Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти

Очень светлый цвет лака будет наоборот подчеркивать короткую длину ногтей. Исключения составляют нюдовые оттенки (от светло-розовых до бежевых тонов). Выбирать телесный цвет желательно чуть светлее своего оттенка кожи.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи

Ногти женщины всегда считались ее визитной карточкой, и до сих пор ничего не поменялось. Если ногти будут в неухоженном состоянии, то образ женщины нельзя назвать завершенным. Существует множество методов для создания красивых ногтей.

Короткие ногти - как визуально увеличить длину

Короткие ногти

Самоуверенные и энергичные — именно так характеризуют женщин с короткими ногтями. Но далеко не всем женщинам нравятся ногти такой длины. Бывает так, что ногти были длинные и ухоженные, но потом случился неприятный момент – один ноготь сломался. Не стоит расстраиваться и короткие ногтевые пластины можно сделать визуально длиннее.

Коррекция формы коротких ногтей

Когда ногти длинные, попробуй круглую или овальную форму. На классическом круге останавливаться не стоит – лучше немного срезать его – это поможет избежать эффекта «лопат».

Как сделать ногти визуально более длинными

Чтобы короткие ногти казались длиннее, достаточно подобрать правильную форму ногтей, цвет лака и дизайн маникюра. На что нужно обратить внимание в первую очередь?

Цвет лака

Как и в случае с одеждой, правильно выбранный цвет поможет вашим ногтям казаться более длинными и изящными, а руки — аккуратными.

Стилисты считают, что именно темные оттенки делают ногти визуально более длинными. Конечно, слишком увлекаться мрачными цветами не стоит. Отдавать предпочтение лучше глубоким оттенкам. Бордовый, темно-синий или даже зеленый на коротких ногтях выглядят наиболее выигрышно, и заставляют ваши ногти казаться визуально длиннее, а пальцы более тонкими и изящными.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 2

Если темные оттенки вы не любите, обратите внимание на мягкие нюдовые оттенки. Светлые пастельные тона тоже умеют визуально делать ногти длиннее. Выбирать стоит мягкие и нежные оттенки, которые не выделяются слишком активно, и при этом делают маникюр аккуратным, а пальцы — более длинными и изящными.

Если вы хотите сделать ногти визуально более длинными, наносите лак правильно. Чтобы это понять, присмотритесь к форме ногтей. Например, застроенные или прямоугольные ногти узкой формы стоит окрашивать полностью. Такая форма итак оптимальна для того, чтобы ногти казались длиннее.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 3

Если форма ногтей широкая, наносите лак непосредственно в центре ногтя, оставляя бока нетронутыми. Так ногти будут казаться длиннее.

Какой дизайн ногтей сделает ногти визуально длиннее

Очень важно правильно выбрать рисунок или оформление ногтей. Какой дизайн лучше всего вам подойдет?

Французский маникюр

И это очень просто объяснить. Французский маникюр имеет кромку, которая появляется тогда, когда ноготь уже отрос. А это значит, что такой дизайн заставит окружающих подумать, что ваши ногти длиннее, чем кажется. Французский маникюр один из тех, которые стоит делать гель-лаком. Он сохраняет свой вид надолго за счет нейтрального оттенка у основании, благодаря чему у вас есть возможность отрастить ногти.

Статья по теме:  Инструкция: как наносить втирку на гель-лак. Как правильно наносить втирку на гель лак.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 4

Геометрический маникюр

Здесь важно уточнить. Подойдет не любой маникюр, а исключительно тот, который включает в себя вертикальные линии. А вот от горизонтальных линий, а также широких элементов, наоборот следует воздержаться. Кроме того, стоит использовать контрастные оттенки. Например, очень хорошо подойдут темные узоры на светлом тоне.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 5

Нюдовый маникюр

Чтобы ногти выглядели красивыми и аккуратными, обязательно нужно придать им правильную форму. А вот цвет ногтей может быть вполне нейтральным. Например, нюдовый лак, оттенок которого совпадает с натуральным цветом ваших ногтей, будет смотреться не только стильно и лаконично, но и заставит ваши ногти казаться длиннее, чем они есть на самом деле.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 6

Тот же двойной блик кошачьего глаза, 5D эффект на классическом сине-чернильном цвете укоротит и узкие ногтевые пластины. А вот с радужным, комбинированных цветов – не сужает границы, визуально увеличивает.

Варианты нейл-арта

Чтобы маникюр выглядел идеально не достаточно придать ногтям правильную форму и подобрать цвет. Уничтожить все старания может плохо продуманный дизайн. Чтобы этого не произошло при выборе оформления маникюра нужно учитывать все особенности и недостатки ногтевой пластины.

