Как сшить меховую шапку своими руками. Как сшить шапку из искусственного меха?

Предварительно пальто очищается от грязи и пыли. Вы можете отнести свое пальто в чистку. Все ингредиенты хорошо перемешиваются и наносятся на кожу на 30-40 минут, чтобы они хорошо впитались. Этот процесс повторяется несколько раз каждые 3 часа. Затем шерсть высушивается и тщательно разминается вручную.

Как сшить меховую шапку своими руками: пошаговое руководство пошива шапки из искусственного и натурального меха

Для домохозяек часто скучно сидеть в четырех стенах и заниматься домашними делами или готовить завтрак, обед и ужин для всей семьи. Чтобы разнообразить свою жизнь, многие решают шить сами, что является не только способом убить время, но и заработать на жизнь. Одежду или головные уборы могут шить как начинающие, так и опытные вязальщицы.

Сделать шляпу в стиле бохо довольно просто. Возможно, именно по этой причине начинающие швеи выбирают этот тип одежды. Для изготовления шляпы в стиле бохо вам понадобится несколько необходимых инструментов:

  • Предохранительная булавка.
  • Игла.
  • Нитки с иголкой (шерсть или акрил).

Поскольку шляпа выглядит как прямоугольник, сначала нужно сделать похожую форму. Для этого необходимо набрать на иглу 56 стежков и провязать ряд стежков в таком порядке: 16 стежков в узор «рис», 28 стежков в узор «кабель», 12 стежков в узор «рис».

Первый узор очень прост в изготовлении. Для этого нужно правильно чередовать лицевые и изнаночные петли. И наоборот, на правильной стороне мы делаем неправильную сторону. При желании можно чередовать две или три петли или вязать те же два ряда в таком порядке. Благодаря этому узору на шапке будет смотреться более объемно.

Вязаные шапки с меховыми полосками

Как сшить меховую шапку своими руками. Как сшить шапку из искусственного меха? 2

Хорошая идея, когда вы хотите сделать что-то, размер чего можно изменить. Например, жилетка. Очень практично — трикотаж растягивается, а мех завязывается узлом не горизонтально, а только вертикально, поэтому размер жилета не является строго фиксированным — отличная идея!

Изготовление меховой шапки путем пришивания полосок меха к трикотажной основе

«Я сделал шляпу и хотел поделиться своим опытом.

Я использовала пряжу для вязания, спицы, мех, резак, швейную иглу и нитки, расческу, кусок ткани и булавки.

Для вязания ожерелья я использовала пряжу Angora в размере 2 с метражом 500 м на 100 г и вязала на очень-очень толстых спицах диаметром около 2 мм. Для моего 56 размера я набрала 162 стежка, примерно через 15 см высоты я начала отрезать стежки, разделив их на 8 частей (клиньев), и продолжила вязание, делая убавления, пока высота шапки не стала 21-22 см.

Статья по теме:  Кола как чистящее средство: как ее можно использовать и надо ли это делать. Как очистить ржавчину кока колой

Оставшиеся 66 стежков вязались на спицах обычным способом. Не сшивайте трикотажные основы! Мы соберем его с помощью меха. Мы только пришиваем меховые полоски к переднему меху!

2. я использовал мех от целой кожи серебряной кантареллы. Я подстригла его вдоль живота, подровняла участки неровного волосяного покрова, и он стал прямоугольным. Поскольку имеющейся кожи очень мало, я решила пришить полоски в разных направлениях от центра шляпы. Сама трикотажная основа разделена на 4 части булавками. А ту часть меха, которую нужно было отрезать, я также разрезала пополам вдоль спины, точно по направлению ворса.

Я взял кусок меха и очень аккуратно нарезал из него полоски шириной 5 мм (по одной за раз, каждый раз сшивая их вместе, чтобы не перепутать порядок! Я прикрепила полоски к нижней части шляпы и вручную пришила их по краю передней детали с помощью нитки и иглы, зацепляя их достаточно часто, чтобы закрепить их и немного усадить мех. Швы накладываются примерно через каждые 4-5 мм. В конце переднего шва пропустите, а также закрепите хорошую полоску меха, и обрежьте излишки. Мы всегда должны следить за тем, чтобы направление волосков меха было направлено вниз. Закончите вязание полушапки таким образом.

