Как удалить или отстирать слайм с одежды: полезные советы. Как убрать слайм с одежды

Этот продукт является высококачественным растворителем и поэтому довольно часто используется для удаления различных пятен с тканевых и меховых поверхностей. Работать с этим продуктом очень просто. Слегка смочите ватный шарик антиобледенителем и протрите поверхность ткани, чтобы удалить прилипшие к ней пятна.

Как удалить или отстирать слайм с одежды: полезные советы

Как удалить или отстирать слайм с одежды: полезные советы. Как убрать слайм с одежды 2

Я помню, как в детстве мама всегда ругала меня за то, что я облизываю и играю со своими игрушками, говоря, что на этих игрушках появляются жирные пятна. То тут, то там. Эх, если бы я знал, что сегодняшняя новая слизь не отслаивается и не прилипает к одежде, я бы так не кричал. Но мама ругала, и мы продолжали играть. Наши дети сейчас делают то же самое.

Как вы можете запретить им играть с их любимой слизью? В конце концов, ничего плохого не случится, если он прилипнет, и есть много способов справиться с ним. В этой статье мы расскажем вам, что делать, если слизь попала на вашу одежду, ковер или диван. Его легко очистить и удалить в домашних условиях.

Как отстирать слайм с одежды

Помните, что в основе ящериц лежат полимерные вещества. В частности, гуаровая камедь, пищевой загуститель. Дело в том, что эти вещества очень чувствительны к изменениям температуры. И это хорошо. Это свойство можно использовать для удаления лизунов с одежды. Они также отлично подходят для удаления различными растворителями.

Один из самых простых способов удаления игрушек с ткани — разрушить загуститель. Как. Просто проведите тепловую обработку.

Однако перед началом лечения самое главное правило — постараться как можно скорее удалить десну с пальцев и удалить то, что можно удалить руками. Другой рукой, используя ноготь.

В общем, постарайтесь удалить руками как можно больше липкого слоя. Затем примените один из следующих методов.

Голубая слизь

Способ 1. Кипяток

Что делать, если шифер стал липким? Свежие пятна бывает трудно удалить. Для удаления слизи с футболок, брюк и другой одежды можно использовать воду или кипяток. Это самый быстрый способ.

  1. Нужно взять предмет и облить его крепким кипятком. Следите за тем, чтобы вода лилась так, чтобы она покрывала всю загрязненную область.
  2. Оставьте на 20-30 минут, а затем смойте. Иногда не нужно ждать, и его можно сразу удалить слизыванием. Некоторые люди просто держат одежду под струей горячей воды и ждут несколько минут.

Иногда слизь может не сойти, в этом случае ее можно залить кипятком на ночь. Затем просто вымойте его. Вы увидите, что все работает нормально.

Погружение.

Удалите высохшую слизь.

Статья по теме:  Плесень недопустима в стиральной машине. Уничтожить. Плесень в стиральной машине как избавиться

Что если в прошлом к ним прилипли ваши игрушки и они высохли? И здесь на помощь приходит ваш любимый кипяток. Это отличный способ высушить слизь.

  1. Но для начала (чтобы убедиться, что слизь удалена с ткани) слегка смочите грязное сухое пятно спиртом.
  2. Затем нагрейте чайник, поместите предмет в таз и залейте пятно кипятком.
  3. Подождите 3-4 минуты. Затем снова залейте кипятком. Дайте пятну с замороженными риксами хорошо впитаться.
  4. Когда это произойдет, сразу же начинайте скрести тупым концом ножа. Некоторые люди могут делать это ногтями. После выполнения всех действий его можно легко постирать в стиральной машине.

Если рикер случайно попал на куртку или рюкзак, это совсем не сложно, и кипяток не нужен. Просто подождите, пока он высохнет сам по себе. Затем снимите кожуру, чтобы смыть ее. При необходимости ткань можно смыть водой с мылом. Однако этот метод подходит только в том случае, если куртка или рюкзак изготовлены из ткани макинтош.

Как удалить слизь с одежды — вопрос, интересующий родителей, чьи дети играют в лизунов. Желейные игрушки прилипают к вещам и их трудно отмыть. Жвачку на руках можно удалить с помощью бытовых препаратов. Давайте рассмотрим несколько простых способов удаления лизунов с одежды.

Как очистить засохший слайм от одежды в домашних условиях

Если вы обнаружили остатки засохшей слизи на вашей любимой одежде, не выбрасывайте ее. Мы покажем вам, как удалить пятно, не повредив ткань. Сначала попробуйте удалить большие куски, слизывая их. Это легко сделать с помощью терки. Просто возьмите слизь в руку и покатайте ее по пятну.

Чтобы удалить остатки подгузников с одежды, необходимо учитывать состав ткани. Никогда не используйте кипяток для шерсти, меха или трикотажных тканей. Они не только потеряют свою форму, но и могут уменьшиться или растянуться. Очень горячая вода также постепенно разрушает волокна шерсти.

Статья по теме:  Эффективные способы, как убрать запах лука после еды, а также с тела, посуды, из помещения. Как избавиться от запаха лука

Жидкости, содержащие ацетон, могут обесцветить краски. Поэтому, если вы стираете цветные вещи, используйте другой, более щадящий метод.

