Как ведет себя сильный успешный мужчина, и какие женщины ему нравятся. Сильный мужчина в отношениях какой он

– Если ты смог выучиться на финансиста или адвоката, то ты можешь зарабатывать хорошие деньги, а если у тебя не было способностей или денег, чтобы окончить вуз, то ты работаешь, например, токарем или сантехником, и, наверное, не очень много зарабатываешь. Но к силе это не имеет никакого отношения, – уверен Дмитрий Сейнов.

Как ведет себя сильный успешный мужчина, и какие женщины ему нравятся?

Лингвист-переводчик по образованию. Работаю в сфере рекламной журналистики более 9 лет.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Уже 8 лет спасаю «семейные ячейки» от распада. Помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

сильный успешный мужчина

Никакой девушке не хочется завязывать отношения с нытиком или маменькиным сынком. Рядом с прекрасной представительницей слабого пола должен быть сильный успешный мужчина, с которым не страшно строить серьезные отношения и семью. В отношениях вкладываются оба, поэтому даже сильные женщины выбирают себе партнеров «под стать». Какими же чертами обладает мужчина мечты, и какую девушку он хочет видеть рядом с собой? Проанализировав информацию, опубликованную психологами специалистами в сфере семейных отношений в России и Америке, можно ответить на этот вопрос.

Характер сильного мужчины i

Сильный – это не тот, кто стукнет кулаком по столу и скажет: «Будет так!». Для того, чтобы получить титул «успешного и сильного», нужно развивать другие черты. Психологи известного журнала Cosmopolitan выделили основные качества.

Это качество формируется еще со школы. Родители, дающие сыну больше свободы и самостоятельности, дают ему и возможность получать собственный опыт. Он учится находить выход из сложившихся в его жизни ситуаций, и развивает умение рассчитывать только на себя, а не на связи родителей и чужие решения. Взрослый мужчина, если он достаточно сильный, решает проблемы (как личные, так и семейные), опираясь на свои возможности.

Слабые мужчины вырастают из сыновей властных мам. Причём такие мамы не обязательно были одиночками. Просто мужу в семье принадлежала подчинительная роль – всем в доме управляла жена. Повзрослев, такой мужчина уже и в своей собственной семье тоже не будет видеть ничего противоестественного в том, что все проблемы пытается решать его жена.

Как отличить сильного мужчину от слабого: чек-лист для.

В чем сила настоящего мужчины? Мышцы не в счет, когда речь заходит о внутреннем стержне. Согласны? Ставьте плюс в комментариях. Внешность достойного парня может быть обманчива, но невербальные сигналы и энергетика сразу выдают в нем непоколебимую уверенность в себе и мужественные черты. Давайте подробно разберем все признаки сильного мужчины. Ведь именно такой спутник — мечта миллионов девушек.

01 (7).jpg

Признаки по-настоящему сильного мужчины обычно налицо. Однако иногда девушки принимают их за странности парня и даже за слабость. Вводят в заблуждение и мужчины, которые лишь хотят казаться сильными, но на самом деле они банальные неудачники. Например, слабые парни очень любят стоять на своем в любых незначительных мелочах, спорить до победного и без конца поучать. Женщине кажется, что мужчина говорит с позиции целеустремленного, опытного наставника, но нет. Он лишь самоутверждается за счет девушки.

Статья по теме:  Расчет прожиточного минимума для семьи в 2022 году. Как прожить на прожиточный минимум.

Или еще один трюк слабаков — постоянно указывать женщине ее место, говорить о себе: «Я — мужчина и лучше знаю».‎ Все это обманчивые приемы и показатели слабости. Кстати, такие экземпляры могут оказаться в итоге настоящими женоненавистниками. Достойного же парня легко распознать даже по невербальным сигналам тела. Будьте более внимательны, наблюдательны и вы его ни с кем не спутаете.

