Кирилл Андреев — биография, новости, личная жизнь. Сколько лет солистам Иванушек Интернешнл Кириллу Андрееву

Сегодня Андреев вместе с семьей проживает в столице, но точный адрес не указывает, фото жилья не демонстрирует в Инстаграме. Артист добавляет, что брать кредиты никогда не будет (научен горьким опытом), а пока откладывает деньги на приобретение квартиры для сына.

Краткая биография Кирилла Андреева

Кирилл Андреев хорошо известен по легендарной группе «Иванушки International». Певец работал моделью, пробовался телеведущим. Родился Кирилл Александрович 6 апреля 1971 года в рабочей семье, город – Москва, национальность – русский, знак Зодиака – Овен, вероисповедание — православный. Родители никакого отношения к творчеству не имели. В роду были испанцы.

Отец — Александр работал разнорабочим на стройке, мать Нина Михайловна – в типографии штатным технологом. Когда Кириллу исполнилось 11 лет, из семьи ушел папа. Воспитанием сына мать занималась в одиночку. С 12 лет Андреев увлекся плаванием, уже через несколько лет стал кандидатом в мастера спорта. С 18-ти парень занялся бодибилдингом, планировал связать жизнь с профессиональным спортом.

Мать настояла, чтобы Кирилл получил хоть какое-то образование. Вместо вуза парень окончил радиомеханический техникум в столице, после проходил срочную службу в армии. Благодаря хорошей физической подготовке, Андреев попал в артиллерийские войска, служил во Владимирской области. После возвращения из армии по специальности Кирилл не трудоустроился, успешно прошел кастинг и попал в модельный бизнес. Несколько лет Андреев плодотворно сотрудничал с модельером Вячеславом Зайцевым.

За время модельной карьеры Андреев неплохо зарабатывал, регулярно помогал матери, при этом обзавелся полезными связями. Участвовал в показах мод в США, был на хорошем счету. Однажды произошло его судьбоносное знакомство с тогда уже популярной певицей Натальей Ветлицкой, которая помогла ему попасть в группу «Иванушки». О биографии Мота (Матвея Мельникова).

Карьера в Иванушки Интернешнл

В знаменитую поп-группу попал по большой случайности. Продюсеру Игорю Матвиенко парня посоветовала Наталья Ветлицкая. Андреев стал «темненьким» в популярном трио. Более года группа не имела официального названия, а никому неизвестные парни нарабатывали опыт и участвовали в городской самодеятельности (выступали бесплатно).

Взрывной оказалась музыкальная композиция «Тучи», после премьеры которой о молодой группе красивых парней заговорили в массах. Уже в 1996 году «Иванушки» выпустили свой первый альбом под названием «Конечно, он». Второй диск последовал незамедлительно, содержал 11 композиций, а назывался «Твои письма» (1997).

Новое тысячелетие оказалось не менее успешным в его творческой карьере. В 2002 году парни организовали концерт в Кремле и собрали полный зал, а потом успешно засветились в «Олимпийском» на открытии международного спортивного мероприятия среди юниоров.

Кирилл Андреев

В 2005 году популярность группы «Иванушки» постепенно пошла на спад, на радио и телевидении звучали уже полюбившиеся хиты, но новыми композициями «Иванушки» поклонников не радовали. Зато солисты группы регулярно посещали различные телевизионные шоу.

Андреев прошел кастинг первым. Вскоре к нему присоединились Игорь Сорин, чью песню «Понимаешь» Кирилл исполнял на прослушивании, и Андрей Григорьев-Апполонов.

Кирилл Андреев — биография, новости, личная жизнь

Кирилл Андреев

Кирилл Андреев родился 6 апреля 1971 года в Москве в семье инженеров-строителей.

Статья по теме:  Тогда и сейчас: эволюция дочери Эминема. Сколько лет дочери эминема?

Отец — Александр Андреев, строитель, родом из Ростова-на-Дону (умер в январе 2003-го).

Мать — Нина Михайловна Андреева, инженер-полиграфист, работала главным технологом Первой образцовой типографии (умерла в 2006 году от рака).

Родители развелись, когда Кирилл еще был маленьким.

Его бабушка пела в хоре Пятницкого, а двоюродный дедушка танцевал в ансамбле Игоря Моисеева.

