Как защитить себя от энергетического вампира и как самому не стать эмоциональным вампиром. Как убить энергетического вампира

Истощение энергии также может быть связано с уделением чрезмерного внимания чему-либо и избыточной фокусировкой на ком-либо. Например, если у вас есть кумир, вы буквально «дарите» ему все свои эмоции, мысли и мечты, а значит ― постоянно питаете его своей энергией, безвозмездно направляя к нему огромный ее поток.

Энергетический вампир: как с ним бороться?

Энергетический вампир — правда или вымысел? Где мы можем встретить таких людей? Эти вопросы легли в основу данной статьи.

Недавно я, включив телевизор, случайно наткнулась на фильм «Сумерки». Для тех, кто не в курсе, ― это некогда невероятно популярная экранизация одноименного фэнтезийного романа С. Майер.

Да, когда-то я очень любила фильмы про вампиров. И Эдвард Каллен ― главный герой фильма «Сумерки» ― казался мне самым прекрасным из них.

К счастью или нет, но единственный вид вампиров, который можно встретить в реальной жизни, ― это «вампир энергетический».

Кто это? Стоит ли его опасаться и почему? И действительно ли энергетические вампиры таковы, какими мы привыкли их видеть в популярных фильмах, ― удивительно прекрасны и смертельно опасны одновременно?

Вам может показаться, что энергетический вампиризм ― явление «из области фантастики», далекое от вас и вашей повседневной жизни.

Однако на самом деле это не так. Энергетические вампиры ближе, чем вы думаете. Они живут по соседству, встречаются среди коллег, друзей и знакомых, могут быть даже членами вашей семьи. Более того ― вы сами можете оказаться одним из них.

В этой статье я научу вас распознавать энергетических вампиров и быстро их нейтрализовывать. А еще поделюсь главным секретом от Елизаветы Волковой по исполнению любых желаний. Забирайте и применяйте >>

энергетический вампир

Энергетический вампир: кто это?

«Что это за существо такое?» ― спросите вы.

Все мы так или иначе обмениваемся энергией. При общении с людьми мы испытываем определенные эмоции: либо позитивные , либо негативные . Эмоции — это и есть энергия. А энергетический вампир — это человек, который «питается» эмоциями окружающих, забирая и буквально «впитывая» в себя чужую энергию. Причем делать это он может как сознательно, так и неосознанно.

Зачем ему это? Дело в том, что у самого вампира, как правило, в жизни мало поводов для радости. Ему неоткуда черпать положительные эмоции, а значит, вырабатывать собственную энергию он не может. Потому энергетический вампир делает все, чтобы «зарядиться» от кого-то другого.

Чаще всего вампир провоцирует конфликт, заставляя свою жертву испытать сильные эмоции, такие как гнев, злость или чувство вины. Вызвать негативные эмоции намного легче и проще, нежели заставить человека испытать радость и счастье. Связано это с тем, что люди в большинстве своем изначально настроены на негатив. Вампиру остается лишь «чиркнуть спичкой».

Сами энергетические вампиры постоянно «варятся» в злобе, обиде и прочих отрицательных эмоциях. Поэтому для них не составляет труда «заразить» и окружающих. Как следствие ― круговорот отрицательных эмоций и потеря энергии . Ввязаться в конфликт или ссору для энергетического вампира — истинное наслаждение.

Статья по теме:  Женщина - 8 признаков. Абьюзер женщина что ждет партнера в отношениях?

энергетический вампир признаки

Если вы обнаружили черты или признаки вампиризма в себе самом, то здесь необходимо разобраться со своим внутренним миром, научиться восполнять и пополнять регулярно свою жизненную энергию и силу. В этом хорошо помогают различные виды спорта, стоит только подобрать оптимальный для себя.

Кто такой энергетический вампир?

Энергетический вампир — это человек, отнимающий у другого человека энергию и жизненные силы осознанным или неосознанным путём. Происходит это оттого, что «вампир» своей силы и энергии в жизни не имеет, ему попросту неоткуда её черпать, поэтому он берёт её у других людей, самыми различными способами. Проще говоря, это паразитическая связь, где один индивид «питается» силой другого.

В современном мире каждый человек взаимодействует с большой группой других людей, и постоянно обменивается своей энергией с ними, посредством общения, взглядов, прикосновений, и даже элементарного рукопожатия. Это круговорот обмена энергией происходит постоянно и бессознательно, а также совершенно бесконтрольно. Сознательно мы можем почувствовать уже только своё настроение, состояние после общения с другими людьми. Главные признаки после общения с «вурдалаком»:

упадок сил и быстрая утомляемость;

обострение хронических заболеваний или общее недомогание, ослабление иммунитета, головокружения и боли;

отсутствие или полное исчезновение мотивации, смысла жизни, желания двигаться вперёд или что-то делать.

