Как разгладить экокожу. Как разгладить экокожу на куртке в домашних условиях

Поскольку экокожа является растягивающимся материалом, сначала дайте одежде провиснуть. Для усиления эффекта сбрызните платье или юбку чистой водой из пульверизатора или накройте влажной тканью. Поместите высушенную юбку на вешалку, расправьте складки руками и оставьте ее в таком состоянии на 10-12 часов.

Как погладить куртку из кожзама

Имитация кожи — доступный и популярный материал. Он используется в производстве широкого спектра одежды. Визуально он неотличим от натуральной кожи. Однако у этого материала есть существенный недостаток: он обладает низкой эластичностью. В результате кожаные куртки имеют изгибы и морщины, что заставляет искать способы их устранения.

Натуральные заменители кожи могут восстанавливать свою первоначальную геометрическую форму под воздействием человеческого тела или собственного веса. Однако это трудоемкий процесс, поэтому для придания одежде более чистого вида используются другие методы. Куртки из искусственной кожи можно гладить или обрабатывать паром. Проблема в том, что этот хрупкий материал не выдерживает высоких температур.

Можно ли гладить кожзам утюгом?

Чтобы прогладить кожу, выверните ее наизнанку, положите на ровную поверхность и тщательно выровняйте все складки. Накройте его качественной тканью (предпочтительно хлопчатобумажной). Затем куртка покрывается не слишком горячим утюгом. Рекомендуемая температура +30-40°C. Обратите внимание, что если материалы соприкасаются друг с другом при глажке, они слипнутся. Поместите внутрь рукава свернутое влажное полотенце.

Выключите функцию пара в утюге и выберите щадящий режим, как для шелковых и шерстяных тканей. Не надавливайте на складку. После глажки выверните утюг наизнанку. Гладить кожаную одежду нужно очень осторожно, одежда должна быть распашной. Это позволяет носить куртку на теле или на манекене. После закалки куртку оставляют в объеме на один час.

Как гладить кожаную куртку

Обработка паром

Процесс отпаривания помогает мягко разгладить искусственную кожу и избежать повреждения одежды. Перед началом процедуры одежда размещается на вешалке или на манекене. Ткань подвернута на рукавах для придания объема. Морщины и складки можно распаривать теплым паром в течение пяти секунд.

При работе с толстым кожзаменителем держите утюг на расстоянии 10 см от поверхности куртки, а при работе с тонким материалом — на расстоянии 20-25 см. Рекомендуется не прикасаться к одежде во время процедуры. Чтобы окончательно отпарить куртку, оставьте ее висеть в течение 1 часа. Этот метод термообработки подходит не для всех видов искусственной кожи. Лучше всего избегать лечения дермантином таким способом.

Как гладить кожаную куртку

Деликатное разглаживание с помощью воды

Вода ускорит процесс удаления морщин и складок. Его можно использовать для выпрямления неровностей искусственной кожи. Подогрейте его до комнатной температуры и перелейте в емкость с распылителем. Это отличный способ разгладить экокожу, не повредив нежный материал. Сначала нанесите спрей на подкладку, затем на лицевую сторону. Оставьте пропитанную одежду висеть в сухом, хорошо проветриваемом месте, без нагревательных элементов.

Статья по теме:  Постельное белье. Как гладить постельное белье

Выравнивание глицерином

Глицерин можно использовать для разглаживания кожаной куртки. Нанесите его ватным тампоном или мягкой тканью на проблемные участки поверхности. Это следует повторить 2-3 раза. Поверхности из синтетической кожи, смазанные глицерином, начнут блестеть.

Чем можно разгладить сумку из кожзама

Кроме того, аксессуары из кожи склонны к образованию непривлекательных морщин и изгибов, которые умаляют их геометрическую форму и внешний вид. Это можно устранить, смочив лист теплой водой. Наполните кожаную сумку тканью, мягкими животными или другими предметами, которые могут добавить объем. Плотно сожмите и отожмите пропитанный лист. Нанесите крем для рук или лица на все складки. Плотно оберните пакет вокруг листа. После высыхания аксессуар должен быть гладким.

Соблюдение правил использования, хранения и чистки поможет вашей кожаной одежде прослужить дольше. Многие из них указаны производителем на этикетке. Кожаные простыни следует хранить в подвешенном, а не сложенном состоянии, чтобы избежать образования складок.