Дед певца — Михаил Ханин был участником войны, закончив ее в Польше. Сам Кирилл об этом узнал только в 2010 году, когда был в числе почётных гостей на репетиции парада по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Семья жила на Рязанском проспекте. Сам он рассказывал, что его родные Кузьминки — «хороший район, хотя и неспокойный».

Занимался спортом, в 12 лет прошёл отбор в школу плавания, по его словам, из тысячи ребят взяли всего десять, в т.ч. и его, кандидат в мастера спорта.

Кирилл Андреев в детстве с родителями

Кирилл Андреев в детстве с родителями

Учился в московской школе № 468. Далее — в Московском Радиомеханическом техникуме.

В 1989-1991 годах служил в армии — в артиллерийских войсках во Владимирской области (в городе Ковров).

После армии учился в школе фотомоделей Славы Зайцева, работал моделью, а также занимался кикбоксингом.

В конце 1980-х — начале 1990-х увлекался бодибилдингом.

Кирилл Андреев — бодибилдер

Кирилл Андреев бодибилдер

Потом учился в США в американской Школе рекламы и фотомоделей, достигнув профессионального уровня в модельном бизнесе. Несколько лет проработал моделью в Театре мод Славы Зайцева. В период работы у Зайцева Кирилл перенёс пластическую операцию на носу.

Снимался в рекламных роликах и видеоклипах, в частности в клипах Светланы Владимирской «Мальчик мой» и «I’m Lost Without You» Лаймы Вайкуле.

В те же годы познакомился с популярной певицей Натальей Ветлицкой, которая пришла в школу на фотосессию для первого сольного альбома. Через два года они случайно встретились, и Наталья познакомила Кирилла с Игорем Матвиенко, который тогда набирал группу «Иванушки International». На прослушивании Кирилл исполнял песню на стихи Игоря Сорина «Понимаешь», которая стала популярной много лет спустя.

Первый концерт группы прошёл в ноябре 1995 года в Москве, в доме на Трёхгорном валу. В тот период коллектив по инициативе Игоря Матвиенко неоднократно бесплатно выступал в московских школах, на выпускных и последних звонках. Перед тем как исполнить свои песни — «Вселенная», «Малина» и «Этажи» — группа обращалась к аудитории с просьбой придумать им название. Первоначально они выступали под различными псевдонимами — «Союз-Аполлонов», «Карандаши», «Третий Интернатанцевал», «Дон Хип-Хоп и Санча Дансер», «Мечтать» и др.

Статья по теме:  СМИ: бывшая жена Аршавина Юлия Барановская тайно вышла замуж. Сколько лет матери аршавина.

В мае 1996 года «Иванушки» выпустили свой первый студийный альбом «Конечно он».

В 1998 году у Иванушек выходит песня «Тополиный пух». Летом 1998 года клип на эту песню широко ротировался в эфире русских каналов, а песня заняла первое место в чарте «Русского радио».

Кирилл Андреев сейчас

Фильмография Кирилла Андреева:

1998 — Старые песни о главном 3 — добрый молодец
2006 — Первый Скорый — эпизод
2007 — День выборов — «Иван и Ушки»

Дискография Кирилла Андреева:

Дискография Кирилла Андреева в составе Иванушки International:

1996 — Конечно он
1997 — Конечно он (Remix)
1997 — Твои письма
1999 — Памяти Игоря Сорина «Фрагменты из жизни»
1999 — Об этом я буду кричать всю ночь
2000 — Подожди меня
2001 — Иванушки в Москве
2002 — Олег Андрей Кирилл
2005 — 10 лет во вселенной
2015 — Лучшее в нашей жизни

Видеоклипы Кирилла Андреева в составе Иванушки International:

1995 — «Вселенная»
1996 — «Тучи»
1996 — «Где-то»
1997 — «Кукла»
1998 — «Поверь, мне тоже очень жаль»
1998 — «Тополиный пух»
1999 — «Снегири»
1999 — «Два океана»
2000 — «Зачем вы, девочки любите белобрысых»
2000 — «Реви»
2000 — «Беги»
2001 — «Капелька света»
2002 — «Золотые облака»
2002 — «Безнадёга точка ру»
2003 — «Букет сирени»
2003 — «Билетик в кино»
2004 — «Я люблю»
2005 — «За горизонт» (feat. Фабрика)
2006 — «Иволга»
2007 — «Не могу без тебя»
2010 — «Новогодняя» (с детским хором «Великан»)
2013 — «Лучший день»
2015 — «Танцуй, пока танцуется»

Кирилл Андреев, кроме исполнения песен, снимался в фильмах «День выборов» и «Первый скорый», пробовал себя в роли телеведущего развлекательной программы «News», которая выходила на канале «Music Box».

