Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30

Даже если вы не принимали коллаген и «довели» себя до уколов ботокса, это вовсе не значит, что он не поможет вам сохранить обновленную внешность. Сразу после выхода из кабинета косметолога начинайте пить комплекс с данным белком. Тогда повторное вмешательство потребуется очень нескоро!

Как после 40 выглядеть моложе с помощью ухода

Когда говорят “выглядеть моложе с помощью …” чего-либо — одежды, прически или макияжа, многие почему-то имеют в виду выглядеть моложе своего паспортного возраста. Новый макияж и сразу минус 10 лет!

Я не обещаю, что после моих советов в 40 вы будете выглядеть на 30. Потому что на восприятие возраста влияют десятки факторов — походка, одежда, прическа, жесты, манера говорить.

Состояние кожи — немаловажный фактор. Однако про кожу обычно забывают.

Между тем кожа лица, шеи и декольте находится в портретной зоне, и состояние кожи бросается в глаза не меньше, чем состояние волос, цвет блузки или макияж.

Ровный цвет лица — важный признак молодости

Исследования о восприятии возраста говорят, что и обычные люди (волонтеры) и даже искусственный разум прежде всего обращают внимания на равномерность цвета лица.

Конечно, можно выровнять цвет лица с помощью тонального крема. Но не всегда мы ходим с тональный кремом на лице, особенно дома в кругу близких.

К тому же современные тональные средства — это не толстый слой штукатурки, а крем с легкой или средней степенью покрытия, который лишь слегка выравнивает цвет лица.

Поэтому полезно включать в свой уход косметику, которая будет сдерживать нарушения пигментации.

Сейчас речь не о пигментных пятнах, которые могут возникнуть в любом возрасте. Я говорю о нарушения пигментации, которые возникают в процессе старения и считываются нами как признак возрастной кожи.

Уже после 30 лет в коже постепенно начинает уменьшаться количество меланоцитов (клеток, которые вырабатывают пигмент) и со временем это приводит к неравномерному распределению пигмента и неравномерному цвету лица.

Включайте в уход средства с компонентами, которые ингибируют активность тирозиназы. Тирозиназа — это фермент, который усиливает синтез меланина.

В результате цвет лица станет более равномерным, и кожа будет выглядеть моложе.

В этом помогут средства с гликолевой, молочной, азелаиновой кислотой. А также сыворотки и кремы с витамином С, и растительными экстрактами, например шелковицы и толокнянки.

Сбалансированное питание — важнейший аспект красоты и здоровья. Но не он один. После 40 в организме женщины идет масштабная гормональная перестройка, поэтому кожа очень нуждается в поддержке извне. Даже если вы всегда выглядели моложе своих лет, это не гарантирует того, что в период менопаузы все резко не изменится.

Совет №1. Не бросаться в крайности

Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30 2

Большинство женщин попросту не знают, как выглядеть моложе в 40 лет. На самом деле это несложно. Главное — придерживаться определенных рекомендаций, найти свой стиль. Под стилем подразумеваются не набор трендовых деталей гардероба, а умение подчеркнуть красоту и уникальность своей личности. Сегодня в моде естественность и комфорт. Отсюда — стремление к натуральным качественным тканям, простым силуэтам и удобной обуви. Последнее особенно важно, ведь правильное положение стопы — основа правильной осанки. А прямая, красивая спина и изящно вскинутая голова подсознательно считываются как символ молодости.

Статья по теме:  Как вернуть изделию прежний вид после стирки. Если село платье после стирки что делать

Сохранить природную красоту как можно дольше — мечта большинства женщин. Но одним это дается легко, а другим приходится прикладывать уйму усилий, чтобы выглядеть свежо. Немаловажную роль в данном вопросе играет генетика, от которой зависит скорость старения человека. Недаром народная пословица гласит: хочешь знать, какой будет жена в будущем, взгляни на тещу. Ученые насчитали три сотни генов, которые отвечают за то, как быстро появятся морщины и поседеют волосы. Например, у рыжих людей есть мутация, которая заставляет их выглядеть на 2 года старше ровесников

Изменить генетику мы не можем, но то, как проявят себя гены, зависит от множества других факторов: образа жизни, питания, окружающей среды. Если вы придерживаетесь принципов ЗОЖ, управляете своими эмоциями, не нервничаете понапрасну и хорошо спите, то гены, ответственные за преждевременное старение, «могут подождать». Ученые научились “отключать” некоторые гены и уже смогли продлить жизнь лабораторных мышей. Еще не эликсир молодости, но уверенные шаги в этом направлении. А пока наука не создала волшебное средство, нам надо действовать самим.

