Камбэк Друзя, яркий перформанс Белозерова и провал команды Жаркевича. Итоги весенней серии Что? Где? Когда. Что где когда команда сиднева

Первый раз Виктор сыграл в элитарном клубе «Что? Где? Когда?» (ЧГК) в 1979 г. В команде, в которой кроме него находились Никита Шангин, Леонид Владимирский, Александр Друзь, Олег Долгов и Александр Бялко, ему доверили капитанскую повязку.

Камбэк Друзя, яркий перформанс Белозерова и провал команды Жаркевича. Итоги весенней серии «Что? Где? Когда?»

СТАВКА TV совместно с Winline завершает первый игровой отрезок 2020-го года.

Друзья, скажу честно, мы вообще не ожидали, что вы будете так активно интересоваться ЧГК. Практически на каждом материале около 1000 просмотров, а где-то даже больше, и очень круто, что наша аудитория проявляет такой интерес к главной интеллектуальной игре в России. В этом тексте мы подведем итоги Весенней серии и поделимся с вами интересными статистическими наблюдениями от наших друзей из Winline.

Разочарование серии: команда Сиднева и Александр Друзь

Для многих поклонников “Что? Где? Когда” самым долгожданным событием весны было возвращение Александра Друзя. Для тех, кто не в теме: магистр был временно забанен руководством Первого канала за то, что редактор шоу “Кто хочет стать миллионером” Илья Бер слил запись телефонного разговора со знатоком в сеть . На ней Бер предлагал Друзю ответы на выпуск с его участием, в обмен на это хотел получить свою долю от общего выигрыша. Александр тогда утверждал, что он специально подыграл Илье для того, чтобы понять, насколько весь этот цирк далеко зайдет. Бер же был непреклонен: Друзь сам до этого предложил ему такую многоходовочку, а он выложил беседу только для того, чтобы разоблачить звезду ЧГК.

И вот спустя год обладатель шести “Хрустальных сов” вернулся и катапультировался в кресло команды своего старого друга Виктора Сиднева. Кроме капитана и самого Друзя за игровым столом 12 апреля сидели Борис Левин, Михаил Дюба, Инна Семенова и Леонид Тимофеев. Очень многие называли эту шестерку не иначе, как дрим-тим, но итог игры оказался неожиданным.

Тот случай, когда все не пошло с самого начала. Сразу же выпал блиц, и если на первый вопрос про баскетбольное кольцо команда Сиднева дала ответ (не очень полный, кстати), то вот во втором случае – мимо. Однако почти тут же опытные знатоки собрались и выдали серию из трех точных попаданий кряду. 3:1, и казалось, что здесь они своего не упустят.

“Когда команда ведет 3:1, особенно, если то очко, которое они отдали телезрителям, было на блице, то у нее возникает ощущение, что эту игру она уже выиграла”, – делился после игры своими впечатлениями другой знаток ЧГК Андрей Козлов.

Вот и мне со стороны показалось, что мэтры порой играли слишком вальяжно. И в итоге сначала позволили сравнять счет, а потом, уже при счете 4:4, завалили в целом достаточно простой вопрос про дирижера . Простой – именно для людей, находившихся в этот вечер за столом.

От самого Друзя явно ожидали большего. А у него только один досрочный ответ про военную форму и тот самый промах с дирижером. Возможно, год простоя слишком сильно сказался на игровой форме магистра Клуба, но этот вечер он завалил.

Статья по теме:  Ильдар Юнусов – биография, фото, личная жизнь, новости, Тимати 2021. Сколько лет сыну тимати.

Камбэк Друзя, яркий перформанс Белозерова и провал команды Жаркевича. Итоги весенней серии Что? Где? Когда. Что где когда команда сиднева 2

Круто сыграла Инна Семенова, которая почти затащила суперблиц, но почему-то постеснялась уточнить на его третьем вопросе важный нюанс про букву “ё”. Вполне возможно, что если бы сразу переспросила и в точности поняла суть вопроса, то докрутила бы его и взяла очко для своей команды. Тем не менее, ее усилия по достоинству оценил защитник интересов знатоков Андрей Черемисинов и вручил Инне “Хрустальный атом”.

