Ким Кэттролл. Ким виктория кэттролл инстаграм?

В конце 2017 года Кэттролл заявила в эфире программы «Истории жизни» Пирса Моргана, что ее напряженный график во время съемок «Секса в большом городе» повлиял на ее решение не заводить детей.

Детство и юность

Будущая актриса Ким Кэттролл родилась 21 августа 1956 года в ливерпульском пригороде Уиднес. Родители Ким были обычными людьми: ее отец Деннис зарабатывал на жизнь на стройке, а мать Шейн занималась домашним хозяйством. Маленькой Ким было всего три месяца, когда жизнь семьи круто изменилась — Кэттроллы эмигрировали в Канаду и поселились в Ванкувере. Однако, когда Ким исполнилось двенадцать лет, ее родители решили вернуться домой. По возвращении в Великобританию семья поселилась в Лондоне.

Ким Кэттролл в молодости

Ким удивила учителей своим актерским талантом еще в раннем детстве, поэтому девочка начала посещать лекции в Академии драматического и театрального искусства в столице Великобритании. Когда Кеттролл было шестнадцать лет, она переехала в Нью-Йорк, где посещала Американскую академию драмы.

Первые роли

После успешного окончания театральной академии Ким Кэттролл подписала пятилетний контракт с режиссером Отто Премингером. Молодая актриса дебютировала в кино в 1975 году. Ким снялась в фильме «Бутон розы». А в приключенческом боевике режиссер Ким появилась в небольшой роли Джойс Донован, тогда как роль отца Джойс исполнил известный американский политик и мэр Нью-Йорка Джон Линдсей. Через год студия Universal выкупила права на контракт актрисы у режиссера. Так Ким Кэттролл попала на телевидение и стала телеактрисой.

Ким Кэттролл - успешная актриса

В течение четырех лет Ким появлялась исключительно на телевидении в самых разных шоу. Следующая роль молодой актрисы в кино датируется 1979 годом — она сыграла доктора Габриэль Уайт в фильме «Невероятный Халк».

Карьера в восьмидесятые

С начала восьмидесятых годов американское телевидение переживает затяжной кризис. Работа над фильмом больше не приносила дохода, и Ким Кэттролл быстро переквалифицировалась для работы над большим фильмом.

В 1980 году актриса снялась в фильме «Награда». Рядом с ней был Джек Леммон. Фильм был успешным и даже был номинирован на «Оскар», но не получил награды.

Статья по теме:  Ляйсан Утяшева. Сколько лет ляйсан утяшевой?

Следующая киноработа актрисы — в 1981 году, «Билет на небеса», режиссера Ральфа Томаса — была хорошо принята критиками и получила высшую канадскую национальную кинопремию «Джини».

Год спустя Ким Кэттролл блестяще сыграла мисс Ханивелл в подростковой комедии Боба Кларка «Порки». Light Teen Project собрал необычайно хороший актерский состав: вместе с Кимом в картине сыграли Дэн Монахан, Марк Херриер, Роджер Уилсон.

В 1984 году режиссер и сценарист Хью Уилсон пригласил Ким сыграть роль курсанта Карен Томпсон в культовом фильме «Полицейская академия». С тех пор актриса стала хорошо известна и любима американской киноаудиторией.

Ким Кэттролл в фильме «Полицейская академия»

В 1985 году Кэттролл сыграла важную роль в трех крупных фильмах: «Тёрк 182», «Край города», «Ограбление». Ее следующая главная роль сделала ее популярной как актрису — вместе с Куртом Расселом в мелодраматической комедии Джона Карпентера «Большая швабра в маленьком Китае» в мелодраматической комедии Джона Карпентера «Большая швабра в маленьком Китае». Сюжет, описывающий таинственный мир под китайским кварталом Сан-Франциско, полный магии и волшебных превращений, принес фильму большой успех.

В 1987 году актриса сыграла роль Эмми в криминальной комедии «Манекен» Майкла Готтлиба. Кроме Ким, главные роли сыграли Эстель Гетти и Эндрю МакКарти. Фильм имел большой успех у американских зрителей. Фильм также получил восторженные отзывы критиков.

Ким Кэтролл играет роль кадета Карен Томпсон. Карен — девушка из богатой семьи. Вопреки мнению матери, она решила стать полицейским. Фильм был настолько успешным, что стал семисерийной франшизой. Однако Ким Кэтролл не вернулась к роли кадета Карен после первой части.

Девяностые годы

В 90-е годы актриса буквально не исчезала с киноэкрана. Ким Кэттролл постоянно снималась в различных проектах. Если фильмов, в которых Ким снималась одновременно, было меньше трех, она считалась актрисой-праздником.

Ким Кэттролл часто снимается голой и не боится обнаженных сцен

Ким Кэттролл часто снимается обнаженной и не боится обнаженных сцен. В 1990 году Ким снялась в фильме «Безумный медовый месяц». Еще одним впечатляющим проектом 1990 года стала драматическая комедия Брайана Де Пальмы «Огонь тщеславия», основанная на одноименном бестселлере Т. Вулфа. В этом фильме Ким Кэттролл сыграла роль Джуди Мак Кой. Том Хэнкс, Мелани Гриффит и Брюс Уиллис работали с актерами на съемочной площадке. В 1991 году Ким сыграла одну из своих самых запоминающихся ролей. Роль лейтенанта Валерис в боевике «Звездный путь 6. Неоткрытая страна» Николаса Мейера стала лучшей ролью актрисы за многие годы.

