Как распознать лесбиянку: признаки девушек нетрадиционной ориентации. Как понять что твоя подруга лгбт.

Трудно объяснить почему, но этот вопрос всегда интересовал мужчин. Если вы знаете женщину, которая, как вы подозреваете, имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, вы, возможно, захотите выяснить это наверняка.

Как распознать лесбиянку

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ДЕВУШКА ЛЕСБИЯНКА? СОВЕТЫ ОТ ЛГБТ ПАРЫ

На протяжении всей своей жизни я слышал, что лесбиянку распознать гораздо сложнее, чем гея, что женщинам легче скрывать свою сексуальную ориентацию или что лесбиянок вообще не существует (не ведитесь на последнее утверждение, ребята).

Дело в том, что ЛГБТ-люди, как и гетеросексуалы, бывают разных типов. Единственный способ узнать о сексуальной ориентации человека — спросить его, но это может оказаться пугающим занятием. В этой статье вы узнаете, как вежливо выяснить сексуальную ориентацию человека, и, возможно, даже узнаете несколько подробностей о стиле и культуре лесбиянок.

Прежде чем пытаться понять сексуальность другого человека.

Спросите себя: Зачем мне это знать? Многие люди считают свою сексуальную жизнь частной, и если вам просто интересно узнать о коллеге или знакомом, вам следует уважать их частную жизнь и оставить их в покое. Если вы женщина, которой нравятся женщины, и вас заинтересовала конкретная девушка, подождите, пока вы не узнаете ее получше, и, возможно, эта тема всплывет сама собой.

Учитывая это и понимая, что ни одна из этих сведений не является абсолютно точной без прямого словесного подтверждения, ниже приведены некоторые признаки того, что вашей знакомой нравятся женщины.

Как распознать лесбиянку: признаки девушек нетрадиционной ориентации. Как понять что твоя подруга лгбт. 2

Подсказки о стиле: волосы, одежда и ногти

Прическа, одежда и ногти могут дать подсказку, является ли женщина лесбиянкой.

Это всегда первый признак, о котором говорят, и, вероятно, один из наименее точных. Серьезно, у женщин, которые любят женщин, такое же разнообразие причесок, как и у гетеросексуальных женщин, и невозможно определить сексуальность женщины по ее прическе. Тем не менее, есть несколько причесок, которые иногда популярны в лесбийских кругах, и я могу перечислить их здесь:

  • Поднутрение: Эта стрижка, также известная в некоторых кругах как «стрижка альтернативного образа жизни», довольно популярна среди активистов, хипстеров и артистической молодежи, в том числе среди многих лесбиянок. Он отличается асимметричным стилем и обычно имеет одну сторону головы, прижатую к коже черепа, в отличие от более длинных волос с другой стороны.
  • Короткие волосы с гелем и / или с удлиненная косматая челка в стиле Джастина Бибера. Это забавная и сексуальная стрижка, которая отлично подходит для пробежек пальцами. Он достаточно короткий, чтобы не мешать, и достаточно длинный, чтобы его можно было перевернуть.

Когда вы видите женщину, носящую традиционно мужскую стрижку, у вас может возникнуть соблазн предположить ее сексуальность. На самом деле, она может быть гетеросексуальной, бисексуальной, лесбиянкой, асексуалкой или кем-то еще. Все, что вы о ней знаете, — это то, что ей нравятся короткие волосы. Если вы видите девушку с альтернативной стрижкой, вы можете быть уверены, что она считает себя левой, любит критиковать общество и, возможно, даже работает в творческой сфере. Но лесбиянка ли она? Этого нельзя сказать. Многие лесбиянки придерживаются левых взглядов и творческих идей, но то же самое можно сказать и о гетеросексуалах. Как я уже говорила, волосы не являются хорошим индикатором сексуальности.

Одежда

Так же, как и волосы, вы не сможете определить, находится ли женщина в одной команде, глядя на ее одежду. Однако есть несколько исключений:

  • Если вы видите женщину в футболке или шляпе с надписью «Бродяга» или «Я лесбиянка!» вы, вероятно, можете предположить, что она любит женщин.
  • Если вы видите женщину в футболке за права геев или трансгендеров, в радужном или розовом треугольнике или наклейке о равенстве в браке, она идентифицирует себя как ЛГБТ или как союзник. Вы все равно не узнаете ее сексуальность, пока она вам не расскажет, но вы, вероятно, можете чувствовать себя в безопасности, рассказывая ей о своей собственной.
Статья по теме:  Как открыть салон красоты - пошаговое руководство по открытию салона красоты с нуля. Как открыть салон красоты

Кто такие лесбиянки?