3. со второй половиной получается немного сложнее, волосы сильно мешают с шитьем, а затем пришивать полосу нужно поверх шапки с одной стороны (от полосы). Чтобы облегчить себе задачу, Ольга Тарасова наложила кусок ткани на пришитую часть шляпы и закрепила его английскими булавками.

Процедура проводилась так же, как и в первой части. После сшивания каждая полоска была тщательно расчесана.

4. когда, в моем случае, все полотно готово и все 40 полос сшиты, мы начинаем собирать шапку.

Сложите его мехом внутрь, закрепите так, чтобы он не закрывал чехол для волос, и сшейте по вертикальному шву. Затем сшейте отверстие в макушке шляпы прочной нитью, завяжите и закрепите стежками.

Выверните шляпу наизнанку, встряхните ее, расчешите и выйдите.

Надеюсь, это будет кому-то интересно и полезно.

Второй вариант. Полоски меха прикрепляются к шапке, которую мама Анфиса привязывает к филейной сетке.

Мех разрезается на полоски шириной около 6-7 мм и сшивается по длине:

Возьмите деталь, к которой вы хотите пришить мех,

Закрепите конец ленты булавкой и проденьте ее через петли вязаного полотна.

Головной убор из искусственного меха

Сшить шапку из искусственного меха своими руками также очень просто. Во-первых, вам не нужно вязать, потому что это очень трудоемко, а также нужны навыки вязания. Во-вторых, искусственный мех намного дешевле натурального, и разницы между ними практически нет. Как и в первом случае, сначала нужно найти подходящий дизайн. В этом нет необходимости, поскольку мех сам по себе очень красив.

Статья по теме:  Как быстро растянуть обувь и сделать ее на размер больше – лучшие способы растяжки в домашних условиях. Как растянуть обувь в домашних условиях

При изготовлении меховой шапки необходимо соблюдать некоторые правила — направление ворса. Малейшая ошибка — и внешний вид шляпы будет испорчен. Как правило, направление ворса должно быть сверху вниз. Чтобы проверить это, проведите пальцем по ворсу. Если сон проходит гладко, значит, все в порядке.

Другое правило — использовать маникюрные ножницы для удаления ворса со шляпки. Также не забудьте добавить дюйм на припуски на швы. Кстати, шов должен быть только посередине шапки. Не забудьте о подкладке, которую нужно пришить вместе с шапкой. Швы подкладки и шапки должны совпадать. Швы должны быть прошиты по методу «козьей кожи».

Эти нити вяжутся очень толстыми спицами, иногда с добавлением шерстяных нитей в глину. Вещи на ощупь очень приятные, но им нужна подкладка, потому что трикотаж рыхлый и сыпется.

Зимняя шапка с широкой меховой оторочкой: выбор материала

Мы сшили корону шляпы из мягкого вельвета по выкройке. Чтобы шапка оставалась теплой, мы положили слой цинтапона в каждый клин короны.

Для ткани шириной 150 см вам потребуется длина 20 см. Для изоляции мы использовали Cintapone, а внутренняя часть палатки сделана из шелковой вискозы. Вам понадобится около 10 см каждого из этих материалов, то есть ровно столько, сколько вам понадобится после печати дизайна. В нашей модели для поверхности используется искусственный мех с достаточно длинным ворсом. Вы также можете сшить шапку из натурального меха, но убедитесь, что ваша машинка справится с этой задачей, или шейте вручную.

И натуральный, и искусственный мех требуют специальной стрижки, и мы покажем вам, как это сделать правильно. Определитесь с шириной окантовки до покупки меха. На наших фотографиях ширина окантовки шапки в готовом виде составляет 8 см, плюс 2 см на припуски. Иногда отделка прошивается двойной строчкой и складывается пополам, но в нашем случае внутренняя часть шляпы полностью состоит из ткани.

