Как замаскировать синяк под глазом с помощью косметики: пошаговый гайд. Как замаскировать синяки под глазами

Необходимо нарезать огурец кружочками. Лучше предварительно их охладить в морозильной камере, можно капнуть на каждый ломтик по капле Визина. Положить огуречные диски на веки, подождать 15-20 минут.

Как скрыть синяки, тёмные круги и мешки под глазами — секреты визажистов

Ухудшение состояния кожи, тёмные пятна и отёки под глазами указывают на проблемы со здоровьем. Первопричину стоит искать в сбитом режиме сна и питания. Привычка спать по 4–5 часов в сутки, ставшая нормой и правилом, сначала отразится на внешности, а потом и на общем состоянии организма. Проблемы с кожей, уставший вид, воспалённый взгляд — сигнал, что пришло время отдохнуть.

Макияж с применением осветляющих кожу средств — это решение на каждый день. Он помогает скрыть проблему, но никак её не решает. Устранять нужно причину. Ежедневно накладывать многослойный макияж в течение долгих лет вместо того, чтобы один раз серьёзно заняться собственным здоровьем — это, согласитесь, странно. Женщины, которые сталкивались с проблемой отёков под глазами, тёмных кругов и синяков, говорят об одном: в первую очередь следует выяснить причину ухудшения внешнего вида.

Возможно, для этого потребуется сдать анализы, пройти курс лечения медикаментами и прислушаться к рекомендациям врача, который в очередной раз напомнит вам, что неплохо бы сменить режим дня.

Советую первым делом проверить почки, сердце и щитовидку. Затем подключать косметические средства: крема, маски, кубики льда, сырая картошка, петрушка, чайные пакетики и т. д. Если отёки постоянно присутствуют под глазами, несмотря на все усилия, то увы, только пластика. Но это в случае, когда вы кроме «этих ужасных мешков» больше ничего не видите и они реально мешают вам жить.

Елена

http://happy-womens.com/kak-ubrat-meshki-pod-glazami-temnyie-krugi-i-sinyaki.html

Проблемы с кожей могут быть следствием хронического недосыпания, переутомления, нарушенного режима питания, недостатка влаги в организме, напряжения глаз при длительном использовании компьютера или смартфона. Если замечаете, что мешки и тёмные круги под глазами появляются регулярно, не исключено, что вы в группе риска и обследование выявит заболевания, в том числе хронические:

  • эндокринной системы;
  • почек;
  • печени;
  • сердца и сердечно-сосудистой системы.
  • припухлость под глазами — частое побочное действие гайморита, конъюнктивита, гипотиреоза;
  • аллергия на какие-то продукты или вещества вызывает насморк и отёки под глазами;
  • глаза опухают, если в организме скопилась соль, а влага задерживается в жировой ткани — эта частая проблема беременных женщин;
  • синяки в области около глаз — возрастные изменения вследствие истончения и обезвоживания кожи;
  • проблемы могут быть вызваны наследственными факторами, предрасположенностью к гиперпигментации кожи в области глаз.
Статья по теме:  Что такое стик для лица. Что такое стик для лица

При появлении кругов под глазами можно обратиться к терапевту или дерматологу для консультации и диагностики. Как правило, во время сбора анамнеза проводят общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ внутренних органов, ЭКГ. По результатам обследования назначается дальнейшее лечение, которое если и не устранит вашу проблему полностью, то точно сделает менее выраженными отёки и круги под глазами, следствие заболевания. Очевидно, что любой, даже профессиональной макияж куда лучше смотрится на здоровой коже.

Макияж от тёмных пятен под глазами

Как замаскировать проблемы кожи с помощью макияжа

Синяки, мешки и тёмные круги под глазами можно скрыть с помощью макияжа в домашних условиях. Кроме тонального крема и пудры понадобятся корректоры разных цветов, белый хайлайтер, праймер и средства по уходу за кожей: патчи, маски, кремы и сыворотки.

Как скрыть тёмные пятна и синие круги

Макияж всегда нужно начинать с подготовки кожи. Особенно тщательно к этому этапу стоит отнестись, если стоит задача скрыть видимые дефекты, освежить лицо и выглядеть моложе. Лицо предварительно очищают скрабом, увлажняют тоником, после наносят крем: для сухой кожи подойдёт смягчающий или питательный крем, для жирной — увлажняющий. Затем можно приступать к макияжу.

