектно. При этом имеется отличная возможность скрыть ее от посторонних глаз.

https://www.instagram.com/anna_bravo_/ https://www.instagram.com/ira_shmarinova/ https://www.instagram.com/veronicalilu/ https://www.instagram.com/_marlon_tattoo_/ @sаshаunisеx

Оптимальным место нанесения являются лодыжки, запястья – именно в этих местах кожа менее всего растягивается и рисунок будет длительное время сохранять свой привлекательный вид.

На что стоит обратить внимание при выборе места для татуировки

  1. Насколько для вас важно, чтобы рисунок был виден окружающим.
    Люди по разным причинам делают тату: кто-то для себя, как память или мотивацию, кто-то для демонстрации окружающим, чтобы выразить свою индивидуальность и передать свой посыл миру. Прежде чем выбирать место, подумайте, насколько важно для вас, чтобы татуировку было видно. А может, напротив, ваша работа не позволяет демонстрировать рисунки на теле.
  2. Будет ли тату на этом месте искажаться при ходьбе, активных движениях.
    На некоторых участках тела татуировка будет выглядеть красиво только в состоянии покоя, но стоит сесть, начать жестикулировать, идти – изображение будет искажаться и морщиться. Например, татуировки на боку, кистях, коленях и шее. При повороте корпуса татуировка на боку будет перекручиваться, как и тату на шее при повороте головы. Тщательно продумайте, как ваше произведение искусства будет выглядеть на пляже, в открытой летней одежде, на тренировке.
  3. Персональный уровень болевого порога.
    Болевой порог у мужчин выше, чем у женщин. Однако показатель этот индивидуален: кто-то переносит боль гораздо легче, а кто-то может и сознание потерять. Прежде чем отправиться в тату-салон, убедитесь, что справитесь с болевыми ощущениями, которые придется испытывать длительное время. Самые чувствительные участки тела: лицо, шея, грудь, кисти рук и пальцы, голова, интимные части тела, колени, локти, лодыжки, ребра.
  4. Наличие на этом участке тела родинок, повреждений кожи, шрамов.
    Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если на выбранном участке тела есть родинки, шрамы, какие-либо повреждения кожи. Лучше всего выбирать место, где кожа чистая, без дефектов.
  5. Особенности самой татуировки: стиль, цвет, размер, значение.
    Выбор места для тату зависит от особенностей эскиза. Большое изображение не поместится на шее или кисти, а очень маленькое потеряется на просторах спины. Надпись будет видна лишь частично в некоторых местах, а вот большая сюжетная тату нуждается в широком участке кожи. Здесь много нюансов, поэтому лучше всего проконсультироваться с тату-мастером, который поможет подобрать максимально подходящее место для вашего будущего шедевра.
Статья по теме:  Как похудеть за неделю на 5 кг минимум. Как за неделю похудеть на 5 кг

Как правильно выбрать место для татуировки. Где красиво смотрится тату у девушек 2

Рассмотрим разные области тела: особенности нанесения тату, плюсы и минусы, причины, по которым стоит или не стоит выбирать эту зону.

Татуировки на ногах чаще всего делают представительницы прекрасного пола, однако и мужчинам они тоже идут. С помощью татуировки можно подчеркнуть красоту бедра, либо, напротив, скрыть лишние формы. Из преимуществ этой зоны можно выделить следующие:

  1. На бедре достаточно много места для крупной объемной тату.
  2. При необходимости картинку легко скрыть от посторонних глаз.
  3. Бедра – наименее чувствительная территория тела.
  4. Эта часть тела реже находится на открытом солнце, что позволяет дольше сохранить яркость и насыщенность цвета.
  5. При движении изображение на бедрах и икрах не будет искажаться.

Из минусов татуировок на области ног:

  1. Если вы хотите сделать тату на стопах, коленях, щиколотках – будьте готовы терпеть болезненные ощущения. Эти места очень чувствительны.
  2. Татуировки на стопах или коленях быстро теряют вид и требуют регулярной коррекции.
  3. При наборе веса на коже бедер могут появляться растяжки, что приведет к деформации картинки.
  4. Если вы хотите, чтобы ваше искусство видели окружающие, этот вариант не для вас.
  5. Мужчинам следует учитывать, что тату на ногах влечет за собой регулярную эпиляцию, иначе рисунок будет не видно под естественной растительностью.