Знатоков же при счете 5:5 прибил финальный вопрос про дождевую воду. Он действительно был сложным, но когда за столом находятся зубры вроде Друзя, Сиднева и Тимофеева, кажется, что им точно должна помочь если не эрудиция и находчивость, то хотя бы дополнительная минута. Но и она не спасла. 5:6 – эпичный пролет самой звездной команды Весенней серии.

Тот случай, когда все не пошло с самого начала. Сразу же выпал блиц, и если на первый вопрос про баскетбольное кольцо команда Сиднева дала ответ (не очень полный, кстати), то вот во втором случае – мимо. Однако почти тут же опытные знатоки собрались и выдали серию из трех точных попаданий кряду. 3:1, и казалось, что здесь они своего не упустят.

Под крылом самолетика

Инна Семенова и ее партнеры по ходу обсуждения так и не смогли придумать четкую версию, что и привело к скандалу. Фото: Первый канал

Инна Семенова и ее партнеры по ходу обсуждения так и не смогли придумать четкую версию, что и привело к скандалу. Фото: Первый канал

В этом году в третьей игре летней серии «Что? Где? Когда?» против телезрителей играла команда Виктора Сиднева. При счете 4:5 распорядитель вынес приспособление (см. фото). Вопрос звучал так: «За кулисами находится то, для чего предназначено приспособление. Что там?» Перед вопросом ведущий дал подсказку: пожалел, что в его детстве этого не было. Команда взяла дополнительную минуту в кредит.

На вопрос отвечала Инна Семенова, у которой четкой версии, по сути, и не было — лишь очертания. Ведущий начал помогать девушке: мол, ну давайте, вставьте вот сюда листочек, вы же это хотели сделать. Семенова не поняла: «А что я хоте-

ла?» Защитник телезрителей Дмитрий Брейтенбихер, не выдержав, предложил: «Давайте, может, послушаем ответ!» Ответ все же был дан, и правильный: бумажный самолетик. Счет стал 5:5, но было очевидно, что ведущий откровенно помог Инне. Поэтому Брейтенбихер резонно предложил выплатить телезрителю за вопрос 50 тысяч рублей — в виде компенсации. Тут-то и началось.

— Так нельзя вытягивать, на мой взгляд, — подчеркнул защитник телезрителей.

— Так давайте засчитаем им поражение, — предложил ведущий.

И капитан команды Виктор Сиднев, вскипев, с этим предложением внезапно согласился. А ведущий объявил, что команда проиграла со счетом 4:6! Не все сразу поняли, что Сиднев не согласился с тем, что Семенова ответила на вопрос с помощью ведущего и, стало быть, знатоки взяли очко нечестно, а, наоборот, возмущен, что кто-то кого-то в чем-то подозревает.

— Нам никто не подсказывал! — заявил Сиднев. — И я восхищен игрой Инны.

Началась новая дискуссия, по ходу которой Брейтенбихер подчеркнул, что не требует присудить знатокам поражение, а лишь считает, что помощь ведущего была очевидной и зритель заслужил денежную компенсацию. В итоге ведущий откатил счет до 5:5. Но это команде не помогло: на решающий вопрос она отвечала досрочно, чтобы вернуть ту самую минуту в кредит. И ошиблась, уступив таким образом со счетом 5:6.

Статья по теме:  Viva. st0 fill: #BE1F28;. st1 fill: #201600;. Что у веры брежневой с глазами

Уборка правильного ответа

 Александр Друзь играет уже не так ярко, как в былые годы, поэтому его капитану Виктору Сидневу (внизу) остается лишь спорить с ведущим. Фото: Первый канал

Александр Друзь играет уже не так ярко, как в былые годы, поэтому его капитану Виктору Сидневу (внизу) остается лишь спорить с ведущим. Фото: Первый канал

В 2019 году в финале летней серии за победу билась команда Бориса Белозерова. При счете 4:5 Ким Галачян отвечал на вопрос: «Для чего в салонах самолетов иногда прячут красные карточки?» Игрок предположил, что таким образом авиакомпания проверяет качество уборки салона.

