Как заплести много косичек? Африканские цветные косички. Афрокосы с канекалоном. Как заплести много косичек

Принцип плетения практически тот же, что и у французской косы, но свободные волосы захватываются лишь с одной стороны. Благодаря этому можно создавать красивые рисунки на голове из нескольких кос. Они могут быть заплетены горизонтально, вертикально, наискосок, полукругом.

Как заплести много косичек? Африканские цветные косички. Афрокосы с канекалоном

Как заплести много косичек? Африканские цветные косички. Афрокосы с канекалоном. Как заплести много косичек 2

Афрокосы помогают изменить образ, привносят в него яркую изюминку. Другое их название — брейды (от английского braid — «плести»). Это экзотическая прическа, представляющая собой много длинных косичек, заплетенных с использованием канекалона или без него. Они обязательно добавят в ваш образ индивидуальности и уникальности.

История необычной прически

Изначально афрокосы использовались во времена Клеопатры. Климат в южных странах очень жаркий. Чтобы справляться с высокими температурами, мужчины брили головы, а женщины стриглись очень коротко. При этом они носили специальные парики, которые представляли собой некое подобие современных брейдов: много косичек одинаковой длины украшали египетских красавиц.

Во многом одинаковые прически все-таки имели отличия — вставки цветных шелковых лент, полосок из кожи, нитей. Такие парики служили не только защитой от жаркого солнца, но и амулетом от злых духов, притягивающим удачу и благополучие.

Много косичек

Как заплести объемную косичку самой себе? Просто перекиньте вес волосы через плечо и поделите пополам. Из одной и другой части скрутите жгуты и приспустите, дав набрать объем. Затем соедините их между собой. Инструкция на фото:

Нюансы плетения косичек самой себе

Перед тем как заплести себе много косичек, необходимо выполнить небольшую подготовку:

  1. Для максимального удобства плетения размещаем два зеркала одно напротив другого, так чтобы задняя часть головы Вами хорошо просматривалась.
  2. Перед началом плетения тщательно расчесываем голову. Даже немного спутанные волосы могут сильно затруднить работу.
  3. Желательно обработать волосы фиксирующим средством (мусс, гель для фиксации, лак для волос).

Когда подготовка завершена, приступаем непосредственно к плетению.

Процесс плетения косичек самой себе

Как заплести много косичек самой себе

Для того чтобы заплести самой себе много простых косичек, необходимо волосы по всей голове разделить на равные части. Для этого берем плоскую расческу с частыми зубчиками и делим волосы на ровные проборы. С помощью зеркал, контролируем весь процесс. Начинать лучше с лобной части головы, затем по бокам и к затылку. Каждую отдельную прядь собираем резинкой.

Когда все волосы будут распределены на прядки, приступаем к плетению. Для этого освобождаем первую прядь от резинки (начать можно как с затылка, так и сверху или сбоку) и распределяем на три части. Первую и третью пряди придерживаем мизинцами обеих рук, а центральную – указательным и большим. Первую прядь закидываем поверх центральной к середине. Третью – поверх левой к середине. Таким образом, переплетаем прядки между собой, получая косичку.

Статья по теме:  Метод ковошинга – что это такое, в чем его польза, плюсы и минусы. Ковошинг для волос что это.

Натягивать пряди необходимо равномерно, чтобы плетение получилось аккуратным. Плести нужно достаточно туго. Когда косичка будет сплетена по всей длине, ее конец закрепляем резинкой. Таким же образом по очереди освобождаем каждую последующую прядь и выполняем плетение. Когда Вы приноровитесь, процесс необходимо будет ускорить, так как заплести нужно много косичек, что может занять несколько часов.

Наиболее прост для понимания и исполнения распространенный сегодня, но долгий вариант плетения – классический. Косичка плетется обычным образом, от своего основания до конечной точки.

Жгуты

Плетение этих косичек освоит даже новичок. Волосы на голове нужно разделить на нужное количество равных пучков, закрепив их резинками. Каждый пучок делится на 2-е равных половины. И одну, и вторую прядку необходимо закрутить по очереди в одном направлении: влево или вправо. Затем закрученные прядки накладывают одна на другую и перекручивают в обратном направлении.

Как себе заплести много косичекКак себе заплести много косичек

Косички с односторонним подхватом

Принцип плетения практически тот же, что и у французской косы, но свободные волосы захватываются лишь с одной стороны. Благодаря этому можно создавать красивые рисунки на голове из нескольких кос. Они могут быть заплетены горизонтально, вертикально, наискосок, полукругом.

