Как виртуальный макияж заменяет декоративную косметику. Что такое диджитал макияж

Представьте, что дедлайны на работе горят, вам срочно нужен креатив для соцсетей, а дизайнер завален другими срочными проектами. Или вы начинающий блогер и вам нужно сделать видеоролик для рекламы в Instagram Stories, но возможности нанять сторисмейкера нет. В таких ситуациях и выручает Canva.

Что такое диджитал макияж

Если на вашей улице перевернулся грузовик с классными дизайнерами, поздравляем, эта статья не для вас. Но, если дизайнер заболел, ушёл в отпуск или на него просто нет денег, есть Canva.

Этот онлайн-редактор прост, как рецепт кабачковой икры, и удобен, как любимые растоптанные кеды. На сайте уже есть сотни готовых шаблонов, чтобы не заморачиваться с подбором шрифтов, сочетанием цветов и прочими дизайнерскими изысками. Разобраться с тем, как пользоваться этим редактором, может буквально каждый. Ниже для вас подробная инструкция по Canva.

Оглавление

Canva — бесплатный онлайн-редактор, в котором легко за считанные минуты сделать:

  • классную графику для соцсетей,
  • корпоративную презентацию,
  • буклет,
  • приглашение,
  • резюме,
  • коллаж,
  • афишу,
  • инфографику,
  • плакат,
  • чек-лист,
  • обложку для Instagram, «ВКонтакте» и Facebook,
  • обои на телефон,
  • видеоролик для TikTok.

Canva не нужно долго осваивать как, например, Photoshop. Создавать и скачивать макеты в этом редакторе удобно даже новичку.

Digital маркетинг: совершенно внезапно и случайно обнаружилось, что многие не знают определения этого понятия. Случилась очень забавная ситуация: к нам пришел клиент со словами:

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

В 2018 году создать собственную AR-маску могли только знаменитости и бренды, которые сотрудничают с инстаграмом. Среди них были Gucci, Ариана Гранде, Рианна, Кайли Дженнер. Если первые трое сделали фильтры, которые работают скорее как развлечение, то в маске Кайли вполне можно сделать роковое селфи, лежа на диване в домашней одежде. Согласитесь, гораздо легче, чем идти в магазин за новым оттенком помады, которую вы, вероятно, еще и не сможете нормально нанести — увы, навык умело пользоваться косметикой есть не у всех. С этого момента, чтобы классно выглядеть в инстаграме, вам не нужно выискивать удобную запись у любимого визажиста или часами изучать уроки на YouTube. Подписывайтесь на Кайли, и маски с мейком автоматически добавятся к вам в список доступных фильтров в сториз.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Статья по теме:  Как работники и работодатели спорили из-за отпусков в 2022 году. Какой способ продлить себе отпуск самый выгодный.

Конечно, Кайли уже далеко не единственная спасительница девушек, у которых сложные отношения с макияжем, с 2018 года к ней присоединились другие миллионники, в том числе и наша Лена Темникова. Как пишет певица, ее маску с накладными перьевыми ресницами использовали аж 55 миллионов раз — и это цифры, которые она озвучивала еще в июле.

Диджитал маркетинг позволяет собирать четкие статистические данные о пользователях, так как почти все действия онлайн учитываются специальными сервисами. В результате выводы об эффективности отдельных каналов и портрет потребителя точнее.

Цифровая обложка

Печатный глянец если не вымирает, то точно переходит в категорию искусства. Зато теперь каждый желающий может создать собственную цифровую обложку в индивидуальной стилистике и тут же поделиться результатом в своем аккаунте. Нужно всего лишь воспользоваться специальным шаблоном для обработки фото, а дальше — дело фантазии и вкуса.

А вот и самый горячий тренд 2020: диджитал-макияж, настоящее спасение всех бьютиголиков в эпоху цифровых вечеринок. Совсем недавно в редакторе PicsArt появился безумный стикерпак, разработанный совместно с Krygina Cosmetics. Любой пользователь может затестить сверкающие стрелки, которые точно получатся ровными с первого раза, глиттер, яркую помаду и другую виртуальную косметику.

Рисунки на полях

Наивное искусство в каждый профиль: смело используйnt милые «рисунки на полях» для обработки фото. Нынче в тренде мультяшные персонажи, яркие анимации, стикеры и патчи. Чем ярче и оригинальнее, тем круче. Подсказка для контента миллениалам: бессмертный 2007-й с принтом в шашечку.

Давно уже не секрет, что не только дизайнеры любят поиграть со шрифтом. Для того, чтобы создать классную фотку, нужно всего лишь выбрать подходящие буквы. Думайте сами, решайте сами: готика, печатная машинка или экспериментальный микс. Если мы говорим о сторис, то из шрифтов, представленных там, лучше выбирать самый простой: строчный или машинописный. Лишние закорючки обычно нечитабельны.

Это вполне нормально, но учит нас тому, чтобы заранее все оговаривать с клиентом, брифовать его, делать мудборд (подробнее о брифах и согласовании задачи читайте в статье “Как фрилансеру правильно составить бриф и ТЗ, чтобы комфортно работать с клиентами”).

