Как выбрать обувь на зиму: как правильно подобрать по размеру. Как подобрать сапоги зимние.

Девушки часто начинают свой выбор с координации сапог с имеющимся гардеробом. Чтобы они стали частью общего образа. Различные стили сапог могут стать главным акцентом всего образа. Например:

Зимняя обувь для мужчин и женщин

Зимой сапоги следует выбирать с умом, так как ноги должны оставаться в тепле в холодное время года. Кроме того, ботинки должны быть удобными в носке. В любом случае, прежде чем покупать зимнюю обувь, необходимо тщательно проверить материал, из которого она изготовлена.

Многие люди предпочитают зимние сапоги из натуральной кожи, а некоторые не стесняются носить сапоги из искусственной кожи. В чем разница? И как вы можете отличить их? Сапоги из искусственной кожи обычно имеют тканую или вязаную основу на срезе. Если ботинок сделан из натуральной кожи, то его низ гладкий и слегка шероховатый. Некоторые известные признаки:

  • Если вглядеться в фактуру кожи, то натуральная имеет поры от волосяного покрова.
  • Искусственная однородная, а если у нее явный химический запах, это свидетельствует о том, что материал опасен.
  • Натуральная кожа не имеет явного запаха, может пахнуть красителем. Краситель выветривается.

Кроме того, можно управлять искусственной кожей. Не рекомендуется делать это в магазине. Нужно зажечь спичку и буквально на две секунды поднести ее к сапогам, к сапогам. Кожа расплавится, но натуральная кожа не расплавится.

Как выбрать обувь на зиму: как правильно подобрать по размеру. Как подобрать сапоги зимние. 2

Сапоги и ботинки из нубука считаются особенно качественными. Нубук — это натуральная кожа, прошедшая специальную обработку. Она оказывается мягкой, с тонкой набивкой. Преимущества сапог из нубука: хороший воздухообмен, тепло. В грязную погоду лучше не надевать ботинки из нубука.

Сапоги из нубука — еще один вариант. Производитель использует шкуры северных оленей, коз и овец. Этот сапог кажется очень элегантным и мягким. Их легко чистить водой, моющим средством и мылом. Стойкие пятна можно удалить хлороформом или другим растворителем.

Вы должны знать, что сапоги из тонкой замши промокнут, если они грязные, из-за повышенной температуры на улице. После этого обувь будет выглядеть жирной. Поэтому в морозную зиму рекомендуется щеголять в замшевой обуви.

Давайте сделаем вывод. Сапоги из замши, искусственной кожи с резиновой подошвой могут сломаться в холодную погоду. Кожа нубук теряет свой цвет при намокании. Чтобы сохранить обувь в хорошем состоянии, вам нужен водоотталкивающий спрей. Кожаные сапоги — выгодная покупка.

Статья по теме:  С чем носить джинсы-бананы: 9 трендовых образов для вдохновения. Как называются джинсы бананы сейчас

Как выбрать обувь на зиму: как правильно подобрать по размеру. Как подобрать сапоги зимние. 3

Самое главное в зимних ботинках, будь то мужские или женские, — это утеплитель. Без утеплителя сапоги не будут удерживать тепло, и ваши ноги замерзнут. Существуют различные типы изоляторов, о которых мы и поговорим.

Меховая изоляция

Хороший выбор для зимних сапог. Мех достаточно густой, чтобы держать ноги в тепле и не пропускать ветер в сапоги. Чтобы ноги не потели. Если внутри скапливается влага, это не очень удобно. Конечно, сапоги с подогревом подходят для тех, у кого холодные и ледяные зимы.

Мягкий мех

Подкладочный мех для сапог должен быть натуральным. Она пришивается к тканевой основе. Если между нитями видны разные стежки, это не имитация. Ноги не потеют в сапогах с набивным мехом, но не стоит носить их в очень холодную погоду, так как они будут мерзнуть.

Искусственный мех

Сапоги из искусственного меха дешевле, но не обеспечивают такого же комфорта, особенно в холодную зиму. Это связано с тем, что искусственный мех не сохраняет тепло тела и заставляет ноги постоянно потеть. Меховые сапоги или сапоги из искусственного меха лучше всего носить, когда зима теплая и без морозов.

Как выбрать обувь на зиму: как правильно подобрать по размеру. Как подобрать сапоги зимние. 4

Мех в целом можно отличить от настоящего меха. Она будет иметь более светлый цвет, более светлую текстуру и больше блеска.

Подкладка из синтетических материалов

В этом случае производители используют синтетическую шерсть. Синтетическая подкладка не удерживает тепло; в сильный мороз ноги могут просто замерзнуть.

Теплоизоляция Eurosima

Этот тип подложки подходит, когда температура воздуха составляет минус пять градусов и более. Если термометр немного ниже, в сапогах может быть холодно. Толстый меховой слой подкладки Eurosima пришит внизу и короткий только в области манжет.

Некоторые производители комбинируют меха: например, верхняя часть сделана из шерсти, а нижняя — из натурального меха.

Особенности стельки и подошвы

И последнее, но не менее важное: стелька играет большую роль при выборе качественной обуви. Если стелька толстая и теплая, она также будет защищать от холода. Это большое преимущество, если он подходит и плотно сидит в основании обуви.

Как выбрать обувь на зиму: как правильно подобрать по размеру. Как подобрать сапоги зимние. 5

Не выбирайте кожаные стельки для холодной зимы. Они обычно тонкие. Идеально подходят войлочные и шерстяные подошвы. Существует заблуждение, что зимние сапоги растягиваются. Вовсе нет, просто сам мех давит изнутри, поэтому толстая подошва поможет. А искусственная кожа вообще не может растягиваться.