Препятствием к плетению большого количества косичек самой себе было и остаётся наличие основательного запаса времени и приложение «титанических» стараний для создания нового образа. Но мастерски выполненная прическа выглядит очень эффектно и сохраняет своё великолепие надолго. Поэтому многие девушки сознательно идут на подобные «жертвы», и получают достойное вознаграждение в виде неподдельного восхищения окружающих своей персоной.

Африканские косы, не так давно получившие популярность в России, имеют длинную историю. Считается, что идея их плетения – плод фантазии древних египтян. Полностью остригая волосы, спасаясь от жары, они хотели привлекательно выглядеть.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Что придает шарм и изысканность любому плетению? Что позволит применить простую косу не только на каждый день, но и для торжества, свадьбы, выпускного или поможет произвести неизгладимое впечатление яркой прической на свидании? Правильно, это объем!

Объемные косы помогают обладательницам тонких, жидких и редких локонов создать впечатление густых, толстых и богатых волос.

Абсолютно любую косу можно сделать очень крупной. Для этого существуют специальные методы, которые мы подробно рассмотрим. Узнайте, какие из них безвредные, как правильно выполнять и чему отдать предпочтение.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Противопоказаны такие косы девушкам, у которых выполнена стрижка лесенка или каскад. Из-за неравномерности роста волосинки будут сильно выбиваться из общей конструкции и портить внешний вид прически.

Статья по теме:  Как сохранить идеальную укладку под шапкой. Как сохранить прическу под шапкой.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Косички

Самый безопасный способ, который совершенно не травмирует волосы и позволит выполнить плетение объемных кос без труда. Подходит для любой длины и густоты локонов.

Главное правило &#8211, чем мельче косички, тем больше пышности получится у шевелюры сутра.

  1. Лучше всего заплетайтесь на немного влажные волосы, либо нанесите одно из стайлинговых средств: пенка, мусс или структурирующий крем.
  2. Поделите голову на небольшие квадратные зоны и заплетите в каждой косу.
  3. Дойдя максимально до кончиков, завяжите силиконовой резинкой.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

  • большое количество кос занимает достаточно много времени, от 30 до 60 минут,
  • кончики невозможно накрутить, и они останутся прямые, к тому же величина волны будет уменьшаться от корня вниз.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Гофре

Способ заметно быстрее, чем предыдущий. Существуют насадки, позволяющие подбирать нужную величину волны.

Перед началом процедуры обязательно вымойте волосы и полностью их высушите. Нельзя проводить гофрирование на влажные волосы!

  1. Воспользуйтесь термозащитой.
  2. Обрабатывайте всю голову, отделяя узкие пряди, шириной подходящие имеющемуся в наличии прибору.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Для получения мега объемных косичек нанесите на корни сухой шампунь или специальную пудру.

Начес

Используют самостоятельно, только когда нет времени ждать долго эффекта, а под рукой нет плойки гофре. Чаще применяется как дополнительное средство в совокупности с предыдущими способами придания объема.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Неправильно выполненный начес может травмировать структуру волоса, сделать его ломким. Особенно не рекомендуется для длинных волос.

Разные прически из кос

Возвращаясь к утверждению о том, что любое плетение можно увеличить в объеме, рассмотрим основные виды кос и научимся их правильно делать крупными и эффектными.

Французский водопад

Красивый ободок из плетения, выполняется просто. Поэтапные фото и описание помогут повторить самостоятельно эту нежную косичку.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

  1. Начните с того, что чистые волосы прогофрируйте щипцами на мелкую насадку.
  2. С левого края отделите прядь и закрутите ее по принципу узелка, как показано на фото.
  3. Вытяните и заколите невидимкой.
  4. Отделите следующую прядь и проделайте такие же манипуляции.
  5. Растяните конструкцию аккуратно, начиная с краев. Фиксируйте лаком.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Видеоурок поможет рассмотреть процесс подробнее, чем на фото.

Вывернутый «колосок»

Классическая коса «дракончик», сделанный обратным плетением. На волосах выполнен хороший прикорневой начес. Дальше применена растяжка каждого звена и невероятная укладка готова.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Рыбий хвост на один бок

Яркая прическа, которая пригодится для любой вечеринки. Максимальный объем достигается за счет крупной насадки гофре и вывернутого «рыбьего хвоста».

