Кейпоп? Кей-поп? K-pop? Что за музыку слушают ваши подростки и кто такие айдолы. Кто такие айдолы в корее

Настоящий помощник — это знаменитость, поддерживающая образ идеального мужчины или девушки. В него влюблены тысячи поклонниц. Его визитной карточкой является образ подростка. Вот почему кумиры постоянно меняются. А чтобы более или менее оставаться на поверхности, им помогает множество пластических операций.

Кейпоп? Кей-поп? K-pop? Что за музыку слушают ваши подростки и кто такие айдолы

Кейп-поп? К-поп? К-поп? Какую музыку слушают ваши подростки и каковы их кумиры - слайд

30 сентября отмечается Международный день К-поп. И поздравляю!

По данным Spotify, самыми популярными зарубежными группами в России этим летом являются исполнители K-popBTS и итальянская группа Måneskin. BTS играют к-поп, а Måneskin — рок. Теперь камни можно понять. Но что такое к-поп и почему его слушают ваши дети?

Что это за к-поп? Откуда она берется?

К-поп — это корейская поп-музыка. Этот вид появился в Южной Корее в начале 1990-х годов. Можно догадаться, как, если вы любите аниме, японские фильмы ужасов и японский рок. На Востоке вы берете самое крутое, самое популярное, кладете его в кастрюлю, добавляете немного уникального местного аромата и … Завоюйте мир с его помощью.

Корейцы создали свою собственную поп-музыку из хип-хопа, дет, рока, классической поп-музыки, R’n’B и танцев. Привлекательные юноши и девушки исполняли тексты песен, которые иллюстрировали проблемы корейского общества, а также характерный местный колорит. По сути, корейские поп-исполнители начали создавать мальчиковые и девичьи группы, которые в то время были популярны во всем мире. Но они делали это скрупулезно, систематически и научно.

Министерство культуры, Департамент эстрадной музыки

К-поп развивался. Возник феномен «идола», исполнителя, которому поклонялось сообщество поклонников. Сотрудничество с поклонниками всегда было приоритетом для музыкантов этого жанра. Они встречались с поклонниками, участвовали в телевизионных программах и делали все возможное для расширения своего влияния.

Новый музыкальный социальный феномен был замечен правительством, которое решило инвестировать в поп-музыку для улучшения имиджа страны. Министерство культуры создало целый раздел, посвященный к-попу. Как Россия экспортирует нефть, так и Южная Корея экспортирует нефть. Результаты были ошеломляющими. Корейские музыканты сначала завоевали азиатский рынок и продолжили распространяться с появлением социальных сетей и интернета.

Пик популярности этого направления пришелся на середину 1980-х годов. В эти годы начали разрабатываться методики обучения молодых звезд.

Кто такие айдолы?

Идолы — настоящий феномен японской культуры. В нашей стране, где этот социокультурный феномен впервые появился в семидесятых годах прошлого века, его также называют «идолом».

Что означает «идол»? О происхождении термина «идол» догадаться несложно. Оно происходит от английского слова «идол».

Статья по теме:  Как изменить цвет кожи в PicsArt. Как изменить цвет кожи

Хотя все больше и больше это явление передается другим культурам.

Интересно, однако, то, что этот термин заимствован из французской культуры, которую японцы уважают. В частности, из фильма «В поисках кумира». Во время съемок в фильме снимается Сильви Вартан, начинающая поп-певица. Он считается классической версией Asian Idol.

Кейпоп? Кей-поп? K-pop? Что за музыку слушают ваши подростки и кто такие айдолы. Кто такие айдолы в корее 2

В то же время, не всех современных азиатских знаменитостей можно назвать идолами. В эту группу попадают только те звезды, чья деятельность носит прозападный характер.

Особенности айдолов и требования к ним

Обычно кумирами становятся азиатские подростки. Это либо девочки, либо мальчики. Их возраст не имеет значения, но их внешность красочна и поразительна. Однако в силу особенностей этого явления творческий процесс не только яркий, но и очень короткий.

Композиция сама по себе не так важна, как в спектакле. Выход на сцену — это шоу в миниатюре, и хореография, песни, костюм и общий образ артиста одинаково важны.

Кейпоп? Кей-поп? K-pop? Что за музыку слушают ваши подростки и кто такие айдолы. Кто такие айдолы в корее 3

Образы Айдору создаются очень тщательно. Часто в работе участвует целая группа создателей изображений. Основными «китами» образа идола являются дружелюбие, невинность и чистота. Чтобы заставить фанатов безгранично предавать своего дулу, в контракте часто прямо указывается все, что он должен делать публично. Выражение лица, слова и жесты строго определены. Команда тренируется до тех пор, пока образ не станет физическим, и исполнитель не будет чувствовать себя с ним комфортно.

