Как стать зомби — 6 советов. Как стать зомби в реальной жизни

Изумрудная тараканья оса относится к паразитарным насекомым. От её способа откладывать яйца у вас могут побежать мурашки по коже. Она находит таракана и кусает его, но укус не убивает насекомое, а только парализует. Токсин осы действует так, что таракан может двигаться, но только не по своей воле.

Как стать зомби — 6 советов

Нарядиться как зомби это хорошая идея, будь то Хэллоуин или другое культурное мероприятие. Ниже я привожу советы, что делать, чтобы выглядеть, как самый настоящий зомбак.

С помощью декоративной косметики можно создать эффект кожи зомби. Лучшими для этого являются оттенки: белый/серый, фиолетовый и зеленый. Отправляйтесь в магазин косметики и ищите корректор для глаз в каком-то из этих цветов. Также купите тени для век в темном цвете, черный карандаш для глаз и детскую присыпку.

советы-как-стать-зомби

Сначала нанесите на все лицо и шею присыпку, чтобы получить нездоровую бледность. Тогда выйдите на светлое место и начните тонирование лица с помощью теней для век. Покрась ими верхнее и нижнее веко и сделайте темные круги под глазами. Вместо черной тени вы можете использовать дополнительно серую это даст более естественный эффект. Чтобы кожа выглядела бледно и безжизненной нанесите на нее большое количество детской присыпки.

Совет №2. Взъерошенные волосы

Постарайтесь, чтобы волосы выглядели так, будто только что вы вылезли из могилы. Взъерошите их у корней. Для этого возьмите прядь волос, обработайте их лаком и проводите расческой с толстыми зубьями в обратном направлении (в сторону корней). Нанесите на руки много детской пудры и вотрите ее в волосы. Благодаря этому, они станут серые, матовые и как будто покрыты пеплом.

6-советов-как-стать-зомби

Если у вас длинные волосы, то вы можете их оставить распущенными или грубо подколоть. Волосы должны быть максимально растрепанные. Лучше, если вы помоете волосы на день раньше и ляжете спать с мокрыми. Тогда просто их утром не расчесывайте, чтобы они выглядели соответствующим образом слипшимися.

Если у вас длинные волосы, то вы можете их оставить распущенными или грубо подколоть. Волосы должны быть максимально растрепанные. Лучше, если вы помоете волосы на день раньше и ляжете спать с мокрыми. Тогда просто их утром не расчесывайте, чтобы они выглядели соответствующим образом слипшимися.

Откуда берутся зомби?

О зомби слагают легенды и придумывают таинственные истории. В одном только кинематографе существуют три основных версии происхождения зомби. Первая — зомби появились в результате радиационной аномалии. Вторая — на зомби-состояние влияют микроорганизмы. А вот третья версия соответствует реальности. И по ней, классические зомби — это люди, которых колдуны-шаманы культа вуду погружают в бессознательное состояние, а затем — в состояние наркотического опьянения.

Зомбирование — это подчинение своей воле одного биологического организма другим, с целью извлечения выгоды. Это достаточно обычное явление в живой природе. Например, у зараженных токсоплазмой крыс меняется восприятие запаха кошачьей мочи. Этот запах обычно отпугивает грызунов, но под воздействием токсоплазмы — наоборот, привлекает. Крысы сами идут на смерть и, таким образом, «помогают» завершиться жизненному циклу паразита, чтоб он мог попасть в организм основного хозяина — кошки.

Существуют ли настоящие зомби?

Ответить на этот вопрос отрицательно невозможно. Даже наше с вами взаимодействие, интервью — это попытка воздействовать на меня, а подведение меня к желаемому или « правильному» ответу — попытка зомбирования. Люди вообще ежеминутно « зомбируют» друг друга с помощью манипуляций. Но чтобы узнать, существуют ли сейчас классические зомби, нужно отправиться на Гаити.

Науке такие случаи неизвестны и, по большому счету, это невозможно. Во-первых, после биологической смерти происходит необратимая гибель клеток в органах и тканях, начиная с нервной. Во-вторых, вирус размножается только в живой клетке. А в-третьих, микроорганизм должен быть настолько универсален, что сможет одновременно исполнять функции всех систем погибшего макроорганизма: ему придется заменить собой клетки крови, чтобы переносить кислород, проводить импульсы вместо погибших клеток и так далее. Вирус этого сделать не может. У него достаточно простая структура — как правило, это защищенные оболочкой молекулы ДНК и РНК.

Статья по теме:  Как сделать бумажный наполнитель для подарков своими руками. Как называется наполнитель для подарочных коробок?

Как стать зомби — 6 советов. Как стать зомби в реальной жизни 2

Другая версия искусственной крови состоит из меда (липкого и густого), жидкости для мытья посуды, а также красного и синего пищевых красителей. Благодаря средству для мытья посуды кровь легче выведется из одежды.

