Как визуально скрыть носогубные складки с помощью макияжа: пошаговая инструкция, рекомендации визажиста, фото. Как замаскировать носогубные складки с помощью макияжа

Чтобы макияжем случайно не подчеркнуть недостатки возрастных изменений лица и не перестараться в стремлении убрать носогубные складки, следует придерживаться некоторых правил:

Как с помощью макияжа убрать или замаскировать носогубные складки

Носогубные складки — проблема, с которой рано или поздно сталкивается каждая женщина. Если убрать этот недостаток, то зрительно можно «помолодеть» на 5−10 лет.

Многие прибегают к помощи пластической хирургии или косметическим процедурам с использованием «инъекций красоты».

Но, если к радикальным мерам вы еще не готовы, тогда поможет «правильный» макияж. Он основан на особом нанесении светлых и темных оттенков на проблемные зоны. Первые как бы приподнимают впалый участок, а вторые «уплощают» излишнюю объемность, что помогает убрать рельефность.

Тонкости мейкапа

Чтобы макияж был максимально естественным, осветляющий и затемняющий корректор должен отличаться на 1−2 порядка от основы. При моделировании учитывают порядок нанесения: основной тон, пудра, оттеняющие сухие продукты. Если последние имеют кремообразную текстуру, то их наносят до пудры.

Косметику тщательно растушевывают, особенно на границе между оттенками. Предварительно лицо очищают, наносят увлажняющее средство, которое напитает кожу изнутри и сделает ее гладкой, моложавой.

Следует также учесть несколько «табу» антивозрастного макияжа:

  • противопоказан чересчур жирный или светлый тональный крем;
  • оранжевые и коричневые румяна выглядят на возрастной коже неестественно, придают усталость, подчеркивают лучики морщин, предпочтительнее природные розовые или розово-персиковые тона;
  • необходима умеренность при нанесении пудры: при ее избытке все неровности подчеркиваются, добавляя возраст.

Чтобы макияж был максимально естественным, осветляющий и затемняющий корректор должен отличаться на 1−2 порядка от основы. При моделировании учитывают порядок нанесения: основной тон, пудра, оттеняющие сухие продукты. Если последние имеют кремообразную текстуру, то их наносят до пудры.

Как убрать мимические морщины у рта макияжем?

Как указывалось выше, чаще всего они проявляются у женщин с сухой кожей, которые не отличаются полнотой. То есть обычно это худощавые женщины, атлетического телосложения и те дамы, которые предпочитают сидеть на диетах. Для того чтобы скрыть это область, часто прибегают к инъекциям красоты. Чаще всего используют гиалуроновую кислоту, разнообразные филлеры на минеральной основе. В ходе укола эта область просто заполняется жидкостью, помогая ее выровнять. Таким образом, удается сбросить 5-10 лет. Действительно, многие визажисты утверждают, что, подкорректировав эту область можно стать моложе на 5-10 лет.

Как убрать мимические морщины у рта макияжем:

  • Каким образом проводится коррекция этой зоны? Существует несколько способов проведения макияжа, чтобы скрыть носогубные морщины. Первый вариант, с использованием светлого хайлайтера.
  • Для нанесения макияжа вам понадобятся практически все стандартные средства, которые вы применяете ежедневно. Изначально на лицо наносится база под макияж. Далее, при помощи светлого консилера наносятся продольные полосы в область носогубных морщин.
  • То есть при помощи светлого хайлайтера или консилера эта область как бы выделяется. Далее, вам необходимо использовать темный консилер, который на один два тона темнее кожи лица. Наносится он непосредственно под скулой и по всему контуру лица.
Статья по теме:  Макияж для женщин после 40, чтобы выглядеть моложе своих лет. Макияж после 40 который молодит пошагово.

Как убрать носогубные морщины косметикой?

Можно использовать эффект свето-теней.

Как убрать носогубные морщины косметикой:

  • Темным бронзатором необходимо затушевать второй подбородок и брыли, а также область, которая находится чуть ниже контура лица.
  • Таким образом, вы рисуете себе новый овал и помогаете скрыть второй подбородок. Далее, наносится обычный тональный крем и при помощи кистей растушевываются все темные и светлые линии.
  • Таким образом, вам удастся подчеркнуть молодость лица и скрыть носогубные морщины.

СоветК нижней части лица и, соответственно, к носогубным складкам дополнительное внимание привлекают яркие оттенки помад и средства для губ с большим количеством шиммера, так что дамам в возрасте лучше использовать более спокойную бежево-розовую цветовую гамму и отказаться от блестящих помад и блесков.

