Какие подарки любят мужчины: 45 идей, которые точно порадуют вашего избранника и не только. Что хотят мужчины в подарок

Это теплый и полезный подарок, особенно в это холодное время года. Здесь вы точно можете позволить своей фантазии разгуляться — помимо простых черных носков существует много узорчатых, цветных и оригинальных.

Знаете ли вы, что любят мужчины больше всего в качестве подарка?

Доброго времени суток, уважаемый читатель моего блога! С вами на связи, Тимур Мустаев. Часто ли случалось у вас так, что в день рождения друга вы не знали, что подарить или же подаренная вещь не вызывала ожидаемого восторга? Наверное, такое бывало абсолютно у всех. Но давайте теперь хорошенько подготовимся и узнаем, что может подойти вашему товарищу лучше всего. Готовы узнать? Тогда начинаем!

Хорошенько раскинув мозгами, можно получить всего три метода подбора подарка:

  • по известным интересам;
  • по знакам зодиака (психотипу);
  • выбор из так называемого универсального списка.

Независимо от того, какой метод будет выбран вами, важно продумать все детали, чтобы не было неприятностей в будущем. Например, очки бывают разных размеров, а именные подарки требуют абсолютной чёткости, чтобы не было путаницы с именами и фамилиями.

Кстати, модные солнцезащитные очки — действительно хороший презент. А если на улице еще и теплая пора, то логично, что очки — неотъемлемая часть гардероба каждого мужчины. Да и стоимость такого подарка минимальна, а сам презент полезен!

коробка с подарком

Универсальный список

Универсальный список включает всего несколько пунктов:

  1. часы
  2. портмоне
  3. ремень
  4. очки «Авиаторы»
  5. именная канцелярия (ежедневник, ручка или портфель).

Даже если будет несколько подарков похожих, то они всё равно пригодятся. Несмотря на то, что это беспроигрышный вариант, думаю, вы понимаете, что эта вещь не уникальна, не подобрана, а это значит, что презент — формальный. Формальными подарками награждают либо совершенно незнакомых людей, либо коллег, которым по правилу этикета личные подарки дарить не стоит, особенно если это противоположный пол. Если только вам не хочется, чтобы он обратил внимание именно на вас.

Что касается часов? Это стоящий подарок для любого мужчины! Почему? Парень, имея часы, может спокойно посмотреть время, когда угодно и вспомнит о вас. Кстати, бывают же еще и современные, то бишь «умные» часы, которые подчеркнут индивидуальность вашего молодого человека.

Для любителей активного отдыха и ценителей воспоминаний, небольшая камера будет отличным подарком, ведь она поможет запечатлеть самые яркие моменты жизни, прогулок, развлечений.

Выбираем подарок по характеру

Выбирать подарок нужно не опираясь на свои интересы, а на характер и увлечения человека, которому предназначается презент. Только в этом случае обе стороны останутся довольными получатель от того, что получил нужную ему вещь и даритель, который увидит, что принес кому-то счастье.

Деловому человеку

Деловому мужчине подойдут серьезные подарки, например:

  • Ручка Паркер. Удобная и солидная вещь для тех, кто заботится о своей репутации и комфорте. Ручка-паркер не только удобно лежит в руке и прекрасно выглядит, но и более прочная, чем остальные. Она будет долго служить своему обладателю и даже может стать его визитной карточкой.
  • Погодная станция. Этот аксессуар для кабинета может быть самых разных сборок. Чаще всего они содержат термометр, барометр, измеряющий атмосферное давление и гигрометр, показывающий уровень влажности в помещении. Кроме того, они бывают выполнены в разных стилях: метеостанция в стиле ретро или модная электронная, которая украсит стол любителя техники.
  • Коллекционное издание книги Яркий имиджевый подарок. Даже если именинник уже читал эту книгу, он будет рад получить красочное и прекрасно оформленное издание. В идеале, это должна быть его любимая книга или текст, связанный с его профессиональной деятельностью.
  • Глобус-бар. Это и предмет интерьера для украшения кабинета делового мужчины и возможность хранить напитки «под рукой» и так, чтобы они не бросались в глаза.
Статья по теме:  Как правильно пользоваться туалетной водой. Куда наносить духи чтобы пахнуть дольше?

