Как сделать улыбку красивой. Как сделать улыбку красивой

Но это все не просто так. Много учебы, шишек, ошибок и неудач. И теперь я хочу передать свои знания и опыт вам. На этом блоге много пользы, но также я веду свой Telegram-канал. Это канал о заработке денег и саморазвитии. В нем я публикую посты, аудио- и видеосообщения. Объясняю все простым языком и никакого спама.

Идеальная улыбка: как ее получить и сколько это стоит — сделать улыбку идеальной?

Улыбающийся человек более успешен, чем тот, кто постоянно хмурится и держит свои губы недовольно поджатым. Это утверждение давно доказано целым рядом социологических опросов и статистикой. Но что если хмурится и улыбается человек не потому, что пребывает постоянно в плохом настроении, а из-за того, что считает свою улыбку некрасивой и стесняется ее?

Люди стесняются своей собственной улыбки по разным причинам, но чаще всего из-за каких-либо проблем с зубами. Кариес, потемневшие пломбы, сколы на зубах, желтизна, некрасивая форма зубов — всё это негативно сказывается на эстетике улыбки и заставляет нас ее прятать. Но все эти проблемы решаемы и исправимы, современная стоматология способна любому человеку подарить идеальную, голливудскую улыбку.

Какие стоматологические технологии помогают создать идеальную улыбку и сколько это стоит — сделать свою улыбку голливудской? Об этом мы будем подробно рассказывать вам в нашей статье.

Параметры идеальной улыбки

Если вы думаете, что для создания идеальной улыбки достаточно иметь белые, ровные красивые и здоровые зубы – вы ошибаетесь. У голливудской улыбки есть целый ряд параметров, от которых будет отталкиваться стоматолог, работающий над ее созданием.

Коротко пройдемся по существующим современным стандартам, которым должна отвечать идеальная улыбка:

  • Все горизонтальные линии обязательно должны быть параллельны по отношению друг к другу. Под горизонтальными линиями при создании голливудской улыбки понимаются линии глаз, губ, линия режущего края передних резцов, а также воображаемая линия между режущими краями клыков;
  • Размер зубов должен гармонично уменьшаться по направлению от центра к краям и более того ширина и высота зубов также должны отвечать при этом определенным параметрам, кроме того — соединяться зубы должны в конкретных точках, а края зубов, входящих в верхний зубной ряд должны иметь определенный изгиб. При идеальной улыбке верхняя губа почти полностью прикрывает десневую линию зубов.

Создавая голливудскую улыбку, стоматолог должен учесть массу важных моментов и конечно — провести работу так, чтобы новая улыбка сделала лицо человека моложе, привлекательнее и красивее.

Пройдите короткий тест и рассчитайте стоимость лечения!

  • На какие зубы нужны виниры?
  • Выбор формы зубов
  • Выбор цвета зубов Выбор лаборатории
  • Расчёт стоимости
Статья по теме:  Пластика рук. Брахиопластика, малотравматичные и безоперационные методики. Как убрать складки на пальцах.

Как сделать улыбку красивой. Как сделать улыбку красивой 2

Манукян Артавазд Генрикович

Это важно! Люди, которые часто улыбаются, обычно не имеют проблем в личной жизни и на трудовом фронте. Они выглядит моложе и привлекательнее.

Что такое улыбка?

Улыбка – это оживление мышц лица, которое показывает хорошее настроение человека. Она является человеческой эмоцией отображаемой на лице, в которой принимают участие до пятидесяти трех мышц лица.

В первую очередь улыбка – это процесс, возникающий в мозге. Когда человек улыбается, в его мозге запускаются определенные процессы. Активизируется левая лобная доля, которая отвечает за эмоции счастья и радости. То есть, когда мы улыбаемся мы чувствуем радость и эту радость чувствует окружающие люди, а когда мы радуемся, появляется улыбка. Ее отсутствие может стать серьезным барьером в общении. Вследствие этого нужно научиться красиво улыбаться.

Чтобы научится красиво улыбаться, в первую очередь, нужно оценить собственную внешность.

В этом видео Евгения Бобровская покажет, какими упражнениями можно добиться красивой улыбки:

Оценка внешности

  1. Улыбнитесь перед зеркалом;
  2. Оцените состояние ваших зубов;
  3. Если состояние зубов не удовлетворительно, постарайтесь ограничить улыбку губами, не показывая зубов;
  4. Если количество зубов недостаточно восстановите их. Для выравнивания зубов можно прибегнуть к брекетам;
  5. Губы не должны иметь шелушения и трещин;
  6. Чтобы губы хорошо выглядели необходимо следить за питанием, пропить комплекс витаминов.