Используйте праймер с блюрящим эффектом до нанесения тона

Многие привыкли пренебрегать праймером для макияжа, потому что считают его маркетинговой уловкой. А на самом деле продукт действительно достойный и прекрасно справляется со своей непосредственной задачей.

Праймер заполняет собой мимические заломы и выравнивает поверхность кожи, благодаря чему косметика ложится на нее более ровно и гладко, — сообщает Юлия.

Поверх праймера визажист советует наносить тон и аккуратно закреплять его пудрой.

Как визуально скрыть носогубные складки с помощью макияжа: пошаговая инструкция, рекомендации визажиста, фото. Как замаскировать носогубные складки с помощью макияжа 2

Выбирайте тон, который не скатывается в мимических морщинах

Для маскировки морщин нужна кремовая текстура в тон кожи с легким персиковым оттенком — он освежит лицо. Наносить тональное средство лучше влажным спонжем втаптывающими движениями по направлению снизу вверх.

Если наносить декоративную косметику на лицо восходящими движениями, совершая плавные мазки, можно легко добиться лифтинг-эффекта, — рассказывает визажист.

Если вы наносите тон руками, то потом все равно лучше пройтись по нему чистым влажным спонжем. Это уберет с лица излишки продукта и макияж будет более аккуратным.

Как визуально скрыть носогубные складки с помощью макияжа: пошаговая инструкция, рекомендации визажиста, фото. Как замаскировать носогубные складки с помощью макияжа 3

Как визуально скрыть носогубные складки с помощью макияжа: пошаговая инструкция, рекомендации визажиста, фото. Как замаскировать носогубные складки с помощью макияжа 4

Горестно! Что тут поделать? Во-первых: не паниковать, а… освоить приемы маскировочного антивозрастного макияжа при явных проявлениях неумолимого времени на лице.

как подкорректировать расплывчатость овала лица

Один из неприятных признаков старения кожи – расплывчатость овала лица. Но, с помощью косметики, это можно подкорректировать при помощи обычных румян. Оптимально использовать нежирные кремовые румяна (сухие подчеркивают неровности) максимально приближенные к вашему цвету кожи лица, кроме неестественных оранжево-коричневых тонов. Подойдёт палитра оттенков от розового до бронзового. Наносить их следует от середины скулы до виска (по диагонали). Устремленные вверх штрихи-мазки как бы зрительно потянут за собой все черты лица. Тем самым вы добьетесь видимого эффекта лифтинга кожи. Кстати, таким же образом действуют правильно оформленные брови, чей широкий разлет способен визуально подтянуть овал лица.

Статья по теме:  6 лучших тушей от Maybelline - рейтинг, список тушей и советы по уходу. Тушь мейбелин отзывы какая лучшая.

И ещё совет… после сорока лет, при появлении множества морщин нужно заменить плотный тональный крем на компактную, а лучше рассыпчатую пудру (если у вас не сухой тип кожи), либо на легкую базу-тон под макияж. Эта косметика разглаживает кожу лица и хорошо пропускает в клетки кожи кислород. Идеально наносить пудру большой кистью с упругим, но мягким на кончиках ворсом. Чем мягче волоски тем более прозрачен и естественен эффект нанесения.

В бальзаковском возрасте не стоит увлекаться косметикой прохладных тонов, которые делают морщинки заметнее. Следует обновить свою косметичку помадой, тенями и румянами пастельных бежевых, коричневатых, нежно-розовых, персиковых и карамельных оттенков.

Удачи и красоты вам, обворожительные Дамы! Главный совет: улыбайтесь почаще! Излучайте внутренний свет и ваши морщинки точно никто не заметит!

Для того чтобы спрятать какие-либо несовершенства лица, необходимо правильно подобрать средства декоративной косметики, а также умело её использовать в нужных количествах и пропорциях.

Ошибки в макияже, подчеркивающие недостаток

Чтобы макияжем случайно не подчеркнуть недостатки возрастных изменений лица и не перестараться в стремлении убрать носогубные складки, следует придерживаться некоторых правил:

  • использование слишком светлого или темного оттенка тонального крема не только не скроет проблему, но и подчеркнёт в невыгодном свете;
  • нанесение румян не на «яблочки» щёк, а на скулы, зрительно опустит пропорции лица и выделит носогубные складки;
  • использование слишком темного оттенка губной помады, игра на контрастах будет проиграна, помада не отвлечёт внимания от проблемы, а лишь невыгодно её подчеркнёт;
  • удаляя вечером макияж, следует использовать гидрофильное масло, чтобы не растягивать кожу.