Для активного мужчины

Для любителя ярких впечатлений и путешествий:

  • Многофункциональный нож. Большинство таких ножей, в том числе и швейцарские армейские, содержат в себе: кусачки, отвертки разных видов, гаечные ключи, линейки, пинцеты, открывашки и даже шариковые ручки. И это всё дополняет несколько разновидностей ножей. С этим маленьким девайсом можно выжить при любых обстоятельствах.
  • Сертификат на прыжки с тармплина/картинг/страйкбол. Именинник-экстремал будет рад ещё раз почувствовать адреналин в своей крови и не важно каким способом: езда на скоростных машинках, прыжок в бездну или стрелялки. Самое главное – чтобы была отличная компания и яркие эмоции.
  • Термос. Отличное решение как для ценителей долгих прогулок по лесу, так и для фанатов хождения в горы. Благодаря этому подарку мужчина везде сможет согреться тёплым супом или бодрящим кофе.
  • Палатка или оригинальный спальный мешок. В этом случае нужно постараться, ведь эти вещи уже могут быть у получателя, нужно подобрать такие, чтобы превосходили по качеству и функционалу имеющиеся.

Человеку игроману и для фрилансера

Человеку, который много времени проводит за компьютером, играя в игры или работая, ему пригодятся вещи, которые придадут комфорта в его деятельности:

  • Геймерское кресло. Геймеры проводят за компьютером по несколько часов в день, и это негативно влияет на здоровье позвоночника. Поэтому мужчине-игроману должно понравиться удобное ортопедическое компьютерное кресло с поддержкой головы и повторением всех изгибов позвоночника. Не помешает такое кресло и фрилансеру.
  • Гарнитура для игри работы (наушники+микрофон+джостик, хорошая мышка, клавиатура). Ещё один подарок для удобства в работе и многочасовой игры в компьютер или приставку. Гарнитура будет полезна не только получателю, но и окружающим, ведь теперь они не будут слышать крики его соратников по игре.
  • Мерч по любимой компьютерной игре. У каждого уважающего себя геймера есть одна или несколько любимых игр. Ещё одно её упоминание в жизни любителя бродилок и стрелялок будет очень кстати. В качестве мерча может быть одежда, кружки, плакаты или же коллекционные фигурки.
  • Подписка на курсы для фрилансеров. Заранее поинтересуйтесь, каким новым навыкам хочет научиться получатель подарка и какие курсы наиболее популярны в его сфере.

Подарки спортсмену

Для начинающего спортсмена, для любителя и для профессионала можно подобрать хороший и нужный подарок:

  • Фитнес часы. Идеальный девайс для всех, кто следит за своим здоровьем. Фитнес-браслеты нового поколения показывают пульс, количество шагов за день, анализируют качество сна и даже могут отследить проблемы с сердцем и послать сигнал тревоги близким людям.
  • Сертификат в спортивный магазин. Подарочные карты в тематические магазины – беспроигрышный вариант для подарка. Так вы сразу обозначаете, презент из какой сферы хотите подарить виновнику торжества, а также оставляете за ним свободу выбора. В этом случае именинник точно приобретёт то, что придётся ему по душе.
  • Мастер-класс по правильному питанию. В интернете сейчас можно прочитать больше ста видов «правильных» диет, но то, как питаться сбалансированно, могут рассказать только специалисты. Некоторые из них проводят специализированные мастер-классы, где рассказывают и показывают, как готовить полезные и вкусные блюда.
  • Спортивный инвентарь: мячи, гантели, перчатки. Здесь целый арсенал идей, а для подбора правильного подарка, нужно знать, каким именно видом спорта увлекается получатель подарка.

И это повод! Узнайте, что подарить начальнику на день рождения.

Домовитому и хозяйственному мужчине

Домашнему человеку пригодятся вещи, которые добавят уюта в доме или помогут создавать его:

  • Тапочки с подогревом. Многие мужчины очень ценят комфорт и удобство в домашней одежде. Зимой во многих многоквартирных домах холодные полы, настолько, что не помогают даже шерстяные носки. В этом случае идеально подойдут тапочки с подошвой, в которую встроена подогревающая пластина.
  • Настольный биокамин. Ещё один подарок для любителей уютных вечеров и тех, кто не может позволить себе установить дома настоящий камин. Для маленького портативного камина совершенно не нужен дымоход и топка, а ставить его можно в любой части дома. Чаще всего они работают на биотопливе.
  • Набор инструментов. Отличный подарок любому мужчине, даже тому, кто плохо разбирается в ремонте техники и мебели. С помощью полного набора инструментов можно отремонтировать практически всё и, кроме того, сделать для дома что-то своими руками.
Статья по теме:  Какие духи подарить маме. Какие духи подарить маме?