  • Французский маникюр. Френч – классика, которая завоевала большую популярность благодаря своей универсальности. Короткие ногти френч зрительно удлиняет за счет белой улыбки, похожей на отросшую пластину. Такой дизайн достаточно долго сохраняет первоначальный вид, поэтому его лучше выполнить гелем. Отрастают ногтевые пластины незаметно, при этом ногти не теряют аккуратный вид. Нейтральные и нюдовые оттенки лаков позволяют делать френч даже женщинам, которым следует придерживаться дресс-кода. Если вы не сторонница классики, обратите внимание на обратный френч.
  • Лунный. Лунный маникюр зрительно делает ногти длиннее благодаря лунке, оформленной полукругом или в форме треугольника. Выделить лунулу можно глиттером, контрастным, прозрачным или светлым лаком. Четкая граница между лункой и основным фоном ногтевой пластины удлиняет ее, делает изящней. Создать лунный маникюр можно используя как яркие, так и приглушенные оттенки.
  • Геометрия. Геометрический дизайн остается популярным на протяжении нескольких сезонов. Всевозможные узоры, линии, фигуры отлично продлевают ноготь, но при условии, что располагаются они вертикально. Чтобы добиться эффекта удлинения лучше рисовать узкие вытянутые фигуры: прямоугольники, острые треугольники, овалы. При этом лучше использовать сочетание лаков контрастных цветов, например, темные фигуры на светлом фоне.
  • Нюдовый. Натуральные нюдовые оттенки придают дизайну аккуратный и изысканный вид, зрительно удлиняют ногти. При этом нейтральный естественный маникюр будет уместен в любой ситуации. Нюдовые цвета могут служить основой для стильного маникюра в стиле минимализм. Вертикально расположенные точки и линии отлично удлиняют ногтевую пластину.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 7 Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 8 Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 9

Использование декора

Важная составляющая стильного маникюра – декор. С его помощью можно украсить любой дизайн, сделать его более выразительным и ярким. Обладательницам коротких ногтей походят не все виды маникюрного декора. Им следует более тщательно подойти к его выбору.

Статья по теме:  Инструкция по использованию аппарата для гель-лака. Как снимать гель лак аппаратом

Визуально удлинить короткие ногти помогут:

  • глиттер;
  • блеск;
  • перламутровые и глянцевые лаки;
  • покрытия, создающие блики.

Их можно использовать в качестве основного фона, декора или для создания акцента.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 10

Рекомендации

Существует несколько способов, которыми пользуются профессиональные мастера нейл-арта для того чтобы сделать руки изящней:

При оформлении улыбки френча не использовать темные цвета. Лучше кончики оставить традиционно белыми.

  • Выбирать вертикальный рисунок, желательно не широкий.
  • Оставлять ноготь не прокрашенным по бокам на 1-2 миллиметра.
  • Любые декоративные украшения располагать вертикально.
  • При выборе нюдового лака, учитывать тон кожи.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 11 Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 12

Используя простые рекомендации, можно самостоятельно создать потрясающий маникюр, который поможет скрыть недостатки ногтей и выгодно подчеркнуть их красоту.

А еще – не совершайте этих ошибок, которые визуально делают пальцы массивными, а ногти – не пропорционально короткими. Все просто, поверьте – а лучше проверьте.

Правило №2 Все дело в форме

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 13

Обращали внимание: даже у обладательниц широкой кисти и пухлых пальчиков короткий маникюр смотрится идеально. И наоборот: и ручка узкая, и пальцы пианистки, а короткий маникюр – «лопаткой». Хотя при таких данных, казалось бы…

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 14

Форма мягкий квадрат самая удачная. Одна из самых: все индивидуально.

Вот именно: ключевое слово – казалось бы. Острые углы визуально укорачивают ногти. Скругленные, мягкие – зрительно удлинняют и саму ногтевую пластину, и пальцы, и кисти.

Сделайте мягкий квадрат: смягчите уголки, чтобы получить мягкий квадрат или даже овал.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 15

Правило №3 Думай о цвете

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 16

Не думай о черно-белом свысока: все сложно.

Выигрышными будут два противоположных варианта. Первый – прозрачный лак, нюд, матовый. Слегка сливаясь с кожей, они не позволяют бросаться в глаза форме ногтей и длине: ее сложно визуально оценить.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 17

Самый невероятный цвет – его отсутствие. Да и нюд в моде, «открытый», и negative space…

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 18

И негативное пространство с нюдом, и геометрия, и намек на френч.

Второй вариант – контрастные яркий цвета. Но палитру важно продумать.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 19

Мрапморный асимметричный маникюр на короткие ногти.

Простые цвета укорачивают. Важно выбирать сложные цвета, оттенки и полутона.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 20

Кто сказал, что темный и блеск не для коротких ногтей, то не прав.

Укорачивает чисто белый, но удлинит молочные, да еще в паре с геометрией, градиентом, обмре – о техниках ниже.

