Как увеличить грудь. Как можно увеличить грудь?

Незадолго до операции женщина получает лекарство вечером накануне операции. Они не должны ничего есть за 8 часов до операции и не должны ничего пить за 6 часов до операции.

Операция по увеличению груди: красота требует жертв

Реконструктивная и косметическая хирургия наглядно подтверждает извечный тезис: красота требует жертв. Но насколько велики эти жертвы и стоят ли они достигнутого результата, напрямую зависит от мастерства пластического хирурга. Особенно когда речь идет об увеличении груди. Мы объясняем, когда риск оправдан, а при каких обстоятельствах лучше избежать операции, что происходит за закрытыми дверями клиник и, самое главное, как не ошибиться при выборе врача.

Не так давно пластическая хирургия была уделом элиты. Сегодня это скорее обыденность, чем экзотика. Согласно статистике, в прошлом году женщины в России потратили на пластическую хирургию 12 миллиардов рублей [1]. Второй по популярности пластической операцией является увеличение груди и улучшение формы груди.

Действительно, как говорил классик, не нужно ждать милости от природы. Пухлая и упругая грудь — это красиво и сексуально. Если вы почитаете рассказы тех, кто решился на хирургическое увеличение груди, вы услышите душераздирающие истории о том, как некомфортно быть обнаженной не только перед мужчиной, но даже в раздевалке женского спортивного клуба, как тяжело чувствовать себя «обделенной» природой и постоянно мучиться вопросом, как увеличить грудь.

Если женщина недовольна своей грудью, альтернативы хирургическому вмешательству действительно нет. Все остальные популярные методы увеличения груди просто не работают. Ни рекламируемые кремы, ни фитоэстрогенные чудодейственные средства, которые рекламируются по всему интернету, на самом деле не способны повлиять на размер груди. Сама грудь не имеет мышечной ткани, а хорошо развитые грудные мышцы могут лишь слегка изменить ее форму. Неслучайно большинство женщин, занимающихся бодибилдингом, делают «пластическое» увеличение груди. Кстати, это единственная пластическая операция, разрешенная для женщин-бодибилдеров.

Статья по теме:  Микоз стоп - симптомы и лечение. Как выровнять тон кожи на ногах

Но, конечно, увеличение груди имеет свои недостатки: требуется реабилитация, усложняется выбор одежды и белья. Многие женщины жалуются на дискомфорт при сне с животом.

Показания к операции

Как правило, показания к увеличению груди с помощью имплантатов обусловлены неудовлетворенностью пациентки своим размером и формой. В конце концов, технически возможно жить при полном отсутствии молочных желез. Но если она вызывает дискомфорт и подрывает самооценку — поможет пластическая хирургия, которая и определяет эти показания к увеличению груди:

  1. Неудовлетворенность формой и размером груди.
  2. Врожденные аномалии груди: полное отсутствие молочной железы с одной или обеих сторон, асимметрия, маленькая грудь (микромастия).
  3. Реконструкция груди после удаления железы из-за опухоли или после травмы.
  4. Изменения после родов или связанные с возрастом: птоз (обвисание груди), «пустая» грудь, потеря упругости и т.д.
  5. Замена грудных имплантатов.

Как видите, единственной объективной причиной для мастопексии является необходимость замены имплантатов. Все остальное — это вопрос отношения к своему телу. К сожалению, это не относится к противопоказаниям.

Противопоказания

Увеличение груди — это хирургическая процедура, которая связана с определенным риском, поэтому существуют противопоказания. Они делятся на две большие группы: абсолютные и относительные. Абсолютные противопоказания означают, что процедура опасна для здоровья или даже жизни. К ним относятся:

  • Серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы,
  • обострение хронических заболеваний,
  • варикозное расширение вен,
  • нарушения свертываемости крови,
  • злокачественные опухоли (рак),
  • беременность;
  • менее шести месяцев после прекращения грудного вскармливания.

Важно знать! Отдельное абсолютное противопоказание к увеличению груди — установленная в судебном порядке невменяемость пациентки, что означает, что ее психическое и психологическое состояние не позволяет в полной мере осознавать характер операции и ее возможные последствия.