Ответ был верным, но ведущий по традиции начал задавать уточняющие вопросы: уборку кого конкретно имеет в виду Галачян? Тот сказал, что после рейса самолет приводят в порядок стюарды (на самом деле уборщики), что было неправильно, и ответ не засчитали.

В итоге команда Бориса Белозерова проиграла со счетом 4:6. Зрители загрузили соцсети гневными комментариями: почему ведущий не засчитал чистейший ответ, ведь в вопросе не было уточнений, кто именно убирает самолет? Ровшан Аскеров, присутствовавший в зале, как всегда пошел против ветра и написал в Фейсбуке:

«Цена слова. Избыточно упомянул — имей мужество отвечать за это. Лишние слова наказуемы. Тьма примеров в истории этой игры. Так что проиграли раунд заслуженно».

С одной стороны, непонятный выпад в сторону своих коллег, который мало чем обоснован. С другой, дополнительный повод для команды Жаркевича разозлиться на себя и в Летней серии доказать, что это поражение – просто нелепая случайность.

Биография Инны Семеновой

Виктору Сидневу, в связи с потерей игрока, пришлось искать замену, на место выбывшего знатока. Его выбор пал на Инну Семенову, и оказался очень удачным. В элитарном клубе Инна Семнова состоит с 2016 года, и имеет достаточно неплохой опыт.

Родилась она в Винницы. Там же она получила юридическое образование. Со временем Семенова переехала в Москву, где и живет в настоящее время. Стоит отметить, что Инна Семенова стала первой женщиной в команде Сиднева.

Играть в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» Семенова начала с детских лет. Затем участвовала в играх, проводимых в Украине и Азербайджане, а в 2016 году стала участницей элитарного клуба России. Вступить в него считается очень почетным делом. Сейчас Семеновой 31 год и она входит в число наиболее сильных игроков клуба.

Интересный факт, Инна Семенова не закончила школу, как отличница. В ее аттестате есть тройка по химии. Но как говорит знаток, игра «Что? Где? Когда?» оценивает в первую очередь не эрудицию, а скорость логического мышления, которое помогает вычислить правильный ответ.

Даже личная жизнь ее связанна с программой «Что? Где? Когда?», так как замуж она вышла за Михаила Малкина, также участником элитарного клуба.

Как сыграла Инна Семенова в первой игре летних игр Что? Где? Когда?

Команда Виктора Сиднева открыла летние игры «Что? Где? Когда?» 2 июня 2019 гола. Скандал вокруг Александра Друзя понизил рейтинг команды. В 2018 году она потерпела два серьезных поражения. Еще один проигрыш мог вообще удалить ее из элитарного клуба.

Выбор Сидневым Семеновой стал правильным решением капитана команды. Она активно включилась в игру и мгновенно предлагала ответы на вопросы. И именно Семенова помогла команде Сиднева одержать победу в игре.

Статья по теме:  Мария Болтнева. Мария болтнева актриса где снималась

Знатоки одержали победу со счетом 6:5. При этом именно Инне Семеновой принадлежит три правильных ответа на вопросы зрителей. В момент, когда команда знатоков находилась на грани поражения (на табло был счет 4:5), именно она дала два подряд правильных ответа на вопросы. В конце программы Семенова получила специальный приз «Хрустальный атом», как лучший игрок этого эфира.

Когда журналисты спросили Семенову о впечатлениях от прошедшей игры, она сообщила, что чувствовала себя прекрасно рядом с такими опытными игроками.

Интересный факт, Инна Семенова не закончила школу, как отличница. В ее аттестате есть тройка по химии. Но как говорит знаток, игра «Что? Где? Когда?» оценивает в первую очередь не эрудицию, а скорость логического мышления, которое помогает вычислить правильный ответ.

