Как проверить тестер духов на подлинность. Как определить тестер духов оригинал или нет

Тестер знакомит покупателя с духами в торговых залах. С ним оценивают стойкость, шлейф, подлинность аромата перед приобретением дорогой дизайнерской версии. Оригинальные духи запечатаны слюдой, которую не вскрывают до покупки. Чтобы не тратить деньги на «кота в мешке», нужны тестовые аналоги с идентичным ароматом.

Отличие тестера духов от оригинала

Сегодня в бутиках и интернет-магазинах вниманию покупателей представлены не только стандартные большие флаконы духов, но и миниатюрные тестеры. Иногда кажется, что духи из тестеров отличаются от оригинальных продуктов. Считается, что главное отличие тестера духов от оригинала заключается в способе упаковки и внешнем оформлении, но при этом бренд старается показать покупателю всю общую композицию о продукте. В пробных версиях также идет речь и о роскошном шлейфе, и о мощной стойкости.

Тестер (пробник) – минимальный объем парфюма, который находится в пузырьке, идентичным с упаковкой оригинальной туалетной воды. Выставлять его в продажу нельзя. Продавцы в обыкновенных косметических магазинах рекламируют новинки и лучшие парфюмы с помощью пробников, привлекая внимание покупателей.

Сегодня пробники используются не только ради своей непосредственной функции. Их часто дарят клиентам в качестве приятного бонуса от магазина, или как подарок в акции. Тестер может попасть в руки целевой аудитории разными способами, но его цель остается одной и той же – сделать хорошую рекламу. Но все же стоит четко понимать, чем тестер отличается от парфюмированной и туалетной воды.

Как понять, что перед вами тестер?

Чтобы сократить расходы на производство тестеров, но все же красиво разрекламировать духи, производители подходят к дизайну пробников очень скромно. Парфюмерные компании:

  • предпочитают простейшую упаковку;
  • делают короткие надписи, как правило, однотонные;
  • исключают любые дизайнерские элементы.

Часто мошенники стали делать подделки, пытаясь заполучить легкие деньги. Demonstration Tester – вот, что должно быть написано на тестере духов.

Есть и другие способы показать клиентам, что они держат в руках пробник.

Бренд Givenchy серьезно подходит к тому, чтобы продукцию не подделывали. Производитель делает на стекле лазерную гравировку, и не использует прозрачные этикетки. На одной из сторон пузырька обязательно будет видно слово Tester, на другой – перечень ингредиентов и полное название аромата.

отличие тестера живанши

Dsquared2 – производитель использует деревянные вставки, на которых выжигает слово Tester.
Lalique Encre Noire – тестеры попадают к клиентам в красивых коробках с простыми декоративными наклейками на флаконах, и надписью Tester not for sale, вырезанной лазером.
Шанель – известнейший бренд также самостоятельно указывает, что перед клиентами находится тестер, путем нанесения надписи на стеклянный флакон.

Флакон-пробник содержит мизерное количество оригинального аромата, которого хватит буквально на несколько нанесений. Такого объема духов будет вполне достаточно, чтобы оценить композицию на собственном теле, протестировать стойкость и сложность парфюма.

Дизайн и состав рекламной продукции

Чтобы удешевить производство, тестовые флаконы оформляют скромно. Цвет и форму пузырька оставляют соответствующими оригинальному аналогу, но нет колпачка на распылителе.

Статья по теме:  Какие есть цветы с сильным запахом. Какой бывает аромат цветов.

Демонстрационную версию помещают в белую картонную коробку без целлофана, на которой чёрными буквами обозначают название духов, состав, номер партии. Дизайн упаковки лишён глянца, тиснения.

Обратите внимание! У основания горлышка, на стенке флакона тестера или дне наносят надпись «Demonstration Tester» или «Not for sale». Это означает, что товар не для продажи.

Продукцию в дизайнерской упаковке и тестовую производят на одной линии, поэтому их состав не отличается.

Для чего нужен тестер духов и что это значит для покупателя

Тестер знакомит покупателя с духами в торговых залах. С ним оценивают стойкость, шлейф, подлинность аромата перед приобретением дорогой дизайнерской версии. Оригинальные духи запечатаны слюдой, которую не вскрывают до покупки. Чтобы не тратить деньги на «кота в мешке», нужны тестовые аналоги с идентичным ароматом.