Жизненная энергия — это та сила, которая заставляет каждого человека вставать утром с кровати, мечтать, ставить цели, добиваться их, это положительной позитивный заряд, помогающий человеку наслаждаться жизнью во всех её проявлениях. Люди, обладающие высоким уровнем этой энергии, отличаются успешностью, бодростью, они более счастливые и довольные жизнью.

В то время как низкий уровень жизненных сил выражается в депрессии, усталости, апатии и нежелании что-либо делать. Основная «пища» энергетического вампира это жизненная энергия, и он любой ценой хочет её забрать. «Выпил всю кровь» — знакомое выражение для многих. К счастью, большинство этих несчастных «пьют» её совсем неосознанно.

Это обычные люди, ничем особо внешне не выделяющиеся, да и по поведению тоже. Единственной волшебной или мистической особенностью которой они обладают, это не бессмертие, к сожалению, а быстрый расход или полное отсутствие своей собственной энергии, низкий жизненный потенциал.

Главным признаком того, что вам выпала честь пообщаться с вампиром, это полное опустошение внутри, начинают рушиться все или многие сферы жизни, усталость «из ниоткуда».

Признаки энергетического вампира

молодой вампир тянет энергию

Энергетический вампир, как его распознать? Разберём основные признаки вампиров:

Синдром «жертвы», или люди, которые всегда жалуются на жизнь, работу, семью, детей и так далее по списку. Эдакие манипуляторы — любители, им всегда очень плохо, в их жизни происходят бесконечные несчастья, они могут часами напролёт рассказывать о своей тяжкой доле, неудачах и бедах, обвиняя весь мир. Они не готовы взять ответственность за свою жизнь, постоянно ищут причины и виноватых.

Это самый яркий и часто встречающийся признак энергетического вампира и причина утечки вашей энергии, ведь практически у каждого есть или был такой знакомый, которому хуже чем всем остальным, у которого всегда всё плохо.

Статья по теме:  Стажировка при приеме на работу: начало успешной карьеры. Что такое стажировка при приеме на работу

Назойливость и настойчивость. Эти люди приходят без приглашений, звонят в неподходящие часы, отнимают огромное количество времени своими разговорами о себе, своих неприятностях, они бестактны и неуместны, их крайне забавляет раздражение, непонимание или чувство неловкости у окружающих.

Тотальный контроль. Желание контролировать всё и вся, каждую ситуацию. Через контроль вампир тянет на себя чужое внимание и силу. Оправдывает своё поведение заботой и лаской, однако на самом деле на первом месте стоит страх и недоверие, которые требуют подпитки.

Если вы постоянно чувствуете вину перед кем-то, не имея реальных оснований и причин для этого, то необходимо задуматься, а не вампир ли этот ваш мнимый друг? Как правило, такие люди подпитывают ваше чувство вины перед ними постоянно, одно лишь неверное слово и они впадают в обиду, заставляя извиняться и пресмыкаться.

Энергетические вампиры питаются любыми негативными эмоциями и чем сильнее зло, тем лучше. Они провоцируют скандалы, ссоры, драки, специально создают проблемы и конфликты, а затем с удовольствием наблюдают за происходящим. Унижения, оскорбления окружающих людей – всё это удовольствие и наслаждение для них. История, например, про очередь в поликлинике. В каждой регистратуре найдётся тот человек, который закатит скандал на ровном месте.

Сплетники. Профессионализму в слухах и обсуждению других в самом не лучшем свете, у них не занимать. Это их стихия. «Промывание костей», обсуждения, осуждения, конфликты и сталкивание людей, всё это подпитывает их негативом и заряжает. Они любители разрушать чужую дружбу или отношения, натравливать людей друг на друга.

Неспособность радоваться чужому счастью. Вампиров крайне раздражает радость и благополучие окружающих, а также сами позитивные люди. Как можно скорей они хотят перевернуть ситуацию в негативное русло.

От одной мысли о таком человеке возникает неприятное чувство, утечка энергии.

Они бьют в самое больное и слабое место, в самый неподходящий момент. Используют против вас вашу же информацию и ей же ударят, найдя самое уязвимое место. Именно в моменты слабости своей жертвы, вампир чувствует себя максимально сильным.

