Как выглядит певица гречка. Как выглядит певица гречка

Array ( message => (#10) To use ‘Oembed Read’, your use of this endpoint must be reviewed and approved by Facebook. To submit this ‘Oembed Read’ feature for review please read our documentation on reviewable features: https://developers.facebook.com/docs/apps/review. type => OAuthException code => 10 fbtrace_id => A1-Qozeyq7rAxUwm_XqjgMF ) ) —>

Adrin

Почему певица — Гречка, а не Манка, к примеру? Все о новомодной звезде

Особенность сегодняшнего пути к славе и успеху среди исполнителей в том, что, благодаря социальным сетям, можно практически за один день стать звездой. Наглядней всего такой феномен подтверждает стремительно засверкавшая звезда нового поколения – певица Гречка. В декабре прошлого года она выложила в интернет свой альбом «Звезды только ночью» и, как бы это банально не звучало, проснулась знаменитой. Певице всего восемнадцать лет, а ее песни попали в ротацию на топовые радиостанции, тексты растащили на цитаты, а саму юную звезду наперебой приглашают на первый канал в популярные шоу.

Певица Гречка – кто это?

У девушки нет сценического образа, она не создает вокруг себя специальный антураж, не делает постановочных фото, не пропускает свои снимки через фильтры. Как выглядит «новорожденная звезда»? А так, как миллионы подростков, которые не парятся своим внешним видом, а хотят просто радоваться жизни. Гречка ходит в простой толстовке, в ней же и выходит на сцену. Она фотографируется на фоне подворотен, обычных подъездных стен, знакомых до боли подворотен.

Она показывает настоящую жизнь российских подростков без прикрас и гламура, который так любят в инстаграме. Слушатели верят ей, ведь тексты песен понятны и просты, они не имеют двойного смысла и спрятанного подтекста.

Почему певица — Гречка, а не Манка, к примеру? Все о новомодной звезде

Почему певица — Гречка, а не Манка, к примеру? Все о новомодной звезде

Почему певица — Гречка, а не Манка, к примеру? Все о новомодной звезде

Почему певица — Гречка, а не Манка, к примеру? Все о новомодной звезде

Почему певица — Гречка, а не Манка, к примеру? Все о новомодной звезде

Гречку уже успели окрестить надеждой русского рока. Но Земфира о Гречке и Монеточке высказалась довольно резко. Больше всего досталось Гречке, которую Зема назвала безголосой, некрасивой и не умеющей петь. К Монеточке звезда была более благосклонна, назвав ужасным только ее голос. Но, как известно, саму Земфиру на старте ее карьеры критиковали нещадно, что не помешала ей стать со временем настоящей легендой.

Некоторые доброжелатели пытались пристыдить маму Гречки, считая такой способ заработка ее дочки чем-то постыдным. Но мама всячески поддерживала будущую звезду и не обращала внимания на мнение толпы.

Детство и юность будущей звезды

Разумеется, что Гречка – творческий псевдоним певицы. А вот настоящее имя звучит, как Анастасия Иванова. Девушка родился 1 марта 2000 года в городе Кингисеппе (что в Ленинградской области). Мечтала ли девушка о карьере певицы? Еще бы! А родилось это желание совсем неожиданно.

Настя посмотрела фильм «Camp Rock: Музыкальные каникулы». С тех пор Деми Ловато и братья Кевин, Джо и Ник Джонасы стали ее любимыми певцами. Анастасия очень хотела последовать их музыкальной карьере и примеру.

Статья по теме:  Равшана Куркова; карьера, жизненные драмы и шоу-биз. Клип где снималась равшана куркова?

Гречка: Биография певицы

Гречка: Биография певицы

Родители Анастасии Ивановой всегда ее поддерживали. Сама Настя говорит, что ей было бы сложно получить свою звезду, если бы не огромная поддержка мамы и папы. Когда Настя поделилась с родителями, о своих планах касательно музыки, те купили ей первый музыкальный инструмент – гитару, и Анастасия с легкостью начала наигрывать мелодии любимых песен.

Настя увлеченно начала играть на гитаре и сочинять собственные песни. Одного признания родителей было для девушки мало, поэтому она начала играть для прохожих. За свои выступления под открытым небом девушка могла заработать до одной тысячи рублей. Это были огромные деньги для Ивановой младшей.

