Как сделать тонкую талию. Как сделать тонкую талию

Сам заголовок звучит ужасающе. Но в этом нет ничего необычного. Объем пустого желудка составляет всего 500 мл, а что может поместиться в такой крошечный орган? Человеку для насыщения необходимо много пищи, следовательно, желудок растягивается.

Как сделать тонкую талию

Надоели свисающие бока, складки и живот? Хочешь иметь тонкую талию, но не знаешь, как этого добиться? Как определить тип фигуры и правильно подчеркнуть талию? Существуют ли универсальные упражнения для любой фигуры? Ответы на все эти вопросы и не только ищи в этой статье.

  • Почему многие девушки желают тонкую талию?
  • Можно ли быстро уменьшить объем талии?
  • Как добиться тонкой талии?
  • Диета
  • Тренировки
  • Вздутие
  • Растянутый желудок
  • Гипертрофированные косые мышцы
  • Фигура прямоугольник
  • Корректирующее белье для живота и боков
  • Фитнес корсеты
  • Спортивный пояс
  • Обруч
  • Какие есть упражнения для фигуры
  • Как уменьшить объём талии девушкам с фигурой «груша»?
  • Как уменьшить объём талии девушкам с фигурой «перевернутый треугольник»?
  • Как сделать тонкую талию с фигурой «прямоугольник»?
  • Как сделать тонкую талию с фигурой «песочные часы»?
  • Массажер для талии стоит ли использовать?
  • Крема, обёртывания, маски

Почему многие девушки желают тонкую талию?

Почему многие девушки желают тонкую талию?

Почитание тонкой талии идет еще из древних времен. Мужчины ею восхищались и в описании женщин всегда выделяли «тонкую талию». Женщины, зная это, затягивали себя в корсеты и ходили еле дыша.

Узкая талия считалась признаком здоровья и плодовитости. Если женщина здорова, значит, у нее высокий уровень эстрогена и большие шансы родить здорового ребенка.

Эстроген регулирует накопление жира. У женщин он скапливается в области бедер и груди, но крайне редко в области живота. Отсюда и убеждение в плодовитости.

Еще одна причина – женщин с тонкой талией легко обнять.

Как быстро сделать талию тоньше, убрать бока и живот и не дать себя обмануть? На что стоит обратить внимание? Мифы о талии, созданные маркетологами для наживы.

В чем корень проблемы?

Окружность талии увеличивается в основном за счет жировых отложений на боках и на животе. Причиной этого, в первую очередь, является неправильный рацион питания, который нередко совмещен с недостаточной физической нагрузкой. Преобладание в пище углеводов, особенно сладкого, выпечки, фастфуда, ведет к тому, что избытки данных веществ организм не успевает перерабатывать в энергию, а вместо этого превращает их в жировые клетки. Кроме того, при отсутствии адекватных физических нагрузок, офисной работе и малоподвижном образе жизни эти клетки не сжигаются.

Результатом становится только лишь постепенное их накопление.

Статья по теме:  11 лучших приложений для умных часов на Android. Какое приложение нужно скачать для смарт часов

Кроме того, причинами такого нарушения могут быть:

  • гормональные изменения;
  • последствия беременности и родов;
  • генетически обусловленный характер отложений подкожной жировой клетчатки;
  • отложения жировой ткани вокруг внутренних органов, например, так называемый «пивной живот» у мужчин;
  • патологии эндокринной системы;
  • заболевания желудочнокишечного тракта, например, дисбактериоз, вызывающий вздутие живота.

Как сделать талию узкой без операции?

Чтобы эффективно решить проблему ожирения, необходимо понять, почему она вообще возникла. Попытки самостоятельно скорректировать фигуру будут бесполезными, если заранее не определиться с причиной появления лишнего веса. То же самое относится и к употреблению всевозможных биологических добавок, эффект которых до сих пор не подтвержден ни в одном медицинском исследовании.

Слабительные и мочегонные средства можно рассматривать, как способ быстро уменьшить объем талии. Они оказывают лишь временный эффект. Их функция – выведение из организма воды, за счет чего создается впечатление стройности и снижения веса. Но жировые отложения при этом остаются на месте. Более того, как только прием таких средств прекращается, организм мгновенно набирает воду в прежних количествах.

Несколько более эффективными представляются различные аппаратные косметические процедуры:

  • криолиполиз;
  • мезотерапия;
  • озонотерапия;
  • прессотерапия;
  • миостимуляция;
  • эндермолифтинг;
  • RF-лифтинг и др.