Живот

Тату на животе также чаще делают девушки, нежели представители сильной половины человечества. Здесь можно сделать татуировку разных форматов: от маленькой сбоку до полноценной картины на передней части живота.

  • Во время беременности или при наборе веса рисунок будет деформирован и потеряет эстетичность.
  • На период восстановления рекомендуется воздержаться от плотной облегающей одежды, а также отказаться от спорта.
  • Тату на животе будут видеть только самые близкие, окружающие смогут лицезреть её лишь на пляже. Если хотите демонстрировать ваше искусство, это вариант точно не для вас.
  • Красивое изображение на животе доступно лишь стройным людям.
  • В плане болевых ощущений живот у большинства людей зона чувствительная, особенно если картинка будет размещена на боку, в области ребер.

К плюсам можно отнести большой простор для фантазии: на животе можно сделать татуировку любого размера, формы, цвета и стиля, расположить ее по центру, сбоку, внизу или вверху живота. А если вы хотите сделать тату только для себя и близкого человека, то эту область легко уберечь от посторонних глаз.

Затем необходимо тщательно проверить, как устроена работа у этого мастера. Достаточно ли хорошо он дезинфицирует инструменты? Чисто ли у него в кабинете? Какие рекомендации он дает и насколько это соответствует общепринятым стандартам?

Где больно бить тату девушке

Традиционно к наиболее «больным» местам для тату у девушек можно отнести места, где кожа слишком близко расположена к костям. Это ребра, локтевой сгиб, внутренняя сторона колена, солнечное сплетение. Также достаточно больно делать тату девушкам на ореолах сосков и на интимных местах, в области ключиц и на запястье. Болевой порог у каждой девушки является индивидуальным, но даже он ничего не может сделать с объективными факторами увеличения чувствительности. Для девушек таким периодом выступает менструация, когда даже за одну неделю до нее лучше не посещать тату-салон.

Статья по теме:  Как убрать живот быстро и эффективно — секреты, о которых вы не знали. Как сделать плоский живот

Как правильно выбрать место для татуировки. Где красиво смотрится тату у девушек 3

Если же девушке очень хочется сделать татуировку на болезненном месте, то можно попросить специалиста использовать анестетик: мазь, спрей, гель или крем. Для клиентки тату-салона особых минусов от применения таких средств нет, в отличие от мастеров. Они очень не любят использовать обезболивающие средства перед нанесением тату, так как кожа сильно дубеет и становится достаточно твердой. Есть некоторые проблемы и при последующем заживлении тату.

Как правильно выбрать место для татуировки. Где красиво смотрится тату у девушек 4

Скрытые места для тату у девушек

Почти любую татуировку на теле можно закрыть одеждой. Это требуется для того, чтобы по возможности рисунок можно было скрывать, например, при выходе на работу, во время официальной фотосессии, при посещении родителе й, которые против татуировок в принципе. Основными скрытыми местами на теле для нанесения тату у девушек считаются линия плеч, спина, линия бедер, область живота и груди, ребра; конечно, к этому списку относится и интимная зона.

Как правильно выбрать место для татуировки. Где красиво смотрится тату у девушек 5

Саму татуировку можно намеренно сделать с нанесением ультратонких линий, чтобы она не слишком бросалась в глаза. Наиболее популярными местами для нанесения незаметных тату композиций считаются ключица, низ груди, линия предплечья. Но нужно помнить, что любое место, где была выполнена татуировка, нужно на период заживления ограждать от контакта с одеждой. Поэтому татуировки бьют часто в свободное от работы время, например, в отпуске.

Акварельная роспись может быть некрупной или маленькой. Для нее подходят плечо, лопатка, рука, нога, боковая часть. Биомеханические, стимпанковские и органические татуировки лучше всего смотрятся на руке с охватом грудины или лопатки. Это отличные зоны для передачи рисунков в движении.

Лучшие зоны для надписей

Надписи нуждаются в особом месте для максимальной эффектности и эстетики. Они должны хорошо просматриваться, не искажаться, быть читабельными и гармоничными. Основной принцип – обширность выбранной зоны, которая не будет искажаться при движении или ходьбе. В противном случае невозможно сделать качественную и эстетичную татуировку. Можно сделать тату на предплечье, ключице, области под грудью.

