Какое животное соответствует вашему характеру по Знаку Зодиака. Какое ты животное по знаку зодиака

Хотите узнать нечто интересное о знаках зодиака? Тогда представьте себе, что земной знак Дева в животном мире ассоциируется с орлом. Что может быть общего у утонченной Девы со столь хищной птицей? Астрологи сделали такие выводы:

Какое животное соответствует вашему характеру по Знаку Зодиака

Какое животное соответствует вашему характеру по Знаку Зодиака

Наверное вы неоднократно замечали, что характер и повадки животных в чем-то напоминают человеческие. Некоторые люди, по своей натуре, напоминают домашних и ласковых кошек. Другим свойственная преданность и дружелюбность собак. Более яркие личности сравнимы с хищниками и экзотическими представителями животного мира. Согласно этим сравнениям можно сделать вывод, что люди и животные все же имеют общие черты характера. Чтобы определить на какое животное соответствует вашему характеру, необходимо обратить за помощью к астрологии. Разобраться в этом вам помогут эксперты сайта dailyhoro.ru.

Овен — тигр

Неудивительно, что представитель огненной стихии имеет много общего с таким опасным хищником. Большинство людей думают, что тигры — это всего лишь опасные животные, столкновение с которыми не приведет к приятным последствиям. Несмотря на это, тигр обладает такими удивительными качествами как изящество и величие, в чем Овны очень похожи на них. Представители этого Знака Зодиака умеют наслаждаться жизнью и готовы браться за любую возможность, которая поможет им добиться заветных целей.

Как и тигры, Овны заботятся о тех, кого они любят. Они никогда не дадут в обиду своих близких и уж точно не потерпят, если кто-то нибудь пожелает навредить их окружению. Не стоит забывать, что Тигр относится к числу хищников, и тот, кто захочет бросит ему вызов, не останется безнаказанным.

Вы методичны, трудолюбивы и очень умны. В то же время это тотемное животное наделяет своих обладателей большим сердцем и щедростью по отношению к тем, кого они любят.

Овен — стихия Огонь (21.03–20.04)

Овнов считают одним из самых сложных знаков зодиака в плане характера. Это волевые и амбициозные личности, для которых в жизни нет преград. Они полагаются лишь на собственную интуицию и поступают в угоду своим желаниям.

Наверное, поэтому свободолюбивые Овны ассоциируются с самыми сильными представителями семейства кошачьих — снежным барсом, львом или тигром.

Телец — стихия Земля (21.04–21.05)

Интересные гороскопы составляют с учетом особенных черт характера каждого из знаков зодиака. Телец не исключение. Эзотерики относят Тельцов к земной стихии и говорят, что они:

  • спокойные и уравновешенные;
  • преданные и верные;
  • моралисты, живут, руководствуясь личными принципами.

Поэтому первая ассоциация из животного мира с Тельцом — собака. Это мудрые и преданные существа, которые готовы всегда прийти на выручку.

Собака на асфальте

Какому знаку зодиака соответствует Собака: Pxhere

Присутствие этого тотемного животного говорит о том, что вам нужно больше прислушиваться к своей интуиции, но в некоторых ситуациях позволять себе быть ранимым.

Телец (21 апреля — 20 мая) — Бобер

бобер

Бобер — второе тотемное животное, которое покровительствует рожденным в середине весны и знаку Тельца, с которым у него много общего.

Статья по теме:  Туристам с крепкими нервами: самые мрачные и таинственные места мира. Самые страшные места на планете земля где происходят необъяснимые вещи

Бобер, хоть и небольшое, но крепкое животное, быстро приспосабливается и преодолевает любые препятствия, встречающиеся на его пути.

Это созидатели и трудоголики. Как Телец, так и Бобер очень практичны, а для своей стабильности и безопасности они способны творить великие дела.

Бобры обладают безграничным терпением, что делает их самыми ценными работниками в любой сфере. Это стратеги, изобретательные и очень остроумные люди. Не пытайтесь их обмануть, потому что Бобры очень сообразительны и умны. Однако им нужно быть осторожными, иначе они рискуют оттолкнуть людей своей категоричностью.

Им нужно научиться быть скромнее, усмирить свою требовательность, чувство обствинничесвта, а в некоторых случаях малодушие.

В глубине души Бобры умеют сопереживать, преданы, находчивы, а также щедрые друзья и возлюбленные.

Близнецы (21 мая — 21 июня) — Олень

олень

Олень — третье животное, которое покровительствует тем, кто родился в конце весны, начале лета под знаком Зодиака Близнецы.