Помните, что даже самые прекрасные гены бессильны против нездорового образа жизни. Алкоголь, табак, воздействие солнечных лучей и плохая экология любого быстро превратят в сморщенное яблоко. Землистый цвет лица, мешки и синяки под глазами, дряблая, морщинистая кожа — вот удел женщины, не способной отказаться от этих пристрастий.

Совет №2. Если вы интересуетесь тем, как выглядеть моложе в 40, но не хотите прибегать к услугам пластических хирургов, то всё что вам нужно – это здоровый и активный образ жизни!

Конечно, следовать всем советам ЗОЖ-гуру на сто процентов невозможно. Да и не нужно! Ведь зацикленность на чем бы то ни было лишает нас спонтанности — и ввергает в дополнительный стресс. Так что здоровый образ жизни должен стать не религией, а частью баланса между заботой о себе и умением наслаждаться радостями жизни. Впрочем, бокал игристого порой действует на женщин за 40 лучше любых уколов красоты. Главное — мера. Мера, синергия и баланс.

Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30 3

Ограничение алкоголя. Да, горячительные напитки помогают расслабиться и создают атмосферу праздника… Но только не для вашей кожи! Алкоголь обезвоживает клетки эпидермиса, выводит полезный витамин С и провоцирует отеки. А крепкое спиртное бьет по сердечно-сосудистой системе и внутренним органам, таким как почки и печень. Если вы не готовы лишать себя таких «радостей», умерьте потребление алкоголя — позволяйте себе только бокал красного или белого вина не чаще одного раза в неделю. Так свежий внешний вид и здоровье будут под вашим контролем.

Где алкоголь, там недалеко и до табака. Подумайте о вашей коже: курение провоцирует морщинки у глаз и вокруг рта. Стоит ли того пара затяжек?

Меньше кофе и крепкого чая. Несколько чашек этих крепких напитков в день постепенно подрывают сердечно-сосудистую систему, а если вы еще и добавляете сахар или молоко, — провоцируют скачки инсулина, что может привести к склонности быстро набирать лишний вес. Постарайтесь ограничиться 1-2 «кофебрейками» в день, а еще лучше — перейдите на травяные напитки.

Статья по теме:  Рекомендации специалистов, как устранить засор в раковине на кухне в домашних условиях. Засор в раковине на кухне что делать

Не награждайте себя «вредными» удовольствиями. Поваляться до глубокой ночи с сериалом под вино и тарелку вкусностей после сложного дня? Приятно в моменте. Для сохранения молодости и красоты важно следовать долгосрочной стратегии – четкому режиму, где есть место полноценному сну, фиксированным приемам пищи и здоровым привычкам.

ВАЖНО: Если вы хотите выглядеть молодо вплоть до седых волос, необходимо вести здоровый образ жизни и избавиться от вредных привычек.

Часто использовать инъекционные методики

Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30 4

Безусловно, инъекции помогают бросить вызов возрасту. С их помощью можно добавить утраченные объемы и избавиться от морщин. Но если перейти тонкую черту, филлеры сделают лицо тяжелым, одутловатым и нездоровым. Кожа под этой тяжестью в итоге будет провисать еще сильнее.

То же самое и с ботулотоксинами. При отсутствии меры они превращают лицо в безжизненную маску и искажают мимику. А это даже при отсутствии морщин добавляет минимум 10 лет сверху. Лучше сделайте ставку на грамотный уход.

Надеяться только на генетику и ЗОЖ

Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30 5

Сбалансированное питание — важнейший аспект красоты и здоровья. Но не он один. После 40 в организме женщины идет масштабная гормональная перестройка, поэтому кожа очень нуждается в поддержке извне. Даже если вы всегда выглядели моложе своих лет, это не гарантирует того, что в период менопаузы все резко не изменится.

Не игнорируйте ежедневный уход и салонные процедуры при необходимости — это прекрасное подспорье и возможность отыграть у возраста несколько лет.

ВАЖНО: Только не путайте витамины и витаминные комплексы натуральные и искусственные. Помогут вам стать здоровее и моложе не искусственные, а натуральные витамины.

Режим сна в 40-45 лет

Во сне организм отдыхает и восстанавливается. Требуется, чтобы у женщины был полноценный сон, длительность которого – не менее 8 часов.

Недосыпание из года в год неизменно сказывается на состоянии кожи, внешности и организме в целом. Спать необходимо на подушке. Желательно максимум времени проводить на спине. Спать лицом в подушку – нельзя. Это приводит к заломам на коже, темным кругам под глазами и т.д.

Желательно ложиться спать около 22.00. Такой сон является наиболее эффективным и полезным.