Нежелательно набивать изображения на шею, ноги, руки, живот. Кроме того, небольшой текст можно нанести в верхней части спины.

Как правильно выбрать место для татуировки. Где красиво смотрится тату у девушек 6

Как правильно выбрать место для татуировки. Где красиво смотрится тату у девушек 7

Самые незаметные места

Некоторые клиенты тату-салонов просят набить изображения там, где они не будут слишком заметными. Если не позволяет работа, или есть иные причины, стоит рассмотреть один из следующих вариантов: спина, плечо, бедро, паховая зона, затылок (для людей с длинными волосами).

Статья по теме:  Самые популярные косметологические процедуры. Что можно сделать в салоне красоты

Скрытые рисунки в этих зонах у женщин и мужчин разнятся. Кроме этих закрытых мест, женские татуировки набивают на верхней части ноги, лобке, боковой части тела, ягодице. Мужчины предпочитают набивать изображения на других невидных областях (на ноге, ребрах, плоском животе, боку).

Как правильно выбрать место для татуировки. Где красиво смотрится тату у девушек 8

Как правильно выбрать место для татуировки. Где красиво смотрится тату у девушек 9

https://www.instagram.com/nessaaa_/ https://www.instagram.com/yarina.tattooing/ https://www.instagram.com/_marlon_tattoo_/ https://www.instagram.com/anna.botyk/ https://www.instagram.com/anna_bravo_/ https://www.instagram.com/anna.botyk/ https://www.instagram.com/pissaro_tattoo/

Красивые татуировки, как символ дружбы и любви: аккуратные парные тату

Самые красивые татуировки 2022-2023 - модные идеи тату, тенденции и фото

Кроме индивидуальных вариантов, мастера выделяют среди трендов красивые парные татуировки, завоевавшие особое признание у молодых влюбленных пар.

Сделать такие символы любви вы можете, выбрав красивые татуировки в виде надписей, знаков, необычных парных рисунков, когда один рисунок дополняет другой, идентичные красивые татуировки для двоих.

Также парные татуировки часто делают друзья, родные, близкие по духу люди, которые посредством таких символов подтверждают значение отношений в своей жизни.

Красивые татуировки в парных вариантах вы можете также увидеть в нашей коллекции вариантов, если такие вас интересует.

Самые красивые татуировки: маленькие и изящные татушки

Самые красивые татуировки 2022-2023 - модные идеи тату, тенденции и фото

Среди примеров тату особое внимание хотим уделить женственным тату, подчеркивающим красоту вашего тела, эмоциональность вашей личности, особенности вашего мировоззрения, хороший вкус и необычайное чувство прекрасного.

Наиболее приемлемым вариантом станут красивые татуировки небольшого размера в изящной форме.

Предлагаем к рассмотрению такие модные татуировки, как браслеты, маленькие надписи, необычные орнаменты и узоры.

Татуировки в форме маленьких сердечек, птичек, бабочек, милых зверьков — именно то, что удачно украсит ваше тело, создав для вас стильный и пикантный рисунок.

Флористические мотивы — самые распространенные в татуаже, ведь мастера могут наколоть целые картины на вашем теле, расположив на коже цветы, листочки, веточки, завитки в целой тату-композиции.

Смотрите красивые татуировки в нашем обзоре, где вы увидите крутые идеи татуажа в разных интерпретациях.

Если девушке меньше 30-ти лет, то на ее жизненном пути вряд ли встретятся люди, которые будут категорически негативно относиться к татуировкам на женском теле. Образ мышления людей в последние десятилетия существенно изменился. Да и уже давно тату для девушек не ассоциируется с клеймом на теле неблагородных и блудливых дам.

Тату для девушек: выбор смелых и уверенных в себе

Не каждая представительница прекрасной половины человечества решается нанести на свое тело татуировку. Даже не смотря на то, что стереотипы постепенно отживают свое и на таких девушек не смотрят искоса.

Главное при выборе татуировки – довериться опытному и квалифицированному мастеру. Он сможет подобрать оригинальный эскиз, соответствующий внутреннему миру девушки, и качественно перенести его на тело.

Оцените статью
РесницаМания