Как выбрать в подарок мужской парфюм. Какой парфюм подарить мужчине

Eau de Toilette и духи могут звучать одинаково, но количество насыщенного парфюма различно и требует особого способа нанесения.

Как выбрать в подарок мужской парфюм?

Как выбрать в подарок мужской парфюм. Какой парфюм подарить мужчине 2

Как выбрать мужской парфюм, который действительно удивит и продемонстрирует честность — актуальный вопрос. К проекту нужно подойти ответственно, и прежде чем отправиться в магазин, изучить рекомендации парфюмера. Чтобы лучше узнать мужчин и выбрать лучший бренд, необходимо учитывать множество факторов — причину, темперамент, возраст, вкус и тип парфюма.

kak-vybrat-v-podarok-muzhskoj-parfyum_01

Подготовка к шопингу

Мужская парфюмерия основывается на нескольких простых правилах

  1. День шопинга — не используйте собственные духи, чтобы сохранить остроту обоняния, яркие композиции легко перебивают жирные мужские ароматы.
  2. Не наносите духи на кожу. На разных людях парфюм выглядит по-разному, и судить о нем правильно невозможно. Используйте листы бумаги, чтобы понять, какой тип парфюма выбрать для мужчин. Нанесите их и подождите 3-5 минут, прежде чем оценивать. Подержите тестер в течение 2-3 часов, чтобы потом почувствовать аромат.
  3. После 3-5 заходов попросите и понюхайте кофейные зерна. Какой бы запах ни примешивался, он будет преобладать, что позволит вам продолжить поиск подарка.
  4. Как выбрать одеколон для мужчины, который пролежал на складе много лет — не покупайте экземпляр в помятой, поврежденной упаковке. Проверьте герметичность коробки и убедитесь, что в контейнере нет запаха духов. Если вы пренебрежете этими рекомендациями, то рискуете приобрести поддельные духи, которые неправильно хранились и потеряют свои свойства.
  5. Как выбрать хороший парфюм для мужчин — не покупайте слишком дешевый. Не ожидайте высококачественной, натуральной композиции, которая удивит вас богатством и долговечностью букета.

Немного теории

Прежде чем выбрать подарок, спросите продавца или изучите этикетку, чтобы понять тип товара.

    — самые стойкие композиции, способные раскрывать аромат несколько суток. , вода — конкурируют с духами, но не идентичны по стойкости, показатель ниже на 2-3 пункта.
  1. Eau de Toilette — через 2-3 часа состав полностью высохнет.

В зависимости от типа, цена бутылки регулируется.

Мужской аромат не держится долго. Второе название продукта — Perfume of the Day, который может оставаться в организме до 6 часов. Концентрация эфирных масел в нем несколько ниже, чем в вышеперечисленных, — до 20%.

Главные правила выбора парфюма

Нет большей ошибки, чем покупка духов на рынке. Главный фактор в таком подарке — качество, говорит Анастасия Федотова, консультант по парфюмерии и косметике. Женщины также не должны руководствоваться исключительно своими предпочтениями.

Статья по теме:  Как правильно подобрать парфюм. Как выбрать мужские духи

‘Было бы ошибкой забывать о времени года. Зимой они предпочитают темные ароматы. Летом они предпочитают свежие морские ароматы», — говорит Федотова.

‘Неправильно принимать духи перед походом в магазин. Это может повлиять на парфюм, который вы покупаете. Если девушка пробует 12 духов за час, выбор парфюма также усложняется. В конце парфюмерного марафона он не сможет выбрать «победителя».

Эксперты советуют определиться с возможным парфюмом до того, как отправляться за подарком. Он должен ориентироваться на возраст, личность, стиль и другие параметры человека. Затем изучите в интернете марки ароматов, которые подходят для всех категорий, и попробуйте несколько вариантов в магазинах.

Выбирая духи в подарок, лучше всего начать с определения типа вашей кожи. Мужчины с жирной кожей легче потеют, и запах их тела может перебить легкие ароматы. То же самое относится к любителям острой пищи и алкоголя — им следует дарить более сильные ароматы. Для людей с сухой кожей справедливо обратное. Сильные ароматы им не подходят — они выглядят еще тяжелее.

Аромат по возрасту

Чем моложе мужчина, тем легче должен быть парфюм, советует ароматолог и парфюмер Мария Трофимова. Цитрусовая свежесть, зелень и ароматическая легкость — вот что предпочитают мужчины в возрасте 25-27 лет. Такие духи подчеркивают активность и динамизм, желание жить и исследовать мир. Clinique Happy Men.

