Какие браслеты сейчас в моде: модные женские и мужские модели браслетов. Что можно надеть на руку

Первое, что нужно понимать – украшения всегда должны быть уместными. Сотрудникам серьезных компаний точно не стоит одевать изделия из кожи или этнические модели. Вообще, принято считать, что повседневные ситуации являются правильным местом для мужских украшений.

Какие браслеты сейчас в моде: модные женские и мужские модели браслетов

Какие браслеты сейчас в моде: модные женские и мужские модели браслетов

Мода – дама капризная, и угнаться за ней порой затруднительно. Однако в текущем сезоне она решила сделать снисхождение для участников этой гонки в номинации «Браслеты». Нет, браслеты не сошли с модных подиумов: напротив, они стали еще более популярными у представителей обоих полов. Зато насколько упростился подход к их сочетаемости и актуальности!

Многообразие материалов

Какие браслеты сейчас в моде? Можно сказать, любые. И чем их больше, тем лучше. Модные браслеты на руку могут быть изготовлены из:

  • Металла. Это могут быть как ювелирные сплавы на основе золота и серебра, так и металлы попроще: титан, сталь, латунь и так далее.
  • Натуральных минералов и их имитаций. Бусины из натуральных камней могут служить основой для браслетов (с акцентированным центральным элементом или без оного), а могут играть роль вставок.
  • Кожи. Из кожи создают мягкие и полужесткие браслеты, особенно изысканно выглядящие со вставками из металлов.
  • Нитей. Знаменитые фенечки хиппи снова в тренде. Их плетут с помощью макраме, но если вы не владеете этим искусством, руку можно украсить просто красной нитью с шармиком – заодно и оберег получите.
  • Древесины. Собранные из бусин и выточенные из цельных кусков древесины, со вставками, резьбой и прочими элементами декора – на любой вкус.
  • Пластика. Браслеты из искусственных полимеров как бы возвращают нас в освещенные огнями диско 80-е. Станьте еще ярче и провокационнее!

В этом году можно вдохнуть полной грудью: разрешается сочетать практически несочетаемое. На одной руке может красоваться множество браслетов из самых разнородных материалов. Причем вместе с часами!

Левая рука в первую очередь считается счастливой рукой. Считается, что если носить браслет на левой стороне, вы привлекаете богатство и удачу. Ношение его на правой руке дает обратный эффект; вы отдаете свое богатство и удачу другим.

Как подобрать браслет?

Для того чтобы узнать свой размер, надо обмерить запястье в том месте, где планируется носить браслет. Можно использовать ниточку или полоску бумаги, приложив ее затем к линейке. Длина в сантиметрах будет соответствовать размеру браслета.

Украшение может быть как облегающим руку, так и свободно размещающимся. Браслеты-цепочки обычно подбирают носят чуть большего размера, но не чрезмерно. Цельные браслеты-кольца выбирают по диаметру, в который можно продеть руку, но если будут слишком большими, то спадут с руки. Их можно разместить максимально вверху плотно на руке или оставить внизу. Это дело вкуса и комфорта. Для некоторых занятий, например, работы за компьютером, такие кольца или объёмные браслеты могут стать помехой.

Статья по теме:  Естественная красота женщины. Что такое естественная красота

При выборе браслета надо проверить прочность крепления декоративных элементов, надёжность замка. Рекомендуется учесть, будет ли детали украшения цепляться или переворачиваться. Последнее часто встречается на браслетах-цепочках с плоскими односторонними вставками — они могут «вертеться», сбивая весь рисунок.

фото overstock.com

Исходя из того, насколько тонкое запястье, стоит обратить внимание на визуальный вес украшения. На изящной ручке отлично смотрятся браслеты-цепочки, которыми можно обвивать руку, ажурные широкие браслеты, всевозможные узкие модели, браслеты с подвесками.

Для полноватой или более крупной руки уместнее браслеты сложной формы, широкие, состоящие из крупных бусинок, с большим количеством подвесок, визуально увеличивающих вес. Узкие браслеты тоже можно, но они должны не сдавливать запястье, а свободно лежать.

Как правильно носить браслеты?

Несмотря на отсутствие жестких канонов о том, как правильно носить браслеты, стоит ознакомиться с некоторыми идеями стилистов.

Подбор браслетов «под рукава» или их отсутствие

Сочетанием браслетов с одеждой и другими аксессуарами уравновешивается образ. Например, если приспущено плечо платья, браслет лучше надеть на эту же руку, а вот с брошью удачнее размещать с противоположной стороны.

Отсутствие рукавов или их короткая длина оставляет большой простор для экспериментов. С длинными рукавами сложнее – носить браслет надо так, чтобы он не прикрывался одеждой. Можно разместить поверх рукава широкое кольцо или надеть фиксирующийся на запястье объемный браслет. Нет смысла перегружать руки, если низ рукава имеет отделку (принт, вышивка, и тому подобное) или расширяется.

