Как сделать небрежные локоны самостоятельно. Как сделать небрежные локоны на средние волосы

Диффузор — это специальная насадка на фен для создания дополнительного объема или завитков. Причем прическа получается действительно небрежной и привлекательной. Чтобы сделать небрежные локоны с помощью фена с диффузором, необходимо:

Небрежные локоны — вариант прически на каждый день

Модная укладка играет важную роль в женском образе. Небрежные локоны — вариант прически, которая подходит на каждый день. Естественность такой укладки представляет женщину в выгодном свете и подходит для разных жизненных ситуаций. Небрежные завитки можно делать самостоятельно, причем несколько раз потренировавшись, можно научиться уделять прическе минимум времени и получать отличный результат.

Небрежные локоны смотрятся отлично на многих женщинах, именно это делает их актуальной прической вот уже несколько сезонов подряд. Специалисты индустрии красоты говорят, что локоны подходят абсолютно всем, весь вопрос в том, что они бывают разными.

При выборе локонов рекомендуется учитывать следующие особенности внешнего вида:

  1. Форма лица. Небрежные локоны подойдут для абсолютно любой формы лица, и круглой, и овальной;
  2. Черты лица. Крупные части лица (нос, губы, глаза) — признак того, что завитки нужно располагать по направлению к лицу. Если же черты лица невыразительные, то они должны быть направлены наоборот, по направлению от лица. За счет этого приоткроются скулы и лицо станет более выразительным;
  3. Длина шеи. Длинная шея дает возможность удачно подбирать любые локоны. Короткая шея не допускает применение коротких завитушек, для нее подойдут лишь крупные локоны.
  4. Длина волос. Небрежные локоны хорошо смотрятся и на коротких волосах, и средней длины и длинных. Но каждая длина требует особого подхода к укладке.

Как сделать небрежные локоны самостоятельно. Как сделать небрежные локоны на средние волосы 2

Важно! Единственным случаем, в котором локоны лучше не делать, являются посеченные кончики. Неухоженные волосы нужно в первую очередь привести в порядок, а потом уже можно экспериментировать с прическами. Во всех остальных случаях естественные локоны придадут женскому образу сексуальности, нежности и неповторимости.

Подробная инструкция

Сделать прическу можно в домашних условиях, для этого не требуется специального оборудования. Существует несколько разных вариантов укладки, и какой из них выбрать, зависит скорее от возможностей. Кроме того, каждая женщина знает, что лучше всего подойдет для ее типажа.

Итак, самыми популярными предметами для создания небрежных локонов являются фен с диффузором, невидимки и утюжок для волос.

С помощью фена с диффузором

Для создания большинства причесок используется фен, который помимо сушки помогает укладывать волосы.

Для создания небрежных локонов в салонах красоты часто используется фен с диффузором, многие же научились применять этот метод и в домашних условия.

Статья по теме:  Почему болит кожа головы у корней. Почему болит кожа головы у корней

Диффузор представляет собой специальную насадку для фена, имеющей форму диска с «пальчиками», которые и накручивают волосы. Его использование благотворно сказывается на состоянии волос, так как они меньше травмируются, чем при сушке просто феном. Завивка диффузором подходит для средней и большой длины.

Итак, для создания небрежных локонов с помощью фена с диффузором, понадобится также средство для укладки — мусс или гель, а также лак для волос.

Как сделать небрежные локоны самостоятельно. Как сделать небрежные локоны на средние волосы 3

Этапы укладки:

  1. Прежде всего, необходимо помыть голову привычным способом с использованием шампуня, а затем бальзама.
  2. Затем протираем волосы полотенцем, чтобы с них не стекала вода. Стараемся сильно не «выкручивать» волосы, чтобы не травмировать их. Лучше подождать 5–10 минут, пока они высохнут сами, чем слишком сильно их выжимать.
  3. Наносим средство для укладки, распределяя его равномерно по всей длине.
  4. Приступаем к процессу завивки. Наклоняем голову на бок, располагаем фен с насадкой так, чтобы угол был 90 градусов. Подводим фен к голове, чтобы волосы накрутились на «пальчики» диффузора. Проходимся по всей длине.
  5. Когда волосы станут почти сухими, наносим еще немного средства для укладки и повторяем процедуру завивки, пройдясь по всей длине еще раз.
  6. Укладываем локоны руками, придавая прическе нужную форму и взбрызгиваем лаком.

