Как зовут потапа по настоящему. Как зовут потапа по настоящему

Несмотря на большую занятость, Алексей писал песни и стихи. С 13-ти лет он даже попробовал записать собственные композиции. Родители считали увлечение сына не серьёзным.

Потап

Потап

Имя Потапа известно миллионам людей во всем мире. Сегодня он руководит собственным продюсерским центром, снимает клипы самым популярным артистам и ведет масштабные музыкальные мероприятия. Написанные и исполненные им песни звучат на лучших радиостанциях Украины, России и СНГ. Потапа приглашают в телевизионные проекты как неподражаемого ведущего, строгого и неординарного музыкального эксперта. Он с легкостью отпускает колкие шутки в сторону самых известных звезд и восхищает эпатажными выходками. Нынешняя слава и признание не свалились на Потапа в один день: мало кто знает, скольких усилий стоил сегодняшний успех.

Детство Алексея Потапенко

Алексей Потапенко (сценическое имя – Потап) родился в Киеве. О карьере певца он не мечтал, и это неудивительно. Его отец, Андрей Алексеевич — военный, а мама, Людмила Анатольевна – профессиональная спортсменка, чемпионка мира по подводному плаванию в эстафете. Ребёнок таких родителей с раннего детства привык к дисциплине, благодаря чему его характер стал таким, каков он есть сегодня.

Алексея Потапенко (Потап) в детстве

В школе Алексей учился без троек, особенно любил уроки истории, однако постоянно приносил неуды за поведение. Родители были частыми «гостями» в школе. По совету матери сын занялся плаванием, а позже начал ходить на водное поло. Очень быстро он показал блестящие способности к этому виду спорта, благодаря чему оказался в украинской сборной и стал ее капитаном.

В 2013-ом году вышел третий альбом Потапа и Насти под названием «Все пучком». Одноименный сингл является претендентом на премию «Золотой Граммофон-2014» и продолжает держаться на вершинах музыкальных чартов вместе со свежим хитом «Уди Уди».

Как началась музыкальная карьера Алексея Потапенко?

Несмотря на тотальную загруженность в школе и спортивных секциях, Алексей увлекался написанием стилей и песен. В 13 лет из-под пера мальчика вышел первый текст, позже он начал писать музыку. Родители не поддерживали увлечение ребёнка, считая хобби несерьёзным.

Закончив общеобразовательную школу, Потап пошёл учиться в Институт физической культуры. Участвовал в «КВН» с университетской командой.

Отец считал полученную специальность слабой, поэтому парень отучился на экономиста. Так он получил два диплома о высшем образовании, потому решил заняться тем, что нравится.

Дуэт Потап и Настя

Дуэт под названием «Потап и Настя» стал известен в 2006 году. В это время Алексей Потапенко был известным исполнителем, но решил попробовать что-то новенькое, добавив в песню женский голос.

Знакомый посоветовал Настю. С тех пор всё и началось. Первая общая композиция стала очень популярной. В 2008 году группа выпустила альбом «Не пара», который сразу же стал популярным.

Потап и не рассчитывал на такой успех! Позже он признался, что вокалистка не понравилась ему ни внешне, ни как специалист. Однако результат превзошёл все ожидания.

Статья по теме:  Демет Оздемир. Сколько лет демет оздемир.

Все последующие песни были ещё популярнее предыдущих. Осенью 2017 года участники дуэта заявили, что им необходимо взять перерыв в творчестве. Настя начала сольную карьеру, а Потап стал продюсером.

Мальчик прилежно занимался, аттестат о среднем образовании ему вручили на Русановке, в школе №141. Настоящим увлечением парня в это время стала музыка.

Начало музыкальной карьеры Потапа

И хотя Потап был загруженный в школе и спортивными занятиями, параллельно с этим его увлекало писать стили и песни. Еще со школьных времен Потапа увлекала музыка. Когда ему исполнилось 13 лет, он написал свои первые тексты песен и собственную музыку. Однако в свою очередь родители не серьезно относились к такому увлечению сына.

После окончания школы, он поступил в Университет физвоспитания и спорта, где параллельно с учебой играл в КВН с командой при университете. Затем, по желанию своего отца, дабы заиметь «более серьезную профессию» он выучился на экономиста.

Впрочем, приобрев два образования, Потап решил идти по своему пути, и следовать зову сердца, а не тому, что говорят родители. Он решил посвятить свою жизнь музыке.

