Как за месяц похудеть на 6 кг без вреда для здоровья. Как сбросить 6 кг за месяц. Как похудеть на 6 килограмм за месяц

Здоровое питание при ожирении надо сочетать с дозированными физическими нагрузками. Начинать надо с 10-ти минутной зарядки, постепенно увеличивая ее продолжительность и сложность упражнений.

Сколько нужно ходить, чтобы не набирать лишние килограммы?

На протяжении многих лет 10 000 шагов в день считались золотым стандартом для людей, старающихся улучшить состояние своего здоровья. Результаты не так давно опубликованного исследования показывают, что польза для здоровья начинается уже с 7500 шагов.

Однако если вы пытаетесь предотвратить прибавку в весе никакое количество шагов не поможет, говорят результаты нового исследования.

Дизайн исследования

Исследователи из Brigham Young University инфицировали исследование, в которое включили 120 студентов-первокурсников колледжа. Участники исследования на протяжении 6 месяцев ходили 6 дней в неделю 10 000, 12 500 или 15 000 шагов. Исследователи отслеживали калорийность их рациона и вес.

Цель исследования состояла в том, чтобы оценить позволит ли постепенное превышение рекомендуемого количества шагов в 10 000 в день минимизировать вес и снизить количество жира.

Помимо снижения веса, кефир оздоравливает организм, насыщая кишечник полезными лактобактериями и нормализуя его микрофлору. Также продукт снабжает человека кальцием и другими микроэлементами (марганец, хром, фосфор).

Как похудеть без вреда для здоровья на 10 кг. Можно ли за 1 месяц похудеть на 10 кг

Специалисты отмечают, что за 30 дней можно сбросить до 7 кг, но эти цифры являются приблизительными. Так как результат зависит от состояния здоровья, возраста, веса.

Поэтому эффективность метода, целесообразно рассчитывать в процентном соотношении потерянных килограммов от общего веса. Без вреда для здоровья, за один месяц можно избавиться от 5% избыточного веса.

Как за месяц похудеть на 6 кг без вреда для здоровья. Как сбросить 6 кг за месяц 01

При быстром похудении сжигается не только жир, но и мышцы. В первые дни, выводится большое количество жидкости, поэтому весы показывают положительный результат. Это может привести к развитию различных хронических заболеваний.

Еще одним фактором, влияющим на снижение веса, является время, за которое накопился жир. То есть легче сбросить вес, который накопился всего за несколько месяцев. А если человек большую часть сознательной жизни имел лишний вес, то ему будет труднее от него избавиться.

Но все же похудеть на 10 кг всего за один месяц реально. Однако нужно понимать, что такой способ является экстремальным, который подходит не всем людям. Существует риск, что сброшенные килограммы за короткий срок, могут в скором времени вернуться.

Статья по теме:  Как контролировать аппетит. Как научиться контролировать аппетит

Для достижения результата за 4 недели, рекомендуется воспользоваться следующими диетами:

  • 14-дневная японская диета.
  • Монодиета, но придерживаться ее не рекомендуется дольше 2 недель.
  • Низкокалорийная салатная диета.
  • Двухнедельная белковая диета.
  • 7-дневная жидкая диета.
  • Низкокалорийное раздельное питание.

Следует повториться, что быстрые диеты могут сильно навредить здоровью. Поэтому нужно наблюдаться у врача, а также вести активный образ жизни, чтобы сжечь больше калорий:

  • Езда на велосипеде.
  • Бег или пешая прогулка.
  • Плавание.
  • Упражнения для всего тела в домашних условиях.

Главным условием является регулярность тренировок.

Но специалисты не рекомендуют ставить цель снижения веса за один месяц. Конечно, девушкам хочется быстрее привести себя в форму, но не всегда такой способ является оправданным.

Снижать вес необходимо без особого фанатизма. Диеты, рассчитанные на несколько месяцев, увеличивают шансы на достижение результатов, а также не наносят вреда здоровью.

Как правильно похудеть девушке. Общие рекомендации, как грамотно отнестись к вопросу похудения.

Как же худеть женщине, чтобы хороший результат долго радовал и ее саму, и ее спутника?

Врачи-диетологи, эндокринологи, инструкторы по фитнесу призывают каждую мечтающую похудеть девушку стандартной фразой: «Худей правильно!» Что же подразумевает этот лозунг?