Вот 6 невербальных признаков сильного мужчины

  1. Расслабленность. Он не дергается, не зажимается, всегда принимает комфортную для себя позу.
  2. Сдержанные жесты, спокойная речь. Ему не нужно казаться крутым, кому-то что-то доказывать, поэтому он спокоен и легко контролирует свои жесты.
  3. Уверенная походка, прямая спина. Вы вряд ли увидите сильного влиятельного человека сутулым, поникшим, сомневающимся в каждом движении.
  4. Открытые позы при разговоре. Этот признак соотносится с первым пунктом. В разговоре сильный парень не закрывается. Но только в том случае, если ему интересен собеседник. Если нет, такой мужчина легко прервет разговор и не будет тратить свое время.
  5. Твердый, прямой взгляд. В нем женщина всегда ощущает силу и мощь.
  6. Деликатные прикосновения. Сильный мужчина никогда не будет хватать вас, он вообще до поры до времени избегает лишних прикосновений.

В вашем окружении есть такие парни? Напишите в комментариях, насколько быстро вы умеете считывать невербальные сигналы мужской силы. Все ответы анонимны.

Признаки сильного мужчины в отношениях с женщиной

03 (3).jpg

А как он ведет себя с женщиной? Мы уже чуть-чуть коснулись темы прикосновений. Теперь посмотрим признаки сильного мужчины непосредственно в отношениях. Обычно достойный уверенный в себе парень выбирает такую же сильную девушку. Некоторые думают, наоборот — мол, влиятельному, успешному нужна слабая, безвольная тихоня. Но это заблуждение. Понятие женской силы немного другое. Поэтому не забывайте работать над своей уверенностью и женственностью, если хотите видеть рядом настоящего мужчину.

Итак, 8 признаков сильного мужчины в психологии отношений:

  1. Он не будет морочить женщине голову. Пропадать и снова появляться не в его стиле, как и обманывать, что-то обещать, но не делать.

Это основные отличительные признаки сильного мужчины. Уверен, теперь вам будет легче разглядеть его среди других претендентов. Только не совершайте типичных ошибок и не бросайтесь в объятия альфа-самца без боя. Он не оценит и сбежит после первой ночи.

рекомендуем рекомендуем

Девушки, серьезный и сильный мужчина безусловно имеет свои требования к спутнице. Выстраивать отношения с ним нужно уметь, чтобы не упустить свое счастье. Приходите на мой бесплатный вебинар «Дом гармоничных отношений»‎, я расскажу вам главные секреты крепкого союза. Следите за анонсами здесь, на нашем официальном сайте ТЦ Павла Ракова. И обязательно заглядывайте в рубрику «Идеальные отношения по любви»‎, здесь много полезных лайфхаков для пар на все случаи жизни.

А что для вас значит мужская сила? Умеете сходу разглядеть ее признаки? Поделитесь своим мнением в комментариях, напоминаю, регистрироваться не нужно.

А что для вас значит мужская сила? Умеете сходу разглядеть ее признаки? Поделитесь своим мнением в комментариях, напоминаю, регистрироваться не нужно.

Признаки силы

По-настоящему сильный мужчина:

1. Никогда не позволит, чтобы женщина всё сама на себе волокла.

– У него корона не упадёт устроиться дворником или газеты разносить, лишь бы семью кормить. И даже если он вдруг не может сейчас обеспечивать семью, он постарается компенсировать это чем-то другим, – объясняет психолог.

2. Всегда держит данное слово.

– Вот если он что-то обещает и всегда выполняет, на него можно положиться даже в мелочах. Допустим, пообещал, например, маму отвезти в аэропорт – значит, отвезёт, даже если у него появятся важные дела.
А постоянные объяснения мужчины, почему он не смог сдержать слово, или поиск объективных причин, чтобы не делать обещанного – это одно из проявлений слабости.

3. Никогда не пасует перед трудностями.

– Вот когда грянул кризис в 90‑х или 2008 годах, многие так называемые сильные мужчины, имевшие неплохие заработки, потеряли работу. И по-настоящему сильные мужчины сели на свои «Лексусы» и стали тупо «бомбить», чтобы заработать. А слабые мужчины улеглись перед телевизором с бутылкой пива и стали себя жалеть, – приводит пример Дмитрий Сейнов.

Настоящая мужская сила, по мнению психолога, проявляется в кризисных ситуациях.

– Человек может быть физически слабым, но в кризисе он демонстрирует силу духа – что – то предпринимает, ищет способы решения проблемы, какие – то выходы.

Именно способность отвечать за свои слова и поступки, умение брать на себя ответственность за других, по большому счёту, и являются главными признаками настоящего мужчины. Даже если он не обладает косой саженью в плечах и богатырской силой.