Сушка с помощью электрического нагревательного провода может деформировать или расколоть поверхность. Для чистки кожи используйте средства и химикаты, не содержащие химических раздражителей. Кожа — это экономичный, удобный и практичный материал. Однако простота в использовании и обслуживании несомненна.

Читайте также:

Чтобы одежда служила долго, ее нужно носить бережно, а также правильно чистить. Есть…

Даже опытные мастера сомневаются в своих силах при замене молнии на куртке или пальто…

Кожаные куртки со временем теряют свой первоначальный вид. Но не стоит допускать, чтобы кожа изнашивалась, тускнела или царапалась. ……

Сушку следует проводить естественным образом при комнатной температуре, избегая чрезмерно высоких температур и проветривания. Эту технику не следует использовать часто; ее можно применять только один раз в сезон. Такие предметы одежды, как экокожа и кожзаменитель, очень хорошо размораживаются с помощью этого метода.

Как гладить экокожу утюгом

Глажка

Утюг — это универсальное средство для борьбы со всеми видами морщин на одежде. Будь то рубашка или кожаная куртка, хороший утюг может придать любой одежде привлекательный вид. Для одежды из экокожи можно использовать утюг, но будьте осторожны, чтобы ничего не испортить.

При глажении одежды или изделий из этого материала важно, чтобы все его свойства соответствовали друг другу. Но как только вы это освоите, глажка не станет проблемой. Процесс не сильно отличается от других тканей.

Температурный режим, отключение отпаривания

Гладкая экокожа

Экокожа является синтетическим материалом и изготавливается путем термической обработки. Поэтому высокие температуры чрезвычайно вредны для ткани. Необходимо соблюдать осторожность при установке температуры утюга и отключении режима подачи пара. Диапазон рабочих температур утюга не должен превышать 40°C.

Выворачивание одежды с подкладкой наизнанку

Возможно, самым важным аспектом глажения экокожи является то, как вывернута обратная сторона. Материал состоит из нескольких слоев синтетических волокон, верхняя часть которых не очень термостойка. Поэтому глажение следует проводить с изнаночной стороны ткани.

ВАЖНО! Испытания также должны проводиться на обратной стороне. Проверьте, не деформируется ли ткань под воздействием утюга. Только когда все будет на месте, можно продолжать глажку.

Двойная ситцевая ткань, проглаженная насквозь.

Для дополнительной защиты ткани можно использовать специальные средства. С обратной стороны двойной слой ситцевой ткани проглаживается утюгом. Таким образом, экокожа защищена от деформации и нежелательного тепла.

Статья по теме:  Складочка к складочке, или как гладить плиссированную юбку в домашних условиях. Как гладить плиссированную юбку

В конце выверните, придайте объем и оставьте остывать.

Как уже неоднократно упоминалось выше, высокие температуры опасны для одежды из экокожи. Поэтому после процесса разглаживания нужно вывернуть вещь на лицевую сторону, вручную разгладить все неровности и оставить на некоторое время, чтобы вещь остыла. Желательно придать необходимый объем, чтобы ткань запомнила его и больше не морщилась.

Как ещё разгладить экокожу

Гладкая экокожа

Поскольку процесс разглаживания утюгом не всегда эффективен и безопасен, существуют другие способы разглаживания складок этого материала.

Теплая вода

Структурные особенности ткани позволяют проделывать с ней множество манипуляций, которые приводят к разглаживанию поверхности материала.

Теплая вода — это, пожалуй, самый простой из методов. Все, что вам нужно сделать, это нанести теплую воду на поверхность экокожи. Вы можете сделать это губкой или распылить ее с помощью пульверизатора. После увлажнения нужно разгладить одежду и развесить ее, чтобы придать объем и сухость.

Также можно воспользоваться паровой баней. Для этого нужно в ванной комнате повесить вещь в недоступном от воды месте и открыть кран с горячей водой. Благодаря поднимающемуся пару, одежда из экокожи сама начнет разглаживаться. Через некоторое время одежду следует повесить на вешалку и оставить сушиться на длительное время.

Фен

Одним из эффективных способов разглаживания мятой одежды из экокожи является использование обычного фена. При разглаживании феном необходимо включить его на максимально возможную мощность.

Одежду следует положить на ровную поверхность или повесить на вешалку, вывернув ее наизнанку. Фен направляется на смятую область, таким образом ткань нагревается. После нагрева нужно дать экокоже остыть. Если складка не разгладилась, процедуру следует повторить.

