Каролина куркова виктория сикрет. Каролина куркова виктория сикрет

Одежда от Виктории Сикрет еще не успела завоевать такую же армию поклонников, как купальники и нижнее белье бренда, но дизайнеры уверены, что слава скоро настигнет платья и прочие элементы гардероба, поскольку любая вещь от Виктории Сикрет отличается отличным качеством и стилем.

Каролина куркова виктория сикрет

Чешская супермодель Каролина Куркова (Karolina Kurkova) имеет потрясающие параметры фигуры, высокий рост и яркую модельную карьеру. Её биография насыщенна удивительными историями, одна из которых интересует всех поклонников мира Высокой моды — почему у модели нет пупка? Фотомодель является лицом бренда «Виктория Сикрет». Сейчас ее мужем является продюсер Арчи Друри. Пара имеет двоих сыновей.

Каролина куркова виктория сикрет. Каролина куркова виктория сикрет 2

Каролина Куркова

Каролина Куркова: возраст, параметры (фигура), место рождения

  • Дата рождения: 28 февраля 1984 года
  • Место рождения: Дечин, Чехословакия
  • Полное имя: Karolina Isela Kurkova
  • Знак зодиака: Рыбы
  • Рост: 180 см
  • Вес: 54 кг
  • Бюст: 81 см
  • Обхват талии: 58 см
  • Объем бедер: 89 см
  • Цвет глаз: зеленые
  • Цвет волос: светлые, блондинка
  • Категория: прямая модель
  • Модельное агентство: Wilhelmina NY; Marilyna agency, Париж

Каролина Куркова родилась в небольшом чешском городке Дечин. Высокий рост в 180 см, фотомодель унаследовала от отца —баскетболиста, который играл за национальную сборную. В возрасте 15 лет, Куркова заключила свой первый контракт с модельным агентством Праги, которое и вывело ее на подиумы Высокой моды, букировав модель с элитным брендом «Прада».

Фотомодель Каролина Куркова в яркой кофточке.

Модельная карьера чешской фотомодели началась стремительно. Уже в 1999 году, она дебютировала на обложке журнала «Vogue», и несмотря на юный возраст заключила контракт с брендом «Виктория Сикрет». Нужно отметить, что Каролина является первой моделью из Чехословакии, кто стал лицом этой марки женского нижнего белья.

Фотомодель Каролина Куркова в белой футболке и джинсах.

Модель Каролина Куркова и «Виктория Сикрет»

Вся карьера, биография и успех чешской фотомодели связанны с ее участием в ежегодных шоу «Виктория Сикрет». Создается впечатление, что модель была рождена, чтобы стать амбасадором этого бренда в начале нулевых годов. Отчасти это подтверждается тем, что знаменитый бренд подписал ей контракт в возрасте 16 лет — что нарушает многочисленные «табу» элитной марки женского белья.

Фотомодель Каролина Куркова в купальнике Виктория Сикрет.

Каролина Куркова на шоу «Виктория Сикрет», 2008 год

Однако, только после достижения совершеннолетия, Куркова официально начала появляться на подиумах «Victoria’s Secret Fashion Show» и 2002 году вышла на дефиле в «Fantasy Bra» — дорогом бюстгальтере украшенном драгоценными камнями, который ежегодно представляет бренд на своем шоу.

Статья по теме:  Моника Беллуччи. Сколько лет монике белуччи в 2022

Фотомодель Каролина Куркова на подиуме Виктория Сикрет.

«Виктория Сикрет фэшн-шоу», 2010 год. Модель Каролина Куркова

Начиная с 2004 года, фотомодель переезжает на постоянное жительство в Нью-Йорк. Каролина Куркова начинает появляться на Неделях Высокой моды, Лондона, Парижа, и Милана, — представляя таких именитых кутюрье и Дома моды, как: Кристиан Диор, Карл Лагерфельд и Дольче и Габбана.

В этот же период, за сценический образ фотомодели берется знаменитый фэшн-фотограф Стивен Майзел — из под легкой и профессиональной руки которого выходят множество привлекательных образов Курковой, размещенных на обложках не одного именитого издания.

Фотомодель Каролина Куркова в черной шляпе.

Впоследствии этот казусный инцендент был признан «легендарным моментом» в мире мирового моделирования, а чешская фотомодель удостоилась звезды на Голливудской аллеи славы.

