Как завязать шейный платок женщине-топ 20 способов. Как завязать маленький платок на шее

Шейный платок, используется как дополнительный элемент в строгом наряде. Яркая расцветка, его не испортит строгий костюм, а наоборот придаст изюминку и разбавит однотонность образа. Платок в таком стиле смотрится достаточно нежно и ненавязчиво. Поэтому скручивать его не надо.

Как красиво завязать платок на шее

О том, что шейный женский платок, неотъемлемая часть гардероба, даже никто и не поспорит. В коллекции каждой модницы найдется не меньше трех, а то и четырех штук этого шикарного, милого и такого нежного аксессуара. Завязанный на шее аксессуар придает образу изысканный вид, в то же время придает его владелицы собственную индивидуальность.

Для декоративного дополнения к одежде, платок выбирают из шелка или шифона, среднего размера. Как выбрать аксессуар и правильно его подобрать к наряду, зависит от места и времени его применения. Например, для офиса – это однотонный аксессуар, который совпадает с основным цветом логотипа компании. О том как красиво завязывать платок на голове, мы подробно рассказывали тут. Как красиво завязать платок на шее, с чем его сочетать и как носить расскажем в этой статье.

Учимся завязывать платок на шее разными способами

В одной из прошлых наших статей, мы рассказывали Вам, о красивых способах носки платков на шее с пальто.

Прежде чем приступить к изучению различных техник завязывая аксессуара на шее, в двух словах откуда к нам пришла эта традиция.

В первые аксессуар был замечен на шее у Людовика XIV, короля Франции. Это была всего лишь королевская прихоть, внести хоть какое-то разнообразие в повседневный наряд.

Изображение-124356

Естественно, в те времена, платочный аксессуар, в виде украшения на шее, могли использовать только лица, принадлежащие к высшему сословию. Как не странно, но ношение такого атрибута была чисто мужской привилегией.

Но, как известно, французские законодательницы моды, не смогли долго продержаться, не попробовав новшество в своем гардеробе. Таким способом, дамы не только отобрали традицию носить шейный платок у мужчин, но и изобрели множество способов его завязывания. В очень короткий срок, вся Европа заразилась «платочной чумой».

Изображение-12412456

Изображение-4426467

  • Для завязывания аксессуара в данном стиле, потребуется аксессуар из шелковой ткани 50х50 см.
  • Из платочного аксессуара свернуть элемент в виде полоски 5 см.
  • Если аксессуар больше среднего размера, его можно сложить по горизонтали, если маленький, то по диагонали спрятав уголок в складку.
  • Полученным изделием украсить шею в один оборот. Концы вывезти на перед и двойным узлом завязать их сбоку.
  • Оставшиеся кончики ткани должны лежать в свободном падении. При глубоком декольте концы изделия должны быть ниже выреза.
Статья по теме:  Какие кроссовки купить на осень? Nike, New Balance, Reebok, The North Face. Какие кроссовки купить на осень.

С чем носить платок. Если аксессуар изготовлен из плотного материала, то повязывать его данным способом можно на водолазку или другую, любую обтягивающую одежду.

Изображение-122456

Изображение-23567

Изображение-1234356

Чтобы завязать платок с узлом, который находится на уровни груди или чуть ниже, потребуется аксессуар не менее 70 см по стороне квадрата. Платочный материал сложить так, чтобы получилась узкая полоска. Накинуть конструкцию на шею и спереди завязать на узел.

Данный способ позволяет разбавить однотонный наряд и хорошо подойдет для одежды с вырезом горловины «под горло». В основном его используют в офисах для однотонных блузок и рубашек.

Для того, чтобы строгий костюм с однотонной рубашкой смотрелся не так строго, его можно дополнить шейным аксессуаром, которым сделает образ законченным и лаконичным. Цветовая гамма платка должна гармонировать с цветом выбранного костюма и рубашки. Технология завязывания очень проста.

Сложить аксессуар таком образом, чтобы в руках оказалась полоска не шире 5 см. Накинуть ее на шею и под завязать на два свободных узла, так чтобы получилась «подушечка».