В школьные годы Анастасия была поклонницей творчества Валентина Стрыкало. Именно песни этого певца она чаще всего исполняла на улице. Настя признается, что в треках Стрыкало больше всего ее привлекала ветреность и непринужденный текст песен.

Первые выступления певицы

Жители родного города Анастасии Ивановой сначала не понимали, зачем юная, ни в чем не нуждающаяся девушка выходит на улицу с гитарой и поет.

Некоторые упрекали маму Насти в том, что ее дочь занимается постыдным делом. Но, мама поддержала свою дочь. Уличные выступления пошли Насте на помощь. Благодаря подобным выступлениям певица избавилась от комплексов выступать перед публикой.

Многие задаются вопросом касательно псевдонима исполнительницы. Настя признается, что решила взять себе такой псевдоним совершенно случайно.

На момент, когда девушка пыталась загрузить свои работы в интернет, она ела гречку с молоком и сахаром. Девушка, не хотела вписывать свои данные, поэтому решила загрузить работы под ником «Гречка».

Окончив школу, Гречка перебралась в Санкт-Петербург, где поступила в Колледж водных ресурсов. Анастасия признается, что никакой тяги к изучению водных ресурсов у нее не было.

Она просто подала свои документы в первое попавшееся учебное заведение. Но, получить диплом, было не суждено. В 18 лет Иванова покидает колледж, и до сих пор, не жалеет о содеянном.

Возможно, именно поэтому комментарий Земфиры о внешности Монеточки оказался значительно мягче, чем процитированный выше пассаж в сторону Гречки. Собственно, досталось только вокалу Лизы, к внешности девушки у Земфиры Талгатовны никаких претензий не нашлось.

Музыкальная карьера

В один прекрасный день Анастасия выступила в «Ионотеке», петербургском клубе и важной андеграундной точке России. Девушка признается, что ей очень понравилось это место. Вскоре Насте посчастливилось познакомиться с его владельцем Александром Ионовым, который, прослушав ее домашние записи, взял певицу в свой лейбл Ionoff Music.

Дебютный альбом юной певицы под названием «Звезды только ночью» вышел в декабре 2017 года. В записи альбома поучаствовал сам Ионов (бас) и барабанщик Иван Грибоедов.

Альбом состоит из песен про юность, любовь и наркотики (которые, по словам певицы, она никогда не пробовала и вообще «не любит наркоманов»), а также содержит кавер на композицию «Люби меня, люби» группы «Отпетые мошенники» с переделанными куплетами.

Статья по теме:  Жена Валерия Золотухина. Сколько детей у золотухина валерия?

Певица Гречка выступает в клубе Ионотека

После выхода пластинки на Гречку обратила внимание не только аудитория «Ионотеки», но и солидные издания и подписчики известных пабликов с инди-музыкой в социальной сети «ВКонтакте».

В начале 2018 года состоялся первый дебютный концерт Гречки в Москве, который совпал с первым визитом девушки в столицу России. На концерте певица выступала с электроакустической гитарой, которую она купила за 3000 рублей. «Вообще на Avito ее продавали за пять, но Саша Ионов помог сторговаться», – вспоминает Гречка.

Гречка стала популярной в одночасье

Многие слушатели отметили, что прорыв Гречки напоминает формулу успеха украинской группы «Пошлая Молли» Кирилла Бледного, покорившей аудиторию в считанные месяцы. Примечательно, что певица выступала на разогреве «Пошлой Молли» на концерте в Санкт-Петербурге в феврале 2018.

Вскоре песня «Люби меня, люби» в исполнении Гречки попала в начале года в ротацию петербургских радиостанций. В конце марта 2018 года Гречка стала музыкальным гостем шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Популярность певицы росла: в 2018 году она выступила на крупных музыкальных фестивалях «Стереолето», «Боль» и даже на «Нашествии». Следом вышел второй альбом «Мы будто персонажи». В этот период Гречку начали сравнивать с другой юной самобытной певицей Монеточкой, но подобные сравнения Анастасии не по душе – у них с Монеточкой слишком разное творчество.

Не удержалась от сравнения и певица Земфира, довольно грубо отозвавшаяся о творчестве Гречки и, что совсем неожиданно, о внешности певицы:

Выскажу мнение. Гречка — очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно — петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая. Монеточка — отличные тексты! Нормально выглядит, в отличие от Гречки. Но голос — омерзительный.