Наоми Кэмпбелл

Мир моды довольно жесток, и раньше падение во время шоу известного бренда могло стоить модели ее карьеры. Но все изменилось в 1993 году: прямо во время показа осенне-зимней коллекции Vivienne Westwood уже тогда ставшая знаменитой модель Наоми Кэмпбелл не смогла удержаться на обуви с высокой платформой. Наоми упала, но не стала прерывать шоу: вместо этого она задорно улыбнулась и продолжила дефиле. Много лет спустя в одном из интервью Кэмпбелл призналась, что после этого случая несколько дизайнеров просили ее о том, чтобы она повторила свое падение на их показах – так они хотели сделать свои шоу более запоминающимися. Но Наоми от этих предложений отказывалась.

Икелейн Станж

Каролина куркова виктория сикрет. Каролина куркова виктория сикрет 3

Во время показа Marc Jacobs весна-лето 2007 не смогла удержать равновесие и голландская модель Икелейн Станж – девушка поскользнулась на гладком покрытии и упала. Однако, в отличие от других своих коллег, Станж не решилась вновь подняться на каблуки: вместо этого модель сняла обувь и остаток пути преодолела босиком. Этот случай стал одним из самых ярких за карьеру Икелейн, мгновенно прославив ее за смелость.

Следующие несколько лет Рой Раймонд посвятил изучению рынка нижнего белья. Он хотел создать магазин, где на мужчин, которые пришли выбрать подарок даме, не будут косо смотреть продавцы. А для девушек будет представлено красивое бельё, которое они смогут носить не только в торжественных случаях.

1980‑е: покупательницы важнее покупателей

За пять лет Vic­to­ri­a’s Secret выросла до пяти магазинов и ежегодно приносила шесть миллионов долларов прибыли. Тогда Рой Рэймонд продал компанию Лесли Векснеру из Lim­it­ed Stores Inc. Новый владелец полностью изменил модель продаж бренда. Он решил сосредоточиться на пожеланиях покупательниц, чтобы в магазинах было в первую очередь комфортно им, а не мужчинам. А бельё от Vic­to­ri­a’s Secret при новом владельце стало приобретать гламурную сексуальность и роскошь.

Газета New York Times писала, что финансовый успех печатных каталогов Vic­to­ri­a’s Secret стал так велик, что другие производители пытались копировать их стилистику. В 80‑х Vic­to­ri­a’s Secret была крупнейшей сетью магазинов нижнего белья в США. К девяностым Vic­to­ri­a’s Secret стала одним из самых быстрорастущих предприятий. Продажи увеличивались и за счёт расширения ассортимента: бренд добавил в линейку одежду, купальные костюмы, обувь, а позже и парфюмерию.

Статья по теме:  Красотка Ханна до пластики и взрослая дама после: что же меняла в себе звезда. Ханна до и после пластики сколько лет.

1990‑е: рождение ангелов

В 1995 году состоялся самый первый показ Vic­to­ri­a’s Secret. Его транслировали в прайм-тайм по американскому телевидению. Проходка женщин с безупречными телами в дорогом и красивом белье стало ежегодным событием, которое более чем на 20 лет определило имидж компании.

Когда казалось, что уровень популярности Vic­to­ri­a’s Secret поднять выше уже невозможно, бренд представил первый Fan­ta­sy Bra — бюстгальтер, украшенный драгоценными камнями. В 1996 году его примерила супермодель Клаудия Шиффер. Её бра полностью состоял из бриллиантов. Его назвали Mil­lion Dol­lar Mir­a­cle Bra, потому что, собственно, столько он и стоил.

С 1996 года дизайнеры бренда создавали Чудесный Бра каждый год, но демонстрировали его только на фотографиях. На подиуме его впервые показали в 2001 году. Во время показа Vic­to­ri­a’s Secret в нём вышла модель Хайди Клум. Её бра уже оценивали в 12,5 миллиона долларов. А самый дорогой Чудесный Бра за всю историю бренда примерила Жизель Бюндхен в 2000 году. Он был выполнен из тайских рубинов и бриллиантов и стоил 15 миллионов долларов. Это изделие поднимало популярность не только бренда. Если модель выбирали для выхода в Fan­ta­sy Bra, это был настоящий звёздный час её карьеры.