По окончании карьеры девушки-идолы часто уходят в другие сферы шоу-бизнеса. Многие становятся ведущими, моделями, актерами или солистами. Иадольские типы не остаются знаменитыми после окончания своей «работы».

Обязанности айдола

Еще одна особенность этого явления заключается в том, что в начале своего творческого пути энионы подписывают контракты с крупными учреждениями. В этой области нет одиночек, даже среди очень талантливых людей. Условия контракта очень жесткие. Они часто касаются личной жизни и даже внешности героя. Айдора выбирают не только за его костюм, аксессуары, обувь и цвет волос.

Они часто прибегают к пластической хирургии, чтобы максимально улучшить образ традиционного идеального айдора.

Кейпоп? Кей-поп? K-pop? Что за музыку слушают ваши подростки и кто такие айдолы. Кто такие айдолы в корее 4

Контракты подписываются на длительные сроки, до семи лет. Однако, став знаменитыми, они не становятся богаче с каждым днем. На первых порах они не получают никаких прав. Агентства получают деньги от первого тура. Тур тратится на обучение и создание нового имиджа. Примерно через три года упорного труда, буквально работы над своим телом, кумир начинает зарабатывать личные деньги. Такое жесткое положение вещей часто наносит непоправимый ущерб психике подростка, ставшего знаменитым.

Обычно образ представляет собой не сольного певца или исполнителя, а настоящую группу.

Принцип прост. Лица и фигуры группы должны быть одинаковыми, чтобы у участников создавалось впечатление разнообразия, а для фотографирования — создавались мифы об увлечениях и вкусах, распределялись роли. Скромность и душевность компании и других личностей.

47 кг в идеале.

Помимо навыков Трейни, продюсеры работают над своей внешностью. Физические упражнения и строгая диета являются приоритетными. На некоторых лейблах действует правило, согласно которому вес идолов не может превышать 47 фунтов, поэтому фастфуд, сладости и другие обычные человеческие удовольствия запрещены для стажеров. Как правило, их рацион ограничивается 500 калориями в день, и они применяют диету с голоданием и употреблением кофе или кофейных напитков.

Статья по теме:  Самые знаменитые и красивые арабки в мире. Как выглядят арабы женщины?

Вес практикующих врачей постоянно отслеживается широкой общественностью, и практикующие врачи прилагают все усилия, чтобы весы показывали минимальный процент. Они выводят всю лишнюю жидкость из организма, принимая мочегонные средства и запоры, при этом каждый грамм кружева обрезается рядом с ногтями.

Еще один шаг — пластическая хирургия. Они не обязательны, но рекомендуются, так как образ должен быть воплощением корейского образца красоты.

Когда участник BTOB Пениэль Шин был учеником, ему предложили исправить его V-образную челюсть, которая в Корее считается красивой. Пениэль не согласилась и дебютировала без пластической хирургии. Однако многие стажеры согласны с производителями.

Кейпоп? Кей-поп? K-pop? Что за музыку слушают ваши подростки и кто такие айдолы. Кто такие айдолы в корее 5

Все деньги на этикетке

После завершения обучения наступает время дебюта. Это превращение в официального идола. На этом этапе исполнители подписывают лейблы и контракты. Обязательства могут увеличиться, поскольку все финансовые вопросы решают продюсеры. Их деньги используются для оплаты записи альбомов и клипов, костюмов, услуг гримеров и гостиниц.

В течение долгого времени подобные контракты подписывались на 10-15 лет, что поклонники К-поп называли рабскими контрактами. Властям удалось привлечь внимание к этому вопросу, и в 2010 году Корейская комиссия по справедливой торговле постановила, что этот срок не должен превышать семи лет, но на этом проблемы кумира не закончились.

Преследование и романтика запрещены

В корейском языке есть термин «сасанг». Так называют самых неистовых поклонников K-Pop. Некоторые «фанаты K-Pop» украшают свои комнаты фотографиями участников BTS, а «сасены» пытаются проникнуть в гостиничные номера и украсть личные вещи. Некоторые фанаты работают с размахом и сами хотят заманить кумиров. Во время одного из выступлений «поколения девочек» неизвестный мужчина вышел на сцену и попытался украсть участника Тхэюна. Однажды «Сасан» одолжил фургон, похожий на машину Exol, чтобы запутать идола и увезти его в неизвестность. Место назначения.

Идолы часто убегают из «Сасана», но идолов можно получить где угодно.