Чем старше вы становитесь, тем больше горьковатая древесная нота начинает доминировать в вашем аромате. Горечь дерева говорит об уровне ответственности и значимости человека. Это ароматы типа Pierre Guillaume Causses Verdet», — говорит он.

Выбор по социальному статусу

Успех мужчины в карьере немедленно отражается на его выборе парфюма. Для руководителей и высокопоставленных лиц самыми «любимыми» духами являются те, в базовых нотах которых преобладает ингредиент «кожа».

Это не имеет никакого отношения к книге Сасскинда, — говорит парфюмер. A Murderer’s Tale, коллекция женских запахов. Это запах кожаных изделий, таких как сумки, парча и сапоги. Это очень современная и элегантная парфюмерная тенденция. Современные руководители активно используют эту тенденцию. Парфюмерные предпочтения. Впечатляющим представителем кожаной парфюмерии является бренд Memo, — поясняет Трофимова.

Для мужчины, начинающего свою профессиональную карьеру, может подойти более легкий, цитрусовый аромат с кедровой древесиной. Она отражает его энергию и желание много работать и способствует эффективному общению. Примером может служить Escentric Molecules The Beautiful Mind vol. 1 Intelligence & fantasy.

Правильный способ хранения духов — в сухом месте, перпендикулярно оригинальной коробке и вдали от прямых солнечных лучей. Также не храните парфюмерию в холодильнике. Это может повлиять на состав парфюма и изменить его.

Туалетная вода Prada — универсальный вариант

Парфюм Luna Rossa Ocean, Prada, 6740 фрикций.

Этот одеколон приведет вас в восторг, если вы хотите выбрать повседневный парфюм для своего мужа, подходящий для работы и в то же время для неформальных встреч и мероприятий. Кстати, новая парфюмерная пирамида Prada обещает полностью удовлетворить всех представителей сильного пола. Кажется, что в нем есть все и сразу, но очень тонко. Свежие водянистые ноты, хрустящий бергамот и изысканный ирис.

Статья по теме:  12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь. Как сделать так чтобы духи держались дольше.

Парфюмерная вода Givenchy — агент-провокатор

Джентльменский парфюм, Givenchy, 7580 руб.

Аромат для смелых экспериментаторов и провокаторов, которые устали от классики и хотят чего-то более чувственного, яркого и необычного. Пирамида — это смелое сочетание острого черного перца, успокаивающей лаванды и сладкой ванили. Их звучание дополняют ноты пачули и ириса — изысканная композиция особых «джентльменов».

Туалетная вода Giorgio Armani — культовая легенда из 1990-х

Парфюм Aquadigio, Giorgio Armani, 5299 руб.

Создан более 25 лет назад, но до сих пор актуален и любим. Он свежий, хрустящий и чистый. В основном из-за обилия цитрусовых нот в композиции. Лайм, апельсин, бергамот и мандарин сочетаются здесь с ярким лимоном и горьковатым жасмином. Пирамиду завершает весенний букет цветов и фруктов, включая персик, мускатный орех, розу и фиалку, со стойкой базой из кедра, мускуса и дубового мха.

Его определенно можно считать одним из самых популярных парфюмов для мужчин. Всего несколько капель аромата Comme des Garcons Odour сразу же дадут вам ощущение, что вы только что вышли из душного офиса на улицу, где шел проливной дождь. Однако он относится к категории неароматических парфюмов. Таким образом, окружающие не будут чувствовать то же самое.

Туалетная вода Gucci Guilty Pour Homme Black, 50 мл

5m4shfwg

Современный и винтажный одновременно, этот аромат обладает атмосферой переосмысленного классического парфюма.

Он начинается с сильных цветочных нот лаванды и кориандра, раскрывается сладкими нотами флердоранжа и заканчивается сексуальными нотами пачули и кедра. Он длинный и ароматный, но немного тяжелый. Он подходит для осенне-зимнего сезона, когда наше обоняние остро нуждается в приятном аромате.

Туалетная вода CALVIN KLEIN Defy, 100 мл

aevtwzz1

Если вы являетесь поклонником свежей парфюмерии, вы, вероятно, уже знакомы с продукцией Calvin Klein. Но духи Defy — это новая версия этой идеи.

Он начинается со взрыва бергамота и лаванды, передающих настоящую свежесть, затем раскрывается горячей амброй с сомнительным ветивером.