Изначально они применялись исключительно для ознакомительных, рекламных целей. С развитием интернет-торговли оригинальный аромат в дешёвой упаковке стал объектом купли-продажи.

Копия или реплика – это немного другой парфюм. Обычно его покупают люди, которым нравится запах, но нет возможности приобрести настоящий. У него хуже качество, но и цена в разы меньше. В чем отличия:

Чем тестер духов отличается от самих духов

Разница между демонстрационной и полноценной версиями только в оформлении. Вот главные особенности, по которым можно понять, что перед вами.

  • Упаковка не помещена в запаянную слюду. В некоторых случаях она может отсутствовать.
  • Коробка, если она есть, белая, серая или коричневая, без дизайнерских изысков.
  • На ней указано только название, состав и серийный номер.
  • Может не быть крышечки на образцах с пульверизатором, а вот сам флакон чаще всего повторяет форму оригинального.
  • На стекле (сбоку или на дне) есть надпись «тестер», «not for sale» или «демонстрация», либо слова выбиты на распылителе.
  • Картон может быть помят или немного порван. Некоторые интернет-магазины выставляют на продажу как tester продукт, у которого испортился товарный вид во время перевозки.
  • Духи выпускаются в маленьких объемах, так как они более выраженные, чем туалетная вода и имеют меньший расход.
  • Пробник закрыт не так герметично, как дизайнерская бутылочка.

С различиями мы разобрались. Но всем известно, что парфюмерный рынок подделок развивается в неимоверных масштабах. Каждый любитель ароматов наверняка сталкивался с неприятными ситуациями, когда купленный образец быстро выветривался или открывался на коже не так как хотелось бы. Как не нарваться вместо экономии на плохой контрафакт?

Статья по теме:  Парфюм для офиса: соблюдаем парфюмерный дресс-код. Какие духи выбрать для работы.

чем отличаются духи тестер от оригинала

Как отличить оригинальный тестер духов от подделки

В обычном магазине у вас не получится приобрести ознакомительную версию ни одного бренда. Это запрещено правилами торговли, и владельцев в случае их нарушения ждет штраф. Демонстрационные флакончики в сетях представлены для ознакомления. Вы можете нанести их на сгиб локтя или запястье (это не рекомендуется знатоками). За день вы сможете оценить стойкость, звучание нот, дух и ассоциативный ряд парфюма.

В интернете можно найти пробный вариант практически любых марок. Чаще всего это копии продукции. Это товар, который отличается лишь уменьшенной на несколько процентов концентрацией компонентов в букете. Но, чтобы не разочароваться в приобретении нужно помнить о некоторых нюансах:

  • Не все марки предоставляют образцы для продажи.
  • Масляные композиции лучше покупать сразу в оригинале.
  • Перед тем как оплатить покупку и доставку, выясните на форумах, как выглядит тестер. Разные компании по-своему подходят к оформлению.
  • Шрифт и материал должны быть ровными. Объем обычно меньше, чем в полноценной бутылочке.
  • Узнайте, выпускается ли еще заинтересовавший вас аромат. Очень часто можно встретить копии плохого качества на составы, которые сняты с производства.
  • Цена должна соответствовать бренду. Это значит, что если вам приглянулась дорогая, известная композиция, она даже в демонстрационном варианте не будет очень дешевой.

Стоимость такой продукции снижена только за счет отсутствия красивой дизайнерской упаковки, поэтому она не может быть совсем низкой. Максимальная разница – 30-40%. Если продавец убеждает вас, что его изделие оригинальное и получено напрямую от официального поставщика, он обманывает. Компании, создающие ароматы не разрешают торговать пробниками.

чем отличаются духи тестер от оригинала картинка1

Вы можете найти версию качественной реплики, которая мало отличается от первоначальной композиции. Поэтому еще одно главное условие для удачного приобретения – проверенный оптовик, который не обещает настоящую туалетную воду за 500 рублей.

На сайте «Первого Московского магазина таможенных товаров» есть большой выбор точных аналогов известных брендов. Они произведены в Турции, Индии, Бельгии, ОАЭ и других странах. Вся продукция проходит санитарный контроль и имеет сертификаты. Каждый день мы пополняем ассортимент, создаем удобную систему поиска. Для вас работают консультанты и техническая поддержка.