Модели, которые участвовали в самых первых показах, ещё не были знаменитыми ангелами Vic­to­ri­a’s Secret. Своим рождением ангелы были обязаны рекламе коллекции Angels 1997 года. Супермодели Хелена Кристенсен, Карен Малдер, Даниэла Пештова, Стефани Сеймур и Тайра Бэнкс появились в телевизионном ролике в образе ангелов, которые сидят на белых облаках и общаются с «Богом».

Реклама стала настолько популярной, что бренд решил сделать девушек в красивом нижнем белье с крыльями за плечами своими официальными послами. Так и появились ангелы Vic­to­ri­a’s Secret. Первыми в их ряды вошли участницы нашумевшей рекламы. Они вышли на подиум в 1998 году в том же составе, что и в рекламном ролике. Только Кристенсен заменила модель Чандра Норт.

Ангелы были неотделимой частью Vic­to­ri­a’s Secret, а модели мечтали попасть в их число. Они участвовали в показах, ток-шоу и рекламных кампаниях. Ангелы Vic­to­ri­a’s Secret даже стали первой торговой маркой, удостоенной звезды на голливудской Аллее Славы в 2007 году. В рядах ангелов значились топовые модели мира: Хайди Клум, Адриана Лима, Миранда Керр, Каролина Куркова, Жизель Бюндхен, Барбара Палвин, Эльза Хоск.

Нет, жену Реймонда зовут по-другому. Название бренда «Секреты Виктории», по слухам, апеллирует к имени английской королевы и фантазирует на тему того, что скрывалось под ее пышными юбками. Отсюда и оформление бутиков — будуарные стенды, украшенные вензелями полки, приглушенный свет и царственная мебель. Виктории бы понравилось!

«Ангелы» Victoria’s Secret

В эру супермоделей, с 1995 года, Victoria’s Secret стал приглашать к участию в кампейнах и фэшн-показах девушек-знаменитостей. Помимо белья, на них были надеты крылья бабочек, птиц и фей, поэтому совсем скоро к амбассадорам бренда прикрепился титул «ангелов». Среди первых носительниц гордого звания — Ребекка Ромейн (позже сыгравшая Мистик в «Людях Икс»), Ясмин Гаури (канадская копия Моники Беллуччи), Хелена Кристенсен (любимая кавер-герл Elle), а также Стефани Сеймур, Карен Мюлдер и Тайра Бэнкс.

Статья по теме:  Самая большая попа в мире. Какая самая большая попа в мире

Victoria’s Secret эпохи Наоми Кэмпбелл

В 1996 году подиум с Тайрой, своей давней соперницей, разделила Наоми Кэмпбелл. Именно она начала создавать вокруг бренда аншлаг: в павильон с розовыми буквами VS ломились толпы поклонников супермодели. Ее откровенное, почти незаметное белье вкупе с «кошачьей походкой» сделали шоу марки самым ожидаемым фэшн-событием года, а после него заставляли людей сметать с полок показанные Наоми комплекты.

Для Victoria’s Secret Кэмпбелл осталась «приглашенной звездой» — крылья «ангела» девушке так и не дали. «У них не хватило денег на мои услуги», — писала она в автобиографии, поясняя, что отказалась ставить свою подпись в контракте. Вместо нее это сделали Летиция Каста (в 1998-м), Адриана Лима (в 1999-м), Хайди Клум (в 1999-м) и Жизель Бундхен (в 2000-м), вскоре ставшие самыми высокооплачиваемыми моделями в индустрии.

Дизайнер одежды, вошедший в топ модных кутюрье является непререкаемым авторитетом в мире моды, а его изделия – предметом вожделения многих дам. Кто же они, самые модные мировые модельеры? Не пропустите!

Каролина Куркова

Каролина Куркова — чешская супермодель. Родилась 28 февраля 1984 года.

Каролина Курковой

Родители Каролины развелись, когда девочке было 3 месяца. Мать больше не выходила замуж и полностью посвятила себя воспитанию дочери. У модели есть один небольшой изъян — отсутствие пупка в привычном виде, который на фотографиях «дорисовывают» монтажными программами. В разные годы представляла именитые бренды в рекламных акциях и на подиумах, среди которых Valentino, Mango, Celine, Valentino, Versace, Furla и многие другие. Выпустила косметическую линию собственного производства, за которую получила номинацию на Dufstar Awards. В 2009 году сочеталась браком с Арчи Друри (кинопродюсер). У пары двое детей.

Телеканал «El» отдал Курковой почетное первое мести среди самых сексуальных женщин мира 2008 года.

Оцените статью
РесницаМания