Статья по теме:  Как модно носить бандану летом 2020. Как сделать топ из банданы

Как выбрать нескользящую зимнюю обувь?

Необходимо внимательно осмотреть подошву. Он должен быть прочным, эластичным и мягким. Предпочтение следует отдавать обуви с протектором. Протектор обладает хорошими противоскользящими свойствами. Он не боится льда. Мы советуем вам предпочесть ботинки с более толстой подошвой, так как они более теплые. Оптимальное отклонение: один сантиметр или более.

Некоторые условия для подошвы, которые вы должны знать:

  • Лучшая зимняя обувь имеет подошву из материалов: полиуретан, резина, поливинилхлорид.
  • Чтобы ботинки не скользили, останавливать свой выбор необходимо на подошве с рифленым рисунком.

Как выбрать обувь на зиму: как правильно подобрать по размеру. Как подобрать сапоги зимние. 6

Обувь с кожаной подошвой не подходит для зимы. Ботинки с кожаной подошвой не подходят для зимней обуви.

Как выбрать зимнюю обувь для женщин?

Женщины часто любят каблуки. Высокие каблуки — не стоит носить зимой, так можно легко поранить стопу, желательно, чтобы высота каблука не превышала трех-пяти сантиметров. Пятка должна быть устойчивой.

Как выбрать зимние ботинки для мужчин?

Если для женщин важно, чтобы сапоги были теплыми и красивыми, то для мужчин достаточно, чтобы обувь была удобной и практичной. Не все мужчины ценят эстетику зимних ботинок.

Как выбрать качественную обувь

  • Стелька вынимается, внутренняя полость под ней выглядит аккуратно.
  • Верхняя часть пришита к подошве, а не только приклеена.
  • Нет торчащих ниток или следов клея.
  • Изделие гнется у основания пальцев, поэтому при ходьбе ступня занимает естественное положение.
  • Чтобы определить, какую обувь лучше выбрать на зиму, учтите, что каблук не должен шататься в разные стороны.

какая обувь лучше для зимы.jpg

Теплые сапоги имеют внутреннюю подкладку из искусственного или натурального меха. Поскольку между волокнами содержится воздух, этот материал обладает высокой теплоаккумулирующей способностью. Изолирующий слой не должен быть слишком толстым, иначе он будет мешать ходьбе. Одна из последних тенденций — теплые кроссовки с неопреновыми вставками, которые сохраняют тепло и отводят воду. Единственным недостатком является то, что неопрен хуже отводит влагу, чем мембрана.

Обладательницы активной женской обуви получают преимущества от утеплителя PrimaLoft Silver, который защищает от холода. Этот заменитель пуха легче меха и довольно тонкий. Если вам нужен ответ на вопрос, какие зимние сапоги лучше, учтите, что с таким наполнителем они не выглядят громоздкими, чувствуют себя комфортно и быстро сохнут при намокании. Часто можно встретить сапоги, изготовленные из материала с двух сторон — шерпы. Одна сторона напоминает искусственный мех, другая — замшу. Это делает их пригодными для использования в сильный мороз.

Статья по теме:  Эспадрильи женские: что такое, с чем носить эспадрильи фото. Эспадрильи женские что это такое фото.

Стельки также являются частью подкладки; они амортизируют удары при ходьбе и защищают скелетную систему человека. Они не должны быть тонкими или слишком твердыми. Авторитетные производители следят за тем, чтобы подкладка адаптировалась к форме стопы, которая ни в коем случае не похожа на плоскую доску.

Слишком жесткая обувь оказывает чрезмерное давление на пятку и делает невозможной нагрузку на всю стопу. Со временем может развиться плоскостопие, а людям с больными суставами вообще не следует носить такую обувь.

Подошва

Они должны быть нескользкими, т.е. неровными. Тогда подошва будет прилипать ко льду и предотвращать скольжение. Лед, лужи и слякоть — зимой везде есть ловушки. Еще одной особенностью редуктора трения является то, что он изготовлен из специальных видов резины, которые не замерзают. В противном случае он теряет свою прочность, поэтому вскоре может треснуть. Ходить в таких ботинках опасно, так как они очень скользкие на льду.

Лучше заранее изучить информацию о товаре и выяснить, какой диапазон температур выдерживает выбранная модель. Толщина подошвы зимних ботинок составляет не менее одного сантиметра. Если взять меньше, то шерстяные носки не спасут, и человек будет чувствовать холод.

Каблук

какая обувь лучше для зимы 1

Зимой опасно носить изделия с высокой платформой, за исключением женских сапог, надеваемых по особым случаям. Они имеют меньшее основание и увеличивают поверхностное давление. Высокий заостренный каблук прорезает снег и предотвращает скольжение. Но плоская обувь лучше сохраняет равновесие. С такой обувью увеличивается скорость передвижения.

Когда пятки поднимаются, тело наклоняется вперед. Когда вы пытаетесь удержать равновесие, вы автоматически увеличиваете напряжение в суставах. Постоянная ходьба на высоких каблуках может привести к искривлению позвоночника. Но если вы цените высокие каблуки, выбирайте те, высота которых не превышает 5 см, они подходят для повседневной носки.

Чтобы сохранить свое здоровье и кошелек, не выбирайте продукты на основе пластика. Они недолговечны, и внезапный разрыв может привести к травме. Качественные ботинки продаются с прочной подкладкой, которую не нужно менять после недели работы в мастерской.

Оцените статью
РесницаМания