Капсульное наращивание волос. Как наращивают волосы на капсулах

Когда вы определились с количеством необходимого для осуществления процедуры материала, можно приступать непосредственно к наращиванию. Делается оно поэтапно вне зависимости от того, в салоне или на дому вам наращивают волосы на капсулах.

Капсульное наращивание волос

Короткие локоны — удлинить, редкие — сделать гуще. Если вы мечтаете именно об этом, достичь желаемого результата поможет капсульное наращивание волос. Процедура может проводиться горячим и холодным способом, с применением клеевых, кератиновых, смоляных капсул. Мы поможем разобраться, сколько прядей потребуется для вашей шевелюры, чем отличаются разные методики и какой из них всё-таки отдать предпочтение.

Нельзя сказать, что наращивание — новшество последних лет. Но именно удлинение локонов при помощи капсул считается самой современной и популярной процедурой. Чтобы стать обладательницей роскошной копны волос, придется потерпеть. Процесс крепления прядей длится несколько часов. Он требует аккуратности и внимания. Любое неверное движение способно испортить желанный результат и снизить эффект натуральности шевелюры.

Особенности

Донорские волосы фиксируются на собственных локонах при помощи капсул, величина которых часто не превышает рисовое зернышко. Крепление изначально подбирается под цвет родных прядей или же подстраивается под него уже после процедуры. Для капсульного наращивания из шевелюры отделяют очень тонкие пряди, чтобы новая прическа выглядела естественно.

Капсульное наращивание волос. Как наращивают волосы на капсулах 2

Часто для удлинения волос используются кератиновые капсулы. По составу они напоминают строительный материал волосяных стержней и ногтей. Есть специальные смолы, гель и клеевые смеси, из которых мастера вручную формируют маленькие комочки для фиксации наращиваемых пучков. Также к этой технологии относится крепление прядей крошечными металлокерамическими бусинками (колечками), которые при сжатии особыми щипцами превращаются в плоские пластинки и «прячутся» в локонах.

Внимание! Некоторые капсулы после высыхания белеют, поэтому не рекомендуются для наращивания темных волос. Обсудите этот момент со своим парикмахером.

Стоимость

В салоне красоты стоимость услуги складывается из нескольких составляющих. Это качество, длина и количество донорских пучков, способ их наращивания, квалификация мастера, регион расположения заведения и другие факторы. В среднем цена капсульной технологии стартует от 6–8 тысяч рублей. Максимум бывает не ограничен даже 30–40 000 рублей. Сколько придется отдать именно вам — надо смотреть в индивидуальном порядке. Мастер вычислит сумму в ходе консультации перед процедурой.

Противопоказания

Капсульное наращивание волос. Как наращивают волосы на капсулах 3

Капсульное наращивание волос подходит далеко не каждой девушке. Оно имеет разные ограничения по здоровью, состоянию локонов и даже по возрасту. Стоит отказаться от нарощенных прядей, если вы согласны хотя бы с одним утверждением:

  1. Мои волосы нуждаются в лечении, потому что сильно выпадают, ломаются. Они повреждены или ослаблены.
  2. Врач поставил диагноз ВСД или мигрень.
  3. Проблемы с сосудами знакомы мне по личному опыту.
  4. Сейчас я прохожу курс химиотерапии/лечусь антибиотиками или гормонами.
  5. Кожа головы у меня очень чувствительная/она имеет ранки, ссадины, другие повреждения.
  6. В данный момент у меня обострился хронический недуг (любой).
  7. Жирный тип волос — это обо мне.
  8. Я беременна/кормлю малыша грудью.
  9. Мой возраст — меньше 16–18 лет.
Статья по теме:  Воск, паста, глина … как разобраться в многообразии мужских средств для укладки. Что лучше гель или воск для волос?

Разновидности

Глобально все способы капсульного наращивания делятся на горячие и холодные. Первая и главная особенность, которая их отличает, — наличие или отсутствие теплового воздействия на пряди во время процедуры. И уже потом можно вдаваться в подробности описания методик, каждая из которых имеет несколько разновидностей.