Статья по теме:  Александр Чистяков — муж Глюкозы: биография, деятельность, дети и личная жизнь. Александр чистяков сколько лет

Не менее интересными, хотя и не столь запоминающимися для зрителей, были роли актрисы в фильмах 1992 года «Чудо в пустыне», «Несколько секунд» и «Дополнительное зрение». В 1993 году Ким снялась в фильмах «Дикие пальмы» и «Двойное подозрение».

Фильмы

После окончания Академии начинающая актриса сразу же подписала пятилетний контракт с Отто Премингером, талантливым режиссером. А в 1975 году юная красавица Кэттролл получила роль в фильме Rosebud. Актерская игра Ким настолько впечатлила мир кино, что через некоторое время студия Universal подписала контракт с начинающей актрисой. Так Кэттролл попала на телевидение. В течение следующих четырех лет Ким снялась в нескольких телевизионных проектах, включая сериал «Коломбо».

Ким Кэттролл в сериале

Ким Кэттролл в телесериале «Коломбо».

В 1979 году Ким вернулся на большой экран и сыграл роль доктора Уайта в фильме «Невероятный Халк». Год спустя, в 1980 году, Кэттролл снялась вместе с Джеком Леммоном в фильме «Вознаграждение». Этот фильм был даже номинирован на премию «Оскар», но не получил заветной награды. Первой киноработой, после которой актриса действительно стала известна и любима зрителями, была роль в «Полицейской академии». Там Ким сыграла кадета Томпсона.

Ким Кэттролл в фильме

Ким Кэттролл в фильме «Полицейская академия».

Стоит отметить, что актриса никогда не считала роль во втором проекте неполноценной и также старалась не отказываться ни от каких предложений, иногда снимаясь в трех или четырех фильмах одновременно. В результате Ким Кэттролл быстро вошла в фильмографию: с 1985 по 1992 год Ким снялась более чем в 20 фильмах. Самыми запоминающимися из них стали «Край города», «Большая швабра в маленьком Китае», «Манекен», «Безумный медовый месяц» и роль Валерис в фантастическом боевике «Звездный путь 6». Эти фильмы с Ким Кэттролл до сих пор пользуются популярностью у поклонников звезды.

Ким Кэттролл в фильме

Ким Кэттролл в фильме «Звездный путь

Читайте также: «Я деревенский парень. Родился в семье военного, вырос на улицах и в спортзале».

Статья по теме:  Goar Avetisyan (Гоар Аветисян): биография визажиста, личная жизнь. Сколько лет гоар аветисян

В 1995 году Ким Кэттролл снялась в фильме «За гранью возможного» — захватывающем научно-фантастическом фильме, рассказывающем о команде профессионалов, способных разгадать даже самые загадочные события. Следующие два года ознаменовались для него главными ролями в фильмах «Вторжение», «Нежить», «Существо» Питера Бенчли и фильме ужасов «Челюсти».

Ким Кэттролл в эпизоде

Ким Кэттролл в эпизоде сериала «Свидетель обвинения» о Пуаро Агаты Кристи.

В 1997 году Ким была приглашена принять участие в съемках сериала «Секс в большом городе». Актриса соглашается, не зная, что сериалу суждено стать настоящим культом. Это история о жизни, чувствах и переживаниях четырех очень разных персонажей, которая покорила женщин всего мира. Любая девушка может увидеть себя в роли Кэрри, Шарлотты, Миранды или Саманты.

Ким Кэттролл в фильме

Ким Кэттролл в фильме «Секс в большом городе

Ким Кэттролл сыграла роль сексуальной красавицы Саманты. Актриса не могла быть более подходящей для этой картины благодаря своей яркой красоте и идеальным параметрам (рост Ким Кэттролл — 170 см, а вес — около 60 кг). Коллегами Ким по съемочной площадке «Секса в большом городе» были Синтия Никсон, Кристин Дэвис и Сара Джессика Паркер. Сам фильм основан на одноименной книге Кэндис Бушнелл. В дополнение к сериалу были выпущены два полнометражных фильма под тем же названием (2008 и 2010), рассказывающие о дальнейших приключениях четырех друзей.

Первые роли

После успешного окончания театральной академии Ким Кэттролл подписала пятилетний контракт с режиссером Отто Премингером. Молодая актриса дебютировала в кино в 1975 году. Ким снялась в фильме «Бутон розы». А в приключенческом боевике режиссер Ким появилась в небольшой роли Джойс Донован, тогда как роль отца Джойс исполнил известный американский политик и мэр Нью-Йорка Джон Линдсей. Через год студия Universal выкупила права на контракт актрисы у режиссера. Так Ким Кэттролл попала на телевидение и стала телеактрисой.

Ким Кэттролл - успешная актриса

Ким Кэттролл — успешная актрисаВ течение четырех лет Ким появлялась исключительно на телевидении в самых разных телевизионных проектах. Следующая роль молодой актрисы в кино датируется 1979 годом — она сыграла доктора Габриэль Уайт в фильме «Невероятный Халк».

Оцените статью
РесницаМания