3 главных метода диджитал-продвижения

  1. SEO – оптимизация сайта для повышения его позиций в поисковых системах. Действовать начинает через несколько месяцев, но эффект потом стабильный.
  2. SMM – работа с группами в социальных сетях, в том числе создание и размещение контента, организация конкурсов и других форм взаимодействия с аудиторией.
  3. SERM – управление репутацией компании за счет создания ее положительного имиджа на площадках с отзывами.
Статья по теме:  Биография Виктории Райдос. Виктория райдос официальный сайт

Этот вид маркетинга дает охват не только онлайн-пользователей, но и людей, использующих планшеты и мобильные телефоны, загружающих приложения. За счет этого расширяется аудитория. Этот подход позволяет привлекать офлайн-аудиторию на онлайн-рынок, и наоборот. Например, когда с помощью рассылки по электронной почте вы приглашаете пользователя на офлайн-мероприятие, например, бизнес-завтрак.

Диджитал маркетинг позволяет собирать четкие статистические данные о пользователях, так как почти все действия онлайн учитываются специальными сервисами. В результате выводы об эффективности отдельных каналов и портрет потребителя точнее.

И, разумеется, постоянная рекламная рубрика: настоящий digital и креативные маркетинг вы можете заказать и получить у нас, в http://www.verstal.com/

А замечательные картинки, которые используются в этой статье взяты у Mail.ru Group

Бум онлайн-образования привел нас в ситуацию, когда разнообразие инфопродуктов вводит в растерянность. На каждую новую профессию спустя пару месяцев появляется десять курсов от экспертов. Как в этом потоке разобраться, что вам действительно нужно, и выбрать курс?

Где искать работу

Лучший канал для поиска работы в Instagram – это сам Instagram. Оформите свой профиль, начните рассказывать о своей работе. Даже при минимальных усилиях к вам будут приходить клиенты.

Ульяна Киреева: «Очень часто я вижу, что мои студентки стесняются начать рассказывать, что они пошли учиться, чем они занимаются: боятся, что их не поймут — работа в онлайне для многих до сих пор что-то далекое. Но когда они начинают о себе говорить, первые клиенты сразу приходят. От друзей, знакомых и друзей друзей. Это ресурс, который не стоит недооценивать. Людям всегда легче обратиться к тому, кого они знают или кого им порекомендовали, чем к незнакомому человеку из интернета.

Есть Telegram-каналы с вакансиями, но лично я никогда ими не пользовалась, мне хватало клиентской базы с моего Instagram-профиля. Точно не советую идти на биржи. Там все демпингуют и предлагают работу за три копейки, самые немотивированные клиенты приходят оттуда.

Постоянную удаленку можно найти и на работном сайте. Компании часто ищут визуализаторов в штат. Одна моя студентка работала на постоянке в крупном холдинге, ко мне она пошла учиться для души. Когда она рассказала на работе о своих новых навыках, ее взяли на дополнительную ставку как визуал-менеджера. Она не побоялась рассказать, и оказалось, что компании как раз это и было нужно. Новый навык может открыть возможность для внутреннего найма в компании, где вы уже работаете».

Статья по теме:  Как отвечать на бестактные вопросы: простые советы. Как отвечать на бестактные вопросы.

Как визуализатору работать с клиентами

Визуальное оформление Instagram – очень тонкая вещь. Здесь важно одновременно учесть текущие тренды, стиль и архетип бренда, вкус и запросы заказчика. Как работать с клиентом, чтобы проект не приходилось бесконечно переделывать? Как избежать ситуации «это вообще не то, что я просил»?

Анна Иваницкая: «Идеально, если у клиента есть референсы: мне нравится эта страница, хочу так же. Конечно, грамотный визуал-менеджер не будет делать ленту под копирку, но для понимания общего стиля и настроения референсы очень важны.

Бывает, что клиенты не знают, что им нравится, у них нет никаких примеров, они ни за кем не следят. Тогда я сама ищу иллюстрации и примеры, как может выглядеть их аккаунт. Показываю разные варианты, разбираюсь, о чем бренд или персона: про яркое или про спокойное, какое настроение профиля нужно показать. Я ищу вдохновение в Pinterest, там очень много работ фотографов и предметной фотографии из любой сферы.

Когда мы учимся, мы все где-то вдохновляемся, в этом нет абсолютно ничего плохого. Первое время можно пробовать повторять фото, которые вам понравились, интерпретировать, пробовать делать немного по-другому».

Ульяна Киреева: «Я постоянно повторяю своим ученицам: визуал – это не красивая картинка ради красивой картинки. Первое, что нужно сделать – пообщаться с клиентом, узнать о проекте все, выяснить его ценности. Только после этого начинаем создавать визуал.

Сейчас визуал уходит от идеальных вылизанных картинок. Визуал должен отражать смыслы и эстетику конкретного эксперта или бизнеса. Важно уметь эти смыслы вытащить. Через методы архетипа, через распаковку, брифинги, интервью. И только потом мы планируем, какие фотосессии делать, какой контент нам нужен, какой дизайн, какие цвета, стилистика. Какие невербальные посылы должны получить клиенты, которые зайдут на страницу.

Ситуацию “Это не то, что я хотел” проживает в своем опыте каждый визуализатор, а может, и каждый фрилансер.

Это вполне нормально, но учит нас тому, чтобы заранее все оговаривать с клиентом, брифовать его, делать мудборд (подробнее о брифах и согласовании задачи читайте в статье “Как фрилансеру правильно составить бриф и ТЗ, чтобы комфортно работать с клиентами”).

Также важно поэтапно все согласовывать с клиентом. Вы не уходите в горы на две недели, чтобы вернуться с готовым визуалом. Сделали мудборд – согласовали, продумали концепцию съемки – согласовали, дизайн, раскладку – согласовали. Делаем это, пока клиент не получит то, что он хочет. Это помогает избежать истории с отменой и неприемкой всего проекта».

Оцените статью
РесницаМания