    Первый шаг — грунтовка. На область вокруг глаз нанесите крем-основу, праймер, лучше — со светоотражающими частицами. Средство выравнивает кожу, заполняя мелкие морщинки. Обычный крем для лица праймер не заменяет и используется для конкретной цели — сгладить все неровности и скрыть мелкие морщины вокруг глаз.

Нанесение праймера на веки

Для маскировки синяков можно использовать ярко-красную помаду. Сначала закрасьте круги под глазами помадой, а сверху замаскируйте жидким консилером. Правда, есть сведения, что некоторые красные пигменты раздражают слизистую, поэтому применять это средство следует с большой осторожностью.

Область нанесения консилера

Нанесение тонального консилера

Поверх цветного консилера лучше наносить не обычный тональный крем, а тональный консилер, он имеет более плотную текстуру и не скатывается

Зоны нанесения хайлайтера

Нанесение пудры на лицо

Как скрыть тёмные круги и синяки под глазами — видео

Как замаскировать припухшие веки и отёки

В качестве экстренной помощи стоит держать про запас в холодильнике гелевую маску с прорезями для глаз или комплект патчей. Если что-то пошло не так и утром вы проснулись с опухшими веками, можно быстро приложить к проблемным местам аппликации и заниматься делами. Подойдёт и крем от мешков под глазами — это тоже средство из категории SOS. Он немного снимет отёки — уже минут через 15, когда средство впитается, можно удалить излишки и приступать к макияжу. Ваша задача — сместить акцент с нижнего века на верхнее:

  1. Консилер (или крем) в тон коже нанесите на припухшие веки, а под них, там, где как бы образуется тень от мешков, положите светлый консилер, чтобы выровнять цвет лица.
  2. Глаза лучше подвести карандашом, серым или коричневым, и только по верхнему веку; нижнее обозначьте тенями, совсем легко. Чёрной туши лучше предпочтите коричневую и тоже ограничьтесь только верхними ресницами. Нижние можно не прокрашивать.
  3. Аккуратно прокрасьте брови, растушуйте карандаш, оформите светлыми или перламутровыми тенями область под бровями. Не забудьте отметить светлыми тенями или хайлайтером внутренний уголок глаза.
  4. Слегка припудрите нижние веки матирующей пудрой.
  5. Румяна выбирайте светлого оттенка, розовые или персиковые, нанесите на верхнюю часть скул.

Маскирующие косметические средства – это лучшие тональные средства. Они выравнивают тон и рельеф кожи лица и отлично прячут все несовершенства. Данные средства, а их несколько видов, применяются как по отдельности, так и все сразу.

Первая помощь при появлении синяка

глаз девушки

Синяк под глазом — обычное явление после травм лица или головы. Даже незначительный удар по лицу приводит к появлению отека и посиневшего участка. Набухание и фирменный черно-синий цвет возникают, когда мелкие кровеносные сосуды лопаются, а кровь и другие жидкости собираются в пространстве вокруг глаза.

Статья по теме:  Лайнер для глаз. Лайнер для глаз что это?

По мере заживления синяка опухоль вокруг глаза уменьшается, а цвет кожи часто меняется от черно-синего до зеленого и желтого. Однако иногда синяк под глазом является предупреждающим признаком более серьезной травмы головы, лица или глаза.

Кожа вокруг глаз нежная, поэтому синяки в этой области выглядят более выраженно, чем на другом участке тела. Обычно они проходят самостоятельно в течение нескольких дней, но ты можешь ускорить процесс, оказав пострадавшему глазу первую помощь.

Лучшее решение, чтобы предотвратить отек и глубокий синяк, — это немедленно заморозить травму с помощью ледяного компресса. При этом не нужно сильно давить прямо на глазное яблоко. Прикладывай лёд к пострадавшему участку на 15 минут каждый час в течение первых суток.

Чтобы уменьшить отек, на ночь рекомендуется сложить подушку в два раза и подпереть голову повыше. Можно положить две подушки под голову. Помогает и нанесение травяной мази, такой как арника. Арника расслабляет кровеносные сосуды вокруг глаз, благодаря чему синяк быстрее спадает.