Художник может найти в своем почтовом ящике нижнее белье поклонницы или письмо, написанное ее менструальной кровью. По оценкам корейских СМИ, у одного К-поп певца может быть от 500 до 1 000 «сасенов».

В феномене «сасэн» обвиняют лейблы, которые создают нездоровые отношения между кумирами и фанатами. Согласно канонам индустрии, кумира не должны видеть в романтических отношениях. Он полностью принадлежит фанатам. В конце концов, они вкладывают в исполнителя столько же ресурсов, сколько и продюсер — время, деньги (атрибутика, билеты на концерт стоят дорого), свою безграничную преданность — и поэтому могут претендовать на лояльность.

Если личная жизнь кумира становится достоянием общественности, ждите скандала. Когда в 2014 году поклонники узнали, что Пэкхён из Exo встречается с Тэён из Girls’ Generation, они начали требовать «увольнения» Пэкхёна из группы. Романтика по отношению к художникам допускается только в фан-арте. Посетите Ficbook, и вы найдете сотни фанфиков с неосознанными романами Чонгука и вымышленными персонажами из BTS.

Статья по теме:  Катя Печень. Как называются резиновые тапки с дырками?

Кейпоп? Кей-поп? K-pop? Что за музыку слушают ваши подростки и кто такие айдолы. Кто такие айдолы в корее 6

Blackpink выступает на фестивале Coachella, Калифорния, апрель 2019 Фото: Rich Fury/Getty Images of Coachella)

Идолы — настоящий феномен японской культуры. В нашей стране, где этот социокультурный феномен впервые появился в семидесятых годах прошлого века, его также называют «идолом».

ТОП-5 корейских агентств талантов и их К-рор звезды

Сегодня крупные агентства по поиску талантов уже не ограничиваются питчингом только подростков из своих стран. Их прослушивания стали охватывать Казахстан, Россию, некоторые страны СНГ, а также другие страны Азии.

SM Entertainment.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Ведущее агентство талантов, продюсерская и звукозаписывающая компания, основанная Ли Су Манном в 1994 году. Компания известна как Star Museum. Ранее он представлял такие популярные музыкальные группы, как H.O.T., S.E.S., Sinwa. , f(x), exo, red velvet, nct.jyp entertainment.

ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ JYP

♪ JYP ENTERTAINMENT ♪

Компания, основанная в 1997 году популярным южнокорейским певцом и музыкальным продюсером Пак Чжин Ёном. Среди исполнителей — 2PM, GOT7, Day6, TWICE, Stray Kids, 15&, Suzy, Baek Ah.

В январе 2019 года компания JYP Entertainment объявила о дебюте новой девичьей группы под названием ITZY. У компании есть официальный аккаунт на YouTube, а на официальном канале компании размещен фильм-пролог, представляющий коллектив из 5 человек. ITZY выпустили свой дебютный сингл «Dalla Dalla» 12 февраля.

YG ENTERTAINMENT

YG ENTERTAINMENT

Производственная компания была основана Ян Хён Соком, бывшим участником поп-группы Seo Taiji & Boys. Аббревиатура «YG» содержит инициалы основателя — Ян Гун. Контракт заключили такие артисты, как Big Bang, CL, Dara, Epik High, Akdong Musician, Lee Hai, Winner, iKon, Sechskies, Jinusean, Black Pink, One

Новый бойзбэнд TREASURE13, сформированный участниками шоу на выживание YG Treasure Box, был объявлен к дебюту в августе-сентябре 2019 года.

エンターテイメント

エンターテイメント

Южнокорейский развлекательный и звукозаписывающий лейбл, существующий с 2005 года. Она была создана благодаря усилиям музыкального продюсера и композитора JYP Бан Ши Хёка, известного как «Хитмэн» Бан. Сейчас компанию представляют кумир бойзбенда BTS Ли Хён и группа TXT, дебютировавшая в апреле 2019 года.

FNC

FNC

Продюсерское агентство и звукозаписывающий лейбл является дочерней компанией медиагруппы CJ E&M. Буквы «FNC» в аббревиатуре означают «рыба и пирог». Агентство было основано в июле 2006 года певцом Хан Сон Хо, который подал заявку на должность продюсера.

Агентство занимает третье место в Южной Корее по продажам музыки, уступая только SM Entertainment и YG Entertainment.

Среди артистов, заключивших контракт с компанией, F.T. Island, CNBLUE, AOA, N.Flying, SF9, HONEYST, InnoVator.

Несмотря на удивительную популярность средств, им не приходится особо завидовать. Они ограничены узкими условными рамками. Южнокорейская «культурная технология» неоднократно подвергалась критике на Западе как новая форма рабства.

Оцените статью
РесницаМания