Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски

Постапокалиптический роман «Циферблат. Город Адимари» погрузит во вселенную кровожадных демонов кумо, бессмертных лионитов и металлических оборотней. Когда привычный мир рушится, главное не терять веры в себя.

Как выбрать коляску-трансформер

Коляска-трансформер

В современном мире существует огромный выбор детских колясок. Они отличаются по форме, весу, манёвренности, компактности. Часто молодые родители теряются перед таким богатым ассортиментом. Правильный выбор сделать сложно, ведь в каждой модели есть свои достоинства и недостатки. Каковы особенности коляски-трансформера, как её использовать, собрать, разобрать и постирать?

Особенности конструкции коляски-трансформера

Трансформер считается универсальной коляской. Если вы думаете, что все такие транспортные средства очень похожи между собой, то глубоко ошибаетесь. У них есть так называемый путь трансформации (люлька для новорождённого легко превращается в прогулочный вариант с различным числом положений спинки), который бывает двух видов:

  • минимальным — прогулочный вариант меняется в люльку для новорождённого путём раскладывания спинки в положение лёжа и установки сверху конверта-переноски;
  • усложнённым — спальное место необходимо закрепить при помощи молний и кнопок.

Обзор классической коляски Silver Cross Sleepover Elegance — видео

Характеристики трансформеров разных видов — таблица

Традиционная Классическая Облегчённая Мини-трансформер
Описание Традиционная коляска-трансформер наиболее распространена. Некоторые трансформеры внешне напоминают классическую коляску-люльку, но состоят из короба, который легко меняется из спального места для новорождённого в прогулочный блок. К ним относится британский Silver Cross Sleepover Elegance. Существуют так называемые облегчённые модели трансформеров с алюминиевой рамой, например, Cybex CBX Fides. Представленный образец по внешним данным очень напоминает модульную коляску, но имеет один блок, который выполняет роль закрытой люльки и прогулочного сиденья. Мини-трансформеры очень компактны, но по функциям практически не отличаются от своих собратьев стандартного размера.
Спальное место Имеет большое пространство внутри, спальное место около 78х35 см. В комплект входит люлька-переноска — необходимая вещь для родителей маленького ребёнка. Размеры спального места приблизительно 75×32×19 см. Спальное место у таких колясок меньше: 73х29 см. Размеры прогулочного сиденья: 29×21 см. Значительно уже обычных трансформеров — ширина колёсной базы всего 54 см, но диаметр колёс достаточно большой — 28 см. Коляска считается прогулочной, но ребёнок может спать в ней крепким сном.
Колёса Преимущество данного вида трансформеров — большие колёса диаметром порядка 29 см, которые обладают прекрасной износостойкостью и амортизацией. Прочные алюминиевые шасси шириной в среднем 58 см позволят спокойно обходить препятствия. В такой коляске малыш сможет спокойно спать во время любых прогулок. У такой коляски высокое шасси, шириной 60 см, что позволяет проходить в обычные лифты и двери. Плавающие надувные колёса диаметром около 30 см и хромированная рама с пружинной подвеской придают трансформеру изумительно мягкий и плавный ход. Cybex CBX Fides имеет большие надувные колёса: передние поворотные с фиксацией диаметром 25 см, задние — 30 см. Ширина колёсной базы где-то 61 см. Колёса у мини-трансформеров могут быть пластмассовыми или надувными резиновыми. Их диаметр разнится от 15 до 28 см, что считается средним по размеру, а это обеспечивают хорошую проходимость коляски.
Вес Примерно 16 кг. Довольно тяжёлые — 15–16 кг. Модель удивительно лёгкая — всего 11,5 кг. Около 8 кг.
Возраст Подходит для малышей от рождения и до 3 лет. Предназначены для детей от рождения до 3,5 лет. Как заявляет производитель, подходит для детей с рождения и до 3–4 лет. Подходит для деток от 6 месяцев и до 3 лет.

Многие современные коляски имеют передние поворотные колёса. Усовершенствованные модели трансформеров не стали исключением, поэтому управлять ими возможно одной рукой. Однако в зависимости от дороги или предпочтений родителей, колёса можно закрепить в одном положении, защёлкнув фиксаторы над ними.

Особенности

Только родившимся деткам необходимо находиться во время прогулки в горизонтальном положении на абсолютно ровной поверхности. Для транспортировки таких малюток существует три вида колясок – трансформеры, модульные и люльки. Так как последний вариант актуален только до момента, когда малыш сядет, стоит остановиться более подробно на первых двух вариантах. Коляски-трансформеры представляют собой конструкцию, которая при помощи несложных махинаций из люльки для новорожденных превращается в прогулочный блок для подросших деток. Модульные модели детского транспорта состоят из шасси с колесами и двух, а иногда и трех блоков.

