Как визуально увеличить грудь. Как визуально увеличить грудь

Не стоит игнорировать изделия с горловиной «водопад». Пускай такие платья, трикотажные кофточки, блузы уже не такие модные как раньше, обладательницам небольшой груди все равно нужно держать про запас хотя бы одну такую вещь. «Водопад» сделает акцент на бюсте и визуально добавит ему один-два размера. Как говорится, мелочь, а приятно!

Современные способы увеличения груди

Согласно данным статистики, лишь каждая третья женщина довольна своей грудью. Все остальные мечтают изменить ее форму или размер.

Физические упражнения, специальное белье, массажи, липофилинг и, конечно, маммопластика – в ход идут самые разные методики, действенные и не очень. В этой статье мы рассмотрим самые популярные способы увеличения грудных желез и расскажем подробнее о самых эффективных из них.

Безоперационные способы увеличения груди

В интернете и модных журналах постоянно появляются статьи об увеличении груди без операции. Женщинам предлагаются:

  • комплексы упражнений;
  • специальная косметика;
  • курс массажа;
  • увеличивающее белье.

Из всех вариантов лишь хороший бюстгальтер способен действительно добавить бюсту объем, но это лишь временная мера. Все остальные способы могут помочь слегка подтянуть кожу, избавиться от растяжек или немного приподнять грудь, но не более. Физические упражнения и вовсе нередко приводят к обратному результату, поскольку становятся причиной сокращения количества жировой ткани в железе. Вот почему рано или поздно женщина, мечтающая о пышных формах, приходит за помощью к пластическому хирургу.

Пышный бюст хорош и сам по себе, но выигрышно он выглядит, когда подчеркнута талия. Вот почему по всех случаях, когда нужно выделить грудь, мы должны обозначить талию.

Правила выбора бюстгальтера для небольшой груди

Зрительного увеличения молочных желез можно добиться при помощи пуш-ап бюстгальтеров. Они позволяют не только создать ощущение пышной груди, но и корректируют форму молочных желез, подтягивая их кверху. Для незначительной коррекции размера подойдет белье с определенным кроем и равномерным наполнением чашечки синтетическими материалами. Для достижения большего результата следует отдать предпочтение интегрированным моделям, имеющим в нижних отделах чашечки силиконовые или поролоновые вкладыши. Современные пуш-ап бюстгальтеры позволяют увеличить грудь на 1-3 размера, в зависимости от величины вставок.

Статья по теме:  Бюстгальтеры для большой груди: сексуально, удобно, практично. Какой бюстгальтер лучше для большого объема

визуальное увеличение груди

Контуринг зоны декольте

Визуально увеличить молочные железы и создать привлекательную ложбинку в области декольте можно при помощи специального боди-макияжа. Контуринг основан на игре света и тени, а также создании зрительного ощущения большой груди. На чистую кожу шеи и области декольте наносится основа, подобранная по цвету кожных покровов (допустимо использовать крем на 1 тон светлее). Далее физиологические впалости (над- и подключичные ямки, ложбинка в области грудины) выделяются специальным скульптором или темными оттенками тонального крема, а выпуклости (ключица, мышцы шеи, выступающая верхняя область молочной железы) – хайлайтером.

Последним этапом является тщательная растушевка с формированием плавных переходов между зонами. Для более естественного результата рекомендуется использовать жидкие или кремовые текстуры, теневые палетки для контурирования зоны декольте хуже поддаются растушевке.

Значительная часть расходов — использование имплантов, поэтому вполне понятным является желание женщин сэкономить на этой составляющей. Однако альтернатива в виде использования дешевых протезов, не прошедших соответствующую сертификацию, не является разумной. Такое компромиссное решение может привести к серьезным осложнениям.

Выбирайте мелкие украшения

Откажитесь от крупных аксессуаров, если хотите визуально сделать грудь пышнее. Массивные украшения создадут невыгодный контраст.

Элегантные цепочки с небольшими аккуратными кулонами.

В качестве миниатюрных украшений вы можете выбрать подвески из белого золота или серебра от магазинов «АДАМАС» и «София», тонкие колье с подвесками из рубина и белого золота от ювелирного салона TULUPOV.

Но бюстгальтер должен держать форму, а при регулярной эксплуатации он быстро деформируется и изнашивается. Растягиваются стан и бретели, чашки теряют форму, косточки могут гнуться или ломаться. Деформированный бюстгальтер не годится для увеличения груди.

Помогаем себе аксессуарами

С умом выбранные аксессуары могут полностью преобразить силуэт за пару минут и привлечь внимание к нужным областям. Результат – высокая привлекательная грудь.