Кордицепс однобокий

Кордицепс однобокий

Кордицепс однобокий (лат. оphiocordyceps) — это вид гриба-паразита, который проникает в мозг и тело животного и управляет им в своих интересах. Жертвами грибка становятся муравьи. После заражения через 2–3 недели грибок создаёт в теле муравья особую нейронную сеть, которая опутывает все органы насекомого.

Ведомый грибком, муравей покидает муравейник, взбирается на высокое растение и своими челюстями крепится к жилке листа или стебля. Вот и всё, это идеальное место для дальнейшего размножения спор. Грибок прорастает через тело муравья, используя его как защитный скафандр. Дальше всё повторяется снова.

Возможно, что подобный грибок сможет заразить однажды и человека. Тогда мы не будем принадлежать сами себе, а будем лишь безмозглыми сосудами для паразитов, движимые инстинктами.

Токсоплазма

Токсоплазма

Токсоплазма — это ещё один мозговой паразит, который вызывает аномальное поведение у животных. Паразит стремится попасть в организм кошачьих, где он начинает развиваться и размножаться. Чтобы туда попасть, он прибегает к коварным ухищрениям. Сначала токсоплазма проникает в организм крысы и заставляет её идти прямо в лапы кошки. Кошка съедает крысу и заражается сама. У заражённого животного наблюдается неадекватное поведение, судороги, спазмы, вплоть до летального исхода.

В организм человека паразит может проникнуть через фекалии кошек. Поэтому врачи всегда предупреждают об опасности контакта с фекалиями животных, даже домашних. Особенно последствия заражения этим паразитом опасно для беременных женщин. Есть большой риск гибели плода.

Возможно, что проникнув в организм человека с ослабленным иммунитетом, паразит может захватить контроль над поведением своего хозяина, вызвав психические отклонения.

Вначале погибает мозг, который может продержаться без кислорода всего несколько минут. Внешний эпителий и волосяные фолликулы могут продержаться без подпитки в течение нескольких часов. Полное трупное окоченение наступает через 10–13 часов с момента смерти. Объяснить, как же передвигаются мертвецы, после этого сложно.

Секретные рецепты зомбирования

Тайну гаитянских зомби удалось раскрыть американскому этнобиологу Уэйду Дэвису. В 1982 году он прибыл на остров и своё исследование начал с небольшой хитрости — привлёк местных колдунов-бокоров в качестве платных экспертов… Зелёные купюры и оказанное уважение сделали своё дело: колдуны приоткрыли Дэвису свои тайны. Выяснилось, что при зомбировании нет ни мертвецов, ни воскрешения с того света. Колдун готовил некий порошок, с его помощью он вводил свою жертву в особое состояние комы, когда жизненные процессы настолько слабы, что даже опытные врачи констатируют смерть. «Порошок зомби» обычно подсыпают жертве в питьё или еду. Если доступ к пище и питью отсутствует, колдун делает ядовитую мазь, наносит её на острый шип, а потом его пособник где-нибудь в толчее колет им будущего зомби. Кислородное голодание в могиле и воздействие компонентов зелья вызывают поражение некоторых центров мозга, и таким образом человек превращается в послушного живого робота. Зомби используют для работы на плантациях и для другого тяжёлого труда.

Дэвис обнаружил, что во всех образцах зомбирующего зелья, полученных от разных колдунов, присутствовал сильнейший яд — тетродотоксин. Колдуны получали его из рыбы-иглобрюха. По мнению учёного, именно тетродотоксин являлся главным компонентом «порошка зомби». Кстати, дозировку тетродотоксина и других компонентов зелья колдуны Уэйду не раскрыли, а ведь это самое главное. Однако после исследования Дэвиса стало ясно, что ничего сверхъестественного в тайне гаитянских зомби нет. Возможно, именно рассказы о зомби подвигли спецслужбы ряда стран на поиски способов зомбирования человека, ведь так заманчиво делать из людей послушных, беспрекословно выполняющих приказы исполнителей.

Если раньше для зомбирования масс применяли магические и религиозные ритуалы, одурманивающие наркотические средства, громкую ритмичную музыку, гипнотические техники, то в XX веке в этом плане появился ряд новшеств. Помимо листовок, плакатов, газет, художественной литературы к обработке сознания людей добавились радио, телевидение, кинофильмы, специфические песни и марши, а сейчас и интернет.

После Второй мировой войны в ЦРУ США осуществлялась секретная программа с кодовым названием «Синяя птица», целью которой были поиски управления сознанием. Эту программу сменила сверхсекретная программа «Артишок», в рамках которой пытались создать убийц-зомби с запрограммированным сознанием. Спецслужбы использовали в своих экспериментах галлюциногены, наркотики, гипноз, ультразвук, воздействие током и электромагнитными волнами, хирургическое вмешательство.