фото-theclassycubicle.com фото-thestylishconfessions.comфото pinterest.com

Носим браслеты с часами

Здесь также отсутствуют строгие рекомендации, но можно воспользоваться следующими советами. Так, браслет можно надевать на руку, противоположную той, на которой носят часы. Это традиционный классический вариант. Для его выбора существует несколько веских причин. Обычно часы носят на левой руке, в этом случае браслет на правой руке, которая является более активной, оказывается в центре внимания.

Носить браслеты на одной руке вместе с часами стало модной тенденцией, причем и женской, и мужской. Также можно составить ансамбль и для двух рук одновременно. Тут мнения стилистов расходятся. Некоторые рекомендуют сочетать браслеты по стилю между собой, другие предлагают не ограничиваться и смело фантазировать.

фото 33knots.com

Как правильно носить браслет с другими украшениями?

Чтобы не нарушать гармоничность образа, браслет должен сочетаться с другими аксессуарами. Массивное ожерелье вообще не нуждается в дополнении, крупное яркое кольцо лучше надеть на другую руку, где нет браслета. Также браслет может стать вообще единственным акцентом.

фото cheetaprintedtanфото-en.paperblog.com

На какой руке правильно носить браслет?

Из предыдущих примеров и размещенных образов на фотографиях видно, что браслеты носят и на правой, и на левой руке. В прошлые годы существовало негласное правило (верное скорее всего для «правшей»): часы на левой руке, а браслеты — на правой. Но как и очень многие подобные «законы», это правило ношения браслетов давно перестало быть актуальным. Если вы вам удобно носить часы на левой руке, и нравится идея сочетать часы с браслетами — то все эти аксессуары так и останутся на левой руке. Ну а в случае, когда вы идете на вечеринку и на вашей левой руке уже красуется заметное кольцо на всю фалангу — иногда уместнее украсить браслетами именно правую руку.

Для полноватой или более крупной руки уместнее браслеты сложной формы, широкие, состоящие из крупных бусинок, с большим количеством подвесок, визуально увеличивающих вес. Узкие браслеты тоже можно, но они должны не сдавливать запястье, а свободно лежать.

Правила этикета для мужских браслетов

Хотя в целом украшение выбирается свободно, но некоторые правила этикета соблюдать рекомендуется.

Статья по теме:  Не хватает женственности? Примерь розовую рубашку. Как носить цветную рубашку женскую яркую?

Мужские браслеты из золота

Самый дорогой вариант украшения. Используется для того, чтобы подчеркнуть статус. Согласно этикету изделие из золота может носиться на вечерних приемах и неформальных встречах. Одеть с таким украшение нужно качественный костюм. Лучше всего выбирать изделие с плетением Бисмарк. Оно обеспечивает прочность и длительный срок эксплуатации.

Золотой браслет

Хотя золото подчеркивает уровень владельца, ношение такого браслета в офисе считается дурным тоном.

Стальной браслет

Такое украшение подойдет для мужественных и брутальных натур. Оно свидетельствует о твердом характере владельца. Учитывая, что сталь не благородный металл, носить браслет можно практически везде, но уместнее всего они будут на неформальных встречах.

мужской браслет

Серебро

Материал не такой дорогой, как золото, поэтому требований к нему особых нет. Именно поэтому серебряные браслеты пользуются большой популярностью у мужчин в России. Это уникальные и строгие аксессуары, подходящие для любого возраста. Кроме того, в языческих верованиях серебряным браслетам предписывались особые свойства. Считалось, что они могут оберечь носителя от потусторонних сил.

Серебряный браслет

Этнический

Такие модели точно не подходят для делового стиля. Их обычно выбирают творческие личности и представители субкультур. Материал для таких аксессуаров может быть разным: дерево, кожа, нить, ткань и прочее. Существует несколько видов этнических браслетов:

  1. Цельные из кости или дерева. Отличный вариант для того, чтобы подчеркнуть свой свободный стиль. Такие изделия должны быть цельными.
  2. Шамбала. Аксессуар, которому изначально предписывались мистические свойства. Шамбала считается мистическим оберегом и изготавливается из различных камней, соединяемых нитью.
  3. Браслеты дружбы. Так называемые фенечки. Изготавливаются из ленточек или нитей. Легко сделать своими руками.

Браслет шамбала

Модели для фитнесса: стоит ли их носить постоянно

В современном мире браслеты уже являются не просто украшениями. Сейчас можно приобрести фитнесс-браслеты, которые помогают следить за своим здоровьем. С их помощью можно контролировать режим сна, тренировок, проверять пульс и многое другое. Надеть такой аксессуар можно в любое место. Главное, чтобы он сочетался с одеждой. Что касается постоянного использования такого устройства, то существует мнение о его вреде. Однако все это только домыслы. Фитнесс-браслет абсолютно безопасен для человека.