Откуда берутся слабые мужчины?

По мнению психолога, отчасти это обусловлено генетически.

– Мы же всё равно ориентируемся на своих родителей. Возможно, мальчик рос в неполной семье. И у него просто не было перед глазами достойного образца мужского поведения, – предполагает психолог.

Слабые мужчины вырастают из сыновей властных мам. Причём такие мамы не обязательно были одиночками. Просто мужу в семье принадлежала подчинительная роль – всем в доме управляла жена. Повзрослев, такой мужчина уже и в своей собственной семье тоже не будет видеть ничего противоестественного в том, что все проблемы пытается решать его жена.

– Или если, например, у тебя папа бухал и лупил маму, а потом со слезами просил у неё прощения, то для ребёнка это будет нормальной моделью поведения, и во взрослой жизни он будет вести себя так же. И переделать такого мужчину практически невозможно, – объясняет Дмитрий Сейнов.

Женщины, выросшие в похожих семьях, потом тоже притягивают к себе мужчин, с которыми могут воссоздать модель отношений, царившую в родительском доме. И дочка властной мамы, скорее всего, станет женой подкаблучника, за которого будет всё делать и решать сама.

Однако Дмитрий Сейнов считает, что винить женщин, сделавших неправильный выбор, не стоит.

– Очень сложно женщину в этом винить. Ну, ей такой мужчина понравился, она такого и взяла. Никто же не ждёт ухудшения положения, никто же не живёт ожиданием «если завтра война, если завтра в поход». Вот у одного мужчины спрашивают: «Ты мог бы поступить, как Александр Матросов?», а он отвечает: «Я не знаю. Вот если бы я оказался в его ситуации, тогда и можно было бы судить». А так никогда наперёд не скажешь.
Мало кто из женщин, отправляясь замуж, пытается себе представить, как поведёт себя избранник в кризисной ситуации. А именно в такой ситуации , как мы уже говорили, качества мужчины и проявляются в полный рост. Но женщина, как правило, об этом не задумывается. Она ориентируется на другие вещи – внешность, статусность, чувство юмора, красивые ухаживания. яркость. А потом выясняется, что всё это наносное, и в момент испытания мужчина его просто не выдерживает.

Сильный мужчина — тот, кто относится к женщинам с уважением, даже если они не отвечают ему тем же. Даже если это значит, что его любовь будет безответной.

Он защищает вас

«Хочу сильного мужчину, который сумеет меня защитить» — думаете вы, когда кто-то обидел вас старательно и продуманно. Да, женщины от природы слабее мужчин, им свойственно искать защиту и опору в мужчине. А у мужчин, сильных мужчин, всегда срабатывает пусковая кнопка, когда видят, как обижают женщину. Над этим потрудилась природа. Это нормальное поведение людей. А не защитить тех, кого любит, настоящий мужик не сможет — этого не может быть в принципе. Защищать свою супругу и детей от всех бед и неприятностей — одна из главных забот любящего мужа.

Когда ваш муж действительно сильный мужчина, признаки это подтверждают. Один из которых — его помощь. Он всегда с удовольствием помогает, когда:

Он всегда готов поддержать вас, отобрать часть вашей домашней работы, он не ждет «приглашения» для этого. Все очень просто: сильный муж желает сделать для вас приятное дело. Но вы должны подчеркнуть свою благодарность за столь благородные порывы, это будет стимулировать мужчину искать новые возможности еще раз вам помочь.

Он не склонен подавлять вас

Ваш спутник жизни многое вам позволяет, в его планы не входит как-то «давить» на вас, ограничивать ваши желания. Он благородно не препятствует своей женщине в ее любых намерениях. Вы можете всегда что-то купить на свое усмотрение, затеять ремонт, пригласить друзей. Он вам доверяет, как самому себе.

Сильный мужчина не практикует ни психологического, ни тем более, физического ограничения. Когда партнер желает подавлять, он это успешно делает. Но ваш избранник понимает, что это путь в некуда, а точнее к разрыву.

Статья по теме:  Как разговаривать с родителями: памятка для подростков (и родителей). Как нужно разговаривать с родителями
Оцените статью
РесницаМания