Как ухаживать за кожей в 40 лет: основные правила ухода. Как ухаживать за кожей лица после 40?

Регулярное увлажнение необходимо для красоты и молодости кожи. Необходимо ежедневно выпивать 1,5-2 литра чистой воды, избегать напитков с кофеином и использовать специальные увлажняющие средства.

Уход за кожей после 40 лет

Начиная с 30 лет, женщины начинают разрабатывать свой антивозрастной уход за кожей, а к 40 годам, похоже, приближаются к идеальной эффективности. Однако в этом возрасте многие замечают увеличение гусиных лапок, контура лба и носогубных складок, а также появление морщин вокруг губ. Хотя при правильной профилактике пигментация минимальна, контур лица может стать резко «одутловатым». Кожа уплотняется, становится «тусклее», и даже самая современная косметика не может скрыть эти изменения. Это нормально, но можем ли мы действительно бороться с этим? Точно!

Морщины сегодня считаются главным врагом женщин старше 40 лет и обычно рассматриваются как признак возраста. Существуют сотни, если не тысячи, активных ингредиентов, которые обещают их удалить. Но не все из них клинически доказаны. Существует всего несколько кремов и сывороток, которые, как было доказано, уменьшают признаки старения. Единственными косметическими средствами, которые в настоящее время рекомендуются для лечения морщин, являются, пожалуй, ретинол, синтетические пептиды, стимулирующие синтез элементов межклеточного матрикса, и витамин С. И лучше всего сочетать все эти ингредиенты в одной процедуре.

Свойства по уходу за кожей: Ретинол — важный ингредиент, который может помочь справиться со многими проблемами, такими как большие поры, пятна и морщины. Никогда не поздно начать использовать сыворотку или крем с ретинолом. Обратите внимание, что ретинол в высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи; он также нестабилен при воздействии света, поэтому любые продукты, содержащие ретинол, должны быть упакованы в непрозрачные вакуумные дозаторы для сохранения эффективности. Ретинол имеет гораздо более низкую потенцию, чем третиноин, но он дешевле и обладает меньшим потенциалом раздражения. Если у вас чувствительная кожа, ищите средства с ретинолом, заключенным в липосомы, и успокаивающими ингредиентами, такими как экстракт лакрицы или морских водорослей.

Статья по теме:  Крем с ретиноидами для лица: действие на кожу и обзор 5 лучших средств. В каких кремах содержится ретинол.

Уход за кожей 40 лет

Осторожно: Ретинол, ацетил гексапептид-8, пальмитоил трипептид-38, пальмитоил дипептид-5 диаминобутил гидрокситреонин, пальмитоил дипептид-6 диаминогидроксибутират, аскорбилфосфат магния, EGF.

Гидратация (увлажнение)

Сухая кожа — самый распространенный синдром после 40 лет. Для ухода за сухой кожей требуется нечто большее, чем обычный увлажняющий крем, поскольку кожа сохнет, когда ей не хватает увлажнения на клеточном уровне. Обезвоженная кожа имеет более низкую способность к регенерации и склонна к инфекциям. Запускается воспалительный процесс, в результате которого образуются свободные радикалы, ответственные за разрушение межклеточного матрикса.

Избегайте жестких очищающих средств (обычно это прозрачные, вязкие гели) и отдавайте предпочтение кремообразным очищающим средствам и мицеллярной воде.

Чтобы крем был эффективным увлажняющим средством, он должен содержать как липиды, так и влагоудерживающие компоненты. Для особенно сухой кожи стоит использовать сыворотки с липидами, которые могут компенсировать дефицит липидов зрелой кожи. Для дневных кремов важен фактор защиты от солнца 15-30 и антиоксиданты, такие как экстракт виноградных косточек, зеленого чая или граната. Для ночных кремов следует рассмотреть сосудорасширяющие средства, такие как женьшень. Эти вещества мягко расширяют кровеносные сосуды, чтобы питательные вещества лучше поступали в кожу.

Уход за кожей 40 лет: увлажнение

Осторожно: Гиалуроновая кислота, сорбитол, натрий РСА, сквален, масло жожоба, розовое масло, ниацинамид, экстракт Glycyrrhiza glabra, ресвератрол, экстракт листьев Camellia sinensis.

Отшелушивание

В возрасте 40 лет кожа, как правило, становится толще и суше, поскольку цикл обновления клеток естественным образом замедляется. Ваша кожа может выглядеть тусклой, а ее текстура может стать неровной. Регулярное отшелушивание помогает удалить излишки отмерших кератиноцитов и сохранить молодость и сияние кожи. Кстати, эта же процедура может помочь устранить нежелательную пигментацию.

