Как вести себя в мужском обществе. Как вести себя в компании парней

Попробуйте поговорить с мужчинами. Возможно, на рабочем месте это будет неуместно, поэтому в обед или по окончанию дня устройте им разговор. Спросите, что им в вас не нравится, почему и откуда у них такое отношение к вам.

Правила тактичности

Когда вы попадаете в мужское общество, в первую очередь вы должны быть тактичной. Парней раздражает вульгарность, грубость и вычурность. В представительницах прекрасного пола очень ценится красота, ум, вежливость, корректность, чувство юмора, эрудиция, смекалка и другие качества.

Чувство такта — это результат хорошего воспитания, строящееся на умении уважать мнение окружающих, прислушиваться к другим людям. Одно ваше случайное неуместно слово способно сложить о вас достаточно отрицательное мнение у мужчин. Согласитесь, будет выглядеть очень странно, если в компании парней вы начнете громко смеяться или отпускать грубые замечания по поводу внешнего вида окружающих вас людей.

Учитесь держать свои чувства и эмоции под контролем. Никогда не оскорбляйте и не унижайте своего собеседника. Поставьте себя на место другого человека. Вам наверняка было бы неприятно, если бы юноша вел себя с вами подобным образом.

Во всем должно быть чувство меры. Это касается вашего любопытства по поводу личной жизни ваших приятелей, настойчивости, бесцеремонности или неприкрытой лести. Если вы решили похвалить мужчину, находящегося рядом с вами, выберите для этого уместный комплимент и произнесите его с искренней улыбкой. Помните, что парни всегда замечают вашу ложь, после которой мнение о вас испортится.

Как нужно вести себя с мужчинами

Если вы попали в мужскую компанию, старайтесь быть приятным собеседником и внимательно слушать все, что вам говорят. Никогда не перебивайте человека, который решил рассказать друзьям какую-то историю. Если вы собираетесь вставить в диалог какое-то замечание или поделиться собственным мнением, дождитесь, когда говорящий закончит свой рассказ, а после этого корректно выразите свои мысли.

Не будьте вульгарными и избегайте пошлого юмора. С мужчинами лучше шутить на более отвлеченные темы. Не стоит рассказывать в мужской компании о своих бывших парнях, нелестно о них отзываться. Такое поведение может вызвать негодование представителей сильного пола.

Не нужно открыто флиртовать с людьми, которые окружают вас. Если уж вам очень понравился какой-то молодой человек, дождитесь подходящего момента, чтобы намекнуть ему о своей симпатии.

Помните, что на карте стоит ваша честь и достоинство, которое будет зависеть только от вашего поведения. Ведите себя достойно, тогда мужчины будут без ума от вас.

Работайте идеально, так, чтобы “комар носу не подточил”. Это, конечно же, сложно, но прекрасной работой и супер-усердием вы сможете завоевать хорошее мнение о себе. Вряд ли кто-то осмелится травить лучшего работника месяца.

Ошибка 1 – «Ах, какая девушка…»

Стараясь понравиться друзьям, девушка часто забывает, что она общается с мужчинами. И чрезмерная приветливость, улыбчивость, общительность и желание быть симпатичной в их глазах часто воспринимается как флирт или «заигрывание» и могут быть неправильно оценены, как легкомысленность и доступность.

Статья по теме:  20 верных способов, как можно возбудить и соблазнить мужчину. Как быть соблазнительной для мужчины

Кроме того, такое поведение может обидеть и самого парня, вызвать ревность или негативное отношение. Конечно, в душе каждой девушки есть мечта, о том, как в неё влюблены все мужчины. Но не стоит забывать, что у мужчин к этому несколько иное отношение.

Ошибка 2 – «Или Я, или ОНИ»

Ревность к друзьям и прошлой жизни «до неё» является типичным состоянием для многих девушек. До знакомства с девушкой молодой человек вел полноценную жизнь: имел увлечения, встречался с друзьями. Пустив в свою жизнь девушку, парень должен «расчистить» для неё место. Происходит это не сразу, а постепенно: само собой уходит всё не нужное, не важное, не значительное. И чем длительнее и серьезнее развиваются отношения, тем больше места в жизни парня занимает девушка. Однако она не хочет длительного развития событий, предпочитая стремительные отношения, неправильно ассоциируя их с влюбленностью.

  • Если бы любил, позвонил бы с утра
  • Если бы любил, пошел со мной в кино, а не с друзьями на волейбол
  • На всех встречах с друзьями всегда должно быть место для девушки
  • Твои друзья тебе дороже меня…

Знакомо? Это не претензии, а проявление ревности. Такое поведение напрягает парня, разрушает его самодостаточность и комфортность, вызывает необходимость постоянного выбора.