Например, любой из ранее упомянутых методов (универсальный спрей Cif, спирт, перекись водорода, бензин/керосин и т.д.) может быть использован для хлопчатобумажной, джинсовой и льняной одежды. Не забывайте о цвете ткани. Контакт с алкоголем или бензином может привести к потускнению цвета.

Для шелка, шифона, атласа и синтетических тканей используйте средства на основе аммиака. Замораживание или обработка кусочком льда также эффективны. Для чистки таких тканей нельзя использовать перекись водорода, кислый лимонный сок или растворы на основе уксуса.

Проводите тест на совместимость перед использованием, даже на одежде, которая может быть гарантированно на 100% устойчива. Протестируйте выбранное средство на незаметной ткани. Если реакции нет, переходите к процессу очистки.

Убираем лизун с ковровых и меховых покрытий, а также обивки мебели

Желеобразные остатки часто остаются на коврах и обивке мебели, а также на одежде. Однако ковры громоздки, их нельзя стирать обычным способом, а также замораживать. Поэтому попробуйте использовать механические методы. Это означает, что любой скребок можно использовать для очистки всех частей грифеля, которые легко отделяются от ворса.

Чтобы сделать это более эффективно, вы можете воспользоваться многоцелевым спреем Sif, о котором говорилось ранее. Эта инновационная формула разработана для борьбы со всеми типами пятен. Распылите на поверхность, потрите губкой и смойте чистой влажной тканью. Он также устраняет потускневший вид обивки мебели.

С ковров с клетчатым рисунком или длинным ворсом удалить потускнение сложнее. Механические методы не рекомендуются, так как они могут повредить волокна. Лучше всего очищать льдом те места, где слизь легче удалить. Тщательно заморозьте загрязненную область. Для удаления остатков можно использовать раствор спирта/уксусной кислоты или мыльный раствор.

Обратите внимание, что чистящие средства для ковров и текстиля должны работать правильно, от края пятна по направлению к центру, чтобы не испачкать пятно.

Вам понадобится:

  • Перчатки для рук
  • Ткань
  • Губка
  • Кисть
  • Безворсовая ткань
  • Хлопчатобумажная прокладка
  • Перчатки для рук
  • Скребок
  • Нож
  • Контейнеры
  • Морозильная камера
  • мороженое
  • Кипящая вода
  • Ацетонсодержащие соединения
  • смешанная соль
  • нашатырный спирт и лимонный сок
  • перекись водорода
  • Хозяйственное мыло
  • Алкоголь
  • Бензин
  • Парафин
Статья по теме:  Как мыть посуду. Как правильно мыть посуду

А чтобы справиться с въевшимся следом попробуйте следующие средства:

Универсальный Ультрабыстрый спрей Cif.

Мощная формула удаляет широкий спектр пятен с текстильных поверхностей. Нанесите лизун, потрите тряпкой или губкой и смойте или положите в стиральную машину.

Морозильная камера.

Поместите в него одежду и заморозьте на 2-3 часа. По истечении положенного времени снимите одежду и аккуратно удалите грифель ножом.

Нанесите его на проблемный участок, подержите, пока лед не растает, а затем осторожно лизните и поскребите.

Кипяток.

Этот метод эффективен только для пятен, оставшихся после удаления слизи. Участок следует замочить в тазу с кипятком, подождать, пока он остынет, а затем промыть обычным способом.

Ацетонсодержащие составы.

Нанесите на испачканный участок ватный шарик, наполненный ацетоном или раствором антиобледенителя. В результате раствор становится менее липким, и следы достаточно легко удаляются. Этот метод подходит для одежды из меха/шерсти.

Смесь пищевой соли, нашатыря и лимонного сока.

Возьмите первые ингредиенты в равных пропорциях, смешайте и добавьте несколько капель сока. Нанесите полученную смесь на пятно и оставьте на 25-35 минут. В завершение хорошо потрите щеткой.

Перекись водорода.

Тщательно смочите вату или мягкую ткань перекисью водорода и нанесите на слизь. Энергично втирайте средство в волокна ткани. Пожалуйста, будьте терпеливы, так как весь процесс может занять некоторое время.

Хозяйственное мыло.

Смочите брусок в теплой воде и натрите оставшуюся слизь мылом и оставьте на 10-15 минут.

Спирт.

Вам нужно будет промокнуть следы ватным шариком; через 15 минут можно смыть.

Бензин/керосин.

Обращайтесь только в перчатках. Используйте ватные тампоны или безворсовую ткань. Окуните в бензин и нанесите на поверхность; оставьте на 20-40 мин, затем смойте водой. Из-за запаха каустической соды рекомендуется проветривать помещение во время уборки.

После чистки не забудьте тщательно вымыть, чтобы удалить не только чистящее средство, но и остатки лизания. Выберите режим стирки в соответствии с тканью.

Появился ли новый тип пятна/пятен на одежде во время цикла самоочистки?

Мы показали вам, как очистить поверхность одежды, палаццо и текстиля. Главный принцип — делать это быстро. Лучше, когда он еще не успел затвердеть. Если лиз затвердел, не отчаивайтесь. Вы можете легко удалить оставшуюся слизь, следуя предложенным рекомендациям.

Оцените статью
РесницаМания