Кто будет отвечать на последний вопрос?

Лучшая в предыдущей игре. В прошлый раз, несмотря на кураж Семеновой, отвечал Сиднев. В новой игре – новый шанс для Семеновой стать не только MVP, но и королевой всей игры.

«Что? Где? Когда?» – это игра не по школьной программе. Там не спрашивают, когда родился Иван Грозный, когда открыли Америку. Это игра на логику и умение играть в команде, игра про интуицию, озарение. Не надо быть семи пядей во лбу, хотя набор знаний, конечно, должен быть», – после таких слов точно ставим на Семенову.

Камбэк Друзя, яркий перформанс Белозерова и провал команды Жаркевича. Итоги весенней серии Что? Где? Когда. Что где когда команда сиднева 3

Итог игры

Наименее рисковая ставка с большим коэффициентом. Победить будет сложно, но победить нужно: команда Сиднева занимает третье место, голодна после поражения в прошлой игре (особенно обидно, что не спас кураж Семеновой, а в некоторых вопросах подвела формулировка) и мечтает сыграть в завершающей – финале.

Да и ждем бодрой игры от Бориса Левина: летом он по традиции хорош!

Камбэк Друзя, яркий перформанс Белозерова и провал команды Жаркевича. Итоги весенней серии Что? Где? Когда. Что где когда команда сиднева 4

Смотрите сегодня в 22:00 прямую трансляцию второй игры весенней серии «Что? Где? Когда?» и выигрывайте миллион рублей вместе с Winline!

Примечательно, что одним из ключевых предвыборных обещаний Сиднева было прекращение коммерческой застройки Академгородка. С первых дней прихода к власти он начал благоустраивать Троицк, вследствие чего город не раз удостаивался статуса наукограда и входил в ТОП-3 наиболее развитых объектов Московской области.

5 место — Мухин Алесь (53 игры)

Камбэк Друзя, яркий перформанс Белозерова и провал команды Жаркевича. Итоги весенней серии Что? Где? Когда. Что где когда команда сиднева 5

Алесь Мухин в своей первой игре в 2001-ом году

За 53 игры (30 побед) Алесь получил погон «Лучший капитан клуба» и три хрустальных совы. У команды Мухина была неудачная серия: с декабря 2005 по 2011 год у него было всего 2 победы при 8 поражениях. Бенефисом же были 2003-2004 года, когда серия из 8 побед подряд включала 4 выигранных финала. Также удачные годы 2014 и 2020, когда команда выигрывала финалы года.

Интересный факт: Алесь — основатель и ведущий белорусского телевизионного «Что? Где? Когда?» (с 2009 года).

Камбэк Друзя, яркий перформанс Белозерова и провал команды Жаркевича. Итоги весенней серии Что? Где? Когда. Что где когда команда сиднева 6

Алесь Мухин в финале 2020-го года

4 место — Козлов Андрей (55 игр)

Камбэк Друзя, яркий перформанс Белозерова и провал команды Жаркевича. Итоги весенней серии Что? Где? Когда. Что где когда команда сиднева 7

первую игру Козлов сыграл в 1988-ом. Это кадр из передачи 1990-го года

Магистр игры, обладатель трёх «Хрустальных сов», одной «Бриллиантовой совы» и погона «Лучшего капитана клуба».

Козлов является исключительно капитаном команды. В этом качестве он привел к победе команду 30 раз. Лучшие годы команды Козлова — 2007, 2008. Абсолютное доминирование. Последние лет 7 команда чаще проигрывает…

Интересный факт: Андрей родился на высоте 10-ти тысяч метров в самолете, когда его мать и отец возвращались из Германии.

Камбэк Друзя, яркий перформанс Белозерова и провал команды Жаркевича. Итоги весенней серии Что? Где? Когда. Что где когда команда сиднева 8

Андрей Козлов в последней своей игре в 2021-ом году

Оцените статью
РесницаМания