С помощью невидимок

Когда нет возможности воспользоваться феном, создать небрежные локоны можно, используя подручные средства. Многие успешно пользуются невидимками.

Преимущество создания небрежных локонов этим методом в том, что можно регулировать размер локонов и получить элегантную укладку без особого оборудования.

Как сделать небрежные локоны самостоятельно. Как сделать небрежные локоны на средние волосы 4

Этапы укладки:

  1. Моем голову с шампунем, затем наносим бальзам или кондиционер.
  2. Протираем волосы полотенцем или немного ждем, чтобы они подсохли, и с них не стекала вода. Некоторые не моют голову, а просто взбрызгивают сухие волосы водой, чтобы они стали влажными. Можно поэкспериментировать и попробовать оба варианта.
  3. Разделяем волосы на три крупные пряди: левую часть, правую и на затылке. Закрепляем каждую секцию заколкой для волос, а одну, с которой будем начинать работать, оставляем.
  4. Отделяем прядь, выбирая самостоятельно ее размер. Для мелких локонов необходимо брать тонкую прядь и наоборот.
  5. Наматываем прядь на палец, аккуратно вытаскиваем его, кончик должен остаться внутри. Аккуратно закручиваем прядь по направлению к корням головы и фиксируем двумя невидимками, закрепляя в форме креста.
  6. Ждем, пока волосы высохнут, и снимаем невидимки.

Чтобы сделать кудри с использованием бигуди, предварительно необходимо вымыть волосы, а также слегка подсушить их, чтобы они оставались слегка влажными. Если вы хотите сделать крупные кудри, диаметр папильотки должен быть не менее 3 сантиметров.

Кому подойдут небрежные локоны

Завивающиеся волосы подходят абсолютно всем девушкам без исключения. Однако при создании укладки следует учитывать некоторые индивидуальные особенности:

Статья по теме:  Окрашивание балаяж в домашних условиях. Как покрасить волосы балаяж в домашних условиях

Форма лица

  • Форма лица. Круглолицым девушкам особенно подойдут небрежные кудри, но при этом они должны открывать уши. Локоны отвлекают внимание от пухлых щек и скрадывают их. При этом важно, чтобы пряди были достаточно длинными, чтобы визуально вытягивать лицо.
  • Черты лица. Локоны, направленные от лица, придают контрастность и выразительность нечетким чертам. Девушкам с крупными чертами следует направлять локоны вперед, чтобы немного отвлечь внимание от широкого рта или длинноватого носа.
  • Длина волос. Следует помнить: чем крупнее завиток, тем короче становится завитая прядь. Завить можно волосы любой длины, но каждая прическа требует своего индивидуального подхода.
  • Длина шеи. Обладательницам “лебединой шейки” можно позволить себе локоны любого размера, а вот девушкам, которые лишены подобного счастья, лучше остановиться на крупных завитках.

Совет! Небрежные завитки помогут привлечь внимание к губам и глазам даже без косметики!

Способы фиксации укладки

Волосы

Человечество давно уже придумало кудри и, разумеется, нашло способы сохранять укладку как можно дольше. Всего несколько десятков лет назад для фиксации использовался воск, сахарная водичка и даже пиво.

Сегодня же магазины предлагают более щадящие и вместе с тем эффективные стайлинговые средства:

  • Лак для волос — первый в ряду средств для сохранения укладки. Различают спреи нескольких степеней фиксации. Для повседневной подойдет слабая, а для вечерних выходов — суперсильная. Использовать лак следует с осторожностью — слишком большое количество средства сделает прическу неряшливой, так как пряди просто слипнутся.
  • Мусс или пенка — отличное средство, которое поможет дольше сохранить кудряшки. Наносят его перед началом завивки на влажные волосы.
  • Гель помогут только в случае, если вы хотите создать “эффект мокрых волос”.