О том, что шейный женский платок, неотъемлемая часть гардероба, даже никто и не поспорит. В коллекции каждой модницы найдется не меньше трех, а то и четырех штук этого шикарного, милого и такого нежного аксессуара. Завязанный на шее аксессуар придает образу изысканный вид, в то же время придает его владелицы собственную индивидуальность.

Как красиво завязать маленький шейный платок

Вариант завязывания простой, как вы видите, а способов ношения такого маленького шелкового платка целых три, поэтому выбирайте по ситуации, первые два варианта подойдут в офис, последний можно и в кафе, и на прогулку, и на вечеринку

kak krasivo zavyazat sharf platok na shee

завяжите два кончика друг с другом, а потом другие концы протяните в образовавшийся «тоннель» и теперь завяжите на шее и расправьте

kak zavyazat platok na shee raznimi sposobami

kak krasivo zavyazat platok na shee foto poshagovo

Похож на предыдущий вариант, только здесь, для вечера не подойдет, слишком официально, такой способ для работы, прогулки, больше кэжуал

kak krasivo povyazat platok na sheyu

Этот вариант для особого случая, для романтичного образа, хотя и для джинсов и рубашки тоже можно. Завяжите узелок посередине и расправьте его и можно завязывать.

kak povyazat platok na sheyu

platok na sheyukrasivo zavyazat platok na shee

В зависимости от расцветки платка, попробуйте поиграть со способами завязывания: простой узел, а сколько уже вариантов мы с вами видели, и этот один из них

Статья по теме:  История поясной сумки. Кто придумал сумку бананку

kak krasivo zavyazat platok

Здесь понадобится пряжка для платка, посмотрите как красиво получается носить платок при помощи этого аксессуара.

Еще много вариантов с пряжками в моей статье «Как носить большой платок» — почитайте (откроется в новой вкладке)

kak zavyazat platok

Необычный вариант с пряжкой и пряжка здесь тоже необычная, просто мне хотелось показать вам этот вариант

Пряжка, здесь скрытая, однако при помощи нее получается так красиво завязать платок, просто вытаскивая концы платка не до конца, а такими кольцами и расправляя оставшиеся концы

kak zavyazat platok na shee

Ну и еще один способ, немного сложный, но если разобраться, то очень даже простой: складываете платок гармошкой с одной стороны и завязываете на шее простым узлом, а потом расправляете всю эту историю красиво

kak zavyazat sheinii platok

Как завязать шейный платок чтобы выглядеть эффектно и стильно

Вариант, именно эффектный, завязывается просто, как пионерский галстук, конечно, расцветку надо подобрать определенную, подходящую к образу, и тогда, получается очень стильно

kak krasivo zavyazat platok na shee

Этот способ тоже чтобы выглядеть эффектно, схема завязывания ниже на фото

ak povyazat platok

Подойдет романтичным барышням и женщинам в возрасте

kak krasivo zavyazat platok na shee foto poshagovoe

kak zavyazivat platki

kak zavyazivat platok na shee

Тоже просто, но очень эффектно, завязываем сзади на кончики, а спереди расправляем. Здесь, главное правильно подобрать расцветку платочка

 platok na sheyu dlya jenschin

А вот как выглядит платок эффектно и стильно по мнению известных дизайнеров

zavyazat platok na shee

Треугольные платки носятся с любой одеждой и в любое время года. В летнее время они изготовлены из легкой и цветной ткани и носятся поверх футболок, рубашек или маек. Хорошо подойдут под ковбойский стиль одежды.

Способы завязывания

Для начала определимся, как мы складываем платок:

сложить платок в трубочку

сложить платок по диагонали

В зависимости от формы у вас получатся совершенно разные образы.

В магазинах встречаются разные варианты — платочки в форме треугольника, квадрата и прямоугольника, округлые и овальные платки, ассиметричные и сложных форм, попробуйте их складывать разными способами и прикладывайте к лицу, чтоб оценить, как узор оттеняет вашу внешность.

Креативно смотрится вариант, когда совмещают два однотонных платках контрастных цветов. Темный располагают как основу в виде манишки, светлый — перекручивают и оборачивают вокруг шеи. Можно завязывать узелки, переплетать кончики двух косынок между собой.