Церковные аксессуары

Православные браслеты подойдут мужчинам любого возраста. Существует несколько разновидностей, отличающихся материалом изготовления. Церковные аксессуары изготавливаются из пластика, ткани, дерева, металла и камня. Существует множество различных вариантов и выбрать подходящий к одежде и стилю не составит труда. В церкви утверждают, что нет такого понятия, как правила ношения такого украшения. Его можно надевать на любую руку и неважно, из какого материала изготовлено изделие.

Мужские браслеты: как носить с часами

Очень часто задается вопрос, на какой руке мужчины носят браслет из серебра, золота или другого материала в том случае, если у него есть часы. Лучше всего, если два этих аксессуара будут на разных руках. Обычно у правшей часы расположены слева, а у левшей – справа.

С появлением широкого ассортимента украшений уже стало модным носить и часы, и браслет на одной руке. Однако, при этом, они должны идеально сочетаться по дизайну.

Кольца, как дополнение к часам, рекомендуем одевать на другую руку. Чтобы не переусердствовать с дополнительными аксессуарами к часам, лучше отталкиваться и смотреть в первую очередь на громоздкость циферблата и ширины ремешка. Чем габаритней часы, тем меньше они нуждаются в каком-либо дополнении.

Как носить браслет?

Для мужчин правила ношения браслетов несколько иные. Рубашки с короткими рукавами или футболки оставляют место для браслета, чтобы быть на виду — в этом весь смысл. Однако, если вы носите рубашку с длинным рукавом, вам придется придерживаться некоторых советов.

Статья по теме:  Простые выкройки и правила пошива женских пиджаков и жакетов. Как сшить пиджак женский

Какие браслеты сейчас в моде: модные женские и мужские модели браслетов. Что можно надеть на руку 2

Во-первых, обращайтесь с браслетами, как с часами. Когда у вас рубашка с длинным рукавом, часы обычно закрываются и открываются только тогда, когда вы растягиваетесь, или вам нужно проверить время.

То же самое и с браслетом; оставьте его под рукавами. Если вы носите более одного браслета, выбирайте несколько тонких, а не кусочки видео. Толстые и тяжелые браслеты, с одной стороны, посылают неверный сигнал вашим коллегам и начальникам.

Точно так же, если вы собираете часы с браслетом, выберите тонкий. Мужчинам лучше всего носить браслеты на одной руке, а не на обеих. Опять же, это не будет считаться классным.

Во всяком случае, люди будут думать об этом как о наручниках, когда увидят и то, и другое одновременно. Однако при одевании браслеты можно носить на обеих руках; в конечном итоге это разрешено и даже ожидаемо. Несмотря на то, что это звучит как множество правил, со временем вы обнаружите, что это естественный способ делать что-то.

Советы профессионалов:

  • Если вы носите темную одежду, лучше всего выбрать более светлые браслеты, поскольку они делают образ более ярким, и наоборот.
  • Кроме того, если вы носите более одного браслета, выбирайте смесь оттенков.
  • Вы можете одинаково носить браслеты из разных материалов. Например, кожаный браслет может хорошо сочетаться с кожаной манжетой. При ношении разных браслетов постарайтесь получить дополнительные цвета.
  • Старайтесь не носить браслет, который превосходит ваши часы. Если это так, наденьте его с другой стороны.

Мужчины носят браслеты на левом или правом запястье?

Какие браслеты сейчас в моде: модные женские и мужские модели браслетов. Что можно надеть на руку 3

Что касается того, на каком запястье мужчина должен носить браслет, то сводов правил нет. Вместо этого вы обнаружите, что браслеты обычно носят в недоминантной руке мужчины.

Причина в том, что вы не хотите, чтобы браслет мешал вам во время работы. Подумайте о том, чтобы написать или подписать документы, и ваш браслет станет толще; это было бы неудобно.

Как уже говорилось, существуют определенные правила, поэтому вы найдете мужчин, которые будут носить браслеты на своей доминирующей руке.

Когда вы проводите презентацию, собираетесь на встречи, обмениваетесь рукопожатием, вы хотите, чтобы браслет был виден, особенно если вы делаете заявление о моде и статусе. Вы можете сделать то же самое, когда идете выпить после работы, где вы можете снять запонки и расслабиться.

Другая вещь, которая определяет, на какой руке вы носите браслет, — это то, хотите ли вы, чтобы и браслет, и часы были на одной стороне. Некоторые не хотят этого делать и поэтому будут носить браслет сбоку без часов. Это также взгляд, на который стоит пойти; не все должно быть в одних руках.

Оцените статью
РесницаМания