Кино и телевидение

Помимо музыкальной карьеры Андреев неоднократно был замечен на съемочных площадках фильмов и сериалов. Он снимался в музыкальных проектах «Первый скорый» и «Старые песни о главном 3». Позже получил роли в комедиях «День выборов» и «Смешанные чувства».

«Картина называется «Пруха», режиссер Эркен Ялгашев, который работает в Голливуде, и снимать будут в Америке. У меня главная роль, я там офисный работник, грузный такой, полный. Мне даже подушки подкладывают под живот, чтобы больше была заметна полнота. На работе мне не везет, девушки меня не любят… И единственное, что я умею хорошо делать, — это петь. В итоге из офисного работника я превращаюсь в певца, у меня начинается новая жизнь. Там играют американские актеры, а еще русская актриса Наташа Рудакова, которая снималась в «Перевозчике 3». Взяли меня без кастингов. Мы просто были на гастролях в Нью-Йорке. И мой старый приятель, актер Игорь Жижикин, который сейчас работает в Голливуде, сказал, что у меня внешность подходит под сценарий, так что под меня и фильм будут делать (Игорь в нем тоже задействован). Сначала у режиссера была идея картины про рэп-музыканта, но потом я ему подарил свой альбом, и он сделал историю о поп-артисте. Снимать будем три-четыре месяца в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Москве».

Статья по теме:  Ирина Агаларова: биография, национальность, дата рождения, фото. Сколько детей у эмина агаларова?

Дебют на телевидении у исполнителя состоялся в амплуа телеведущего программы News на канале Music Box. Позже он принял участие еще в нескольких проектах. В украинском развлекательном шоу «Зірка+Зірка» вокалист спел с Еленой Воробей, в «Танцах со звездами» выступил в паре с Мариной Копыловой. В программе «Цирк со звездами» Кирилл был в числе фаворитов, однако в процессе номера упал и сломал руку, поэтому участие ему пришлось прекратить.

В июне 2020 года Кирилл поделился тайнами в программе «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой. Певец показал, куда вложил заработанные средства, рассказал о своих романах, раскрыл ранее неизвестные факты о жизни своих коллег по группе.

Личная жизнь

У темноволосого красавчика всегда было множество поклонниц, девушки буквально сходили от него с ума. Но Кирилл не спешил кидаться в объятия фанаток. Будучи на пике популярности, он закрутил роман с Жанной Фриске, когда она еще пела в составе «Блестящих». Это была настоящая страсть, которую пара тщательно скрывала ото всех. Но в конце концов отношения сошли на нет.

С фитнес-тренером Лолитой Аликуловой поп-звезда познакомился на вечеринке, посвященной наступающему 1999 году. Он представился девушке Вовой, однако ее это не смутило, поскольку певца она не узнала и не была его поклонницей. В конце вечера музыкант взял у нее номер телефона, и вскоре завязались любовные отношения. Уже в 2000 году влюбленные поженились, у пары появился сын, названный в честь отца Кириллом.

В то время у известного исполнителя были проблемы с алкоголем. Когда малышу было пять месяцев, Андреев после отдыха в клубе ввязался в драку с бизнесменом. В процессе потасовки «Иванушка» упал головой на железную перегородку и попал в реанимацию. Врачи давали неблагоприятные прогнозы, поэтому решено было провести операцию. После трепанации черепа Кирилл пошел на поправку. По его словам, это был переломный момент жизни, после которого он завязал с выпивкой.

«Если Кирюшка провинится, то сделаю замечание — и все. А мама уже голос повышает. И на меня Лолита кричит. Да она у нас вообще хозяйка в доме. Может, поэтому мы и вместе уже более десяти лет. Хотя я более эмоциональный, взрывной, а Лолита меня всегда успокаивает».

В 2011 году у артиста начались ужасные проблемы со зрением. Была проведена операция, в процессе которой хрусталик одного глаза был заменен на искусственный.

«Я уже почти ничего не видел одним глазом. Вот так, откладываешь поход к врачу, а потом оказывается, что таблеточками уже не обойдешься», — рассказывает певец.

Оцените статью
РесницаМания