Важно! Любое стайлинговое средство является химическим продуктом, поэтому способно испортить структуру волос. Чтобы этого не произошло, не переусердствуйте с количеством лака или мусса, а также своевременно смывайте их с волос, используя при этом специальные кондиционеры или бальзамы.

При использовании утюжка очень важно соблюдать правила безопасности, чтобы не навредить волосам. В противном случае за красивую прическу придется платить дорого — здоровьем волосяного покрова.

Чтобы продлить стойкость прически

Задумываясь над тем, как сделать небрежные локоны, неплохо было бы понять, каким образом можно продлить стойкость прически. Эта информация поможет сохранить красоту на долгое время.

Перед началом завивки локонов необходимо воспользоваться гелем или пенкой для укладки. Также допускается нанесение на волосы воска или специальной пудры. При этом гель не годится для пышной прически.

Уже после завивки необходимо сбрызнуть прическу спреем-фиксатором. Рекомендуется отдавать предпочтение средствам с высокой стойкостью.

Чтобы не было проблем с волосами, химию для завивки волос рекомендуется выбирать вместе с парикмахером. Предпочтение лучше отдавать профессиональной «косметике» для волос.

Статья по теме:  Виды крема для укладки волос: для мужчин и женщин. Крем стайлинг для волос что это.

Завивка плойкой

Хочется сделать небрежные локоны на средние волосы? В случае с короткой стрижкой иногда приходится изрядно постараться. Если же речь идет о средних или длинных волосах, будет намного проще справиться с поставленной задачей.

Как накрутить локоны

Первый способ накручивания локонов — при помощи плойки. Для этого потребуется:

  1. Разогреть плойку.
  2. Взять прядку волос и накрутить ее на устройство.
  3. Подержать в закрученном положении несколько секунд.
  4. Отпустить прядь и проделать то же самое с остальными локонами.

Завивка готова! Направление локонов будет зависеть от способа обвития волосами плойки, а также от того, как именно держали накручивающее устройство. Процесс отнимает всего несколько минут!

Биозавивка – это уникальная возможность для получения блестящих и упругих локонов. Волосы после процедуры не утрачивают цвет, а кожные покровы не пересыхают. Полученные локоны будут выглядеть природно. Биозавивка – это достаточно безопасная процедура, но все равно это химическое влияние, так что структура волос будет меняться.

Голливудские кудри

Способ создания «волн» крупными бигуди на волосах разной длины. Диаметр получаемых локонов — примерно четыре сантиметра. Бигуди подойдут как ласковые, так и термические. При использовании вторых кудри продержатся дольше.

кудри

Для осуществления причёски накрутить бигуди на пряди в одном направлении, доводя их до любой высоты. Можно провести эксперимент, сделать завивку на макушке до корней, а остальные прядки довести до середины.

Термобигуди оставить на волосах в течении двадцати минут. Затем зафиксировать результат лаком. Подрегулировать причёску можно с помощью утюжка. Обязательно использовать термозащитные продукты.

Спиралевидные локоны

При помощи спирали получаются оригинальные воздушные кудри. Свою известность они обрели благодаря простоте и минимуму затраченного на них времени. Получить их можно с помощью термо-приборов.

кудри

Утюжок не только выпрямляет, но и добавляет объем, даже при использовании после кератинового выпрямления.

  • Выделить прядь желаемой длины и ширины, затем обработать ее утюжком.
  • Чтобы получить эффект «штопорки» нужно двигать утюжком влево и вправо, опуская его к кончикам.
  • Или накрутить локон на сам утюжок и осторожными движениями спускать вниз, прилагая небольшие усилия, чтобы не рассыпать пряди.
  • Проделать аналогичные действия со всеми волосами.
  • На кончки прядей нанести масло.

Термозащитное средство использовать по всей длине волос, а на руки нанести жирный крем. Сегодня пользуются популярностью конусные плойки, которые придают шарм и воздушность прическе.

Небрежные локоны на пике моды, благодаря практичности такой вариант укладки пользуется популярностью! Создать завитки своими руками на средние волосы можно несколькими способами, выбирайте подходящий именно Вам.

Пусть Ваши кудри будут всегда роскошными, а Вы уверенными в себе и счастливыми!

Оцените статью
РесницаМания