Любителю девайсов

Среди популярной техники выделяются:

  • Умная колонка. Кто бы мог подумать несколько лет назад, что у нас дома будет робот, который сможет управлять всем, что есть в доме. Сейчас умных колонок великое множество, и можно выбрать на любой вкус и цвет. Они помогут и включить любимую музыку, и поставить кипятиться чайник, и просто поболтать, если стало очень одиноко.
  • Квадрокоптер. Коптер придётся по душе любителям радиоуправляемых моделек. Но с его помощью можно также делать прекрасные снимки пейзажей и даже переносить нетяжёлые грузы на большие расстояния.
  • Собака-робот Silverlit PupBo. Ещё одно доказательство, что будущее уже наступило. Этот подарок оценят самые искушённые гики и любители животных. Собака-робот почти не отличается от живой: она бегает, лает, влияет хвостом, показываем свой характер. К тому же, она не вызывает аллергии.

Пригодится! Здесь идеи подарков для мужчин на 23 фефраля.

Дорогому вашему сердцу футболисту любого возраста можно подарить билет на игру — это гарантирует яркие и неисчерпаемые эмоции, а уж если играет его любимая команда — он запомнит этот день на всю жизнь

Подходящие по интересам

Если у мужчины есть хобби, задача становится проще. Увлечения — это бездонный источник идей для подарков. Только заранее договаривайтесь с друзьями и делитесь идеями, чтобы не подарить одно и то же.

Моему молодому человеку нравятся всякие походные штуки: палатки, раскладные стулья и водонепроницаемые сумки. Недавно у него был день рождения. Друзья заранее узнали у меня, чего у него ещё нет, и подарили рации — он был в восторге!

Те, что сам себе не купишь

Просто потому, что в принципе о таком не думал. Или думал, но откладывал на потом.

Мне как-то раз подарили хлопковые штаны. Никогда бы их сам себе не купил, потому что пока ты не испытал их мягкость и лёгкость, тебе важнее мода. Но это облака, а не штаны. С тех пор этот человек на все праздники дарит мне новые штаны. А я и не против.

В эту категорию входят и подарки-впечатления. Сам себе их точно никогда не купишь — обычно и без того находится, куда потратить деньги.

На Новый год жена подарила мне запись песни в студии. Это было неожиданно — примерно так же, как если бы она подарила полёт в космос.

Получать такие сюрпризы очень приятно — сразу понимаешь, что подарок выбирали долго и с любовью, а не схватили в последний момент то, что в магазине отдавали со скидкой.

Если не было прямого намёка на то, что хотелось бы, я делаю необычные и неожиданные подарки. Это точно запомнится, а всякие нужные штуки можно купить и без повода. Из недавних сюрпризов: мастер-класс по управлению яхтой и мини-отпуск. Мой молодой человек знал только аэропорт и время, когда ему надо там быть. Только у табло он понял, куда мы летим.

Есть вероятность, что в разговоре мужчина так или иначе обмолвится, о чём он мечтает. Например, если он сетует, что смартфон работает на последнем издыхании или огорчается, что опять сломался провод у наушников, это намёк, прозрачнее которого не придумать.

«Любой подарочек приятен»

Теперь к предпочтениям. Опрос был также анонимным, чтобы ребята не стеснялись в желаниях. Первое место лично нас удивило. Оказывается, мужчины хотят элементарного внимания. Был такой вариант ответа: «Неважно что. Любой подарочек приятен». Так вот, его выбрали 39 человек.

Далее в рейтинге ответов идут:

  • книги или сертификаты в книжный магазин (18 ответов);
  • сертификаты в магазин техники или гаджеты (по 17 ответов);
  • наборы инструментов (12);
  • хороший алкоголь (11);
  • абонементы в тренажерный зал (7);
  • праздничный завтрак/обед/ужин (6).

А теперь давайте вернемся к тройке подарков-лидеров, которые ребятам обычно дарят:

  • парфюм — на самом деле такой подарок хотят всего 3 из 180 человек;
  • бритвенные принадлежности — им были бы рады только 2 человека;
  • носки — с ними ситуация лучше (6 человек не против такого подарка).

Какие подарки любят мужчины: 45 идей, которые точно порадуют вашего избранника и не только. Что хотят мужчины в подарок 2

Надеемся, результаты проведенного нами опроса показательны. Но чтобы добавить им репрезентативности, предлагаем мужской аудитории «Хабра» пройти такой же опрос. Поможем дамам с идеями подарков, даже если их мужчины никакого отношения к геймдеву и IT не имеют. Внимания все хотят одинаково.

Оцените статью
РесницаМания