Чтобы внести ясность и избежать недоразумений, давайте обратимся к терминологии. Под лесбиянками обычно понимают женщин, принадлежащих к сообществу ЛГБТК, то есть гомосексуалистов.

Проще говоря, лесбиянки — это женщины, которые предпочитают свой пол в романтических и сексуальных отношениях.

Важно отметить, что гомосексуальность не является болезнью и что лесбиянки, как и любые другие сексуальные меньшинства, существуют в нашем обществе с древних времен.

Женщина с короткой стрижкой из ЛГБТ

Типы современных лесбиянок

Как и во всех обществах, существует разделение ЛГБТ на разные типы. Это относится и к гомосексуалистам, и они различаются в основном по своему поведению, одежде и отношению к женщинам.

  1. Буч. Девушки именно этого типа стали самым распространённым представлением о лесбиянках. Чаще всего они стараются выглядеть маскулинно, мужественно, поэтому в одежде предпочитают «мужской стиль»: мешковатость и брючные костюмы. Кроме того, их отличительной чертой являются коротко постриженные волосы. Среди их друзей больше мужчин, нежели женщин, а манеры лесбиянок этого типа не отличаются женственностью и изяществом. Также нередко такие девушки не боятся говорить о своей ориентации вслух и открыто заигрывать с другими женщинами;
  2. Дайк. Такие лесбиянки всегда соблюдают баланс между женственностью и мужественностью. Они привыкли к лёгкому, но не яркому макияжу, либо к его полному отсутствую. В одежде предпочитают деловой стиль, строгие костюмы, причём, в отличии от предыдущего типа, как брючные, так и в сочетании с юбками. Такие девушки легко могут появиться на публике модной стрижкой и на высоких каблуках, однако в повседневной жизни для них на первом месте комфорт. Поэтому их можно увидеть и в удобных джинсах в сочетании с обычной футболкой. Поведение этого типа ничем особенным не отличается от манеры общения гетеросексуалок, но в то же время иногда можно заметить, как девушки этого типа стремятся несколько обособиться от излишней женственности;
  3. Фэм. Данной тип наиболее сложен для вычисления в толпе, так как такие девушки полностью разрушают все стереотипы о мужеподобных лесбиянках. Фэм, или феминные гомосексуалки, — это тонкие и нежные натуры, которых легко принять за девушек, предпочитающих противоположный пол, поэтому они нередко привлекают внимание мужчин. Таким лесбиянкам ничего не стоит надеть юбку или платье, отрастить длинные волосы и сделать укладку. Единственное, что может выдавать сексуальную ориентацию такой девушки – это намеренный флирт с другой и избегание темы отношений с парнями.

Современная лесби с татуировками

В этом видео Лика Шолохова рассказывает о том, как она стала ЛГБТК и какие отношения у нее с родителями:

Общеизвестные символы ЛГБТ-сообщества

Большинство геев и всех, кто считает себя частью сообщества ЛГБТК+, часто показывают это небольшими, незаметными признаками, которые знаток может легко заметить.

По этим признакам можно узнать гомосексуалиста:

  • кольцо на большом пальце. Довольно распространённый признак того, что девушку привлекают другие женщины в сексуальном плане. При этом следует обратить внимание, на какую именно руку надето кольцо, так как это также несёт определённый смысл. На большой палец левой руки кольцо надевают девушки, открытые для новых знакомств, а правой – те, кто уже нашёл свою пару;
  • для символа Венеры, объединённые между собой. В единственном виде этот знак во всём мире понимают, как «женское начало». Но если таких значка два, и они соединяются в один, то они превращаются в международный символ гомосексуалок;
  • радуга. Наиболее популярный и распространённый знак, который произошёл от общепринятого флага ЛГБТ. Различить его и обычное изображение природного явления легко – в ЛГБТ-радуге отсутствует голубой. Большинство из тех, кто предпочитает собственный пол, так или иначе вносят радужный элемент в свой образ в качестве значков, рисунков на одежду, браслетов или других аксессуаров;
  • чёрный треугольник – также один из показателей, однако гораздо более редкий. Он является одним из самых первых символов лесбиянок, хотя на данный момент его практически не используют в этом ключе.
Статья по теме:  Работа убивает, но я боюсь ее менять. Как быть. Как решиться поменять работу?