Придавать вещи желаемую форму нужно сразу, пока экокожа не остыла. Пока рукава не остыли, в них можно положить валики из плотно свернутых полотенец, чтобы сохранить форму.

Глажка паром

Разглаживание экокожи утюгом не всегда безопасно и не всегда дает хорошие результаты. Альтернативой является использование пара.

Для этого можно использовать:

Парогенератор Паровой утюг с функцией пара, позволяющий вертикальную обработку. Сначала необходимо проверить чувствительность материала рубашки к пару изнутри. Пар не должен контактировать с рубашкой на близком расстоянии.

Когда изделие надето на манекен, его удобно обрабатывать паром. В противном случае можно использовать штатив и вложить в рукава рулоны полотенец. Расстояние, с которого может выходить пар, составляет около 15-20 см.

Сильно помятые участки можно обрабатывать не более 10 секунд. Если вы хотите повторить эффект, нужно подождать, пока экокожа остынет.

Статья по теме:  Выбор тех, кто ценит свое время: рубашки, которые не надо гладить. Рубашки которые не надо гладить

Народные методы для применения в домашних условиях

Застегнутые швы на куртке из искусственной кожи можно разгладить разными способами. Это можно сделать благодаря структурной особенности материала, который поддается нагреванию. Но в то же время нельзя допускать чрезмерного нагрева материала.

Теплая вода в помощь

Советы и рекомендации по разглаживанию курток из экокожи

Самый простой и дешевый вариант разглаживания кожзаменителя — использование горячей воды.

Кожзаменитель смачивается с внешней стороны изделия. Это можно сделать следующим образом:

После того как поверхность кожзаменителя хорошо смочена, изделие вешают сушиться на вешалку. Сразу же необходимо руками расправить все замятые места.

Паровая баня

В ванной комнате можно организовать паровую баню, чтобы расправить мятую куртку из экокожи. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

    Наполните ванну или таз горячей водой. Повесьте жилет на мерцание над ванной, чтобы материал не соприкасался с водой. Закройте дверь в ванную, позволяя выходящему пару воздействовать на окружающую среду. Через 60 минут, снимите куртку с ванной и дайте ей полностью высохнуть.

Если пар не расплющивает его, этот процесс можно повторить.

Советы и рекомендации по разглаживанию курток из экокожи

Искусственная кожа чувствительна к температуре. Поэтому его можно разгладить с помощью фена или других приборов.

    Положите куртку на горизонтальную поверхность, установите фен на максимальную мощность, направьте струю горячего воздуха на место складок.

Если искусственная кожа затем расплющивается под воздействием тепла, процесс можно повторить, если дефекты не были исправлены после первого раза.

Уксус

Наиболее распространенным методом коррекции экокожи является метод воздействия, при котором используется специально разработанный раствор из доступного сырья.

Для компиляции.

3% концентрация уксуса, кондиционера для одежды и воды.

Смешайте все ингредиенты в равных пропорциях и залейте в емкость с помощью распылителя.

Распылите это средство в складки куртки из искусственной кожи. Это смягчит поверхность материала и удалит складки и морщины.

Глицерин для устранения заломов

Использование фармацевтического глицерина предназначено для смягчения экокожи и придания ей большей эластичности. Глицерин наносится на куртку с помощью губки или салфетки. Вы можете смочить губку глицерином прямо из бутылки.

При нанесении на куртку важно следить за тем, чтобы не оставалось капель, и обращать внимание на морщины, которые вы хотите разгладить.

5 важных рекомендаций

Следуя нескольким простым инструкциям, вы сможете эффективно и без неприятных последствий разгладить экокожу на вашей куртке. Эти советы заключаются в следующем.

Советы и рекомендации по разглаживанию курток из экокожи

Прежде чем начать разглаживать куртку, посмотрите на ярлыки на одежде. В нем вы найдете информацию о составе материала, а также о том, как ухаживать за одеждой. Если есть сомнения относительно температуры, применимой к искусственной коже, лучше начать с более низкой температуры, постепенно повышая ее, но не выше 40 °C. Шлифовку следует проводить постепенно, кусочек за кусочком. Глажка марли или свободно сплетенных нитей на экокоже не допускается, так как это может перенести структуру на саму искусственную кожу. Не надевайте куртку, пока она не остынет после обработки; не снимайте ее по крайней мере в течение 30 минут.

После глажки, нажимая на Heat Eco Leather рукой, могут остаться следы.

Оцените статью
РесницаМания