Лучезарная улыбка девушки

На фото отражается настроение человека, поэтому нужно вспомнить анекдот или веселый случай из жизни – это здорово преображает внешность. Перед камерой нужно фантазировать, двигаться. Не стоит сосредоточенно и напряженно смотреть в объектив. Естественное поведение позволит сделать необычный кадр.

5 советов, чтобы улыбка с зубами была естественной

Задались вопросом, как научиться улыбаться с зубами естественно? Мы собрали 5 советов, чтобы максимально облегчить изучение этого вопроса:

  • Нельзя улыбаться исключительно губами, улыбается все лицо. Хорошие эмоции дают блики в глазах, расслабленность мышц и искренности в растянутой улыбке;
  • Тренировка – важнейший аспект. Тренируйтесь перед зеркалом, каждый день перед выходом на улицу, делайте несколько селфи для себя, чтобы научиться выбирать ракурс и отработать позирование;
  • Ухаживайте за ротовой полостью. Нельзя искренне расслабленно улыбаться с зубами, осознавая дефекты и недостатки челюсти;
  • При зажатых мышцах лица изучите массажные техники и следите за расслаблением мышц регулярно, ведь при стрессах и большой нагрузке, мышцы лица страдают первыми. Их зажимает, а они в результате «тянут» лицо;
  • Уделяйте своей улыбке по 10-15 минут каждый день, пока не отработаете и не научитесь быстро «надевать» искреннюю улыбку для фото, а также фиксировать ее на 10 секунд (идеальное время для удачного кадра или серии кадров).

Как научиться улыбаться с зубами естественно: варианты разных улыбок с зубами

Итак, мы разобрали основные причины, почему вы можете стесняться «оголить» свои зубки в улыбке. Есть проблема – смиритесь или устраните. Другого варианта решения вопроса нет и быть не может. Теперь перейдем к вопросу, как научиться улыбаться с зубами естественно. Для этого вам потребуется фронтальная камера с таймером, свободное время и хорошее настроение:

  • Никогда, слышите, никогда не говорите в момент фото «ч-и-и-и-и-з», если не хотите напоминать искаженного клоуна. Слегка приоткройте в улыбке рот и скажите протяжное «э-э-э». Сначала со звуком, потом когда поймете, какие мышцы задействованы, можно беззвучно. Сделайте несколько десятков кадров, чтобы понять ваша ли это методика и оптимальную ширину открытия губ. Кому-то лучше слегка оголить зубки, а кому-то пойдет полное открытие зубов;
  • За несколько секунд до фото засмейтесь от какой-либо шутки, но только не покатываясь от смеха, а слегка, приобнажая зубы. Для создания этого эффекта думайте о веселом событии или о забавном анекдоте, также сработают мемы и рожицы. Попробуйте разные варианты смешков, запомните работу мышц и пользуйтесь этим в будущем;
  • Кончик языка под верхние передние зубы, после этого улыбнуться, открыв зубы. В результате классическая голливудская улыбка. Но помните, тут важно не натягивать гримасу, а естественно улыбаться;
  • Закройте глаза, расслабитесь, подумайте о любимом человеке и, открывая глаза улыбнитесь. Вы получите максимально искреннюю улыбку с наименее зажатыми мышцами лица.

Красивые зубы и идеальная улыбка — это ровные зубы. Но увы, похвастаться идеальной от природы формой зубов могут не многие, статистика показывает, что почти у 90% людей есть те или иные нарушения прикуса, приводящие к искривлению зубов, образованию больших межзубных промежутков, неправильному положению зубов в рядах.

Упражнения для красивой улыбки

Да! И улыбку тоже можно тренировать! Ведь здесь работают тоже мышцы, такие же красненькие волокна, которые делают кубики на вашем животе, бицепсы, трицепсы и так далее.

Статья по теме:  Флюиды: что это такое и как они влияют на нас. Флюиды что это такое

Эти упражнения обязательно нужно делать систематически, чтобы получить хороший результат:

  1. Перед зеркалом определите, с каким именно выражением лица у вас наиболее красивая улыбка. Зафиксируйте ее секунд на 10, затем расслабьте лицо. Верните улыбающееся выражение еще на 10 секунд, потом расслабьтесь. Сделайте так 7–10 раз.
  2. Плотно сожмите губы, затем вытяните их вперед, как будто решили высказать все гадкому человеку из далекого прошлого. Сделайте так до 15 раз. Тут мы работаем над гибкостью губ.
  3. Наберите воздух до предела легких, выдыхайте постепенно через плотно сжатые губы. Повторите 20 раз. Здесь работа над гибкостью и симметрией губ.
  4. Если нижний ряд зубов немного подкачивает, старайтесь немного их скрыть за счастливой улыбкой. Улыбнитесь “во весь рот”, затем верните губы в идеальное положение, задержите. Расслабьте лицо, потом опять повторите то же самое. Здесь работаем над темой, как сделать улыбку шире.
  5. Плотно сомкните губы, вытяните вперед, постарайтесь в воздухе нарисовать цифру “восемь” губами. Затем расслабьтесь. Повторите до 5 раз.
  6. Сильно-сильно улыбнитесь. Потом расслабьтесь. Повторите так раз 10.