В тот момент Анастасия, несмотря на растущую популярность, находилась в смешанных чувствах и ощущала надвигающуюся депрессию, поэтому слова Земфиры ее задели и расстроили, хотя та никогда не была ее кумиром. Позже Гречка удивлялась: «40 лет уже телке, а она не осознает свою влиятельность».

Но оскорбления не помешали Гречке следовать своему пути. В 2019 году она выпустила альбом с не издававшимися ранее песнями, записанными еще в школе, – «Сборник малолетки». На какое-то время певица пропала из информационного пространства, не выпускала новых песен и не давала интервью. Позже она призналась, что все это стало казаться неинтересным и однотипным, а хайп сам по себе никогда не был ее целью.

Личная жизнь певицы Гречки

На своей странице «ВКонтакте» Гречка пожаловалась, что с ее переездом и приходом популярности она лишилась большинства лучших друзей. «Желаю всем своим старым знакомым успеха и процветания, но общаться с вами у меня уже нет интереса», – прокомментировала ситуацию девушка. При этом она, человек весьма закрытый и замкнутый, не горит желанием заводить новые знакомства.

По словам Гречки, песне «Это не любовь», вышедшая в сентябре 2021 года, предшествовало расставание сразу с двумя значимыми людьми: с ее менеджером и с ее первой любовью.

Статья по теме:  Приворот поклонницы, брак с дочерью миллионера: 16 интересных фактов о Сергее Жукове. Виктор жуков актер.

У Гречки несколько татуировок на теле – тетраэдр на пальце (символ «открытости миру») и надпись «Моя любовь», разбитая на два предплечья.

В Санкт-Петербурге Настя начала снимать квартиру с подругой и продолжила уличные выступления, но избалованная артистами-любителями питерская публика почти не реагировала. Как признавалась Гречка в одном из первых своих больших интервью, ее рекорд по сборам за уличное выступление – около 700 рублей.

Гречка, Анастасия Иванова – певица, автор-исполнитель

гречка певица

Гречка – певица из России, автор и исполнитель собственных песен. Настоящее имя – Анастасия Иванова. Музыкальный стиль, в котором работает исполнительница, характеризуется как бард-рок. Критики склонны относить певицу к представителям поп-сцены. Началом её творческой деятельности считается 2016 год.

Анастасия Иванова родилась 1 марта 2000 года в городе Кингисепп, что находится в Ленинградской области. С раннего детства девочка проявляла склонность к музыке. На 12-летие мама подарила Насте гитару, на которой та довольно быстро научилась играть и вскоре стала петь на улицах родного города.

В 17-летнем возрасте Анастасия переезжает в Санкт-Петербург, где поступает в Колледж водных ресурсов. Однако надолго девушка там не задерживается. Спустя год она принимает решение об отчислении для того, чтобы все свое время посвятить музыке, тем более что к тому времени она уже успела записать дебютную пластинку и получить одобрение критики.

Творческая биография

Музыкальную жизнь Гречка начала с исполнения собственных песен на улицах Кингисеппа. Также в репертуар певица включала кавер-версии песен модной группы «Валентин Стрыкало». В то же время Настя записывает песни и публикует их на своей странице в социальной сети «Вконтакте», где они пользуются популярностью.

После переезда в Санкт-Петербург Гречка решает продолжить практику исполнения своих песен на городских улицах. Однако здешняя публика, избалованная бесплатными сетами именитых артистов (в частности, на Невском проспекте периодически выступает Борис Гребенщиков), не жалует вниманием неизвестную исполнительницу. Как вспоминала в интервью сама Настя, максимально на таком концерте она смогла заработать 700 рублей.

Однако вскоре ситуация меняется к лучшему. В 2017 году Гречка выступает в андерграундном клубе «Ионотека», а его идеолог Александр Ионов берется продюсировать молодое дарование. При его помощи в декабре 2017 года Настя записывает дебютный альбом «Звезды только ночью», который высоко оценивают модные журналы, в том числе «Афиша Daily».

В 2018 году Гречка начинает гастрольную деятельность. В феврале она выступает на разогреве у модной молодежной группы «Пошлая Молли». Спустя месяц певица становится музыкальным гостем программы Первого канала «Вечерний Ургант», где исполняет песню «Люби, меня, люби». Эта же композиция попадает в ротацию петербургских радиостанций.

Летом того же года Настя выступает на нескольких рок-фестивалях. Важной вехой в её музыкальной карьере становится сет на главном российском фесте – «Нашествие 2018», где она играет на сцене 2.0.

Оцените статью
РесницаМания