Статья по теме:  Нужно ли детей хвалить: когда и как. Хвалите а если не за что ищите

Для того чтобы собрать прогулочную коляску, необходимо сначала снять с шасси люльку, после чего установить другой блок. Для некоторых родителей выбор в пользу трансформера очевиден. Ведь не придется искать дополнительное место для хранения съемных блоков. К тому же спальное место в положении люльки у этих моделей больше, чем в коробе модульных видов детского транспорта. Нередко эти две разновидности путают между собой, так как внешне сложно отличить трансформер от модульной разновидности.

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 2

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 2

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 2

Однако стоит помнить, что трансформеры оснащены перекидной ручкой, которая позволяет с легкостью менять положение малыша лицом к маме или от мамы. В модульных моделях для этого следует устанавливать блок в нужном направлении, в то время как ручка остается недвижима.

Сильной стороной и той и другой модели можно назвать мощные колеса. Чаще всего представлены надувные и с хорошей амортизацией, которые способны преодолевать бездорожье, заснеженную местность и другие сложные участки. Модульные коляски, помимо люльки и прогулочного блока, нередко имеют в комплекте автолюльку, в которой можно перевозить малыша в автомобиле и без проблем закреплять ее на шасси. Для некоторых семей такая покупка может оказаться более практичной, чем покупать отдельно кресло и коляску.

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 5

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 6

Как собрать?

Механизмы сборки и раскладывания двух описанных выше разновидностей детского транспорта имеют отличия. Обычно при покупке коляски в магазине в коробке, помимо самого товара, можно найти подробную инструкцию от производителя по обращению с данной моделью. Однако не всегда родители покупают новые вещи для ребенка, поэтому инструкции может попросту не быть. Модели колясок типа трансформер обычно продаются в сложенном виде. Поэтому по приходу домой перед родителями стоит первостепенная задача разложить и правильно собрать коляску.

  • Для этого необходимо сначала разложить каркас в правильное положение. Чтобы сделать это, следует потянуть за ручку до характерного щелчка.
  • Следующим шагом станет закрепление колес. Надавив на центр колеса, нужно надеть каждое из них на ось. После проверки надежности крепления всех колес следует поставить колеса коляски на тормоз, чтобы было удобнее присоединять остальные детали.
Статья по теме:  Тянем-вытянем! Почему на день Рождения именинника принято дёргать за уши. Почему на день рождения дергают за уши

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 7

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 8

  • Затем следует установить поручень, предварительно продев его через чехол. Обычно на таких моделях ткань закрепляется по бокам на кнопках. Для тех деток, которые уже сидят, также необходимо закрепить на поручне перемычку для ножек.
  • Теперь можно установить ручку коляски в правильном положении. Необходимо потянуть за фиксаторы, перекидывая при этом ручку на другую сторону, затем отрегулировать ручку по высоте. Дополнительные аксессуары, такие как сумка для мамы, чехол на ножки или муфта на поручень обычно пристегиваются при помощи кнопок. Это позволяет содержать коляску в чистоте, с легкостью снимать и пристегивать тканевые элементы после стирки.

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 9

Многие родители часто транспортируют коляску на машине или попросту складывают ее в компактное положение после прогулки. Чтобы сложить детскую коляску-трансформер, следует проделать такие манипуляции, как:

  • установить транспорт в положение тормоза и до упора опустить капюшон, при этом спинка коляски должна располагаться строго в горизонтальном положении;
  • перекинуть ручку и потянуть за фиксаторы по бокам коляски. Движения не должны быть затруднены, в противном случае это приведет к тому, что коляска сложится пополам. В сложенном виде коляска дополнительно фиксируется при помощи специального рычага.

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 10

Этапы сборки модульных колясок во многом совпадают с трансформером.

  • Изначально необходимо разложить шасси, отогнув боковые части.
  • Затем прикрепляется ручка коляски. Необходимо просто вставить ее в специальные отверстия до характерного щелчка, после чего необходимо на нее нажать для проверки надежности.
  • После этого можно приступать к прикреплению колес. Потянув вверх рычаг на колесе, следует надеть его на ось. При отпускании рычага должен раздаться щелчок, знаменующий надежную фиксацию. Для продолжения сборки следует поставить коляску на тормоз.
  • Корзина для продуктов крепится к шасси отдельно. Обычно она крепится на кнопки.
  • После этого следует выбрать необходимый модуль – люльку, прогулочный блок или автолюльку. Следует повернуть по часовой стрелке крючки на раме с двух сторон, вставить штыки на блоке в прорези и провернуть крючки вновь по часовой стрелке. Блок закреплен.