Если вы покупаете натуральный мех, заранее начертите прямоугольную выкройку, соответствующую ширине желаемой поверхности плюс припуски и длине окружности головы плюс 5 см. Для искусственного меха шириной около 140 см необходимо знать только ширину окантовки.

Так давайте сошьем зимнюю шапку с мехом!

Раскрой

Распечатайте деталь и убедитесь, что ваш принтер настроен на «фактический размер», «100%», а не на «масштаб подгонки». В русской версии есть возможность печати в «натуральную величину». Вырежьте выкройку.

Статья по теме:  Как часто менять постельное белье дома. Как часто нужно менять постельное белье

Вы получите очертания платформы короны, подходящей для окружности головы от 56 до 58 см. Мы рекомендуем вырезать 6 таких платформ из излишков ткани, а затем сложить их и примерить, чтобы определить свой размер. Получившийся «колпачок» должен прилегать довольно свободно, предполагая наличие изолирующего слоя. Также проверьте, достаточна ли длина клина для компенсации ширины губы, и, если необходимо, удлините узор клина вертикальными прямыми линиями по бокам.

Также измерьте длину нижнего края полученной детали и вырежьте мех, используя этот размер в качестве ориентира и добавив еще 2 см.

  • 6 складок основной ткани и 6 складок подкладки с припуском 1 см со всех сторон.
  • 6 кинтапоновых швов без припусков.
  • Длина пальто равна окружности головы плюс 5 см и желаемой ширине плюс 2 см на припуск.
  • Длина полосы подкладки и такая же длина под облицовку, либо из основной ткани, либо из подкладки.

Разрежьте натуральный или синтетический мех ножом или бритвенным лезвием. Используя острое лезвие, аккуратно вырежьте с изнаночной стороны ткани по намеченному контуру. Срежьте мех, но не трогайте спальный мешок.

Медленно надавите на обрезанные края и разгладьте мех.

Как кроить мех

Ход работы

  • Клин из основной ткани и подкладочной ткани, теплоизоляция.
  • Полосатый мех и ткань
  • Нитки и ножницы

Детали

Сшейте три клина из основной ткани рядом друг с другом и сложите внутрь. Прижмите припуски на швы к бокам и разрежьте по диагонали вдоль верха.

Стачайте по три клина

Поместите изоляцию в шов, наложите припуски на шов и сшейте. Прошейте вдоль лицевой стороны и уплотните изоляцию в 3-4 мм от шва.

Вложите внутрь утеплитель

Сложите две половинки тента (по 3 клина) внутрь и сшейте их вместе посередине. Сшейте припуски на швы, разместив их на изоляции.

Отстрочите припуски

Вид с изнанки

Сшейте детали для подкладки короны. Сшейте припуски на швы и выровняйте их по верху.

Стачайте детали подкладки

Положите подкладку лицевой стороной внутрь и прошейте от центра. Приклейте вдоль края. Проверьте длину нижнего края и сравните ее с длиной облицовки и подкладки, при необходимости подрежьте части облицовки.

Сколите и наметайте

Сшейте отделку и подкладку вместе по длинному краю и загните внутрь. Приколите шерсть к шву.

Стачайте детали оторочки

Сшейте отделку и подкладку вместе в кольцо вдоль боковых швов и сложите их пополам так, чтобы они были обращены внутрь.

Стачайте в кольцо

Приклейте верхнюю часть и подшейте, сложив ее внутрь. Приколите ворс к шву. Швы.

Сколите тулью и оторочку

Загните назад припуск на шов со стороны окантовки. Сложите 1 см лицевой стороны на изнаночную сторону и прижмите или приколите булавкой.

Прострочите вручную сложенный подол вместе с припусками на швы в направлении «вниз». Разорвите шов.

Оцените статью
РесницаМания