Статья по теме:  Как художнику зарабатывать на творчестве в Инстаграме. Как оформить инстаграм художнику

В конце XX века заговорили о неких психотронных генераторах, способных на расстоянии воздействовать на поведение человека. Впрочем, и без всяких пси-генераторов многие из нас уже и так немножко зомби. Мы ворчим на рекламу, из-за которой уже невозможно смотреть передачи, а её становится всё больше и больше. Это говорит о том, что на неё реагируют, и она приносит прибыль. Мы покупаем порой совершенно ненужные вещи, едим вредный для нас фастфуд, принимаем бесполезные или разрушающие здоровье лекарственные препараты. Делают ли подобное самостоятельные в своих поступках здравомыслящие люди?

В организм человека паразит может проникнуть через фекалии кошек. Поэтому врачи всегда предупреждают об опасности контакта с фекалиями животных, даже домашних. Особенно последствия заражения этим паразитом опасно для беременных женщин. Есть большой риск гибели плода.

Кто такие зомби и откуда они появились?

Первые упоминания и термин *zombie* произошёл от жителей Карибского бассейна в начале семнадцатого века. Привезённые туда рабы, часто твердили о *Жамби* — людях, которые потеряли свою душу в результатах обрядов вуду. Считалось, что они больше не контролируют своё тело и подчиняются только колдунам, забравшим у них возможность владения разумом. Далее их отправляли работать на кофейные плантации как рабов. На эти притчи обратил внимание журналист Вильям Сибрук, который в 1927 писал, что лично видел эти церемонии во время путешествий, что и вызвало интерес у широких масс. Правда, он заявлял, что люди для этого накачивали неизвестным ядом. Тогда об этом узнал весь мир.

Научная фантастика прыгнула в *фэндом*, ставший весьма успешным. Однако он требовал разнообразия, чтобы идти в ногу с техническим прогрессом. Другими словами – живые мертвецы, которым не нужны были выдуманные ритуалы. Невиданными темпами они быстро набрали огромные сообщества фанатов, которые строили теории и догадки об их происхождении. Поэтому авторы придумывали различные миры, где *ходячие* происходили от инопланетян, потусторонних сих или аномалий. Но во всех случаях оставалась единой одна особенность —

Зомби это ведомый организм, потерявший контроль над своим сознание и возможность собственного мышления. Так же их всех характеризует некроз тканей, агрессия и каннибализму.

Но кто способен на такое в современных условиях без магии и волшебства, используя биологически оправданное поведение? Гик содружество сводится к двум вариантам.

Что может превратить живой организм в зомби?

Паразиты. Уже сегодня наука знает как минимум двенадцать видов контролирующих различных млекопитающих. Например, самка птеромалида. Она может впрыскивать яд в тараканов, а затем управлять им с помощью его усов. Зомбированное существо выкапывает ей гнездо для личинок. После выполненной работы его тело идёт на их корм.
Они легли в основу игры Resident Evil 4. Там целая деревня шахтёров столкнулись со спорами первобытных существ Лас-Плагас, превращающих их в чудовищ.
Но, в реальности все они крохотного размера и могут воздействовать лишь на небольших насекомых или зверей. Хотя кто знает, что нам дальше преподнесёт эволюция.

Второе – вирусы, как например заболевание бешенство, которое передаётся через слюну или укус зараженного. Жертва испытывает жажду, головную боль, далее отключение мозга и существование одной мотивации — укусить другого, чтобы передать болезнь. Ежегодно от этой неё умирает 60 тысяч человек, из которых 99 процентов заражаются от животных. Несмотря на то, что этот недуг уже почти искоренили в развитых государствах. Кроме того её распространение протекает очень медленно. Однако некоторые специалисты не исключают её мутацию в ближайшем будущем.

Кадр из игры World War Z

Кадр из игры World War Z

В славянской мифологии встречается упоминание о живой и мертвой воде. Умершего человека нужно было напоить этой водой, провести необходимый обряд, и он оживал.

Реально существующие зомби

  • отсутствие воли, желаний, стремлений;
  • слепое подчинение хозяину;
  • отрешенность от жизни;
  • апатичность;
  • безразличие к физическим неудобствам и боли;
  • отсутствие инстинкта самосохранения.

Такая покорность достигается разными способами. В зависимости от них и классифицируют зомбированных людей.

Классификация по методу превращения

Реальных зомби различают по методу воздействия на их сознание:

  1. Больные физически.
  2. Отравленные наркотическими препаратами.
  3. Зомбированные путем физического вмешательства.
  4. Зомбированные с помощью психологического воздействия.
Статья по теме:  Кот Шредингера. Обед шредингера что это.