Если вы хотите изменить посадку и перекинуть ручку на другую сторону — потяните на себя две защелки по бокам. Они двигаются только вверх. После того, как вся часть ручки стала свободно двигаться, перекидывайте ее на другую сторону. И опять дождитесь щелчка.

Как сложить коляску

как сложить коляску

Современные детские коляски зачастую настолько функциональны, что становятся не проще самых навороченных технических приборов. Из-за чего самые простые действия, например, как сложить коляску, могут вызвать проблемы.

Покупая транспортное средство для малыша, многие родители останавливают свой выбор на коляске-трансформере. Эти модели удобны, многофункциональны и достаточно компактны.

инструкция как сложить коляску

В комплекте обязательно должна быть инструкция. Если ее нет, можно посоветоваться с продавцом -консультантом, который расскажет и покажет, как сложить коляску.

Статья по теме:  Перевод ребенка на новую смесь. Как менять смесь для новорожденных

Инструкция как легко и просто сложить коляску трансформер самому

как самому сложить коляску трансформер

  • Необходимо спинку коляски опустить горизонтально и сложить капюшон.
  • Ручку перевести за капюшон.
  • С обеих сторон под подлокотниками находятся фиксаторы, которые необходимо потянуть вверх.
  • При этом коляска компактно сложится вниз.

Как легко и просто сложить коляску-трансформер

В таком виде ее очень удобно возить в лифте, багажнике авто или хранить в квартире.

Как снять колеса с коляски самостоятельно

Снять колеса с коляски также легко.

Как снять колеса с коляски самостоятельно

  1. Для этого нужно нажать на кнопку в выступающей части оси, потянуть на себя колесо.
  2. Также легко его и надеть — надавить на кнопку, одеть колесо на ось до щелчка.

В итоге, немного потренеровавшись, Вы поймете, что сложить коляску самостоятельно не так уж и сложно 🙂 И вот несколько наглядных видео в помощь, для сборки и разборке типовых моделей трансформеров и обычных колясок.

Видео о том, как сложить коляску трость на примере модели Coneco Saturn

Видео о том, как правильно и быстро сложить раму коляски на примере модели Tutis Zippy New

В продажу поступили новые модели детских колясок производителя Avanti — легкая для лета и теплая городская для зимы.

Первое место в ТОП-10 лучших детских колясок по итогам 2013 года заслужила прогулочная коляска трость Capella S-901. Эта модель очень популярного в России корейского производителя – фирмы Capella. Капелла С-901 настолько популярна, что последнее время стали часто встречаться китайские подделки.

© 2010-2022 | Магазин колясок «Веселый водитель» — интернет-магазин детских колясок. Самые современные и популярные модели: коляски трансформер, прогулочные. Низкие цены, доставка по Москве. Web-дизайн, создание интернет-магазинов, аренда сайта, разработка сайтов — студия Obsudim. Оптимизация, продвижение сайтов и — Promostart.

В основании обоих передних колес предусмотрены два рычажка, которые нужно переместить в нижнее положение, предварительно поставив оба колеса прямо. Каждый из рычажков отвечает за свое колесо.

Модульная «2 в 1»

Внимательно осмотрите верх колесного блока. Обычно на нем указано стрелками, куда поворачивать крепление, чтобы установить люльку или прогулочный блок. На большинстве колясок нужно выполнить следующие действия:

  1. Поверните крючки на раме с обеих сторон по часовой стрелке.
  2. Вставьте штыки блока в отверстия.
  3. Поверните крючки снова по часовой.

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 11

Прогулочные

Бывают трости и книжки. Трости — это легкие компактные коляски, которые обычно вообще не разбирают, а просто складывают. Снимите сзади предохранитель, это может быть обычный крючок, который фиксирует коляску. Потяните ручки друг на друга, чтобы сложить, и в обратном направлении, чтобы разложить.

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 12

У некоторых производителей фиксатор спрятан. Если сзади вы не обнаружили ничего похожего на крепление, поищите под ручками или под подлокотниками.

Крупные книжки собирают по принципу трансформеров. В сложенном состоянии потяните за ручку и дождитесь щелчка. Для перекладины предусмотрены прорези по бокам. На ноги можно одеть чехол, который часто крепится кнопками.

Как выбрать коляску-трансформер. Как опустить спинку коляски 13

Чтобы разложить «книжку», выполните следующие действия:

  1. Встаньте позади коляски.
  2. На каркасе по бокам потяните за рычаги, которые фиксируют конструкцию в разложенном положении.
  3. Одновременно упритесь ногой в перекладину снизу.
  4. Коляска сложится, вы услышите щелчок.
Оцените статью
РесницаМания