Во-первых, необходимо исключить переедания , и это должно превратиться в привычку. Диетологи рекомендуют принимать пищу 5 раз в день – сократив промежутки между едой, вы избавите себя от изнуряющего чувства голода и, как следствие, переедания. Есть надо неторопливо, наслаждаясь процессом и тщательно пережевывая.

Во-вторых, не стоит есть позднее, чем за 2,5 – 3 часа до сна. Сладкие мучные изделия и полуфабрикаты по возможности заменить на свежие фрукты и овощи, нежирный творог, сыр и йогурт, а также нежирные сорта мяса, рыбу и морепродукты.

В-третьих, необходимо выпивать минимум 2 литра жидкости, желательно, чтобы это была минеральная вода без газов и свежевыжатые соки. Потребление кофе и чая следует ограничить.

В-четвертых, не стоит пренебрегать завтраком, именно он заряжает энергией на целый день. Идеальным завтраком будет овсяная, ячневая, гречневая или пшеничная каша.

И наконец, физическая активность. Если вы не можете самостоятельно подобрать идеальную нагрузку, обратитесь в фитнес-центр. Специалисты разработают комплекс упражнений, направленный на корректировку именно ваших трудных зон и дадут индивидуальные советы рекомендации по питанию.
Не стоит избегать пеших прогулок, они не только положительно скажутся на фигуре, но и пойдут на пользу здоровью и настроению – свежий воздух творит чудеса! Нет времени выходить лишний раз из дома? Можно выйти на пару остановок раньше!

Ходьбой необходимо заниматься не менее часа в день. Скорость должна быть постоянной, чем она выше — тем больше калорий удастся сжечь. Разновидности ходьбы подразумевают: применение утяжелителей, движение по гористой местности, включение прыжков и простейших физических упражнений.

Эффективные способы похудения

Кроме перечисленных методов экстренного снижения веса есть и другие.

Диета на 5 дней эффективная

«Лесенка» – методика снижения веса на 3-8 кг за 5 дней. Она опирается на пять ступеней питания, равные 5 дням недели:

  1. Очищающий день: голодание с регулярным употреблением чистой воды.
  2. Восстановительный: можно есть кисломолочные продукты.
  3. Энергетический: нужно порадовать организм глюкозой при помощи изюма, меда и других натуральных продуктов.
  4. Строительный: на этом этапе едим белок.
  5. Жиросжигающий: нужна клетчатка, которая насыщает и утоляет чувство голода.
Статья по теме:  21 неделя беременности. 21 неделя беременности какой месяц по счету.

Самая эффективная диета на неделю

Проще всего снизить за неделю вес при помощи рациона из одной гречневой каши и кефира. Да, получается однообразно, зато вы теряете до 5 кг. Гречку нужно готовить так же, как и для гречневой методики: запаривать, а не варить. В день выпиваем до 1,5 л нежирного кефира.

Эффективная диета на 10 дней

Суть супердиеты для похудения: в один день можно есть только один продукт в количестве до 1 кг. Длится похудение до 10 суток, так можно снизить около 8 кг. Однако врачи предупреждают: этот метод хоть и помогает снизить вес, но не безопасен для здоровья. Поэтому при первых признаках недомогания нужно обратиться к врачу. А чтобы избежать недомогания, придерживайтесь таких принципов:

  • выбирайте натуральные продукты;
  • исключите из рациона жирное, сладкое, копченое, красное мясо, алкоголь;
  • составьте расписание приема пищи и придерживайтесь его;
  • сократите количество соли, которое потребляете с едой.

Варианты продуктов, которые подходят для этого способа снижения веса: отварной картофель, свежая капуста, вареная свекла, сырая морковь. Также рекомендуют свежие огурцы, яблоки и отварной рис. Можно устраивать «кефирные» и «молочные» дни.

Можно попробовать и вегетарианский рацион. Это более безопасный вариант, но потеряете вы до 3 кг. Суть метода в питании одними овощами и фруктами, отказе от всех остальных блюд, включая сыры, яйца и молоко.

Диета на 2 недели эффективная

За четырнадцать чуток можно попробовать экстремальный способ потери веса, который заключается в практически полном отказе от еды. Съедать нужно совсем немного здоровой пищи, чтобы не возникало чувство насыщения. Вы постоянно будете испытывать голод, основные килограммы потеряете на первой неделе голодания, потом темпы снижения веса замедлятся.