Как замаскировать синяки под глазами

Как замаскировать синяки под глазами

Но за короткий промежуток времени убрать отек и синяк нереально, поэтому нужны действенные методы маскировки, если тебе необходимо выходить из дома. Нанесение обычного тонального крема помогает слегка скрыть проблему под глазом, но предпочтительнее использовать корректор зеленого, желтого или даже фиолетового цвета перед нанесением тонального крема.

Пошаговые действия

Синяк под глазом сложно полностью замаскировать даже опытному визажисту. Большинство людей сейчас используют для этой цели зеленый корректор, чтобы нейтрализовать синеву. А поверх уже можно наносить обычный консилер под цвет кожи или чуть светлее, и тональный крем.

Сначала нужно изучить тона, из которых состоит синяк под глазом. Главная цель – нейтрализовать нежелательные тона, а затем осветлить область вокруг глаз. Чтобы нейтрализовать красный нужно использовать корректор зеленого оттенка. Для фиолетовых тонов нужен желтый корректор. Для нейтрализации синего понадобится оранжевый корректор, а для желтого – фиолетовый.

Статья по теме:  От классического до делового: какие существуют виды макияжа. Что такое мейкап.

Итак, для того чтобы скрыть синяк под глазом, нужно 2 продукта: консилер и корректор. Какой оттенок ты будешь использовать, зависит от цвета синяка. Корректоры помогут нейтрализовать нежелательный цвет, а консилер используется, чтобы окончательно замаскировать цвет синяка под цвет твоей кожи. И наконец, не забудь про финальный этап – нанесение пудры.

Вот как скрыть синяк под глазом с помощью макияжа:

Если на лице нет косметики, то достаточно простого умывания без использования пенки или геля.

Это важно, чтобы кожа была подготовлена и достаточно увлажнена перед использованием косметических средств.

Начни с нанесения корректора специальной кисточкой или губкой для макияжа. Необходимо начинать с внутреннего угла и двигаться к скулам. Учти, что область вокруг глаз чувствительна к прикосновениям.

При нанесении подходи как можно ближе к линии роста ресниц. Нанеси корректор осторожно на все участки с этим цветом.

Старайся при этом использовать разные чистые кисточки или губки. Можно наносить средство кончиками пальцев, не надавливая на пострадавший участок.

Для консилера тоже используй отдельную чистую кисть либо делай это аккуратно кончиками пальцев. Не наноси много средства.

Кисточкой или спонжем постарайся сгладить все оттенки вместе.

Сначала тебе нужно дождаться, пока нанесенный консилер полностью высохнет, затем используй пудру.

Также ты можешь аккуратно кончиками пальцев наносить больше желтого, зеленого и фиолетового корректора в течение дня для ретуши.

Нанесение макияжа можно предварить использованием народных средств — компрессы на травяных настоях, маски из натуральных продуктов и лосьоны природного происхождения тонизируют кожу, помогают уменьшить отёки — лицо после них выглядит отдохнувшим.

Как наносить консилер пальцами?

Елена Игради: Нанесите консилер на центр подушечки пальца. Распределите его, похлопав двумя подушечками пальцев правой и левой руки – так, будто аплодируете. На них останется тонкий равномерный слой. Такими же похлопывающими движениями нанесите консилер под глаза.

Юрий Столяров: Прикосновение должно быть легчайшим, как будто вам страшно дотронуться до кожи под глазами.

Елена Мотинова: Главное, не растушевывайте и не размазывайте. Так вы переносите консилер из той области, где он нужен – туда, где не особенно нужен. В результате темные круги просвечивают.

Как наносить консилер кистью?

Елена Мотинова: Лучше всего подойдет пушистая кисть-бочонок (не плоская). Она будет одновременно с нанесением растушевывать границы.

Нанесите консилер на кисть руки и наберите небольшое количество на кисть. Начиная от области возле переносицы, распределите средство похлопывающими движениями, внабивную.

Если переборщили, и слой получился слишком плотным/ заметным, возьмите влажный спонж и промакивающими движениями уберите лишнее.

Оцените статью
РесницаМания