Для повышения комфорта и ускорения засыпания комнату перед сном необходимо проветрить. В помещении не должно быть слишком жарко. Лучше спать в прохладной комнате.

Чтобы расслабиться можно выпить чай с мятой, принять теплую ванну с травами или зажечь ароматические свечи в комнате.

Вредные привычки

Не только спиртные напитки негативно сказываются на женской внешности, но и курение. Появляются характерные морщины вокруг рта, ухудшается состояние кожи под глазами. Исправить ситуацию может полный отказ от курения.

В случае если это затруднительно, можно перейти на электронные сигареты. При этом предпочтение отдается жидкостям без никотина.

Женщина улыбается

При выборе прически важно учитывать параметры фигуры и лица. Чтобы подобрать стрижку, которая скроет недостатки, подчеркнет достоинства и сделает даму моложе не на один год, необходимо обратиться за помощью к хорошему, грамотному стилисту. Мастера есть во многих современных салонах.

Видео: Упражнения для мышц лица

Сбалансированное питание – залог хорошего внешнего вида благодаря поддержанию здоровья в организме.
Но что значит сбалансированное?

ВАЖНО: Это такое питание, которое предполагает наличие в рационе всех необходимых организму витаминов и микроэлементов.

Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30 6

Среди полезных продуктов есть те, на которые стоит обратить особое внимание, и особенно тем, кто следит за своей красотой и молодостью. Часто косметологи утверждают, что поддерживать красоту следует изнутри с помощью подобранного рациона питания. Поэтому

не стоит удивляться, когда косметолог обратит ваше внимание не только на необходимые процедуры, но и порекомендует включить в еженедельный рацион не только определенные блюда и продукты, но и натуральные витамины и микроэлементы.

Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30 7

Это овсяная и гречневая каши, а также постное мясо.
Все перечисленные продукты являются источником цинка и железамикроэлементов, необходимых организму.

ВАЖНО: Именно цинк отвечает за формирование новых клеток в организме, которые приходят на смену старым. Благодаря такому обновлению происходит и естественное омоложение кожи и всех органов тела.

Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30 8

Вместе с железом цинк работает над созданием клеток для ногтей и волосяных фолликул, кожного покрова. А ведь именно с этих клеток начинается заметное окружающим старение нашего организма.

Статья по теме:  Гайд: Где стартапу найти деньги для проекта. Где взять деньги на стартап.

Кроме этого, женщинам крайне рекомендованы бобовые, ведь в них содержатся фитоэстрогены.

Фитоэстрогены — это те вещества, которые часто называют растительными женскими гормонами. С возрастом у женщины изменяется гормональный фон, что приводит к недостатку определенных гормонов и переизбытку иных. В результате запускается естественный процесс старения, который становится особенно заметным во время менопаузы.

Растительные фитоэстрогены нормализуют баланс гормонов, обеспечивая женскому организму вторую молодость.

Растительные масла – еще один необходимый продукт в питании женщины. Они являются природными антиоксидантами, в функции которых входит нейтрализация свободных радикалов в организме. Особенно данное воздействие заметно на кожных покровах, которые омолаживаются и разглаживаются.

Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30 9

Эластичность кожи поддерживается с помощью витамина Е, который содержится в маслах.

Кисломолочные продукты наряду с традиционными молочными являются верным источником кальция. А он, как известно, укрепляет зубы и кости человека, делает волосы и ногти более крепкими и здоровыми.

Творог, кефир и другие продукты на основе молока и полезных бактерий способствуют работе желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). А нездоровый цвет лица и болезненный вид кожных покровов нередко являются симптомами проблем с ЖКТ.

Синдромом ленивого кишечника страдают многие современные люди даже молодого возраста. Чтобы запустить его работу требуются полезные бактерии и закваски, йогурты.

Как в 40 выглядеть на 30. Как в 40 выглядеть на 30 10

Рыба и морепродукты, в особенности жирная рыба содержат Омега-3 кислоты, необходимые для поддержания красоты кожи и сосудов.
К тому же в рыбе содержатся фосфор, калий и фтор, укрепляющие кости. Эти невосполнимые иными продуктами вещества гармонизируют баланс микроэлементов в кожных слоях и организме в целом, делая его более здоровым.

Овощи и фрукты – первое средство для упругой и гладкой кожи, ведь они богаты витамином С и клетчаткой. С их помощью кишечник избавляется от шлаков, а кожа напитывается и обновляется на клеточном уровне, вырабатывая естественный коллаген. Фрукты – кладезь антиоксидантов, борющихся со старением.
Наряду с овощами и фруктами антиоксиданты в больших количествах находятся в темном шоколаде, зеленом чае и семенах льна и подсолнуха.

Оцените статью
РесницаМания