Какая длина блузки и жакета сделает вас стройнее. Какая длина пиджака должна быть у женщин?

Когда мы одеваемся, мы хотим выглядеть хорошо, будь то повседневная, рабочая или праздничная одежда. Часто мы чувствуем себя неловко и испытываем потребность улучшить свою внешность. В конце концов, то, как мы одеваемся, влияет на нашу самооценку.

Как выбрать идеальный жакет: советы для всех типов фигур

Марина Мустафаева, креативный директор бренда одежды, рассказала о тенденциях.

Пиджак — один из основных предметов одежды, который особенно любят стилисты. Особенно с помощью плечевых изделий можно определить и скорректировать правильный силуэт. Но, несмотря на все преимущества, девушки с несовершенными пропорциями пренебрегают ношением жакетов. Они скрывают лишний вес или другие мнимые недостатки за заниженными размерами, которые не корректируют силуэт.

Это в корне неверный подход. Пиджак нужен каждому, и при правильном выборе он становится опорой, когда нужно произвести нужное впечатление.

Широкие плечи

Идея гендерного равенства и сильных, широкоплечих женщин не раз звучала в моде в прошлом веке. Широкие плечи стали визитной карточкой 1980-х годов. Хорошая новость заключается в том, что они снова в тренде уже несколько лет, и в будущем никуда не денутся. А если вы счастливая обладательница широких плеч — это несомненный плюс (читайте также: правила визуальной коррекции фигуры: как выбрать наряд, если у вас широкие плечи).

Тем не менее, если вы пытаетесь визуально уменьшить плечи, ищите не слишком узкие и слегка удлиненные модели. Если горизонтальная линия нижней части изделия заканчивается на более широкой части бедра, оно будет визуально увеличено. Это скорректирует ваш силуэт, уравновесив бедра и плечи.

Второй вариант — если вы хотите «поиграть» с тенденциями, вы можете пойти противоположным путем и выбрать жакет с завышенным плечом (и подплечниками).

Вам пригодится:

Жакет Love Republic

Пиджак Antiga

Низкий рост

С другой стороны, девушкам с маленьким размером тела не рекомендуется носить очень длинные модели жакетов. В этом случае они делают вас еще более миниатюрной и укорачивают ноги. Отличным выбором для маленького роста будет короткая куртка.

Вам пригодится:

Жакет Pennyblack RIOLO

Жакет Rinascimento

Пиджак традиционно является одним из базовых элементов гардероба. На практике, однако, не каждая модель способна справиться с возложенными на нее задачами. Неправильный выбор фасона и просто неправильный стиль могут привести к тому, что все остальное в картине будет выглядеть не лучшим образом.

Общие сведения о длине изделия

Для определения длины изделия нас интересуют три уровня. Назовем их условно бедро, сгибание бедра и голень.

Статья по теме:  Почему одеваться дорого не роскошь, а глупость. Почему стильно и недорого это обман

Общие сведения о длине изделия

Бедро — это верхняя часть таза. В этой области можно почувствовать выпирание тазовых костей справа и слева. Это часто хорошая длина для топов, если у вас не восьмая фигура.

Бедренная складка — это место сгиба ноги. Именно здесь образуются складки на брюках. Низ изделия можно подшить на этом уровне, если он не является самой широкой частью изделия.

Нижняя часть бедра — это верхняя часть бедер для фигур A, X и некоторых H. Это может быть самая широкая точка ваших бедер и наихудшая длина верхней части этих типов фигур. Для V и I форм такая длина вполне приемлема.

Встаньте перед зеркалом, положите нижнюю часть изделия на каждую ступеньку и посмотрите, какая длина вам больше подходит.

Определение уровня горизонтальной линии

Правило горизонтальной линии

Линия горизонта в живописи — это фокусная точка, линия схождения параллельных линий. В одежде линия горизонта — это линия равновесия на нашем теле. Эта линия очень важна, так как благодаря ее расположению наше тело выглядит сбалансированным (или нет, если оно неправильно сбалансировано).

Поскольку нижний край большинства топов представляет собой горизонтальную линию, необходимо учитывать это при определении длины изделия. Точка, где проходит горизонтальная линия, будет казаться шире. В идеале, блузки и жакеты должны иметь узкий покрой, максимально приближенный к пропорциям тела, чтобы ноги не казались слишком короткими, а тело — слишком длинным или, наоборот, слишком коротким.

Как сделать бедра стройнее, а ноги длиннее?

Сгибание бедра — это точка, которую мы используем для измерения пропорций нашего тела. В идеале она находится примерно на половине высоты (расстояние от вершины до отметки сгибания бедра равно расстоянию от отметки сгибания бедра до пола). Таким образом, если расстояние от бедра до пола меньше, чем расстояние от макушки до бедра, горизонтальная линия вашей одежды должна быть выше (в точке «над бедром») для поддержания баланса. Если ягодицы длиннее, можно провести горизонтальную линию до нижней части бедра или ниже.

Поэтому если у вас V-образная форма тела, т.е. узкие бедра, хорошо провести эту линию на той высоте, которую вы хотите удлинить.

Какая длина блузки и жакета сделает вас стройнее. Какая длина пиджака должна быть у женщин? 2

Не стоит оставлять его слишком длинным (см. фото слева вверху), чтобы не подчеркивать широкую часть бедер. А если у вас не очень длинные ноги, зачем делать ноги визуально короче?

Вместо этого опуститесь до бедра (или на 2 см ниже). Так ваши ноги будут выглядеть длиннее, а туловище не будет казаться коротким.

