Как сделать бумажный наполнитель для подарков своими руками. Как называется наполнитель для подарочных коробок?

Это более плотная бумага. Обычно дизайнеры делают рифленые кобальтовые чипсы. Этот наполнитель подходит для коробок с хрупким содержимым. Для его изготовления вам понадобятся нож, линейка и карандаш.

Наполнитель для подарочных коробок

Красочный наполнитель играет важную роль в искусстве дарения подарков. Как наполнить подарочную коробку? Вариантов может быть много. Все зависит от вашей фантазии, стиля подарка, упаковки и повода, по которому он будет преподнесен.

Вы также можете заполнить коробку импровизированными средствами, такими как салфетки, фольга, газеты и т.д.

Идеи для декоративного наполнителя

Если вы когда-нибудь занимались оформлением подарков, то, возможно, заметили, что в большинстве мастерских в коробку впрессовывают материалы, чтобы заполнить пространство. Таким образом, вы можете поместить то, что хотите, в самом низу, и только потом кладется сам подарок. Результат очень эстетичен.

Когда вы заполняете подарочную коробку стружкой, подарок приобретает объем и форму, чего трудно добиться каким-либо другим способом. Таким образом, подарок кажется получателю больше, чем он есть на самом деле.

древесный наполнитель

Обрезки дерева (шерсть) для украшения

В магазинах можно приобрести специальную бумагу для наполнения подарочных коробок. Однако некоторые люди предпочитают не тратиться и делают их сами. Это несложно, если вы определитесь с материалом.

Коробка может быть заполнена:

  • Бумажные опилки,
  • скрученные стружки,
  • солома,
  • полки (волокно из пальмовых листьев),
  • люрекс и т.д.

В зависимости от предпочтений получателя, типа подарка и праздничной тематики можно использовать стружку разных форм и цветов. Из них можно создавать индивидуальные дополнения и композиции.

Например, если вы планируете новогодний подарок, в качестве наполнителя можно использовать блестки. Для этого их нужно разрезать вдоль на тонкие полоски. Декорации выглядят празднично и являются прекрасным способом передать праздничную атмосферу.

Если вы предпочитаете украшать новогодний или рождественский подарок блестками, можно также использовать «посыпку». Вам не нужно вырезать его. Блестки красиво складываются в коробку, а сверху можно положить сам подарок.

чем наполнить подарочную коробку

«Дождь» как наполнитель для подарочной коробки

Статья по теме:  Вышивка крестом для начинающих или как научиться вышивать крестиком красиво. Что можно вышить крестиком.

Если подарок предназначен для мужчины, наполните контейнер древесными опилками. Этот вариант особенно важен, если сюрприз преподносится в деревянной коробке или ящике.

Его не обязательно заполнять древесными опилками или чем-то подобным. Оригинальная идея упаковать несколько разных кейсов в одну коробку. Количество зависит от размера коробки. Например, можно взять 15 маленьких коробок и в 14 из них положить небольшие сюрпризы (сладости, брелоки и т.д.). Последний должен содержать собственно подарок, что-то особенное.

Очень хорошим выбором будет украшение для девушки (серьги, кулон, браслет и т.д.). Можно сделать предложение таким образом, если вложить в него кольцо.

золотые серьги санлайт

Золотые серьги, SL (ссылка на цену)

Как сделать бумажный наполнитель для коробки с подарком своими руками

Вам не нужно покупать бумагу, чтобы заполнить подарочную коробку. Если у вас есть время, вы можете сделать их сами.

Вам понадобятся:

  • Карандаш,
  • ножницы,
  • правитель,
  • цветная или обычная бумага на ваш выбор.

Все это можно найти в любом канцелярском или ремесленном магазине. Когда у вас есть все необходимые предметы, приступайте к работе.

Возьмите линейку и карандаш и нарисуйте тонкие полоски на листе цветной бумаги. Достаточно ширины в полсантиметра. Затем лист укладывается поверх остальной бумаги. Полученная стопка разрезается ножницами по отмеченным линиям. Готовые бумажные полоски слегка сминаются.

измельченная бумага красного цвета

Бумажные обрезки в качестве наполнителя для подарка

Вот и все. Проект завершен. Теперь вам остается только сложить полоски в подарочную коробку и положить сверху готовый подарок.

Начинка выглядит более оригинально, если использовать фигурные ножницы и специальную оберточную бумагу.

Это можно сделать и по-другому. Не кладите сам подарок сверху, а спрячьте его в разноцветных бумажных обрывках. Это особенно актуально для небольших сувениров или украшений, которые не будут видны сразу. Например, таким образом можно спрятать небольшой кулон или брошь.

В последнее время стало модным использовать газеты вместо цветной бумаги. Имеет смысл обернуть старые подарки этой начинкой, чтобы они выглядели гармонично.

Выбор наполнения зависит как от повода для подарка, так и от самой вещи. Главное, чтобы получатель оценил вашу идею.

Можно также положить в одну коробку несколько маленьких коробок, например, 11 штук. Десятый должен содержать небольшие сюрпризы (сладости, дети, брелоки и т.д.), а одиннадцатый — что-то особенное (золотые серьги, кольцо, поездка на море и т.д.).

Как сделать наполнитель для подарка из гофрированной бумаги

Нитки красивые, гофрированный материал для наполнения подарков без лишних усилий, хотя резать гофрированную бумагу немного сложно.