Когда в коллективе ждут пополнение в виде нового сотрудника, да еще и девушки, мужчины обычно готовы к переменам. Они, скорее всего, согласятся на требования, к примеру, не ругаться при вас матом.

Противоположный к карьеристке тип – «простушка», или наивный мотылёк

Такие женщины проявляют беспомощность, несостоятельность в жизненных делах и решениях, слабость, неопытность, — и часто сильно переигрывают в этом. Их можно описать следующими эпитетами: женственная, нежная, мягкая. У них и внешний вид соответствующий – этакий образ воздушного, неземного создания в белом платьице, приоткрытым ротиком и невинно хлопающими глазками. Они восхищаются мужскими умениями (что очень льстит мужчинам), соглашаются с ними во всем и любой непонятный предмет вызывает в этих женщин вопрос: «А что это за штучка?». Сначала такое поведение нравится мужчинам, заставляет их почувствовать себя компетентными, уверенными в обществе такой женщины, способными решить её проблемы, защитить бедняжку от злого мира. Мужчины чувствуют умиление по отношению к малышке, добродушную снисходительность, например, помогая чем-то неумелой бабочке. Но со временем беспомощность мотылька начинает им надоедать и раздражать.

Её можно узнать по зазывному, наигранно-страстному смеху в компании мужчин. Она всегда вызывающе одета, накрашена, соблазнительно выглядит. Женственность в ней утрированна. В разговоре с мужчинами для неё характерно ласково прикасаться к руке или плечу собеседника. Конечно, мужчинам нравится этот тип женщины, нравятся её манеры, открытая сексуальность. Но вряд ли она воспримется мужчинами всерьез – они могут посчитать такое поведение сигналом к действию – то есть, к постельным приключениям. Если ваша цель – секс, то вы без проблем получите желаемое. Если же вы хотите именно дружбы с мужчинами, то лучше не практикуйте такого поведения. Мужчины могут воспринять это как провокацию и потом недоумевать – а что такого, разве вы не этого хотели? В случае, если вы переспите с одним с компании мужчин, остальные иначе, как на секс-игрушку на вас смотреть уже не будут.

Статья по теме:  Как найти призвание. Как найти свое призвание

Как же надо вести себя с мужчинами, чтобы снискать их уважение, но не превратиться в «мужлана»; чтобы оставаться женщиной, но не вызывать жалости или презрения? Вот несколько простых советов:

  • не играйте ролей. Мужчины не терпят неестественности в поведении;
  • не будьте слишком эмоциональной. Буря эмоций допустима для женского общения, а мужчинам чужды истерики, обилие слёз или буйный восторг;
  • в разговоре с мужчинами говорите больше по теме, о конкретных событиях, чем о чувствах. Эмоции и чувства обсуждайте с подружкой, мужчинам ближе разговор о конкретных вещах. Мужчины вообще народ прямой, честь им за это и хвала. Поэтому, меньше слов – больше действия;
  • рассказывая о чём-то или отвечая на вопрос, старайтесь говорить коротко и чётко, ничего не рассусоливая и, опять же, оперируя больше фактами, чем чувствами;
  • общаясь с мужчинами, выбирайте такие темы для разговора, какие им интересны. Например, о политике, работе, спорте, науке, технике. Понимаете, не все мужчины способны часами выслушивать ваши излияния по поводу новой сумочки или хозяйственных дел;
  • никогда не говорите как знаток о вещах, в которых вы ничего не понимаете. Ничто так не убивает уважение мужчины к вам, как лживая компетентность. Если вы чего-то не знаете или не понимаете, признайтесь в этом честно и скажите: «Я в этом вопросе не очень-то разбираюсь. Объясни мне»;
  • не бойтесь высказывать свое мнение, даже если оно отличается от мнения большинства. Но только в том случае, если вы уверены в том, что говорите. Кстати, спорить с мужчинами тоже можно, — они оценят, как вы отстаиваете свою точку зрения. Вот ваша подруга того же пола, что и вы, может обидеться, если вы с ней не согласны, а в мужском обществе такого не произойдёт;
  • не будьте слишком обидчивы. Если вас что-то не устраивает, подумайте и скажите об этом прямо. Будете дуться и играть «в молчанку» — вас не поймут;
  • не критикуйте мужчину при всех, его гордость вам этого не простит. Любые замечания скажите ему наедине;
  • если мужчина сделал что-то хорошее или правильное, на ваш взгляд – не забудьте это отметить. Мужчины ценят похвалу, особенно «за дело»;
  • не сплетничайте в присутствии мужчин;
  • не нойте и не жалейте себя в компании мужчин. Женщины любят поплакаться и выпустить таким образом пар, но в мужчин на это другой взгляд: проблемы надо решать, изменяя обстоятельства действием, а не нытьем;
  • не кокетничайте с кем-либо, находясь в обществе мужчин. Об этом было написано выше – вы потеряете их уважение. Они могут вас воспринимать или как привлекательный объект, или как друга – третьего не дано. К сожалению, сегодня с мужчиной кокетничать, а завтра просто дружить невозможно;
  • умейте слушать и, главное, слышать мужчин. Они это ценят! Впрочем, то же относится и к вашим подругам-женщинам

