Как убрать морщины вокруг глаз: 6 лучших процедур. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз отзывы?

Кожа вокруг глаз очень тонкая, поэтому морщины в этой области появляются раньше, чем в других. Морщины у внешних уголков глаз называются «гусиными лапками». Они похожи на лучи солнечного света, которые распространяются от глаз и появляются, когда человек улыбается или смеется.

Безоперационная блефаропластика: методики подтяжки век без операции

Блефаропластика — одна из самых распространенных процедур в пластической хирургии. Однако не все готовы подвергнуться хирургическому вмешательству. В таких случаях существует альтернатива — безоперационная блефаропластика.

Блефаропластика — одна из самых популярных процедур в пластической хирургии. Она заключается в хирургической коррекции возрастных изменений или врожденных дефектов век для поднятия кожи вокруг глаз. Однако не все готовы пойти на операцию — из-за противопоказаний, длительного реабилитационного периода и довольно высокой стоимости процедуры. В таких случаях существует альтернатива — безоперационная блефаропластика. Это серия косметических процедур, которые позволяют подтянуть кожу вокруг глаз и век без хирургического вмешательства.

Преимущества и недостатки безоперационной блефаропластики

Почти все нехирургические методы блефаропластики имеют определенные преимущества. К ним относятся:

  • Минимальные анализы и обследования перед процедурой,
  • Безболезненное выполнение процедуры или выполнение под анестезией,
  • никаких разрезов, никаких швов,
  • отсутствие риска кровотечения, отсутствие риска инфицирования операционной раны.
  • короткий период восстановления,
  • более низкие затраты по сравнению с хирургической блефаропластикой.

Материальные и инъекционные методы косметологии имеют свои недостатки. К ним относятся:

  • Неспособность корректировать значительные возрастные изменения,
  • возможность индивидуальной реакции на наполнители, мезокортикоиды и другие препараты,
  • индивидуальные противопоказания,
  • меньшая продолжительность результата, чем после пластической операции,
  • необходимость прохождения ряда процедур для определенных методик.

Как убрать морщины вокруг глаз: 6 лучших процедур. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз отзывы? 2

С какими проблемами справится безоперационная блефаропластика

Неинвазивные и малоинвазивные методы подтяжки кожи вокруг глаз чаще всего используются пациентами после 30-35 лет, когда они впервые замечают возрастные изменения. Безоперационная блефаропластика дает отличные результаты в следующих случаях:

  • Мелкие морщины вокруг век,
  • Сухость, потеря тонуса кожи,
  • потеря тонуса кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи, потеря плотности кожи,
  • Умеренный птоз нижнего века,
  • темные круги под глазами, мешки под глазами,
  • опущенные брови,
  • глубокие носогубные борозды.
Статья по теме:  20 самых красивых еврейских женщин и израильтянок. Девушки в израиле какие они.

Нехирургические методы не помогают при выраженных возрастных изменениях, сильном опущении верхних и нижних век, сильной асимметрии век и опущенных уголках глаз.

Заполнители на основе гиалуроновой кислоты, обладающие низкой вязкостью, используются для коррекции морщин вокруг глаз. Он хорошо переносится организмом и практически не вызывает аллергических реакций. После применения препарат активизирует обменные процессы на клеточном уровне и улучшает кровообращение.

Лазерная биоревитализация

1. Лазерная биоревитализация

Для молодой кожи рекомендуются неинъекционные процедуры, особенно лазерное биоомоложение. Если морщины еще заметны и кожа самостоятельно справляется с возрастными изменениями, более интенсивные процедуры не нужны. Процедура не болезненная, но очень приятная, а результат виден уже после первого сеанса.

Сама процедура заключается в нанесении геля гиалуроновой кислоты и обработке кожи лазером, в результате чего гель впитывается в клетки. Поскольку кожа не подвергается сильному воздействию, после процедуры не возникает покраснения или шелушения.

Курс лазерной биорезистенции без инъекций обычно длится от 3 до 7 процедур. Однако для более зрелой кожи с морщинами эта процедура не так эффективна: она делает кожу увлажненной, сияющей, как бы отдохнувшей, но не убирает морщины как таковые. Для более зрелой кожи более эффективны инъекционные процедуры, например, биоомоложение.

Не только материальные процедуры позволяют насытить кожу гиалуроновой кислотой. Кремы и сыворотки, содержащие низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, проникают в глубокие слои кожи, помогая сделать ее более ровной и увлажненной.

Биоревитализация

После 35 лет для коррекции морщин можно попытаться провести биоомоложение всего тела — подкожные инъекции гиалуроновой кислоты. В этом возрасте содержание гиалуроновой кислоты в клетках уменьшается, поэтому гиалуроновую кислоту необходимо восполнять. Микроинъекции гиалуроновой кислоты и коктейли на основе гиалуроновой кислоты восстанавливают водный баланс кожи, стимулируют дерму к синтезу собственной гиалуроновой кислоты и делают кожу более гладкой и ровной.