Способ «розочка» из миниатюрного платка

Цветочные композиции в тренде, поэтому стоит освоить технику:

  • Перекидываем полотно за спину.
  • Соединяем два конца, сдвигаем на любую сторону — добиваемся асимметричного расположения цветка.
  • Из хвостиков закручиваем плотный жгут, он должен хорошо держать форму.
  • Начинаем плотно укладывать витую ленту по кругу.
  • Небольшой оставшийся хвостик помещаем за «розу», расправляем.

Способ завязывания дополнит романтичное легкое платье, освежит строгий костюм, станет акцентом для однотонных ансамблей. Лучше выбирать изделия в едином оттенке из легкого материала, шифона.

Статья по теме:  8 моделей брюк, которые удлиняют ноги. Брюки с эффектом длинных ног.

Способ розочка из миниатюрного платка

Способ «второй воротник»

Отличный вариант завязать платок на шею, если вы носите рубашки, свободные блузы, однотонные туники. Миниатюрная фигура из ткани напоминает дополнительный ворот, поэтому верхние пуговицы одежды не нужно застегивать.

  • Складываем полотно пополам, чтобы получилась тонкая полоска.
  • Завязываем вокруг шеи, подальше от линии подбородка.
  • Концы еще раз протягиваем сквозь узел, чтобы получилась плоская «подушечка».
  • Свободные хвостики перекидываем назад, завязываем, прячем под получившимся «воротником».

способ розочка из миниатюрного платка

Пряжка, здесь скрытая, однако при помощи нее получается так красиво завязать платок, просто вытаскивая концы платка не до конца, а такими кольцами и расправляя оставшиеся концы

Миниатюрный шейный платок

Наверняка у вас в шкафу есть небольшой шейный платочек, которым сложно прикрыть плечи или свить из него тюрбан. Чаще всего такие аксессуары незаслуженно оставляют без внимания, в то время как их можно красиво повязывать самыми разными способами.

розочка из шейного платка

Как красиво завязать платок на шее:

  • сложите его в узкую ленту и повяжите на манер галстука — например, виндзорским узлом. Это будет стильно и привлекательно, особенно если вы сделаете правильный галстучный узел из шелкового платка;

платок завязать галстуком

  • также из узкой ленты (в которую вы сложили платок) можно завязать простенькую бабочку — обвейте шею лентой, завяжите двойной узел и хорошо расправьте края, чтоб получить легкий бант;

бантик на шее из платка

  • маленький платок на шее можно повязывать также на манер арафатки — для кокетливого шелкового платочка, завязанного таким образом, много названий, его часто именуют ковбойским. Платочек надо сложить по диагонали, и разместить под подбородком, а свободные кончики завести за шею и там завязать маленьким двойным узлом. Если размер платка позволяет, то можно перекрестить их ниже затылка, и завязать спереди под подбородком, спрятав узел под свободным краем платочка.

Советы и рекомендации

Мастер класс по завязыванию платка на шее разными способами

Мастер класс по завязыванию платка на шее разными способами

Теперь вы можете завязать платок на шее разными способами, но есть кое-какие нюансы, которые нужно учесть прежде, чем приступать к завязыванию платка.

Покупая большой платок, обязательно несколько раз сильно сожмите ткань — так вы сможете узнать, насколько сильно она мнется, что важно в носке.

Чтоб шелковый платок меньше скользил, используйте капельку талька (конечно, если он не черный).

Самый простой способ завязать шейный платок — косынкой, разместив узел либо ниже подбородка, либо ниже затылка.

Мастер класс по завязыванию платка на шее разными способами

Мастер класс по завязыванию платка на шее разными способами

Мастер класс по завязыванию платка на шее разными способами

Хотите носить модный платок на шее поверх куртки? Убедитесь в том, что они сочетаются по цветам.

Мастер класс по завязыванию платка на шее разными способами

Не стоит повязывать маленький платок на шее на пальто без воротника — вы будете выглядеть замерзшей и одетой не по погоде.

Оцените статью
РесницаМания