Женщины обычно соглашаются, что задают больше вопросов, чем мужчины; но они уверены, что их вопросы — это их лучший вклад в дело. Они стимулируют сотрудничество, помогают выявить самое важное и добиться лучшего из возможных результатов.

Форс-мажор при знакомстве с друзьями любимого человека: какими они могут оказаться?

Несмотря на то, что чаще всего друзья любимого человека из той же социальной группы, что и он, и вы должны найти с ними общий язык, имея много точек соприкосновения, случается так, что это просто невозможно.

Статья по теме:  Почему мужские голоса ниже женских. Почему у людей разные голоса.

Непонятливые друзья любимого человека

С этой проблемой чаще всего сталкиваются девушки, чьи парни первыми из компании планируют обзавестись семьей или обзавелись ней. Так как друзья любимого человека привыкли у него собираться вы неожиданно оказываетесь в центре тусовки нон-стоп – друзья осаждают вашу квартиру, без приглашения остаются ночевать, приходят без приглашения и устраивают у вас посиделки.

Как вести себя?

  • Лучше всего объясниться с друзьями и расставить все приоритеты пока ваши отношения в самом начале. Если ваш мужчина тоже негативно реагирует на такое поведение друзей вы можете доверить важный разговор ему.
  • Но психологи утверждают, что лучше и понятливей объясняют женщины.
  • Если объяснить не удалось или вы боитесь, что твой возлюбленный воспримет это как атаку на его право общаться с друзьями – включите женскую хитрость. Например, можно заниматься сексом именно в то время, когда приходят друзья, или громко выражать восхищение процессом, когда они остаются у вас ночевать – таким образом, ставя их постоянно в неловкое положение.

Друзья любимого человека неудачники

Случается так, что твой возлюбленный слишком сердоболен и мчится на помощь друзьям в любое время дня и ночи. И помогает им независимо от суммы долга в ущерб семейному бюджету.

Как вести себя?

Ни в коем случае не упрекайте любимого и не отговаривай его от помощи друзьям. В итоге ничего кроме обвинений в черствости не получите. Единственный выход – стать самой нуждающейся. Проси у нее помощи всегда и во всем, можешь даже сказаться смертельно больной.

Друзья любимого человека гуляки

Переживающие за судьбу своего окольцованного товарища друзья делают все, чтобы сбить его с пути истинного. Различные вечеринки, рыбалки.

Как вести себя?

Отпускайте. Уважайте его желание встречаться с друзьями и доверяйте ему. Разрешенный мальчишник лучше, чем тайный поход в секс бар. И еще – пользуйтесь сама моментом и идите на встречу с подружками.

Влюбленные в вас друзья любимого человека

Если они любят тайком – это приятно. Но если человек начинает вас доставать и становится буйным или вы чувствуете, что добивается вас просто для того, чтобы получить победу – пора действовать.

Как вести себя?

  1. Для начала нужно понять, правильно ли вы трактуете моргание друга.
  2. Переговорите с ним прежде, чем рассказать о ситуации своему возлюбленному.
  3. Старая как мир история о том, как друг уводит девушку не нова. Может, вам хочется уйти с другом? Решать вам.
  4. Если вы решили не расставаться со своим возлюбленным – никогда не заводите любовные отношения с его друзьями. Рано или поздно все раскроется и шансы на то, что вас простят будут ничтожно малы.

Друзья любимого человека, не понимающие вас

Если у вашего возлюбленного сплоченная компания вам будет очень нелегко попасть в нее. Приложите все усилия и идите на любые компромиссы – особенно, если чувствуете, что мужчина вашей жизни жить не может без друзей.

Оцените статью
РесницаМания