Начало музыкальной карьеры Потапа биография

Первая группа, которую создал Потап была в 1997 году. Однако эта группа не исполняла рэп, это был хардрок. А в 2003 году презентовал сольный альбом под названием «На своей волне, или Ано канешно потомушо шож».

«Приобретя успех, я боялся потерять его. Позже я понял, что музыка настолько прекрасная штука, что только сам Творец, который дал тебе этот талант, сможет его забрать»

Тогда он прославился как эпатажный артист.

Дуэт Потап и Настя

2006 год – переломный в творческой карьере Потапа. В этот год родилась группа «Потап и Настя Каменских». Как все начиналось?

Дуэт Потап и Настя биография Потапа фото личная жизнь

Алексей, будучи уже известным певцом, решил записать трек с женским голосом и стал искать вокалистку. Его знакомый порекомендовал Потапу девушку, которая сможет спеть с ним в дуэте – Настю Каменских.

На то время никто и предположить не мог, что вскоре, это будет очень успешный музыкальный проект. Они исполнили песню «Без любви», которая тут же стала хитом, стремительно стала распространяться по всем радиостанциям и была лидером чартов.

Ранее в интервью Потап рассказывал о знакомстве с Настей Каменских.

«Она не впечатлила меня ни внешностью, ни талантом, показалась простоватой девушкой с ветром в голове (смеется). Но после первого успеха нашего дуэта я понял, что стоит задуматься более чем о разовом выступлении».

Так они и начали работать совместно. В 2008 году вышел их первый альбом «Не пара», а в 2009-м свет увидел второй альбом под названием «Не люби мне мозги». В этом же году мир зажигал под «Чумачечую весну»!

Потап и Настя дуэт песни

С каждой песней коллектив становился все популярнее, их выступления востребованней. Потап и Настя поднимались по карьерной лестнице вверх и достигали новых вершин, с каждым разом завоевывая новые награды, такие как: «Золотой Граммофон», «Песня Года», «RU.TV», «Премия Муз-ТВ». Далее выпускались новые треки не менее успешные, чем предыдущие.

Статья по теме:  Александр Устюгов. Александр устюгов сколько лет.

Нельзя не вспомнить их нашумевший клип на песню «Стиль собачки», в котором снялась также популярная R’n’B-исполнительница Бьянка.

Затем дуэт записал еще несколько заразительных треков. «У мамы», «Я…я», «Золотые киты» и так далее.

Этот творческий тандем официально признали самым популярным из гастролирующих дуэтов страны. Гастроли, постоянные интервью, сьемки клипов – это жизнь артистов.

Однако в октябре 2017 года Потап и Настя Каменских заявили о том, что отныне они прекращают работать вместе и берут творческую паузу. Теперь Настя Каменских ушла в сольное плавание и выступает под псевдонимом NK, а Потап усердно занимается продюсированием.

«У меня нет шансов заняться чем-то другим, кроме шоу-бизнеса: я бы все равно стал сольным исполнителем, пел бы в дуэте, трио или группе, стал бы клипмейкером и писал хиты. Я твердо убежден, что музыка — мое предназначение, и не представляю своей жизни без творчества»

Учился ребёнок хорошо, но поведение оставляло желать лучшего, поэтому родителей периодически вызывали к директору. Немного позже мальчика записали в секцию плавания, и он показывал прекрасные результаты.

Вторая жена Настя Каменских

С Настей Каменских Потапа связывают не только партнерские отношения на сцене. Слухи о их романе ходили давно, но после официального развода с Ириной Горовой они перестали скрывать правду. В 2016 году фанаты артистов увидели кадры с Кубы, где их любимый дуэт отдыхал. Снимки, сделанные папарацци, не оставили сомнения в том, что отношения Потапа и Насти давно уже не просто дружеские. В этот же год на левой руке артиста появилась татуировка «Потап и Настя», а в книге их бывшего пиар-директора были раскрыты все тайны отношений в дуэте.

Жена Потапа: кто она

На свадьбе гостей развлекали сами жених и невеста, Тина Кароль и Верка Сердючка

В мае 2019 года молодые люди сыграли свадьбу. К этому событию был выпущен клип «Константа», в котором прозвучало объяснение в любви от Алексея Потапенко. Он назвал его частью своей души и сердца. Пышное свадебное торжество состоялось под Киевом, в ресторане «Fabius».