Однако этот рацион подходит, мягко говоря, не всем. Голодание – стресс для организма, и у двухнедельного недоедания целый букет побочных эффектов. Поэтому мы рекомендуем менее радикальный способ нормализовать массу тела: уже знакомый рацион из одного продукта на один день. Его можно растянуть и на 14 дней, главное, не забывать пить до 2 литров воды в день и чередовать продукты.

Диета эффективная для похудения на месяц: меню продуктов

Сервис BeFit предлагает готовый недельный рацион и меню полезных продуктов, которые помогают нормализовать вес. Мы разработали сбалансированное и вкусное питание, вы будете не только худеть, но и наслаждаться полезной и аппетитной едой. Результат будет лучше, если комбинировать здоровый рацион с физическими нагрузками.

Самые эффективные диеты для похудения

Есть три вида способов снизить массу тела: жесткие, очищающие и щадящие. Мы советуем без крайней необходимости не прибегать к жестким методикам, потому что у них много побочных эффектов. Но если снизить вес нужно срочно, можно пробовать такой вариант: полный отказ от высококалорийной пищи и переход на низкокалорийный рацион. Максимальная калорийность суточная рациона – 1300 калорий. Чтобы избежать постоянного чувства голода, нужно при этом разделить еду на 7-8 приемов.

Статья по теме:  Самый лучший сайт для мам о малышах. Что нужно чтобы муж присутствовал на родах

Секреты легкой диеты

Для снижения веса важно сохранять мотивацию: помнить о своей цели. Также старайтесь сделать этот период приятным: не замыкайтесь, общайтесь, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом. Не забывайте пить не меньше 2 литров чистой минеральной воды в сутки, питаться небольшими порциями, и тогда диетический рацион будет воспринимать легче.

Отзывы и результаты похудевших

Рацион от BeFit опробовали на себе многие девушки. Их опыт подтверждает: переход на сбалансированное питание – прямая дорога к подтянутой красивой фигуре!

Отзывы врачей и специалистов

Медики напоминают: безопасный для здоровья темп снижения массы тела – 0,5-1 кг в неделю. Можно худеть на 2 кг в неделю без последствий для внутренних органов, но более стремительные темпы – стресс для организма. Он не проходит бесследно, выливаясь в эндокринологические нарушения и болезни желудочно-кишечного тракта. К тому же, увлекаясь строгими рационами, можно попасть в ловушку расстройства пищевого поведения. Оно может выражаться как в компульсивных перееданиях, так и в боязни съесть что-нибудь вредное.

Поэтому врачи советуют не голодать, но сбалансировать свой рацион так, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества. Если нужно снизить вес, дефицит калорий должен быть легким. Исследования показали, что безопасное сокращение рациона – не более чем на 25% калорий от нынешней порции.

Можно попробовать и вегетарианский рацион. Это более безопасный вариант, но потеряете вы до 3 кг. Суть метода в питании одними овощами и фруктами, отказе от всех остальных блюд, включая сыры, яйца и молоко.

Ни один специалист не посоветует диету с жестким ограничением рациона до одного-двух продуктов. Такое питание приводит организм в состояние стресса и заставляет быстро попрощаться с жировыми запасами. Поэтому прибегайте к диетам только в крайних случаях, не проводите их долго и всегда прислушивайтесь к состоянию своего тела.

Вы уже сели на диету, урезали суточный калораж, а все стоит на месте? Причиной может быть замедленный метаболизм, а пробудить его помогут спортивные тренировки. Без физической нагрузки ваше тело просто станет слабым, мышцы и кожа повиснут от резкого снижения веса. Если хотите иметь шикарное тело, вам придется сделать занятия спортом регулярными.

Спорт и упражнения

Самый эффективный спорт для похудения

Основных направлений физических нагрузок всего 2:

Первые призваны привести в тонус мышцы и помочь нарастить мышечную массу. Вторые способны разогнать метаболизм, сжечь большое количество калорий и быстро сбросить лишний вес.

Аэробные нагрузки выполняются в ускоренном темпе и способствуют увеличению количества кислорода в крови человека.

  • Сжигать жир;
  • Повышать выносливость;
  • Укреплять мышцу сердца и сосуды;
  • Улучшать иммунитет;
  • Ускорять обмен веществ.

К интенсивным видам спортивных нагрузок относится бег трусцой, прыжки, велотренажер, занятия фигурным катанием и танцами различных видов, катание на роликах.

Оцените статью
РесницаМания