Соблюдение правил нанесения мейкапа и вправду может кардинально изменить внешность женщины, скрыть недостатки качества кожи и возрастные проявления кожного покрова, называемые морщинами. Легкие текстуры и акценты в нужных местах с легкостью отвлекут внимание от такой проблемы, как носогубные складки.

Как нельзя кстати женщинам в возрасте, у которых ярко выражены носогубные морщины, подойдут плавные прически и окрашивание разными цветами. Это может быть колорирование, однако ни в коем случае не должно быть явных переходов цветов. Лучше всего, если это будет градиент и плавная растушевка.

Маскируем правильно

Необходимая косметика и аксессуары: увлажняющее средство, тональный крем, хайлайтер, бронзатор, консилер, легкая пудра, кисти для макияжа.

  1. Для того чтобы все маскирующие средства легли на кожу как можно лучше, лицо необходимо правильно подготовить. После стандартных ухаживающих процедур – умывания, тонизирования, нанесения крема и/или сыворотки – необходимо нанести выравнивающее базовое средство. Оно частично заполнит морщинки, выровняет цвет и фактуру лица, после чего тональное средство ляжет ровнее.
  2. Далее наносится тональное средство: на большую часть лица – чуть более темного оттенка, на участок вокруг носа и рта – немного более светлого.
  3. Исключительно на область носогубных складок накладывается небольшое количество консилера, максимально соответствующего природному цвету кожи или, в крайнем случае, чуть темнее его. Альтернативой консилеру может послужить матовый карандаш для надбровной дуги со светоотражающим эффектом. Очень важно правильно подобрать оттенок в зависимости от того, присутствует ли желтизна или розоватый оттенок в естественном цвете кожи.
  4. Далее контуры лица скульптурируются бронзатором и светлым матовым хайлайтером. Темный тон наносят на внешние края лба, участки под скулой, область второго подбородка. Светлый – на спинку носа, участок над верхней губой, в центральной части лба, над скулами и по краям верхних век.
  5. Закрепляют макияж легкой бесцветной пудрой, причем желательно, чтобы в ней были светоотражающие частицы.
  6. Финишный штрих макияжа – нанесение помады или блеска для губ мягкой, но не жирной консистенции. Если используется карандаш, то он не должен сильно контрастировать с оттенком помады/блеска. Слишком тонкие губы лучше постараться визуально немного увеличить.

Совет

К нижней части лица и, соответственно, к носогубным складкам дополнительное внимание привлекают яркие оттенки помад и средства для губ с большим количеством шиммера, так что дамам в возрасте лучше использовать более спокойную бежево-розовую цветовую гамму и отказаться от блестящих помад и блесков.

Возрастной макияж

Ошибки в макияже

Чтобы вместо маскировки носогубных складок не подчеркнуть их наоборот еще сильнее, не следует:

  • использовать слишком жирное тональное средство;
  • подбирать тональный крем значительно светлее оттенка кожи;
  • злоупотреблять консилером и пудрой;
  • применять неестественные оттенки румян;
  • использовать жирные и жидкие губные помады;
  • наносить макияж толстым слоем – в таком случае он обязательно спустя какое-то время начнет скатываться и скапливаться в естественных углублениях кожи, лишь делая их более заметными;
  • выбирать для макияжа губ бордово-сливовые помады.
Статья по теме:  ТОП 20 лучших идей что можно привезти из Тайланда. Что привезти из тайланда косметика и лекарства.

Если овладеть всеми этими премудростями самостоятельно не очень-то получается даже с помощью обучающих видео, возможно, стоит посетить визажиста, который подберет макияж индивидуально, подробно расскажет, как скрыть различные несовершенства кожи, и поделится профессиональными хитростями.

Совет

Румяна на лицо следует наносить повыше. Если накладывать их в нижней части скул и ниже, это лишний раз подчеркнет носогубные складки.

Следует понимать, что ни ухаживающие процедуры, ни даже мастерски сделанный макияж не всемогущи и не способны полностью спрятать ярко выраженные носогубные складки. В таких ситуациях действенны только радикальные способы вроде заполнения морщин или подтяжки лица. Если же к подобным рискованным процедурам прибегать не хочется, то, как бы ни хотелось выглядеть моложе, лучше просто перестать зацикливаться на совершенно естественных возрастных изменениях кожи и попытаться принять и полюбить свою внешность такой, какая она есть.

Оцените статью
РесницаМания