Кольцо у девушки на большом пальце

Прическа и другие особенности

Лесбиянки бывают разных форм и размеров. Некоторые считают, что они коротко стригутся и стараются походить на мужчин (в одежде, поведении и теле), но это лишь один из вариантов, а не большинство. Существует довольно много «нормальных» привлекательных женщин, которые предпочитают однополую любовь.

Если вы продолжите играть в детектива и попытаетесь определить лесбиянок по их внешнему виду, вас могут ждать неприятные сюрпризы. Например, девушек, которые любят коротко стричься, часто ошибочно принимают за натуралок. Но, как я уже говорила, короткая стрижка сама по себе ничего не значит.

Необходимо проанализировать весь комплекс фактов — только тогда можно с высокой степенью уверенности определить ориентацию девушки.

В то же время существуют определенные прически, которые распространены среди лесбиянок. Многие из них носят асимметричную стрижку — с одной стороны волосы нормальной длины, с другой — короткие. Часто у них также выбриты виски. Такая стрижка называется пикси. Но такие прически могут носить и обычные девушки с типичной сексуальной ориентацией (в отличие от «мужских» причесок буш, где ошибиться практически невозможно).

Как распознать лесбиянку: признаки девушек нетрадиционной ориентации. Как понять что твоя подруга лгбт. 3

Отличия лесбиянок

Кстати, о самом буквосочетании «ЛГБТ». Не забывайте, что здесь кодируются не только лесбиянки, но и бисексуальные девушки, и трансгендеры. Так что девушка может принадлежать к любой нетрадиционной категории — даже как «мужчина в теле девушки».

Вот небольшое пояснение по этому вопросу, которое позволяет немного лучше понять реальное положение дел в сообществе:

  • Термин «Лесбиянка» относится прежде всего к сексуальной ориентации: влечение женщины к женщине. Это нетрадиционная ориентация, так как таких женщин меньшинство.
  • При этом человек имеет представление о своем гендере, и оно не всегда стандартное. Так, некоторые женщины считают, что они — мужчины в женском теле. Но далеко не всегда они хотят менять пол физически.

То есть одно не связано напрямую с другим. Девушка может внутренне считать себя девушкой, но сексуальное возбуждение у нее вызывают исключительно представители того же пола. Она выглядит женственной и ценит женственность в своих партнерах.

Или другой вариант: женщина думает о себе как о мужчине в женском теле. Она подражает мужчинам и привлекает исключительно женщин (как и большинство мужчин). Остальные комбинации вы можете придумать сами.

Самый типичный пример — буч. Это девушки, которые берут на себя мужскую роль в лесбийской паре. Бутчи очень часто не только лесбиянки, но и чувствуют себя мужчинами в женской одежде. Они пытаются компенсировать это короткими мужскими стрижками, мужским стилем одежды и наращиванием мышц. Во всем остальном они также ориентируются на мужское поведение.

Многие лесбиянки предпочитают вообще не выделяться и вряд ли узнают о своей ориентации, если только сами не захотят рассказать об этом. Классическую роль «босса» (короткая стрижка, брюки, туфли на низком каблуке) может играть девушка любой ориентации.

Более того, значительная часть этих девушек пользуется большой популярностью у мужчин, и они даже не подозревают, что в постели предпочитают партнеров своего пола.

Как распознать лесбиянку: признаки девушек нетрадиционной ориентации. Как понять что твоя подруга лгбт. 4

Как узнать у девушки, лесбиянка ли она

Если вы внимательны и не делаете поспешных выводов на основании внешности, вы можете распознать лесбиянку с достаточной степенью уверенности. Помимо косвенных признаков — например, того, что вы никогда не видели девушку с мужчиной, — есть признаки, которые можно считать безошибочными. Проанализируйте, как она смотрит на видимых людей разного пола. Флиртует ли она при встрече с харизматичным мужчиной? Или чаще смотрит на других девушек и старается находиться в более женственной компании.

Есть еще несколько признаков, которые могут рассказать вам о ее ориентации:

  • Посмотри, с кем она общается. Если в ее кругу есть сразу несколько представителей ЛГБТ-движения, то можно с достаточно высокой вероятностью предположить, что она тоже принадлежит к этому кругу;
  • Можно посмотреть, на какие сообщества девушка подписана в соцсетях, какой контент она лайкает и добавляет к себе на страницу. Если она лесбиянка, то это наверняка как-то проявляется в ее аккаунте;
  • В каждом городе есть свои места, где обычно тусуются представители нетрадиционной ориентации. Если девушка там бывает, то это верный признак, особенно вместе с другими факторами.
Статья по теме:  Как идти напролом к своей цели. Как идти напролом к своей цели?