В реальной жизни отличить зомбированного человека от обычного по внешнему виду бывает проблематично.

как выглядит зомби

Больные физически

Обычные люди, которые под воздействием определенных заболеваний приобретают внешний вид и характерные повадки зомби.

При разных прионных заболеваниях у человека или животного в первую очередь страдает ткань мозга. В нем образуются пустоты, что приводит к слабоумию, потере контроля над мышцами, ухудшению общего состояния, потере волос и зубов. Пример таких болезней — это губчатая энцефалопатия, куру, бешенство.

Зомбирование с помощью наркотических средств

В мире живой природы встречаются представители фауны, которые используют яд собственного тела для охоты. С его помощью они обездвиживают жертв. Также они могут нарушать физическую структуру тела и мозга своей жертвы. Так, пауки впрыскивают пищеварительные соки для полного разложения внутренностей добычи.

В легендах о происхождении зомби также упоминаются шаманские ритуалы, в процессе которых подопытного поили неким снадобьем. Впоследствии учеными было установлено, что в состав входил нейротоксин, который блокировал чувствительность организма, вводя его в глубокую кому. По истечении некоторого времени человеку вводилось противоядие, и он «оживал».

Зомбирование с помощью физического вмешательства

В ряде случаев из-за травмы головы или специального вмешательства можно достичь эффекта похожего на обращение в зомби.

  1. Оперативное вмешательство. Удаление поврежденных тканей мозга с последующим изменением поведенческих особенностей человека.
  2. Серьезная травма головного мозга. Сотрясение, сильный ушиб, инсульт — все это может привести к нарушению работы организма и потере личности.
  3. Ритуальные действия. Существует описание процедуры, к которой прибегали в племенах, проживающих на островах Карибского бассейна. Она носит название манкурта. Согласно ей на обритую голову жертвы надевался выделанный верблюжий горб. Высыхая, шкура стягивала голову, причиняя мучения. По просшествию нескольких дней большинство подопытных умирали, а выжившие превращались в преданных рабов.

Зомбирование с помощью психологического воздействия

К этому виду принадлежат зомби, которые получились путем давления на психику человека. Обычно это люди подверженные чужому мнению, они мнительны и наивны. Опытные психологи могут заставить их полностью поменять мировоззрение и отречься от прежних идеалов.

Одной из разновидностей является религиозное зомбирование. Оно основано на вере индивидуума в сверхъестественные силы, которые руководят его жизнью.

Упоминания о зомбиподобных существах в мифах других народов

В легендах разных народов встречаются упоминания о богах и демонах, которые пожирали человеческую плоть.

  1. Бусо — духи в японской мифологии, которые поедали человеческую плоть. Это были ожившие мертвецы, которые умерли от голода и теперь бродят по дорогам в поисках жертвы. Они практически лишены интеллекта. Думают только о еде. Выглядят как разлагающиеся трупы.
  2. Яма-уба — также представители японского фольклора. Духи, которые загоняют неосторожных путников высоко в горы и съедают их. Выглядят как неопрятно одетые люди. Это души темных магов, которые по ночам вылезают из могил. Они имеют острые зубы, которыми терзают своих жертв.
  3. Стригой — неуспокоенная душа, которая не может разорвать связь со своим телом. В румынских легендах она восстает из могил и отправляется на поиски жертв. Поедая людей, она пытается заполнить пустоту внутри себя.
  4. Тасеи — чудовища в таиландской мифологии. По легендам это призраки мертвых людей, которые питаются плотью живых и насылают на них страшные болезни через укусы.
  5. Нахцерер — существо из германских мифов. Обладает чертами зомби и вампира. Выглядит как обычный человек с очень бледной кожей. Он выходит из могил при неправильно проведенном ритуале упокоения и отправляется мстить всем своим обидчикам.
  6. Нури-ботоке — японское чудовище, которое выглядит в виде разлагающегося трупа. Оно выползает из домашнего алтаря, который забыли закрыть.
  7. Навьи — в славянской мифологии души самоубийц, которые не могут обрести покой. Они привязаны к своим гниющим телам и вынуждены скитаться по миру, в надежде обрести покой.
  8. Мумии — в египетской мифологии сохраненное забальзамированное тело. Согласно легендам они могли оживать с помощью темных ритуалов. Тот, кто разбудил их, становится хозяином и обретает над мумиями абсолютную власть.

как выглядит зомби

Навьи — в славянской мифологии души самоубийц, которые не могут обрести покой.

А также существует целая группа созданий, описания которых встречается в фэнтезийной литературе. Все это виды зомби — личи, умертвия, нежить и др. Все они не имеют собственной воли и подчиняются хозяину. Если связь с ним нарушена, то их единственной целью становится охота на живых людей.

Оцените статью
РесницаМания