Но и они помогают только лишь на ранних стадиях ожирения. А потому одним из по-настоящему результативных методов, как сделать красивую талию, является липосакция.

В ходе этой операции специалисты «СМ-Пластика» удаляют из подкожных тканей излишки жировых клеток. Самый распространенный способ проведения таких вмешательств – туменесцентная липосакция. Она обладает минимальной травматичностью, поскольку начинается с введения в жировую прослойку раствора, обеспечивающего:

  • обезболивание;
  • спазм сосудов, необходимый для снижения кровопотери;
  • разжижение жировой ткани для облегчения ее удаления.

После этого под кожу пациенту через небольшой (до 1 см) разрез вводят канюлю и подключают ее к вакуумному аппарату, который и отсасывает жировую ткань.

Существуют и другие способы липосакции:

    – насыщение клетчатки жидкостью под давлением, которая разрыхляет жировые отложения;
  • ультразвуковая – разрушение жировой ткани звуковыми волнами высокой частоты;

Для подготовки к липосакции вам нужно просто сдать стандартные предоперационные анализы, что удобнее всего сделать здесь же, в клинике «СМ-Пластика».

Для того чтобы понять, почему одними только упражнениями не добиться эталонных пропорций тела, необходимо знать причины, по которым отложения подкожного и висцерального жира в организме увеличиваются:

Неэффективные и опасные упражнения для талии

Комплекс для талии не стоит выполнять при выраженных болях в пояснице и крестце. Без диагностики позвоночника тренер не может гарантировать безопасность движений.

«Не делайте никаких упражнений, если чувствуете дискомфорт и боль, особенно боль в суставах, — предупреждает Юлия Дражина, супервайзер, элит-тренер тренажерного зала World Class «Оружейный». — Пропустите упражнения, технику исполнения которых не понимаете. Нельзя избыточно разгибаться в поясничном отделе, особенно при растяжке, выходить за анатомические позиции».

Статья по теме:  2 простых и эффективных упражнения на пресс, которые делают неправильно. Как качать правильно пресс

Главное противопоказание для этого комплекса — диагностированный сколиоз 2 стадии, т.к. упражнения могут усугубить асимметрию тела. Кроме того, они не подойдут для беременных женщин и в послеродовой период. Для этой группы спортсменов подбирается иной комплекс упражнений. Перед началом тренировок важно проконсультироваться с лечащим врачом.

Как сделать талию тонкой

Жировая прослойка в районе живота скрывает силуэт и крепкие мышцы, даже если они есть, а целевые упражнения не способствуют ее «сжиганию». Поэтому, помимо физической активности, необходимо уделить внимание образу жизни. У женщин более высокий уровень эстрогена: жир активнее сохраняется на бедрах, ягодицах и в нижней части живота — это эволюционный способ защиты репродуктивных органов. В первую очередь, стоит пересмотреть рацион, перейти на правильное питание с адекватным балансом углеводов, жиров и белков, пить достаточно воды. Для хорошего метаболизма необходимо вовремя есть и достаточно спать, отказаться от вредных привычек и сохранять бытовую активность, например, больше ходить пешком.

Как сделать тонкую талию. Как сделать тонкую талию 2

Юлия Дражина, супервайзер, элит-тренер тренажерного зала World Class «Оружейный»

Домашние тренировки могут быть вполне эффективными. Для начала нужно составить план и выбрать программу. Желательно свериться с экспертным мнением по поводу правильной техники упражнений. Тренер может вести вас и онлайн. Любые тренировки эффективны только на регулярной основе.

Выберите время для занятий, четко следуйте плану и тогда вы достаточно быстро увидите результат. Тренироваться лучше четыре-пять раз в неделю с перерывами на отдых и чередованием программ на разные мышечные группы. Данный комплекс я бы рекомендовала делать два раза в неделю.

Если вы хорошо чувствуете работу мышц во время упражнения, не испытываете никаких негативных ощущений, видите результат работы, то нет причин менять упражнение. Никакого волшебства не бывает, только труд. Поэтому, если программа работает, не меняйте ее.

Повторюсь: правильная техника выполнения упражнения — ключевой момент в любой тренировке. Прежде чем приступать к занятиям, пройдите эту тренировку с тренером (даже одного раза будет достаточно), он поможет с техникой и предложит варианты на замену, если это понадобится.