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Обычное двухпрядное плетение тоже используется в крупных косах и часто служит основой свадебных причесок.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

В конце локоны около линии роста волос вставляют в центр плетения для декора.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Греческие косы

Плетение идентично предыдущему уроку с отличием в том, что оставляется тонкая линия волос возле края и из нее в конце завиваются локоны.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Два параллельные

В этом уроке пошаговые фото продемонстрируют, как заплести две объемных косы.

Статья по теме:  5 лёгких и быстрых причёсок. Как убрать длинные волосы в жару.

Научитесь плести объемные косы: 14 уроков с фото

Принцип плетения практически тот же, что и у французской косы, но свободные волосы захватываются лишь с одной стороны. Благодаря этому можно создавать красивые рисунки на голове из нескольких кос. Они могут быть заплетены горизонтально, вертикально, наискосок, полукругом.

Как ухаживать?

Главное – правильное мытье головы. Специалисты рекомендуют мыть волосы с такой прической только раз в семь дней. При этом необходимо выбирать шампуни для нормальных волос. Средства 2 в 1 в данном случае не подходят.

Особое внимание следует уделять тщательному ополаскиванию головы: шампунь забивается вглубь косичек, и вымыть его оттуда довольно сложно. Температура воды должна быть не выше 36 градусов.

Косички после мытья слегка отжимают ладонями, а потом голову укутывают в большое полотенце, которое желательно предварительно нагреть.

Как заплести много косичек? Африканские цветные косички. Афрокосы с канекалоном. Как заплести много косичек 3

Как заплести много косичек? Африканские цветные косички. Афрокосы с канекалоном. Как заплести много косичек 4

Использовать фен не рекомендуется, но если такая необходимость есть, то воздух должен быть только холодным.

Не стоит забывать и о коррекции. Раз в полтора месяца необходимо удалять выпавшие волоски и при необходимости переплетать косички на височной и затылочной частях. Иначе отросшие корни волос будут расти некрасиво и неаккуратно.

Как заплести много косичек? Африканские цветные косички. Афрокосы с канекалоном. Как заплести много косичек 5

Как заплести много косичек? Африканские цветные косички. Афрокосы с канекалоном. Как заплести много косичек 6

Как заплести много косичек? Африканские цветные косички. Афрокосы с канекалоном. Как заплести много косичек 7

О том, как быстро самой себе заплести на голове много косичек, смотрите в следующем видео.

Какое бы удовольствие не испытывала девушки от носки «древней прически египетских цариц», приходит время её расплетать. Иногда это бывает нелегко, особенно когда время носки превышало 2 месяца.

Преимущества и недостатки

Основным достоинством прически с косами является её визуальный эффект. При этом обеспечиваются объемные формы волос, их равномерный здоровый вид, оригинальный дизайн.

Однако в этом присутствуют негативные моменты. Так:

  • санитарно-гигиенический уход затрудняется. Многие вообще не понимают, как мыть голову;
  • времени на сушку после мыться требуется больше;
  • интенсивная нагрузка на корни волос ведет к их пониженному питанию, ослаблению физиологических свойств;
  • ожидаемого во сне расслабления всех жизненных функций не наблюдается из-за неудобных вынужденных поз и боязни растрепать косы раньше времени.

Плетение в домашних условиях

Современная индустрия парикмахерского дела позволяет заплести афрокосички дома. Однако, необходимо учесть, что самой себе заплести афрокосички не удастся, нужен будет помощник.

Как заплести много косичек? Африканские цветные косички. Афрокосы с канекалоном. Как заплести много косичек 8

Внимание: если ваши волосы не совсем здоровы или вы недавно провели их окрашивание, подождите минимум две недели.

Основными этапами причесывания являются:

  • Разделение волосяной части головы на отдельные квадраты.
  • Выбрав обычный трехпрядочный вариант, делим каждый сегмент на три пряди и начинаем плести.
  • У основания с помощью клеящего состава крепим канекалон.

Дальнейшее плетение производится с учетом выбранного варианта. Если это французские «колоски», вплетение волос производится постепенно. При этом пряди канекалона проходят через всю косу неизменными.

При выборе варианта типа пони тейл плетение следует остановить гораздо раньше, закрепив его резинкой в начале свободной кисточки.

В этом видео показано, как плести африканские косички на короткие волосы:

Оцените статью
РесницаМания