Общительная натура Оленя олицетворяет вечную жизнь, и, несмотря на нежность и внешнюю хрупкость, его нельзя назвать беспомощным. Более того, Олень известен своей способностью быстро восстанавливаться, так как его рога каждый раз вырастают заново,

У Оленя и Близнецов много общего, так как они оба любознательные, гибкие и легкие в общении. Они открыты, умны, подвижны, но легко начинают нервничать и испытывают трудности с концентрацией внимания. Как и Близнецы, Олень легко становится нетерпеливым.

Близнецы известны, как прекрасные собеседники, они любят вечеринки и посиделки в кругу друзей, не боятся подшутить над собой, если знают, что это развеселит компанию.

Их тотемное животное советует полагаться на свою харизму и обаяние, чтобы привлекать нужных людей, однако предостерегает их от тщеславия.

Олень заботливое животное, хотя может быть довольно капризным в выборе партнера. Также этому знаку свойственны нетерпеливость, перепады настроения и лень.

Выдра олицетворяет радость и готовность помочь. Не будучи ни воинственным, ни территориальным животным, она является символом мира, доброты и непривязанности к материальным благам. Выдра игрива, изобретательна и умна.

Скорпион

Скорпион напоминает маленького дракона – игуану. Эти экзотические животные такие же требовательные и капризные, как и представители этого знака. Для того, чтобы они хорошо себя чувствовали, в террариуме нужно поддерживать высокую температуру, обеспечить ее достаточным количеством света, а также поставить бассейн, где игуана сможет нежиться.

Скорпионы умные, выносливые, бесстрашные, наделены необыкновенной жизненной силой. Но, если их обидеть, будут помнить об этом всю жизнь. Так и игуаны, если дерутся, то до смерти, может обороняться, пустив в дело зубы, когти и хвост.

После ее нападения остаются шрамы. Скорпионам нравятся такие же сложные домашние животные, как они сами, поэтому они часто заводят в доме змей, тарантулов, рептилий.

Стрелец

Искренние, открытые Стрельцы напоминают попугая. Эти пернатые не выносят одиночества, веселые и жизнерадостные, легко заучивают отдельные слова. Так и Стрельцы быстро находят новых друзей, входят в компанию, приветливые, общительные, обладают отличной памятью.

Статья по теме:  25 июня знак зодиака Рак. 25 июня гороскоп кто по знаку.

Это человек-праздник, но иногда его слишком много. Так и попугаи могут утомлять своими криками, просыпаясь в 4 утра и не умолкая до позднего вечера. Стрельцам, которые постоянно в разъездах, т.к. не могут жить без путешествий, стараются не заводить домашних животных.

Козероги, как и их духовные покровители, стремительные и целеустремлённые. Они готовы мчаться, сломя голову, если цель того стоит. Очень импульсивны. Никогда не дадут себя в обиду. Готовы защищаться в любой момент, если почувствовали к себе неуважение, ровно, как и лошади.

Как узнать свое тотемное животное

Чтобы понять какой тотем соответствует именно вам, можно воспользоваться зодиакальным кругом, датой рождения или просто подумать к какому животному вас тянет больше всего. С кем вы себя ассоциируете. Считается, что те звери, к которым человек принадлежит его не трогают, но проверять это на себе лучше не надо — велика вероятность трагичного исхода.

Рассчитайте свой тотем по дате рождения используя нижерасположенный нумерологический сервис нашего сайта.

По году и дате рождения в режиме онлайн

Заполните вашу дату раждения в форме ниже и нажмите кнопку.

По знаку зодиака и календарю

Можно выбрать тотем исходя из вашего знака зодиака. Тут все просто — достаточно посмотреть календарь тотемных животных. Для вашего удобства мы представили его в форме таблицы.

Овен (21 марта-19 апреля) Медведь
Лев (23 июля-22 августа) Божья коровка и Павлин
Стрелец (22 ноября-21 декабря) Лось
Козерог (22 декабря-19 января) Олень и Лиса
Телец (20 апреля-20 мая) Сова, Медведь, Тигр
Дева (23 августя-22 сентября) Волк
Близнецы (21 мая-20 июня) Мышь и Орёл
Весы (23 сентября-22 октября) Пчела
Водолей (20 января-18 февраля) Лебедь
Рак (21 июня-22 июля) Бобёр
Скорпион (23 октября-21 ноября) Кот
Рыбы (19 февраля-20 марта) Черепаха

Но, самым верным способом считают так называемый медитативный. Он дает наиболее точный ответ на вопрос какое твое тотемное животное.