Статья по теме:  Что надеть весной: лучшие весенние образы 2021. Как можно одеваться весной

Избегайте надевать «все лучшее сразу». Если вы уже выделили бюст при помощи жабо, светлого цвета и вышивки, не надевайте еще и ожерелье или брошь. Следите за количеством акцентов.

Создаем имитацию пышных форм с помощью аксессуаров

Визуально увеличивают грудь аксессуары, которые привлекают внимание объемом, сложной формой, блеском, цветом, фактурой.

  • Свободно намотанные и уложенные на груди шарфы и снуды дают эффект пышного бюста.
  • Крупные ожерелья и колье треугольной формы. Избегайте цепочек с одиноким кулоном: на маленькой груди они выглядят по-сиротски.
  • Кокетливо повязанный на шее маленький шелковый платочек.
  • Крупная брошь или бант, приколотые на грудь.
  • Бахрома.
  • Небольшой корсаж, заканчивающийся под грудью, надетый поверх свободной блузы.

В старину девушки могли нашить на область груди кисти и даже колокольчики!

Небольшой бюст выглядит изящно. Грамотно оформленный, он может выглядеть на 1-3 размера пышнее, чем есть на самом деле. Добавить груди объема и соблазнительности можно правильным выбором белья, акцентами, расставленными с помощью кроя, цвета, фактуры одежды и использованием подходящих аксессуаров.

Врачи Института красоты ГАЛАКТИКА проводят липофилинг груди с ювелирной точностью, что позволяет добиться идеальных очертаний и избавиться от возрастных изменений.

10 способов визуально увеличить грудь с помощью одежды

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Как визуально увеличить грудь. Как визуально увеличить грудь 2

Если спросить у мужчин, на что они обращают внимание при первой встрече с девушкой, одним из вариантов несомненно будет зона декольте. Именно поэтому большинство женщин мечтают о пышной груди, однако далеко не всем природа преподносит подобный подарок. Если вы хотите прибавить себе объема, не прибегая к радикальным методам, воспользуйтесь несколькими советами от Novate.ru.

1. Накладные карманы

Рубашка с накладными карманами. / Фото: Plainshop.ru

Обычно накладные карманы на платьях, рубашках, жакетах, куртках располагаются в верхней части, прибавляя объема в области груди. За счет такого хитрого приема бюст визуально кажется больше. Чтобы эффект был более заметным, выбирайте вещь с крупными карманами. Однако сразу возьмите на заметку, что в них не стоит складывать ключи, телефон, визитки, деньги и прочие мелкие вещи. Таким образом вы, конечно, сделаете акцент на области груди, но люди будут обращать внимание скорее на помаду, выглядывающую из кармана, а не на зону декольте.

Статья по теме:  Брюки с кроссовками — как сочетать. Кеды с брюками женские как носить.

2. Многослойность

Рубашка, свитер и пальто формируют многослойный образ. / Фото: mirtesen.ru

В последнее время в моду прочно вошла многослойность – прием, который не только делает образ красивым, стильным, интересным, но также корректирует фигуру. В зависимости от того, как именно вы используете многослойность, она может стройнить либо, наоборот, прибавлять объема в области груди, талии, бедер. Нас интересует второй вариант. Чтобы бюст выглядел больше, чем он есть на самом деле, надевайте украшения в несколько слоев, свитер на рубашку, а также используйте прочие похожие вариации. От этого приема выиграет не только зона декольте, но и весь look в целом.

3. Двубортность

Двубортные платья идут только стройным девушкам. / Фото: Mam4.ru

Для худеньких и стройных девушек существует еще одна хитрость – двубортная одежда. Это могут быть платья, пальто, пиджаки – в общем все, что вашей душе угодно. Такие вещи зрительно увеличат грудь и добавят немного объема верхней части фигуры. Именно поэтому двубортную одежду не советуют носить полным девушкам, которые стремятся замаскировать недостатки своей внешности при помощи аксессуаров и правильно подобранной одежды.

4. Вязаный свитер-оверсайз

Свитер-оверсайз добавляет объема. / Фото: Zen.yandex.ru

Еще один вариант, который больше подходит стройным представительницам прекрасного пола. Свитер крупной вязки в стиле оверсайз визуально увеличивает грудь и делает верхнюю часть фигуры горазд объемнее, чем она есть на самом деле. В случае с худенькими девушками, эта особенность играет только на руку, так как придает образу трогательности, хрупкости и женственности. А вот полным дамам лучше не рисковать – свитера оверсайз добавят лишних килограммов в области талии, что совершенно недопустимо.

5. Горизонталь в рисунке, крупные детали

Футболка с горизонтальными полосами. / Фото: Lookastic.com

Оцените статью
РесницаМания