Туалетная вода MONTBLANC Legend, 50 мл

dq2mjpip

  • Семейство: фруктовые.
  • Верхние ноты цитрусового бергамота, горной лаванды, тропического ананаса и лемонграсса.
  • Средние ноты: бобы тонка и пряное сандаловое дерево.
  • Базовые ноты: чайная роза, пряный кумарин, цветущая герань, мох канадского дуба, сухофрукты и спелое красное яблоко.
  • Цена: 2589 рублей.

Этот очень мужественный аромат позволит вам почувствовать себя боссом, независимо от того, одеты ли вы в деловой костюм в офисе или удаленно общаетесь с коллегами по Skype.

В нем есть все ноты классического мужского аромата — кожа, дерево и бергамот, которые в сочетании создают обонятельный эквивалент достоинства.

Единственным недостатком такого популярного парфюма является отсутствие уникальности — можно встретить других людей, которые им пользуются.

Парфюм для мужчины: как выбрать духи, самые популярные ароматы для мужчин

Парфюмерия для мужчин

Парфюм давно стал неотъемлемым элементом образа представительницы прекрасного и сильного пола. Он используется во всех аспектах повседневной жизни — на работе, дома, на бегу, в свободное время. Помните, что парфюм всегда должен соответствовать фактам, обстоятельствам и возрасту. В этой статье рассказывается о том, как правильно выбрать парфюм для мужчин.

Статья по теме:  Особенности оригинальной парфюмерии и ее отличия от подделки. Как отличить парфюм оригинал от подделки.

Сегодня существует огромное разнообразие с огромным количеством брендов для представителей сильного пола. Выбор обычно определяется возрастом, статусом, положением и личными предпочтениями мужчины. В зависимости от отзывов и потребительского спроса был составлен рейтинг самых популярных брендов. Таким образом, в число лучших входят следующие.

Каждая из представленных компаний предлагает своим клиентам большое количество самой разнообразной парфюмерии для мужчин, включая дневную, вечернюю, профессиональную, классическую, спортивную и для отдыха. Мужчины должны иметь в своей личной коллекции разнообразные флаконы, чтобы иметь возможность использовать лучший парфюм для любого случая. Мужчинам также важно знать, как правильно выбрать парфюм.

Покупая различные бутылочки, они должны четко определить ситуации и время, когда они будут ее использовать. Вот некоторые из наиболее популярных причин покупки и некоторые примеры и объяснения

Представьте, что вы находитесь на пляже с морем, солнцем и песком. Вы лежите на пляже, потягивая освежающий коктейль. Затем вечером вы идете в клуб и танцуете там до утра. Все это звучит очень красиво. Но все это должно сочетаться с лучшими мужскими парфюмами.

Аква ди Пальма Колония.

Лучшие духи для мужчин

История итальянского бренда берет свое начало в 1916 году. В небольшом городке Парма была открыта мастерская по производству парфюмерии для молодых мужчин. Вскоре он стал очень известным и начал восприниматься как пример классического итальянского одеколона.

Aqua di Palma Colonia содержит такие популярные ингредиенты, как шалфей, груша, пачули, кедр и сандаловое дерево. С первого взмаха сразу же слышны цитрусовые, болгарская роза, розмарин и лаванда. Он идеально подходит к ситуации отдыхающего и легко покоряет всех своей невероятно приятной свежестью.

Tom Ford Neroli Portofino.

Как выбрать духи

Этот продукт был представлен на рынке сравнительно недавно, в 2011 году. Этот продукт появился на рынке сравнительно недавно, в 2011 году, и почти сразу завоевал расположение экспертов. Этот мужской аромат универсален и подходит для мужчин любого возраста и в любой ситуации. Его с удовольствием будут носить и молодые люди, и взрослые, и независимые мужчины.

В его основе лежат характерные ноты цитрусовых, бергамота, лаванды, розмарина и жасмина — все, что хочет почувствовать мужчина, отдыхая на пляже под жарким солнцем. Такие разнообразные ноты позволяют использовать духи в любое время суток.

Болгарский аквамарин.

Парфюмерия для мужчин

Aquamarine — свежий, морской, мужской аромат, выпущенный компанией Bulgari в 2008 году и пользующийся большим спросом во всем мире уже более десяти лет.

При его создании эксперты использовали следующие элементы.

Грейпфрут — верхние ноты грейпфрута, нероли, петитгрейна и мандарина, и

Сердце — морские водоросли, розмарин, водянистые ноты и

Aquamarine обладает уникальным ароматом и стойкостью до трех часов, что делает его подходящим для всех возрастов. Рекомендуется использовать днем и прохладными вечерами.

Aqua DiGeo.

Как выбрать духи

Оцените статью
РесницаМания