Таким образом, вопрос, как отличить оригинальный тестер парфюма от подделки, который нередко задают ценители брендовой парфюмерии на различных форумах, становиться неактуальным.

Стоит ли экономить и покупать тестер

Стоит-ли-покупать-тестер

Нет, тестер покупать не стоит. Потому что оригинальных тестеров в продаже нет.

Во-первых, тестеров выпускается очень мало, и все они расходятся по назначению.

Если их продать, тогда нечего будет выставить в торговом зале в качестве образцов ароматов.

А это резко уменьшит продажи духов, что продавцу совершенно невыгодно.

А во-вторых, и это, пожалуй, главное, производители запрещают дилерам продавать тестеры своих ароматов. За нарушение этого пункта договора продавцу грозят большие штрафы и с ним даже могут разорвать контракт. С этой точки зрения, продавать тестеры опять же экономически невыгодно.

Статья по теме:  Любимые ароматы звезд. Какими духами пользуются знаменитости.

И можете не сомневаться, оригинальные тестеры никто и не продает. Тогда что же нам предлагают все эти многочисленные интернет магазины?

Что же такое продают под видом тестеров оригинальных духов в интернет магазинах

Как вы уже догадались, вам пытаются продать самый обычный контрафакт. В лучшем случае это будет тестер парфюма, выпущенного по лицензии на одном из заводов в ОАЭ или Турции.

В худшем – вы получите дешевую китайскую подделку, которая и близко не будет напоминать ваш любимый аромат. Не говоря уже о том, что такой парфюм может быть просто опасен для здоровья.

Что-значит-тестер-аромата

Таким образом, вопрос, как отличить оригинальный тестер парфюма от подделки, который нередко задают ценители брендовой парфюмерии на различных форумах, становиться неактуальным.

Тестеров оригинальных духов в продаже нет.

А если вам его предлагают купить, то это наверняка подделка. Вот и весь секрет 🙂

Не попадайтесь на обман с тестерами, покупайте только оригинальные ароматы.

А если все-таки хотите сэкономить, приходите на наши мастер классы и научитесь делать уникальные духи сами.

Тестовые аналоги применяют для инициирования покупки, а не для потери имиджа парфюмерной компании. Некачественные товары снижают товарооборот, что невыгодно производителю.

Что такое тестер парфюма и стоит ли его покупать

Ответ на этот вопрос зависит от назначения аромата. В презент кому-то не рекомендуем брать пробник – упаковка будет не выигрышно смотреться простотой, у одариваемого появятся мысли, что это подделка. Все же яркая, продуманная дизайнером коробочка станет частью приятного впечатления.

Их довольно часто дают в подарок во время маркетинговых акций. Грустно, если у близкого человека появляется мысль, что ему передарили ненужный продукт.

Приобретать образцы «не для продажи» не следует и для себя, если собирается большая коллекция определенных брендов, типов или групп. Для этих целей обычно покупается оригинал, чтобы он был в полном комплекте и на полке.

Это отличный способ сэкономить, но только в случае, если не имеет значения, в каком виде он хранится на столике. Его стоит покупать только для постоянного использования. Они продаются без крышечки – планируется, что он постоянно распыляется в магазине на руку клиентам. Флакон оказывается закрытым не плотно и постепенно может выветриваться.

Как определить

Что значит тестер туалетной воды в парфюмерии и что это такое? Основных отличий между официальной и тестовой версией несколько:

  • Упаковка. Она будет максимально простой, это просто транспортная тара для доставки до места использования. Без ярких красок, витиеватостей и лишних данных. Иногда повреждается во время перевозки.
  • Крышка. В большинстве случаев продается без оригинального колпачка. Так производитель экономит на ее производстве и контролирует, чтобы оффлайн магазины не продавали их как оригиналы.
  • Надписи. На демонстрационном варианте часто указывается, что это тест, об этом мы уже сказали выше.
  • Объем. Обычно это максимально возможный размер – 90 или 100 мл.

чем отличается тестер от туалетной воды

Оцените статью
РесницаМания