Обращайте внимание на дыхание. Оно должно быть равномерным, без задержек.

Тренируйтесь регулярно. Ни одно упражнение не принесет эффекта, если не сделать тренировки постоянными.

согните колено нижней ноги для устойчивости и поднимите бедра, пока тело не образует прямую линию от стоп до плеч. Вытяните левую руку к потолку над плечом, взгляд направьте вверх;

3 эффективных упражнения для тонкой талии

Исходное положение: лёжа на спине, ноги согнуты на полу.

На выдохе оторвать лопатки от пола и «прожать» пресс, задержавшись в таком положении на секунду. Вернуться в исходное положение. Как только лопатки коснулись пола, выполнить ещё 15-20 таких же повторений. Важно выдыхать при каждом скручивании, это активирует поперечную мышцу живота, которая и сохраняет живот плоским.

Статья по теме:  Эйфория бегуна: как физическая активность заставляет нас испытывать радость и помогает справляться со стрессом. Почему люди любят спорт?

Подъём ног поочередно

Исходное положение: лёжа на полу, прямые ноги подняты и направлены в потолок.

На выдохе поочередно опускать ноги. Не старайтесь опустить слишком низко, чтобы поясница не отрывалась от пола. И обязательно выдыхать на каждом опускании ноги – таких 20-30 повторений.

Выполнять утром натощак или вечером перед сном на голодный желудок. Наклоните корпус вперёд и возьмитесь руками за бёдра. Сделайте глубокий выдох и втяните живот назад и вверх. Зафиксируйтесь в этом положении на несколько секунд. Затем вдох и снова выдох по кругу. Начните с 3-5 и увеличивайте до 10-15 секунд с каждым днём. Делайте от 3 до 10 сессий.

Не забывайте: если вы хотите похудеть, не важно в талии или в животе, не нужно забывать о своем питании. Придерживайтесь нормы калорий, рекомендуемой для вашего возраста, пола и образа жизни.

Существует множество методов, которые обещают быстрое достижение идеальных пропорций: от массажей до всевозможных обертываний. Почти все из них бесполезны для уменьшения лишних сантиметров, так как воздействуют поверхностно.

Крема, обертывания, маски

Давайте подумаем, как и можно ли вообще сделать талию тонкой, звонкой и осиной в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим услугам в салонах? Отдельную нишу занимают так называемые моделирующие антицеллюлитные крема и маски для похудения живота и талии. Производители убеждают покупателя в том, что, проникая под кожу, действующие вещества крема расщепляют жир и выводят его из организма.

Это попросту невозможно, так как нет смысла воздействовать на липиды локально через кожу – с ними ровным счётом ничего не произойдёт: подробнее здесь

Обертывания – методика полюбившиеся многим любителям экстренного похудения. Достаточно обмотать проблемные места целлофановой плёнкой и в течение 2-3 часов интенсивных занятий спортом уйдёт 3–4 килограмма веса. Дело в том, что во время упражнений, тело охлаждается, за счёт выделяемого пота, а целлофан не даёт ему испаряться, вынуждая организм выделять ещё больше жидкости.

Вес уходит на самом деле, но это не жир, а вода, которая вернётся после восполнения водного баланса, вернув утраченные килограммы — это очень глупо, опасно и нездорово. Не делайте так никогда, если любите себя!

Самая тонкая талия в мире (слава богу, фото без корсета не нашли):

Без обмана и маркетинга: как сделать талию тонкой?

Узкая талия и широкие бедра:

Без обмана и маркетинга: как сделать талию тонкой?

Без обмана и маркетинга: как сделать талию тонкой?

Без обмана и маркетинга: как сделать талию тонкой?

Без обмана и маркетинга: как сделать талию тонкой?

Без обмана и маркетинга: как сделать талию тонкой?

Без обмана и маркетинга: как сделать талию тонкой?

Видео

Очень адекватный канал про спорт и фитнес:

Не существует специальных упражнений, методик, диет и приспособлений, способных преобразовать жировые отложения в красивую талию или изменить тип фигуры, заложенной генетикой. И также, как не существует специальных кремов и масок для расщепления жира под кожей. Чтобы тело выглядело подтянутым и здоровым работать нужно над пропорциями, прорабатывая не только пресс, но и широчайшие мышцы спины, бедра и ягодицы.

Оцените статью
РесницаМания