Статья по теме:  Болевые места для тату: шкала и нюансы. Где больно бить тату.

Чтобы облегчить работу и избежать мозолей на ножницах (я не шучу), вырежьте из рулона бумаги прямоугольные листы шириной около 8-10 см (вдоль гофрированной стороны) и шириной около 20-25 см по длинной стороне.

Прокатите его по гофре три или четыре раза. Нарежьте вдоль гофры на тонкие «лапши». Полоски должны быть шириной 3-5-7 мм.

Совет: немного растяните его перед складыванием, тогда его будет гораздо легче разрезать.

Перемешайте нарезку руками, чтобы полоски развернулись. Подарочная упаковка из гофрокартона своими руками готова: бумага приобрела необходимый вид и объем, можно использовать ее по назначению — в коробках для упаковки подарков.

наполнитель зеленый из гофрированной бумагиКак сделать наполнитель для подарков из крафт бумаги

Крафт-бумага отлично подходит для оформления подарков ручной работы, которые не обязательно покупать.

В крафт-пакеты заворачивают хлеб, их кладут в пакеты для герметизации, их можно найти в коробках с новой обувью.

В крафт-пакеты заворачивают хлеб, их кладут в пакеты для герметизации, их можно найти в коробках с новой обувью.

В продуктовых магазинах и магазинах повседневного спроса часто используется крафт-упаковка, которая, прежде всего, должна быть чистой и новой, чтобы ее можно было использовать для заполнения подарочной коробки.

крафт наполнитель своими руками для подарков

Аналогично описанному выше методу изготовления гофрированной оберточной бумаги, сначала разрежьте пакет на небольшие листы, если исходный материал большой. Затем свернуть в рулет, расплющить и нарезать тонкой «лапшой».

В отличие от гофрированного картона, свернутые тонкие полоски нужно не только расплющить, но и смять, а затем разрыхлить пальцами. После этих процедур вы готовы к созданию красивой упаковки ручной работы.

Не бойтесь смять больше и буквально сжать в маленький шарик — это создаст более волнистую стружку.

В одном из магазинов, где я покупаю продукты, все пакеты имеют типичный бирюзовый цвет. Посмотрите, как можно сделать бумажный наполнитель для подарков и как великолепно смотрится с ним мыло тон в тон.

мыло ручной работы дева малахит

Для любителей экологичного стиля крафт с натуральным коричневым оттенком лучше других вариантов.

Наполнитель из бумаги для подарков своими руками из цветной или тишью

Заготовку — наполнитель подарочной коробки — вы делаете своими руками нужного цвета из цветной строительной бумаги (не картона!). Если цвет отличается с обеих сторон бумаги, срез также будет другого цвета.

Статья по теме:  15 мест для пикника в черте города. Где устроить пикник в москве.

Бумага тишью даже лучше для цветной стружки, чем обычная бумага. Его легко свернуть в тонкий рулет и нарезать ножницами, он хорошо сохраняет свою «гофрированность». Поскольку с одной стороны листы «стол ю» более красочные, чем с «изнанки», начинка ручной работы становится более красивой.

наполнитель из тишью своми руками

См. примеры такой огранки на подарочных коробках для мыла ручной работы. Здесь я использовал золотую тишью.

готовая уоробочка ручной работы с мылом

Подарочные коробки не только практичны: они используются для хранения вещей. Они также выполняют эстетическую функцию. Красочные и яркие коробки создают хорошее настроение и повышают интерес к самому подарку. Существует множество вариаций того, как и из чего их делать. Можно использовать различные виды бумаги и украшений.

Варианты оформления подарочных коробок

Все виды наполнителей для подарочных коробок, картонных коробок и корзин выполняют декоративную и защитную функцию. Кроме того, начинку можно использовать для изготовления декоративных композиций для украшения интерьера, букетов цветов или букетов из фруктов. Он также может служить трехмерным фоном для фотографий.

При оформлении подарка вы можете избавить себя от интриги и взять большую коробку, щедро наполнить ее наполнителем и спрятать внутри маленький подарок. Поиск вызовет множество приятных ощущений.

Для Нового года классический сизаль или бумагу можно заменить каплями дождя, блестками или конфетти. И не забудьте о дополнительных украшениях, которые также подойдут в качестве наполнителей комнаты. К ним относятся цветы, сладости, бусы, игрушки, шишки, орехи и так далее. Все зависит от времени, места и желания.

Все лучшее для праздника в интернет-магазине «БРАВО»

Интернет-магазин BRAVO — крупнейший в России поставщик товаров для праздника. Мы являемся дистрибьюторами многих брендов, производящих воздушные шары и другие праздничные изделия. Работать с нами удобно и выгодно и предлагает множество преимуществ:

  • широкий ассортимент специальной продукции для праздников,
  • широкий ассортимент специальных подарков для новогоднего украшения, широкий ассортимент специальных подарков, широкий ассортимент специальных мероприятий, широкий ассортимент специальных мероприятий, широкий ассортимент по ценам производителя,
  • доставка по всей России и многим странам СНГ,
  • профессиональные консультанты.

Мы предлагаем выгодные предложения без минимального заказа на приобретение подарочных коробок, праздничной упаковки, одноразовой посуды, воздушных шаров и других товаров. Украсьте свои праздники по отличным ценам с BRAVO!

Оцените статью
РесницаМания