Статья по теме:  Dimethicone в косметике что это. Dimethicone в косметике что это

Биоомоложение особенно эффективно при тонких морщинах, когда сеть мелких морщин развивается из-за обезвоживания кожи и тонкой подкожной жировой ткани (характерно для стройных женщин).

Многие молодые женщины (до 30 лет) проходят процедуру биологического омоложения, чтобы предотвратить старение. Однако это полная бессмыслица, поскольку молодая кожа может сама вырабатывать гиалуроновую кислоту. В качестве профилактики старения эффективнее всего защищать кожу от солнца, питаться здоровой пищей и пить больше чистой воды.

Фракционный лазер

3. Фракционный лазер

Лазерное омоложение может уменьшить глубину морщин вокруг глаз, стимулировать выработку коллагеновых клеток и сделать кожу более гладкой. Метод основан на воздействии на кожу лазерного луча, который создает высокую температуру, вызывающую микроповреждения кожи. Лазерное лечение стимулирует повышенную регенерацию кожи и образование новых клеток, в результате чего кожа начинает активно обновляться.

Полные результаты видны после серии процедур — обычно от трех до пяти сеансов. После лазерного омоложения кожа выглядит более здоровой и молодой, улучшается ее микрорефлексия. Недостатки следующие: Процедура может быть болезненной, требуется реабилитационный период (отек, повышенная чувствительность кожи, покраснение, зуд), имеются противопоказания. Процедура более болезненна в области глаз, поскольку кожа здесь очень тонкая, и поэтому воздействие лазера ощущается сильнее.

Взвесьте все «за» и «против», прежде чем приступить к процедуре в первый раз. Если у вас высокий болевой порог, вы, вероятно, предпочтете другие, менее болезненные процедуры. Однако ожидайте, что вы не увидите полного эффекта от одной лазерной процедуры, и вам потребуется несколько сеансов, чтобы полностью изменить форму кожи.

Постоянно работающие мышечные волокна и тонкая кожа вокруг глаз способствуют появлению одного или нескольких из следующих косметических недостатков в возрасте 30 лет (или раньше):

Когда инъекции ботокса не помогут?

Бессмысленно пытаться исправить с помощью ботокса недостатки кожи вокруг области глаз, которые не связаны с сокращением лицевых мышц. Препараты на основе ботулотоксина, например, не помогут ни в коем случае:

  • Гиперпигментация — лазерные процедуры в сочетании со специальными отбеливающими косметическими средствами могут помочь нормализовать тон и цвет кожи,
  • Возрастное обвисание кожи — наилучший результат может быть достигнут только с помощью пластической хирургии,
  • Избыток подкожной жировой ткани — грыжи под глазами можно удалить только хирургическим путем,
  • Сосудистые заболевания и хронические отеки — их можно лечить, так как они являются следствием заболевания внутренних органов,
  • Дефицит коллагена и другие структурные проблемы кожи — в этом случае может помочь мезотерапия.
Статья по теме:  Плазмотерапия для лица. Что дает плазма для лица.

Этапы проведения инъекций ботокса

Инъекции ботокса должен выполнять врач, имеющий медицинскую подготовку и опыт применения препаратов ботулотоксина типа А. Сама процедура состоит из нескольких этапов:

  1. Предварительная консультация. Сначала косметолог осматривает пациента, чтобы определить, нет ли противопоказаний (воспаление кожи вокруг глаз, аллергия на продукт и т.д.). По результатам обследования специалист либо примет решение о проведении инъекции, либо предложит другие процедуры, если они не рекомендованы.
  2. Подготовка. Перед инъекцией кожу вокруг глаз следует тщательно очистить. Затем специалист-косметолог определяет места, где наблюдается наибольшая мышечная активность. Специалист отмечает места инъекций маркером. Затем на перианальную область наносится анестезирующий крем.
  3. Назначаются инъекции. Специалист-косметолог обрабатывает кожу пациента антисептиком, набирает в шприц необходимое количество препарата и вводит его в мышечную ткань по отмеченным линиям. Совершенно нормально чувствовать дискомфорт во время процедуры. В конце концов, в области глаз находится множество нервных окончаний. Поэтому даже использование анестезирующего крема не сможет полностью устранить неприятные ощущения. В среднем вам потребуется не более 15 комплектов ботокса для каждой стороны области морщин. Однако, если требуется лишь минимальная коррекция, может быть достаточно 5-10 единиц.
  4. Завершение процедуры. Косметолог обрабатывает места инъекций антисептиком, но повязки не требуется. Затем специалист консультирует пациента о том, что он может и чего не может делать в течение определенного периода времени. После этого пациент может вернуться домой и снова принимать участие в повседневной жизни, но с определенными ограничениями. Нет необходимости принимать лекарства. Если вначале вы испытываете боль или чувство стянутости кожи в месте инъекции, вы можете принять имеющееся в продаже обезболивающее средство, например, ибупрофен или парацетамол.
Оцените статью
РесницаМания