Как умер Пол Уокер. Как разбился пол вокер.

Серия фильмов «Форсаж» принесла Уокеру небывалую славу, но он с грустью признался: несмотря на успех, он так и не смог сыграть роль своей мечты. Актер пытался получить роль Энакина Скайуокера в 1998 году, но провалился на кастинге из-за возраста: Пол был слишком стар для киноэпопеи «Звездные войны».

Шокирующие результаты вскрытия Пола Уокера: звезду «Форсажа» можно было спасти

Казалось, что эта смерть была более подходящей ролью для Брайана О’Коннера, чем для профессионального актера, который знал обязанности своей профессии выше опасности небезопасного вождения. Но похороны актера разрушили все домыслы и сомнения, став жестоким доказательством: Пол Уокер действительно мертв.

Похороны состоялись через 14 дней после аварии, на них был приглашен только самый близкий круг друзей Пола, а сами похороны не отличались помпезностью. Родственники актера старались провести церемонию как можно тише и скромнее, чтобы не привлекать внимание папарацци.

View this post on Instagram

A post shared by Fast & Furious (@fastnfurious._) on Sep 7, 2021 at 3:01am PDT

Из-за частного характера похорон и ограниченной информации об аварии многие поклонники задаются вопросом, как погиб Пол Уокер. Была ли его смерть вызвана столкновением или актер погиб от возгорания автомобиля?

Пол Уокер погиб в результате несчастного случая на улицах Санта-Клариты, штат Калифорния, 30 ноября 2013 года. Пол Уокер с другом возвращался с автогонок в Лос-Анджелесе, где он участвовал в сборе средств для жертв тайфуна Хайян на Филиппинах.

Благотворительность

Все, кто знал актера при жизни, говорили о его щедрости, сострадании и доброте. Поэтому никого не удивило, что Пол активно участвовал в благотворительных акциях. В 2006 году Уокер-младший вступил в Фонд сохранения рыбы-меч, поскольку еще со школьных времен интересовался морской фауной. А своим кумиром голливудский актер считал Жака-Ива Кусто.

Четыре года спустя Пол Уокер отправился в Чили. 27 февраля 2010 года там произошло сильное землетрясение магнитудой 8,8. В начале марта он и его организация REACH OUT Worldwide приняли участие в вакцинации больных и пострадавших в городах Мауль, Илок, Куранипе и Пеллуэ.

А смерть Пола Уокера настигла его, когда он покидал благотворительный вечер в пользу собственного фонда. Вечер был организован для сбора средств для филиппинцев, пострадавших от тайфуна Хайян.

Внезапная трагедия

View this post on Instagram

A post shared by for paul (@paul.walker_fan) 10 Сен 2021 в 10:56 PDT

Причина аварии, унесшей жизнь Пола Уокера, долгое время оставалась неясной, как и подробности ДТП: видео, снятое очевидцами, породило еще больше вопросов и домыслов, но не дало ответов поклонникам, потрясенным внезапной смертью актера. На видео видно, как автомобиль вспыхивает и загорается через несколько минут после аварии.

Статья по теме:  Тимур Батрутдинов. Почему тимур батрутдинов каштан.

Новостной канал Reelz пролил свет на этот инцидент, сняв документальный фильм «Курс на столкновение», в котором собраны комментарии свидетелей и экспертов. В фильме подробно рассматриваются теории о причинах аварии и исследуются детали, которые выяснились в ходе многочисленных судебно-медицинских экспертиз.

View this post on Instagram

A post shared by Пол Уокер (@paulwalker) on Май 7, 2021 at 12:40 PDT

В момент аварии за рулем находился друг Пола Уокера, бывший автогонщик Роджер Родс. По словам очевидцев, скорость была значительно превышена, что, видимо, и стало причиной аварии, так как последующая проверка не выявила никаких признаков того, что водитель находился под воздействием алкоголя или наркотиков.

Водитель потерял управление, автомобиль ушел в занос и врезался в дерево на скорости 130 км/ч, отскочил от удара и еще дважды врезался в фонарный столб. От удара Porsche Carrera GT Рогира Родаса был почти разрезан пополам, что привело к пожару. Водитель гоночного автомобиля погиб на месте аварии, а Уокер, сидевший на пассажирском сиденье, получил серьезные травмы, но чудом остался жив.