Свойства по уходу за кожей: На рынке представлено множество процедур для домашнего и салонного использования, от пилингов до кислот. Все зависит от ваших предпочтений и кошелька. Конечно, лучше всего проходить химический пилинг в салоне несколько раз в год. Если такой возможности нет, вы можете использовать энзимный пилинг или маски с AHA-кислотами в домашних условиях. Самое главное — избегать «хронического раздражения», иначе вы ускорите старение, повысив чувствительность.

Статья по теме:  Уход за кожей вокруг глаз. Как ухаживать за веками после 40 лет.

Ищите на этикетке гликолевую кислоту, фитиновую кислоту, молочную кислоту, пировиноградную кислоту, ферментацию бацилл, папаин, бромелайн.

Эти изменения кожи происходят постепенно, но могут быть заметны сразу. Правильный уход за лицом для женщин старше 40 лет может замедлить процесс старения и сохранить свежесть кожи надолго.

Почему под глазами появляются морщины

Многие женщины замечают первые крупные морщины в возрасте около 30 лет, а к 40 годам они становятся еще более заметными. К этому времени коллаген, прочный, эластичный белок, который помогает коже выглядеть моложе, уже разрушен. Верхний слой кожи становится тоньше, регенерирует и теряет влагу.

Тонкие линии и морщины вокруг глаз можно заметить гораздо раньше: Они появляются у женщин в возрасте до 20 лет. Однако с возрастом у женщин морщины становятся более выраженными, медленно формируются так называемые «брови», которые сразу выдают истинный возраст женщины, а в некоторых случаях могут даже прибавить несколько лет.

Динамические морщины, вызванные постоянным сокращением глазных мышц, очень трудно устранить. Чтобы предотвратить или отсрочить их появление, необходимо минимизировать количество морщин, избегать прямого воздействия солнца, пользоваться солнцезащитным кремом, вести правильный образ жизни и заботиться о нежной, уязвимой коже вокруг глаз. Прекрасным средством против этих морщин являются омолаживающие патчи для глаз Beauty Style с биопланктоном и пептидным комплексом (всего 60 патчей в одном наборе).

40-лет2.jpg

Роль правильного питания при уходе за кожей

Уход за кожей после 40 лет также заключается в правильном питании. Для того чтобы коллаген вырабатывался в достаточном количестве, организм должен постоянно получать соответствующие витамины и минералы, содержащиеся в определенных продуктах питания. Чтобы обеспечить кожу этим важным белком, необходимо включить его в свой рацион:

Статья по теме:  Отекают веки? Как убрать отеки под глазами? Что делать, если опухли глаза. Как избавиться от отеков под глазами?

Индейка, курица,

капуста, морковь, помидоры,

жирная рыба,

роза и другие ягоды.

Черника оказывает особенно сильное воздействие на капилляры глаз и кожу вокруг глаз и должна быть в рационе женщины круглый год. Вы можете просто заморозить эти ягоды на зиму, и тогда они не потеряют своих уникальных свойств.

Предупреждение раннего старения кожи

Мимические морщины не всегда появляются у пожилых женщин, но с ними часто сталкиваются молодые женщины. Причиной преждевременного старения кожи могут быть стресс, плохие экологические условия, неправильное питание и вредные привычки. Некоторые женщины пренебрегают основными правилами ухода за лицом, так что к 30 годам у них уже есть настоящая «сеть» морщин на лице, а к 40 годам они выглядят на двенадцать лет старше.

Ранние морщины гораздо легче предотвратить, чем бороться с ними в течение длительного времени. Чтобы избежать этой проблемы надолго, косметологи рекомендуют в молодом возрасте принимать следующие меры:

Пейте больше чистой воды — желательно не менее двух литров в день,

Следите за тем, чтобы ваша кожа всегда была увлажненной — в этом поможет Клеточный крем для сухой кожи Christian Breton Возрождение,

Регулярно очищайте кожу — мы рекомендуем массажную щетку AMG 198, Gezatone, которая не только очищает поры, но и удаляет угри, восстанавливает тонус кожи и улучшает внешний вид,

удаление макияжа перед сном,

проводить больше времени на свежем воздухе,

предпочитают свежие продукты, особенно фрукты и овощи,

Воздержитесь от злоупотребления никотином и алкоголем, а еще лучше — полностью откажитесь от этих вредных привычек,

Не используйте некачественную косметику,

40-лет.jpg

Оцените статью
РесницаМания