Потап сейчас

В 2020 году Потап вместе с бывшим участником продюсируемой им группы «Время и Стекло» Алексеем Завгородним открыли YouTube-канал. Хорошее настроение – главная цель их совместной деятельности. Выпуски шоу выходят каждую среду. Темы разные – коронавирус, отношения, известные люди.

С Настей Каменских у Потапа все хорошо – молодая пара собирается отмечать свою свадьбу ежегодно, потому что она пролетела слишком быстро.

Самое значимое событие последнего времени – присуждение Алексею Потапенко звания «Заслуженный артист Украины» в День Конституции, 28 июня 2020 года.

В жизни Потапа все сложилось хорошо. Он занимается любимым делом, его график насыщенный, полон событий, рядом близкий человек. Впереди – новые проекты, песни, стихи и счастливая жизнь.

И хотя Потап был загруженный в школе и спортивными занятиями, параллельно с этим его увлекало писать стили и песни. Еще со школьных времен Потапа увлекала музыка. Когда ему исполнилось 13 лет, он написал свои первые тексты песен и собственную музыку. Однако в свою очередь родители не серьезно относились к такому увлечению сына.

Роли в фильмах и телепроектах

С 2008 года Алексей Потапенко был ведущим и находился в составе жюри множества телепрограмм. Он активно участвовал в таких телевизионных проектах, как:

Статья по теме:  Принцесса Диана: биография, личная жизнь, причины смерти. Сколько лет леди диане

Потап активно участвовал в таких телевизионных проектах

  1. «Караоке против Народа».
  2. «Я люблю Украину».
  3. «Суперзвезда».
  4. «Guten Morgen».
  5. «Битва хоров».
  6. «Дискотека Муз-ТВ».
  7. «Новая Волна».
  8. «Танцы со звездами».

Кроме того, известный украинский рэпер снялся в некоторых фильмах. Их названия:

Потап в фильме «Небесные родственники».

  1. «Небесные родственники».
  2. «Ржевский против наполеона».
  3. «Красная Шапочка».
  4. «Безумная свадьба».
  5. «Новогодние Сваты».

Сегодня Потап не только продолжает создавать музыкальные хиты, но и делится своим опытом. В 2015 году артист был тренером второго шоу «Голос. Дети», а в 2017 — проекта под названием «Лига чемпионов».

В 2018 г. рэпер выпустил детскую книгу «Пан Їжак», написанную на украинском языке. В литературном издании представлена информация о ежах начиная с глубокой истории. В книге собраны интересные, ненавязчивые, по максимуму адаптированные для детей факты об особенностях и происхождении животного.

В будущем звезда шоубиза планирует создать холдинг «Братья Гавс».

Семейное положение и дети

Женой Потапа с 1999 по 2014 г. была Ирина Горовая

В личной жизни Алексея все сложилось не совсем удачно. Женой Потапа с 1999 по 2014 г. была Ирина Горовая. Познакомились они просто. Начали много времени проводить вместе, парень рассказывал Ире о своих увлечениях, любовных интригах, а она активно участвовала в его судьбе. Сейчас у них остались дружеские отношения, а также девушка занимает должность продюсера в их совместной звукозаписывающей компании.

Расторжение брака в 2014 году было обдуманным поступком, поскольку у обоих супругов уже давно была личная жизнь на стороне. Насчет детей Потапа: у него появился на свет сын. Произошло это в 2008 году. Назвали мальчика Андреем. Для Ирины брак с Алексеем был вторым, помимо сына, она воспитывает дочь Наташу от первого мужа Юрия Горового. Родной сын Алексея Потапенко — творческий и активный ребенок. В 2017 году он принимал участие в ведении масштабного мероприятия — церемонии награждения «Будущее нации».

Потап с сыном

На сегодняшний день артист так и не узаконил с кем-либо свои отношения. Поклонники Потапа предполагают, что у него есть роман с Анастасией Каменских, но на самом деле официального подтверждения этой информации нет. Хотя, по словам мамы Алексея, Настя является его музой.

Несмотря на то что Настя выступает как сольная певица, вне работы они проводят немало времени вместе. Анастасия и Алексей занимаются спортом с общим тренером, ездят вместе отдыхать, а артист не прекращает писать Каменских песни.

Таким образом, ознакомившись с Биографией Потапа, можно сделать вывод, что он является талантливым рэпером, автором популярных песен и музыкальным продюсером. Сильная любовь к музыке и усердный труд помогли звезде шоубиза приобрести успех и народное признание.

Оцените статью
РесницаМания