Очевидцы немедленно бросились к поврежденному автомобилю с мобильными телефонами, некоторые из них пытались помочь пассажирам, но Porsche внезапно вспыхнул. Среди свидетелей аварии был восьмилетний сын Роджера Родаса Роджер Родас, который также пытался вытащить тело отца из машины, когда вспыхнуло пламя.

Пол Уокер: как увлечения гонками довели актера до смерти

Пол Уокер форсаж

Этот фильм рассказывает об опасных автомобильных гонках, и Пол Уокер погиб в жизни при тех же обстоятельствах, при которых его герой часто оказывался на грани смерти. В тексте рассказывается о том, что случилось с Полом Уокером и какие существуют теории о его смерти.

Что произошло?

Вин Дизель и Пол Уокер в фильме «Форсаж» кадр из фильма

Многие вспоминают фильм Fast and Furious в связи со смертью Пола. Его герой любил гонки, а Пол погиб в автокатастрофе. При жизни он не возражал против опасного вождения. Он не был за рулем автомобиля. Уокер водил Porsche, машину, которая не прощает превышения скорости. Его друг Пол ехал на скорости по дороге, на повороте вылетел с дороги, врезался в столб, а затем в дерево. Вечером было объявлено, что Пол Уокер погиб.

Другие версии

Авто из фильма Форсаж

Автомобиль, на котором ездил Пол Уокер в первой части франшизы «Fast and the Furious».
Фото.

Фанаты заметили некоторые нестыковки вокруг смерти артиста. Например, была информация, которая противоречила сама себе. Согласно записи видеорегистратора другого автомобиля, авария произошла в сумерках. На самом деле она произошла в половине четвертого часа дня. Кроме того, на машине Пола было два разных номерных знака, передний и задний. Так обычно поступают воры, когда угоняют автомобиль.

Сразу же были опубликованы фотографии, на которых Пол был мертв, а его друг — нет, хотя он был за рулем машины. Это также показалось людям странным.

Статья по теме:  Ели и похудели: как звезды приводят себя в форму. Как худели звезды фото до и после

Поклонники «Форсажа» уверены, что кто-то убил Пола, ведь авария произошла за два дня до начала съемок седьмой части серии. Из-за трагедии компания Universal даже отложила съемки.

Расследование гибели Пола Уокера

Полицейские власти отметили, что пробег автомобиля на момент аварии не превышал 5,4 тысячи километров и что водитель имел значительный опыт вождения. Было высказано подозрение, что к аварии мог быть причастен кто-то другой, например, недовольный человек, который мог нанести ущерб спортивному автомобилю, пока его владельцы находились на благотворительном мероприятии.

Чтобы выяснить причину аварии, эксперты изучили компьютер автомобиля и проанализировали данные со всех видеокамер, установленных вдоль трассы. Таким образом, удалось восстановить полную картину аварии. Кроме того, компания Porsche лично отправила в Калифорнию своих лучших инженеров для осмотра спорткара 2005 года. Было установлено, что в момент аварии не было никаких проблем с электрическими или механическими системами автомобиля.

Вскрытие погибшего показало, что никто из пассажиров не употреблял алкогольные напитки или наркотики перед тем, как сесть за руль. Таким образом, окончательной причиной аварии и смерти стало неосторожное вождение с превышением допустимой скорости.

По мнению экспертов Porsche, на автомобиле были установлены колеса, которые использовались около девяти лет, хотя шины следует менять каждые четыре года. Это могло существенно повлиять на управляемость спорткара. Также были обнаружены незначительные проблемы с тормозными дисками, но только они не могли привести к столь серьезной аварии.

Еще одна деталь, которая выяснилась во время теста, заключалась в том, что автомобиль несколько раз модифицировался для улучшения его скоростных характеристик. Тем не менее, причиной аварии стал исключительно человеческий фактор: водитель намеренно увеличил скорость на участке дороги, где это было запрещено.