Холодное

Считается особенно безопасным для шевелюры, потому что донорские кучки фиксируются клеем, гелем, колечками, ультразвуком — всем, что исключает применение горячих инструментов. Крепления получаются надежными и незаметными, а прическа приобретает нужную длину и дополнительный объем. Это можно заметить по фото до и после процедуры. В финансовом плане технология считается более доступной, чем горячие методы удлинения локонов. Мы расскажем, как при помощи холодного наращивания волос дополнительно сэкономить свои сбережения и выполнить процедуру в домашних условиях, опираясь на обучающее видео.

Горячее

Чтобы присоединить наращиваемые волоски к собственным локонам клиента, мастер разогревает и крепит капсулы при помощи специальных щипцов. Не нужно опасаться, что горячий инструмент испортит шевелюру. Температура нагрева сопоставима с той, что свойственна обычному утюжку для волос. Чаще всего она даже ниже этих показателей. Есть разные способы горячего наращивания прядей, после которых можно сушить, красить, укладывать шевелюру. Узнайте об отличиях английской и итальянской методик, а также о том, чем хороша алмазная технология.

Если правильно ухаживать за наращиванием, то донорские волосы можно использовать после нескольких коррекций. Тем не менее, после года использования материал начнёт изнашиваться и его нужно будет заменить на новый.

Нюансы технологии

Процедура может длиться от 2 до 4 часов, позволяет увеличить длину до 90 см. Капсула специальными щипцами разогревается до определенной температуры, после чего соединяется с натуральными волосками.

Размер капсул может быть около 3 мм, чем меньше размер, тем невесомее будет искусственная манжетка на прядях. Результат сохраняется до 3,5 месяцев. Можно за один раз нарастить локоны разного окраса.

Нюансы технологии

На начальном этапе наращивания осуществляется мытье головы с использованием специального шампуня, если планируется покраска прядей, то эта процедура проводится заранее. После мастер распределяет участок головы на определенные зоны для крепления капсул.

Статья по теме:  Пучок на средние волосы: как делать. Как сделать высокий пучок на средние волосы.

Далее используются щипцы, которые разогревают капсулу и прикрепляют ее к натуральным прядям. Чем меньше размер капсулы, тем тоньше будут искусственные локоны, что позволит более качественно ухаживать за шевелюрой.

Внимание! Первая коррекция – через 2-3 месяца, когда свои волосы немного отрастут, а капсулы переместятся ниже, что сделает их более заметными при формовании прически.

Использование микро-капсул подходит для тонких, ослабленных волос, оказывается максимальное щадящее воздействие на родные пряди. Подходит для короткой прически от 3 см.

Нюансы технологии

Минусы и противопоказания

Искусственные волосы не переносят домашние маски и бальзамы, которые воздействуют на корневую систему фолликула. Теряется прочность соединения. Если смола низкого качества, то пряди слипаются и образуют колтуны.

Волосы боятся термической обработки, с искусственными локонами запрещено посещать сауны, бани, солярии, так как капсулы не выдерживают температурного воздействия. В таком случае нужно отдать предпочтение английской технологии наращивания.

Уход за искусственными прядями

Через разделительный диск продеваются две пряди: натуральная и дополнительная. Специалист
подготавливает капсулу и капает на нее раствор-активато, способствующий размягчению
кератина, поэтому он быстро закрепляется на основании среза для его фиксирования.

Что потребуется для наращивания волос на капсулах

Поскольку методика выполняется только в косметологии, подготовку к работе проводит мастер.
Однако, чтобы повысить эффективность работы, снизить риск побочных эффектов, можете
попросить сертификацию на используемые товары для убеждения в их качестве.

капсульное наращивание волос

Для работы используются расходные материалы:

  1. Шампунь для глубокой очистки.
  2. Искусственные пряди.
  3. Смесь из кератина для формирования капсул.
  4. Нагревающиеся щипцы (при проведении горячего способа).
  5. Парикмахерские пассатижи (для механического фиксирования).
  6. Разделительный диск. Закрепляется между основаниями волоском и зоной проведения
    работы для предотвращения порчи прядок.
  7. Парикмахерские зажимы.
  8. Расческа (гребешок – для разделения пробора, массажная расческа – для расчесывания
    общей массы растительности).
  9. Прибор для устранения предыдущих капсул (при проведении коррекции работы).