Вампиры очень любят людей без личных границ, не умеющих отказывать. Они цепляются мёртвой хваткой к таким личностям.

Для них очень важно быть первыми везде и всегда, отстоять свою правоту, мнение, доказывать окружающим своё превосходство. Таким способом они пытаются доказать себе, что достойны любви.

Большинство из них живут в постоянном страхе и испытывают нужду в эмоциях, из-за этого их часто бросает из крайности в крайность, поступки могут быть невменяемыми и неожиданными. В худших случаях, потребность в определённых эмоциях может привести к проявлению жестоких садистских наклонностей.

Если идет вброс негатива в поле, то будут происходить нехорошие события, похожие на кино: как-будто не ваше это всё, но происходит в вашей жизни, и вы участник.

Люди энергетические вампиры

Забирает энергию


© Joaquin Corbalan / Getty Images

Есть несколько типов энерговампиров:

Статья по теме:  Служебный роман закончился: Как работать с бывшим парнем. Как общаться с бывшей на работе?

* Самовлюбленные (т.е. нарциссы)

* Вампиры-жертвы – часто желают, чтобы все их жалели.

* Вампиры-контроллеры – любят контролировать людьми и управлять ими.

* Вампиры-говоруны – постоянно делятся с вами своими чувствами и опытом, однако вы не получаете от них ни единого шанса поделиться собственными мыслями.

* «Королевы драмы» – получают желаемую энергию, делая «из мухи слона».

Как защититься от энергетического вампира

1. Осознайте токсичность

Осознайте токсичность

© Willbrasil21 / Getty Images

Первое, что стоит сделать, перед тем, как от него избавиться, это осознать факт, что вам это вредит. Обычно, энергетические вампиры — манипуляторы и эгоисты. С ними трудно или невозможно работать, и им сложно угодить, даже когда вы искренне хотите им помочь. Им сложно сдерживать эмоции и приносить извинения.

Если вы чувствуете, что в работе с человеком вы больше теряете, чем приобретаете, то пора от этого избавляться, иначе вы не достигните вашей цели и будете топтаться на месте.

Будьте тверды

© Nomadsoul1 / Getty Images

Токсины нужно встречать мощной силой. Вероятнее всего, энерговампиры никак не отреагируют, если им просто сказать «отстань», скорее наоборот, еще сильнее вцепятся в вас своими когтями. Пусть это вас не обескураживает. Дайте человеку четко понять свои намерения, и соблюдайте необходимую дистанцию, чтобы человек понял вас ясно и четко.

Да, людям нужны отношения, но не все они одинаково полезны, особенно это касается отношений, которые несут с собой больше боли, чем поддержки. Чем больше времени вы находитесь вдали от токсичных людей, тем больше у вас времени на позитивных людей, которые для вас важны.

Делаем из вампира утилизатор, или попросту — унитаз!

Представляете, сколько трудов вампир потратил, чтобы создать себе свое «вампирское счастье». Можете быть уверены в том, что вы не первый, и не последний, и не единственный у него.

Как избавиться от энергетического вампира, фото № 7

Как вы думаете, тот «рай», за который он бьется, допустит ли он его загрязнения или потери, нарушения своих уже выстроенных планов? — Конечно же, нет!

Но его канал такой прочный и такой надежный.

Из состояния жертвы переходим в новое состояние. та-даммм!

теперь вы Дюдюка Барбидокская. Да-да! Вам достаточно будет 5 минут побыть обыкновенной злюкой!

(видео смотреть в моих соцсетях)

То есть меняемся местами с вампиром, и переходим из состояния жертвы в нападающего!

Как практически это сделать? Убираем вампирскую привязку.

Как избавиться от энергетического вампира, фото № 8

Как правило, в месте присоединения у чувствительных людей будет дискомфорт. Может даже что-то начать происходить, что заставит вас пойти на обследование к врачу или в аптеку. Есть категория людей, которые не чувствительны, но не настолько, чтобы не заметить финансовой ямы, ухода мужа из семьи, резкого набора или снижения веса и привлекательности. Это уж точно будет видно.

Проседать будет та сфера, из которой вы «делитесь» с вампиром.

Если идет вброс негатива в поле, то будут происходить нехорошие события, похожие на кино: как-будто не ваше это всё, но происходит в вашей жизни, и вы участник.

Итак, мы поняли принцип, как именно происходит перетягивание ресурсов или вброс негатива в энергополе.

Оцените статью
РесницаМания