  • Для этого найдите время и место, где вас никто не потревожит.
  • Примите позу, которая будет удобна. Сидите вы или лежите – это неважно.
  • Расслабьтесь и представьте опушку леса, там может быть река или озеро. Старайтесь увидеть место как можно четче.
  • Мысленно позовите вашего духа-защитника, попросите его прийти, показаться вам, принять и дать защиту.
  • Через какое-то время животное появится. Можете пообщаться с ним, после чего поблагодарите, дождитесь пока оно уйдет и после выходите из медитативного транса сами.

В сложной ситуации просите помощи у своего тотема. Чем плотнее вы поддерживаете с ним связь, общаетесь мысленно, тем быстрее он отреагирует на ваш призыв.

Характеристики тотемных животных

Чтобы ваша связь с выбранным тотемом была полной лучше всего иметь при себе его изображение или фигурку. Можно носить клык или кусочек шкуры, клочок меха, но при условии, что животное убили не вы. Подойдут рисунки, очень хорошо если сможете нарисовать самостоятельно, подойдет и татуировка.

Семейство кошачьих – это демон и ангел в одном флаконе. Кот делает своего человека удачливым дарит возможность всегда выпутаться из сложной ситуации – «упасть на лапы». Эти люди обладают как физической, так и умственной гибкостью, легко находят общий язык со всеми, могут быть душой компании.

Статья по теме:  К чему снится укус змеи. К чему снится что змея кусает

Девять жизней кота у человека воплощается в удивительную живучесть — там, где другой погибнет человек с тотемом Кот выйдет сухим из воды. Этим людям встреча с любым котом на улице – добрый знак

Коты могут подарить человеку умение видеть незримое, лечить, проклинать и наводить порчу, вызывать дождь при засухе. Лучше всего завести кошку у себя дома – она и будет символом вашего тотемного зверя.

Слон издревле считается символом стойкости, мощности и мудрости. Он благоволит своему подопечному позволяя достигать вершин в любой деятельности. Наделяет человека упрямством и нежеланием мирится с несправедливостью.

Тот кто имеет дело с людьми, чьим тотемом является слон, должны ясно понимать – лучше вести себя достойно и лишний раз не дергаться. Слон готов приложить все силы для того чтобы отстоять свою праведную правоту.

Не буди лихо пока оно тихо — это на все 100% про человека-слона. Слон делает своего человека спокойным и хладнокровным, но лезть к нему на рожон точно не стоит. Никогда не идите против слона, если вы действительно неправы.

Рысь – это тишина, тайна. Люди с таким тотемом чаще всего любят одиночество и покой – им очень комфортно с собой наедине и в компании они не нуждаются. С ними любят делиться секретами – ведь дальше человека-Рыси это не пойдет.

Тотем Рысь наделяет людей большой жизненной силой. Но есть условие: рассказывать никому про свой тотем нельзя – Рысь может покинуть вас. Вообще при таком защитнике и помощнике не стоит делиться сокровенным со всеми подряд, особенно говорить о личном.

Тотем дарит острое зрение, будете хорошо видеть в темноте, быструю реакцию, физическую силу, часто такие люди находят себя на ниве спорта, а именно в восточных единоборствах. Рысь отличный эмпат и делится этой способностью со своим человеком, давая возможность понимать эмоции других людей.

Если ваш тотем Рысь, то полезно овладеть искусством медитации, а наблюдать за происходящим в жизни слегка отстраненно – как зритель. Это даст возможность понять, что у людей на уме на самом деле.

Люди рожденные под тотемом орла умеют использовать по назначению предоставляемые им блага. Они редко упускают свой шанс, что является отличным подспорьем в достижении любых материальных целей. Главной ценностью для орла при этом остается свобода.

Такие люди способны предчувствовать дальнешее развитие событий и имеют некоторый дар к предвидению. Их слова часто бывают колки как нож, следует помнить об этом и стараться меньше ранить окружающих.

Тотем орла стимулирует человека развиваться сразу на нескольких уровнях: от материального до духовного. Постоянные тренировки под покровительством орла позволят достичь вам самых высоких целей.

Тигр

Он творит и разрушает, суров до жестокости даже к близким, мужественен, умеет принимать ответственность, легко впадает в ярость. Тотем Тигр дает человеку властную натуру, но зачастую они, как и Рыси, становятся одиночками. Тигр в стае не живет и очень агрессивно реагирует на попытки влезть в его пространство.

Оцените статью
РесницаМания