Яркие цвета – не табу. Но смотря какие: кислотные, слишком сочные сродни простым: делают громоздкими самые узкие пальцы.

Истинно-черный вскроет все недостатки – зато темно-коричневый, тауп сделает ноготки совершенством.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 21

Темно-синий маникюр на короткие ногти.

Красный – укоротит, а вот его оттенки, любые – от малинового до вишневого умеют выглядеть ярко, броско и скрывать то, что хочется скрыть.

Темный бордо, винный, все оттенки серого – в копилку, точнее, в палитру обладательниц коротких ногтей – к слову, таких большинство.

Как визуально увеличить длину ногтей: интересные идеи. Какой цвет удлиняет ногти 22

Или меняйте на сложные промежуточные цвета.

Как видишь, широкие ногти не приговор, ведь их можно визуально скорректировать. А какой вариант для коррекции своих ногтей выбираешь ты? Ждем в комментариях твоего мнения и вопросов.

7 способов, как визуально сузить широкие ногти

Широкие ногти

При выборе маникюра и дизайна ногтей для таких пластин важно визуально удлинить ноготок и сузить его, поэтому подойдет далеко не каждый дизайн. Конечно, абсолютных противопоказаний нет – каждая девушка сама решает, какой маникюр ей сделать, но если ты хочешь сузить ногти, рекомендуется отказаться от:

  • Френча.Французский маникюр на широкие ногти только усиливает недостаток за счет «обрезанного» кончика и съеденной длины ложа;
  • Ярких оттенков. Кислотные и неоновые гель-лаки привлекают внимание к рукам, делая особенность ногтевой пластины еще очевиднее;
  • Крупных рисунков и объемного дизайна. Массивный декор, особенно на коротких ноготках, усиливает дисбаланс;
  • Горизонтального градиента и омбре. Плавные растяжки цвета по горизонтали расширяют и без того широкие ногти. Так же работают и четкие горизонтальные линии;
  • Обилия дизайна. Усыпанные блестками, стразами, рисунками и слайдерами ногти привлекают внимание к проблеме их ширины.
Статья по теме:  Весенние тренды в маникюре 2022-2023 – лучшие идеи маникюра весной. Какие сделать ногти на весну

Маникюр с дизайном

Но список противопоказаний для широких ногтей – не повод отказываться от маникюра вообще.

7 способов, которые помогут сделать ноготки изящнее:

  1. Правильный гигиенический маникюр;
  2. Правильный опил формы ногтей; ; ;
  3. Темные, приглушенные оттенки гель-лака;
  4. Вертикальные полосы;
  5. Нанесение цвета с боковым отступом в 0,5 мм.

Способ 1: Правильный гигиенический маникюр

Визуально сузить ногти, сделать их более длинными и узкими можно уже на первом этапе – во время гигиенического маникюра. Обычно широкие ногти характеризуются треугольной линией кутикулы, на исправление которой и направлен гигиенический маникюр.

Что важно сделать:

  • Удалить кутикулу. Убранная с основания ногтя наросшая кожа поможет немного удлинить ногтевое ложе и сделать разницу между его длиной и шириной более выразительной;

Удаление кутикулы

  • Раскрыть и прочистить синусы. Это позволит исправить треугольную форму кутикулы, что визуально сузит ноготок.

Чистка синусов

Уже на этом этапе ты заметишь, как ноготь преобразился и насколько изменились его пропорции.

Способ 2: Коррекция формы

Чаще всего при широких ногтевых пластинах девушки либо оставляют форму без изменений – то есть ходят с формой трапеция – это самая частая форма для широких ногтей, либо выпиливают острый квадрат. И тот и другой вариант нежелателен.

Если хочется оставить квадратные ноготки, обязательно подпили боковые стенки, чтобы сузить ногтевую пластину, и сделай плавные закругленные углы. Квадрат в случае с широкой пластиной будет выглядеть лучше, если будет хотя бы минимальная длина свободного края. На слишком коротких ноготках квадраты усиливают ширину.

3 лайфхака для девушек с широкими ногтями

Мы уже разобрались, как скорректировать форму, какой выбрать дизайн и на что смотреть при наращивании. Осталось запомнить 3 полезных совета, которые сделают жизнь с широкими ногтями намного проще:

  1. Если делаешь маникюр с дизайном, украшения и рисунки размещай по центру. Так ты отвлечешь внимание от границы пластины, а значит никто не заметит, что она широкая;
  2. Не используй матовый топ. Матовое покрытие привлекает внимание и, как ни странно, визуально расширяет, будто «сплющивает» ноготь. Глянец будет выглядеть эффектней и не привлечет лишних взглядов;
  3. Отращивай длину или сделай наращивание. Свободный край сделает разницу между длиной и шириной ногтя более очевидной – от этого пластины перестанут казаться широкими.
Оцените статью
РесницаМания