События после смерти актера

Похороны Пола Уокера состоялись 3 декабря 2013 года в Калифорнии в присутствии его семьи и коллег-кинематографистов. У него осталась дочь Медоу Рейн, родившаяся в 1998 году в браке с его бывшей девушкой Ребеккой Сотерос. На момент его смерти с участием актера было отснято только 40% сцен фильма «Форсаж 7», но было решено продолжить проект в память о нем. Специалисты объявили, что хотят завершить сцены с заменой актеров и с использованием компьютерной анимации.

Весной 2015 года состоялась официальная премьера седьмого фильма гоночной франшизы, на которой мир в последний раз увидел трагически погибшего Пола Уокера. Стало известно, что его братья Калеб Майкл и Коди Бау, очень похожие на Пола, заменили его в нескольких сценах, а их лица были изменены с помощью компьютерной графики и анимации. Конечно, сам Пол Уокер также появлялся в отдельных эпизодах, когда у него было время принять участие в съемках.

Место гибели актера до сих пор является одним из самых посещаемых мест в округе Лос-Анджелес. Она привлекает внимание каждого, кто проезжает мимо автострады города Санта-Кларита. Фонарный столб, с которым столкнулся автомобиль, до сих пор хранит следы страшной аварии. Многочисленные поклонники постоянно украшают это место свежими букетами цветов. Близкий друг и партнер Пола Уокера по фильму Вин Дизель обратился к поклонникам сериала с просьбой всегда соблюдать скоростной режим за рулем и помнить, что жизнь может оборваться трагически в любой момент.

Статья по теме:  Сколько детей у певицы Пелагеи. Сколько детей у пелагеи певицы

День смерти

30 ноября 2013 года актер сел в красный спортивный автомобиль после благотворительного мероприятия вместе со своим другом Родасом Роджером, который был за рулем машины. Стоит отметить, что в отличие от многих других звезд, Уокер не имел пристрастий в виде алкоголя или наркотиков и следил за тем, чтобы в его кругу общения не было таких людей. Однако по дороге к месту назначения водитель допустил ошибку и не успел развернуться, после чего машина сильно врезалась в столб и близлежащее дерево. Огонь распространился почти мгновенно, и никто из пассажиров спортивного автомобиля не выжил.

Очевидцы вызвали скорую помощь, но она не смогла помочь. Через несколько часов агент Уокера подтвердил его смерть, и новость распространилась в Интернете.

Догадки фанатов

В обстоятельствах происшествия есть несколько нестыковок и странностей. Во-первых, согласно записям камер видеонаблюдения, авария произошла поздно вечером, тогда как по официальным данным — около трех часов дня. Во-вторых, один номерной знак находился на одной стороне автомобиля, а другой — на задней. Обычно так бывает, когда машину угоняют, но в данном случае она была во владении Роджера.

Большинство фанатов сходятся во мнении, что Пол Уокер решил больше играть в «Форсаже» и «Форсаже», поэтому и занялся подпольными гонками. Это может объяснить высокую скорость спортивного автомобиля, а также замысловатый поворот, который среди автолюбителей можно сравнить с неудачным профессиональным трюком.

Существует также версия, что кто-то решил помешать началу съемок «Форсажа», которые должны были начаться через несколько дней. Но седьмая часть «Fast and the Furious» уже здесь, и это персонаж, которого играет Уокер. Этому способствовали сложные цифровые технологии, с помощью которых удалось полностью воплотить гендерный облик.

Некоторые жители США утверждают, что видели актера в магазинах, на парковках, в торговых центрах и других общественных местах. Достоверно это или нет, сказать трудно, но более вероятно, что это либо фальшивка для создания ажиотажа, либо он был похож на Уокера, и фанаты просто не могли поверить и осознать смерть кумира. Все эксперты — коронеры, полицейские, члены семьи, друзья и знакомые — уверяют нас, что человек, погибший в автокатастрофе 30 ноября, действительно был Полом Уокером.

Память об актере

14 декабря, после того как все более или менее смирились с печальным событием, состоялись похороны Пола Уокера. На похоронах присутствовали близкие друзья и члены семьи.

Через пять лет после смерти актера и по случаю его 45-летия был выпущен фильм под названием I Am Paul Walker, рассказывающий о смерти актера.

Оцените статью
РесницаМания