У вас обязательно все получится и на фото ваша улыбка будет сиять новыми красками!😉

Что делать, если проблемы с зубами?

Я вот смотрю на детей и диву даюсь – кажется, у нас в детстве не было столько проблем с зубами. Ладно там кариес – это понятно – конфеты, неправильное питание и гигиена. Но кривые зубы – это просто бич нынешнего поколения! Или раньше не было столько внимания к эстетической стоматологии?

Как всем бедолагам красиво улыбаться с кривыми зубами? Давайте подумаем вместе!🤔

Существует много ортодонтических манипуляций и методов для выравнивания зубов. Уж если вы попали в число людей с неровными зубами, придется раскошелиться и установить брекеты, пластины или носить трейнеры для выравнивания челюсти.

Статья по теме:  10 лучших мицеллярных вод. Какую мицеллярную воду выбрать.

Но если это пока не по карману, научитесь для начала улыбаться глазами. Никакие кривые зубы не станут в сравнение искренности в общении! И люди это чувствуют.

Прибегайте к маленьким хитростям – больше улыбайтесь, но не широкой улыбкой. Пусть улыбается все ваше лицо, а не только губы. Ну а если захочется захохотать, не откажите себе в этом удовольствии – минута сильного естественного смеха значительно продлевает молодость и жизнь. Но это уже тема другой статьи.

Если вы ощущаете стеснение из-за кривых зубов, лучшим решением будет самому научиться смешно шутить, чтобы смеялись все вокруг вас, а вы получали удовольствие от позитивного настроя окружающих.

Да! И улыбку тоже можно тренировать! Ведь здесь работают тоже мышцы, такие же красненькие волокна, которые делают кубики на вашем животе, бицепсы, трицепсы и так далее.

Улыбки знаменитостей

Многие лица, обладающие большой популярностью, использовали различные средства и методы для создания идеального образа, который обеспечил им дополнительную славу.

Криштиану Роналду. Футболист потратил несколько сотен тысяч долларов на процедуры отбеливания, установку виниров и хирургическую коррекцию прикуса.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду — португальский футболист, считающийся специалистами одним из лучших в мире на данный момент

Гвен Стефани. На пике славы певице провели костную пластику, затем в течение 1.5 лет она носила металлические брекеты. Последним этапом совершенствования её зубов была процедура отбеливания.

Гвен Стефани

Гвен Стефани — американская певица, солистка группы No Doubt

Джулия Робертс. В основе привлекательной улыбки лежит установка фарфоровых коронок. Актриса потратила свыше 400 000 долларов для создания идеала. На нескольких зубах установлены виниры.

Джулия Робертс

Улыбка кинозвезды Джулии Робертс покорила миллионы людей по всему миру

Деми Мур. Родные зубы звезды фильма «Солдат Джейн» имели жёлтый оттенок и отличались разноразмерностью. После этого были установлены фарфоровые люминиры и проведено лазерное отбеливание зубов.

Деми Мур

Деми Мур – американская актриса, в прошлом модель

Том Круз. На момент получения первой награды в сфере кинематографа актёр имел явные проблемы прикуса. Получив славу и заработав приличную сумму денег, он длительно носил брекеты, на отдельные зубы были установлены люминиры.

Том Круз

Том Круз — популярный американский актёр, режиссёр, продюсер, сценарист

Видео: секреты идеальной улыбки

Создание красивой улыбки в наше время не является сложной проблемой. Предложено множество методов для создания и поддержания желаемого внешнего вида, однако высокая стоимость и неудобство отдельных способов значительно ограничивают их распространение. Следует помнить, что природная красота ротовой полости зависит исключительно от образа жизни и собственного отношения к здоровью. Регулярная чистка зубов и полоскание полости рта после еды, профилактические визиты к стоматологу каждые 6 месяцев и своевременное лечение заболеваний зубов и дёсен являются основным средствами профилактики нарушений формирования зубов и прикуса.

Оцените статью
РесницаМания