Относительные противопоказания к пластическому увеличению груди говорят о ситуациях, в которых лучше избежать операции, а если она все же необходима, тщательно взвесить возможные риски. К таким противопоказаниям относятся:

  • Некомпенсируемые хронические заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, синдром раздраженного кишечника) и эндокринной системы (диабет), глаукома. В этом случае лечащий врач пациента должен одобрить процедуру.
  • Аутоиммунные заболевания: Ревматизм, системная красная волчанка, гломерулонефрит и т.д. Эти состояния повышают риск осложнений.
  • Доброкачественные заболевания молочных желез (мастопатия и т.д.).
  • Ожирение.
  • Если женщина не рожала. Имплантаты не препятствуют беременности и грудному вскармливанию, но эти состояния изменяют форму груди, поэтому может потребоваться вторая корректирующая операция.
  • До 18 лет. Если увеличение груди необходимо срочно, процедура может быть выполнена пациентке старше 16 лет с письменного согласия родителей.
Статья по теме:  Как справиться с комплексами по поводу внешности. Как перестать комплексовать из за внешности.

Результаты пластической операции должны быть приятными. Поэтому к противопоказаниям следует относиться очень серьезно. Кроме того, не следует скрывать их от врача: Вы можете попытаться обмануть врача, но не свое собственное тело.

В зависимости от типа доступа, объема операции и состояния тканей процедура занимает от получаса до двух часов.

Как увеличить грудь

Как увеличить грудь. Как можно увеличить грудь? 2

История мастопластики (увеличения груди) началась в XIX веке. Когда женщины начали снимать брекеты, были предприняты попытки повлиять на форму и размер груди.

Сначала в ткани вводился жидкий парафин, затем предпринимались попытки увеличить грудь с помощью самых невероятных материалов: Стеклянные шарики, слоновая кость, хрящ, шерсть. Последствия этих экспериментов не имели ничего общего со здоровьем и красотой. Следует отметить, что хирург В. Черни ближе всех подошел к решению этой проблемы, когда попытался увеличить грудь, используя жир собственной пациентки. Позже эта идея получила дальнейшее развитие. Но результат не заставил себя ждать, так как жировая ткань довольно быстро рассосалась.

Во второй половине двадцатого века изобретение силикона дало новый толчок развитию пластической хирургии. Жидкий силиконовый гель вводился непосредственно в область груди. Осложнения этих процедур не заставили себя ждать: воспаления, гранулемы, новообразования. Часто женщинам приходилось соглашаться на полное удаление груди, чтобы спасти свою жизнь.

В 1961-1964 годах были разработаны предшественники современных имплантатов — силиконовые мешочки, заполненные специальным гелем или физраствором. Их стали помещать под железу или мышцу. Однако сообщения о том, что их использование может вызвать рак, временно остановили их победную серию. В 2006 году имплантаты были восстановлены.

Кто из звезд делал маммопластику

Сегодня женщины часто обращаются к услугам пластического хирурга, чтобы улучшить свою внешность. Некоторые знаменитости даже не возражают против лишней публичности, напоминающей об их внешности. Среди тех, кто сделал выбор в пользу грудных имплантатов и не пожалел об этом, Кейт Хадсон, Дженнифер Лопес и Кристина Агилера. И местные «знаменитости» также считают увеличение тела частью своей работы. Эвелина Бледанс, Анна Седакова, Ирина Дубцова и многие другие не стесняются демонстрировать свой макияж.

Статья по теме:  Преимущество IPL технологии в косметологических лазерных аппаратах. Ip лазер что это?

Конечно, любое хирургическое вмешательство поначалу вызывает опасения. Тем, кто сторонится операции, но все же хочет увеличить грудь, предлагают всевозможные волшебные кремы, мази с фитоэстрогенами, гормональную терапию, специальные упражнения, инъекции (филлеры). Должно быть ясно, что такие процедуры не приносят желаемых результатов. Одним словом, кремы и мази просто не могут проникнуть через биологические барьеры, а концентрация активных ингредиентов в них низкая; упражнения могут увеличить грудные мышцы, но не размер железы, а филлеры на основе гиалуроновой кислоты воздействуют только на кожу и подкожные слои и только в молодом возрасте.

Если вы действительно считаете, что увеличение груди поможет вам не только лучше выглядеть, но и лучше себя чувствовать, найдите клинику и пластического хирурга, которым вы доверяете. Поверьте, специалист будет убеждать вас пройти процедуру только в том случае, если в этом есть особая необходимость. Они выслушают вас, осмотрят, подберут оптимальную форму и размер груди, а компьютерное моделирование покажет вам, как будет выглядеть ваша внешность после маммопластики. Мы также расскажем вам о последствиях, противопоказаниях и возможных осложнениях, чтобы вы могли принять обоснованное окончательное решение.

Оцените статью
РесницаМания