Статья по теме:  С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом

Как скрыть выступающий животик?

Если у вас выступающий живот, то топ, спускающийся до талии, будет слишком коротким, поскольку он обнажает выпуклости живота (см. фото справа вверху). Лучше всего отрезать изделие чуть ниже самой заметной части живота.

Кроме того, низ изделия не находится на уровне застежки, так как в этом случае ткань будет свободно свисать над животиком и делать его более заметным. Вместо этого обрежьте нижнюю линию чуть ниже самой заметной части (но не ниже живота). Это будет самый лучший уровень.

Как скрыть выступающий животик

Если у вас более широкая талия (я сейчас говорю о формах H, I и некоторых V и O), линия горизонта на талии расширится и подчеркнет ее еще больше.

Нижняя часть бедра — это верхняя часть бедер для фигур A, X и некоторых H. Это может быть самая широкая точка ваших бедер и наихудшая длина верхней части этих типов фигур. Для V и I форм такая длина вполне приемлема.

Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

Здравствуйте! Вы просили меня рассказать, где можно купить шикарный жакет для миниатюрных женщин. Поэтому сегодня я расскажу вам, где найти жакет для миниатюрных женщин, на что обратить внимание и какие жакеты сейчас в моде.

Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

Нынешний покрой — как с мужского плеча, длинный, с активными и широкими плечами.

Даже если вы не являетесь поклонницей размеров plus size, выбирайте полурегулярный покрой: между вами и вещью должен быть воздух. Но приталенные и укороченные пиджаки уже вышли из моды.

Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

Не обязательно надевать такие пиджаки в офис! Объедините их

  • С леггинсами или велосипедными шортами для создания образа в стиле athleisure,
  • Джинсы с высокой талией и прямой посадкой,
  • С юбками-миди: плиссированными или атласными,
  • с платьями-комбинациями,
  • Мини-юбки,
  • платья в стиле бохо,
  • а этим летом особенно модно носить его с шортами.

Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?2. Как носить миниатюрным?

Многие из вас наверняка слышали, что люди маленького роста не должны носить одежду plus size!

В моем уроке по составлению гардероба для миниатюрных, я покажу вам, как думать как стилист, и объясню, как носить каждую вещь без вреда для вашей фигуры и размера. Этой теме посвящен целый модуль с 7 уроками. И в этой статье я даю вам несколько советов, если вы еще не изучали мой курс.

Поэтому вот несколько хороших советов:

  1. Создайте монохромный образ. Это может быть жакет и юбка в тонких тонах (как на первом фото), костюм с брюками. Если вы хотите ноги от ушей вверх — тогда пусть брюки будут с высокой талией и расклешенными, в идеале до пола и ниже каблука. Кстати, такая техника отлично корректирует бедра!
  2. Внутренняя вертикаль. Далее, жакет должен иметь контрастный цвет низа и внутреннего верха. Но верх и низ (это могут быть брюки, джинсы, юбка и т.д.) похожи по цвету или оттенку. Это может быть и платье, как в примерах на второй фотографии. Обратите внимание, что для этой техники необходимо расстегнуть пиджак.
  3. Каблук и закатанные рукава. Сегодня модно, чтобы рукава перекрывали запястье. Внимательно изучите примеры. Но чтобы носить его, нужно быть очень стройной, а кроме того, желательно встать на каблук и показать стройную щиколотку. Если есть лишний объем, например, в области бедер, лучше облегчить силуэт, подогнув рукава.
Статья по теме:  Самые простые способы обработать горловину платья своими руками. Как оформить горловину платья красиво

Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

В моем курсе, а также на вебинаре «25 способов выглядеть выше» я предлагаю еще больше приемов для визуальной коррекции размеров тела.

Где купить пиджак на маленький рост?

Теперь давайте посмотрим, где найти женскую короткую куртку.

Во-первых, конечно же, магазины, в которых представлен ассортимент petite. И поскольку многие из вас боятся заказывать через интернет, я собираюсь сделать обзор на сайте ASOS. В Asos действует бесплатный возврат, а в lamoda — бесплатная примерка!

  • ASOS DESIGN Двубортный пиджак больших размеров в стиле Petite. У него очень приятный серо-бежевый цвет и отличный состав (основная часть: 96% хлопка, 4% эластана). Хорошее соотношение цены и качества. Мне тут же советуют купить шорты к костюму! Вы можете носить его со всем: джинсами, юбками и платьями. Идеально подходит для офиса со строгим дресс-кодом.

Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

  • Блейзер ASOS DESIGN petite — идеально. Классный цвет, но не очень хорошо сделан. Если для вас важнее цвет, фасон и цена — обратите внимание на этот блейзер! Выглядит великолепно!

Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

  • Если вам не нравится качество Asos, то обратите внимание на российский бренд I am studio. Вещи размера XS отлично сидят на росте 155-165 см. У них есть такой красивый жакет, и он идет в комплекте с ультрасовременными шортами, брюками со стрелками и палаццо со стрелками. Но цены также выше, чем в Asos.

Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

Более холодные пиджаки, которые могут сидеть на невысоком росте, можно найти у Mango, а некоторые фасоны представлены у Massimo Dutti. Жакеты Maje и Sandro доступны в размерах 32 и 34.

Еще более приятные вещи из масс-маркета и не только, которые выглядят намного дороже, чем стоят, и, вероятно, поместятся на скромной витрине на сезонных семинарах.

Фотографии предоставлены Asos, I am Studio и Pinterest. Надеюсь, эта статья была вам полезна!

Оцените статью
РесницаМания