Но самый простой и верный способ — и я указываю на это с самого начала статьи — спросить девушку напрямую. Если тебя это действительно сильно беспокоит (или если ты хочешь за ней приударить, но не уверен, что ей нравятся парни), наберись смелости и просто сделай это. Так вы избавите себя от необходимости гадать на кофейной гуще.

Она почти наверняка скажет вам правду. Во-первых, она наверняка не ожидает такого вопроса, и даже если она врет, то все равно как-то себя выдаст. А во-вторых, женщины гораздо меньше боятся и стыдятся признаться в этом, чем мужчины. Но спрашивать нужно осторожно и в подходящей обстановке.

Если вы хорошо знаете друг друга и доверяете друг другу, девушка с удовольствием откроется и расскажет вам все.

Роман Винилов Основатель программы, психолог и коуч.

Как понять людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией

wikiHow работает по принципу вики, это означает, что многие наши статьи написаны более чем одним автором. Когда эта статья была создана, 66 человек работали над ее редактированием и улучшением, в том числе анонимно.

Количество просмотров этой статьи: 10 592.

Иногда очень трудно изменить свои взгляды на жизнь, особенно если они очень важны для вас или вы придерживались их долгое время. Но вы приняли для себя решение открыть свое сердце и попытаться понять людей с другим мировоззрением, и это само по себе похвально. Это замечательно! Действительно, любовь есть любовь, и с помощью нескольких простых шагов вы сможете найти способы понять геев и лесбиянок… ведь они такие же люди, как и вы! Начните с шага 1.

Изображение с названием Understand Gay and Lesbian People Step 1

Поймите, что геи и лесбиянки ничем не отличаются от любой другой группы людей. У них есть цели и мечты, они хотят быть счастливыми и наслаждаться жизнью в полной мере. Чем больше времени вы проводите с геями и лесбиянками, тем больше вероятность того, что вы поймете, что они такие же люди, как и вы.

Изображение с названием Understand Gay and Lesbian People Step 2

  • Геи и лесбиянки работают на различных работах и ведут разные стили жизни. Не все мужчины-геи умеют готовить, носят облегающую одежду и любят ходить за покупками или петь со старыми музыкантами. Не у каждой лесбиянки короткие волосы и не все они одеваются в мужскую одежу и ведут себя по-мужски. Люди из сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансвеститов (LGBT) совершенно разномастные.

Изображение с названием Understand Gay and Lesbian People Step 3

Примите тот факт, что способность любить или заботиться о другом человеке не связана исключительно с сексуальностью, любовь не зависит от пола. Гомосексуальные отношения строятся на том же фундаменте, что и традиционные отношения: взаимное влечение, любовь, уважение и доверие.

Изображение с названием Understand Gay and Lesbian People Step 4

Вы знаете, что то, кого любят другие люди, вас не касается. Это дело всех и каждого и не влияет на вашу жизнь (если вы решили прожить ее в изоляции). Образ жизни других людей не влияет на ваш образ жизни. Поэтому, если вы хотите держаться подальше от гомосексуалистов, никто не будет навязывать вам свою «дружбу».

Изображение с названием Understand Gay and Lesbian People Step 5

Поймите, что геи и лесбиянки не могут выбирать свою судьбу и не могут быть «исправлены», так же как люди с традиционной сексуальной ориентацией не могут испытывать влечение к людям своего пола.

Дополнительные статьи

поддержать вашу девушку, когда ей плохо

отомстить

заставить мужчину бегать за вами

понять, нравится ли тебе парень

вести себя с людьми, которые вас игнорируют

Определите, пропал ли ваш бывший или бывшая девушка.

Вежливо откажите мужчине, который приглашает вас на свидание

Об этой статье

WikiHow основан на вики, что означает, что многие из наших статей написаны более чем одним автором. Над этой страницей работали 66 человек, редактируя и улучшая ее, в том числе анонимно. Количество просмотров этой статьи: 10 592.

Cookies помогают сделать WikiHow лучше. Если вы продолжаете пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой использования файлов cookie.

Оцените статью
РесницаМания