Предварительно подготавливаются расходные инструменты – накидка для клиента, ножницы,
полотенце, фен.

Сколько нужно прядей и капсул для наращивания волос

Предварительно нужно уделить внимание качеству локонов, которые используются во время
сеанса. Всего есть три типа растительности: славянский, европейский, азиатский. Первый вариант
– полное подобие натуральных волокон, сохраненная структура, чешуйчатые слой делают легким
уход за шевелюрой, продлевая длительность сохранения эффекта. Азиатские прядки стандартно
доставляются из Китая, поэтому имеют низкое качество, цену – локоны полностью отшлифовываются, удаляется направление чешуек, они обрабатываются силиконом. Чем дороже
растительность, тем дольше ее можно использовать.

Статья по теме:  Блондирование волос — радикальная процедура в борьбе за цвет. Блондирование волос что это.

Для капсульной технологии подходит только натуральная растительность – славянская или
европейская. При работе с одноразовыми искусственными волокнами, мастеру сложно аккуратно
прикрепить пряди, обеспечив долгосрочное сохранение.

Количество пучков, используемых для наращивания, зависит от структуры волосков, их длины и
объема, вида системы фиксации, используемой во время процедуры.

капсульное наращивание волос

Есть три типа капсул, которые используются для процедуры:

От размера капсулы зависит объем прикрепляемых к ней волосков и количество используемых
срезов на сеансе.

При работе со стандартным размером системы фиксации, косметолог стандартно закрепляет
около 100 пучков. Чтобы предотвратить заметные крепления, можно использовать их
минимальный размер, тогда количество закрепляемых локонов увеличивается до 130.

Капсульное наращивание волос нуждается в коррекции каждые 4 – 6 месяцев. Процедура состоит в нанесении на капсулы растворителя, а затем их расщепления щипцами.

Как сделать?

Когда вы определились с количеством необходимого для осуществления процедуры материала, можно приступать непосредственно к наращиванию. Делается оно поэтапно вне зависимости от того, в салоне или на дому вам наращивают волосы на капсулах.

  • Выберите наиболее удобное место с хорошим освещением. Клиент должен располагаться в удобном кресле так, чтобы у мастера была возможность подойти с разных сторон и нарастить локоны максимально аккуратно.
  • Для выполнения процедуры необходимо подготовить такое оборудование, как пряди, прикрепленные к капсулам, ножницы небольшого размера, щипцы, расческу, зажимы, а также разделители.
  • Процесс начинается с тщательного расчесывания натуральных прядей по направлению от области макушки.
  • Схема, позволяющая правильно осуществить капсульное наращивание, предполагает деление прядей на зоны, а также прикрепление искусственного материала по кругу, начиная с левой стороны.

Капсульное наращивание волос. Как наращивают волосы на капсулах 4

Капсульное наращивание волос. Как наращивают волосы на капсулах 5

Капсульное наращивание волос. Как наращивают волосы на капсулах 6

  • Верхняя зона волос отделяется с помощью зажима. Затем нужно взять крайнюю левую прядь, прикрепить к ней капсулу с волосами и зажать капсулу заранее разогретыми щипцами на 10–15 секунд. Этого времени достаточно для того, чтобы кератин расплавился.
  • После этого необходимо пальцами скручивать капсулу до тех пор, пока она не будет представлять собой тонкую трубочку. Такая техника позволяет сделать капсулы более аккуратными и незаметными в общей волосяной массе. Можно крепить пряди специальными щипцами, которые необходимо держать на капсуле всего от 4 до 6 секунд.
  • Проверьте, что донорская прядь прочно соединилась с родной.
  • Последующее наращивание происходит слой за слоем. Такая технология предполагает, что к вискам капсулы прикрепляются в последнюю очередь.
  • После завершения процедуры расчешите локоны специальной расческой.

Капсульное наращивание волос. Как наращивают волосы на капсулах 7

Холодное наращивание также выполняется по круговым проборам. Отличие состоит в использовании разделителя, которым фиксируются пряди. Донорские пряди присоединяются клеем, что позволяет не использовать щипцы.

Оцените статью
РесницаМания