Когда менять импланты грудные. Как часто меняют имплантанты грудные

Существует множество причин для удаления грудных имплантатов — от разрыва имплантата до желания удалить грудь большого размера, вышедшую из моды. Замена или удаление грудных имплантатов — популярный процесс для женщин всех возрастов.

Срок годности грудных имплантов

Увеличение груди или изменение ее размера — одна из самых популярных процедур в пластической хирургии. Однако для проведения операции с пациенткой должен присутствовать опытный хирург, который подберет оптимальный размер, форму и тип грудного имплантата.

Однако многие пациентки, решившиеся на операцию, не понимают, что пластическая хирургия груди с использованием имплантатов — это фиксированный период, поскольку со временем процедура может повторяться, включая замену имплантатов.

Есть ли срок годности у силиконовых имплантов

Грудные имплантаты претерпели значительные изменения с момента их появления в 1960-х годах. Они стали намного удобнее, надежнее и безопаснее. Хотя сами производители заявляют, что их продукция не имеет реального срока службы, и дают пожизненную гарантию на имплантаты, существует несколько факторов, влияющих на срок их использования.

В среднем грудные имплантаты служат до 10-15 лет, после чего рекомендуется повторное вмешательство и коррекция груди. Это связано с рядом факторов, включая изменение силуэта женщины по мере ее роста, изменение соотношения мышечной и жировой ткани в области имплантата, общий вес и пропорции тела, ослабление кожи и изменение эстетических предпочтений.

Причины замены грудных имплантов

Трудно предсказать, как долго прослужат грудные имплантаты после установки. Даже опытные хирурги не могут этого предсказать. В 10-12 лет стоит проконсультироваться с пластическим хирургом, чтобы обсудить, нужна ли повторная операция и есть ли для этого показания.

Современные материалы и технологии могут продлить срок службы имплантата на всю жизнь, но часто признаки необходимости его замены возникают не только из-за ухудшения намерения. В результате врачи определяют множество доказательных признаков замены имплантата на новый, включая различные материалы, формы и размеры.

Старение имплантатов.

Все продукты имеют срок годности, особенно солевые имплантаты, которые в определенный момент изнашиваются. Скорость изменения самого намерения зависит от ряда факторов, включая реакцию иммунной системы пациентки на инородный материал, расположение имплантата, возраст, уровень активности и внешние воздействия на грудь. По мере старения материала возрастает вероятность осложнений, связанных с повреждением корпуса, деформацией, потерей опухоли из-за утечки и потерей опухоли из-за реакции тканей на утечку.

Статья по теме:  Ожог: первая помощь и лечение. Обожгла руку крапивой что делать.

Изменения в эстетических предпочтениях.

Женщина может захотеть изменить размер или форму груди. Для этого требуется другой тип протезирования. В этих случаях имеются признаки повторной пластической операции по замене новых имплантатов. Однако вторая процедура возможна только через определенный период времени после первой операции. Это дает тканям время для регенерации и уменьшает заживление рубцов в области разреза.

Возрастные изменения в тканях организма

С возрастом форма тела меняется, изменяется соотношение мышечной и жировой ткани, снижается эластичность кожи и связок, что приводит к расшатыванию протеза и изменению формы груди. При этом сами имплантаты совершенно не меняются, но окружающие ткани претерпевают возрастные, гормональные и метаболические изменения, которые требуют коррекции. Кроме того, грудное вскармливание, изменения тканей во время беременности, резкие колебания веса, неправильное использование нижнего белья и многие другие внешние факторы также могут повлиять на состояние груди после протезирования.

Формирование осложнений

Наиболее серьезной причиной необходимости повторной операции с полным удалением и заменой протеза до истечения срока его службы является возникновение осложнений. Невозможно предсказать, как организм отреагирует на инородное тело. Имплантаты могут быть выброшены, повреждены или деформированы, поэтому необходимо приложить усилия для устранения всех осложнений путем проведения повторной пластической операции.

Имплантаты с кремнеземными шариками появились в клинике относительно недавно, имеют ограниченное наблюдение и еще не полностью изучены. Они очень легкие и имитируют ощущение железистой ткани.

Когда менять импланты грудные?

Увеличение груди — важный шаг для женщин. Логично, что он хочет собрать как можно больше информации о последствиях процедуры. Важный вопрос, интересующий пациенток, — нужно ли со временем заменять увеличивающую грудь. Ответ помогает понять общую стоимость инвестиций, количество операций и необходимость повторения операции, анестезии и восстановительного периода.

Во многих случаях срок службы стента ограничивается этими процентами. Производитель не указывает срок технического обслуживания имплантата. Он не указан в сопроводительной документации к продукту. Стенты не имеют определенного «срока службы»; цифра в 10 лет является распространенным мифом.

Когда мне нужно изменить увеличение груди

Женщина может носить имплантат в течение 15, 20 или даже 30 лет, не подвергаясь повторной операции.

Нужно ли менять импланты молочных желез, если возникли осложнения

Замена требуется в двух случаях.

Имплантат разрывается. Современные изделия ведущих мировых компаний имеют толстые корпуса и силиконовые связующие слои. Разрывы могут возникать при серьезных травмах, автомобильных авариях, ушибах, падениях и связанных с ними операциях. Силиконовый гель не вытекает из капсулы. Возникновение силиконовых имплантатов часто игнорируется в течение многих лет. Утечка солевых имплантатов сразу ощущается пульсацией или опущением одной груди, но обычный раствор не наносит вреда организму.

Случаются серьезные случаи усыхания капсулы. Организм воспринимает стент как инородное тело и реагирует резко и негативно, «изолируя» стент от остальной ткани жесткой, деформирующейся капсулой. Грудь меняет форму, становится более плотной и деформированной на вид. Это индивидуальная непереносимость, и ее возникновение невозможно предсказать.

Нужно ли менять грудные импланты со временем при птозе

Трансплантация является способом восстановления очаровательной формы и опухоли и может сочетаться с эрекцией. Важно понимать: ткани по-прежнему находятся под воздействием гравитации, и в организме продолжается естественный процесс старения. Искусственная грудь, как и натуральная, уменьшается на 5 см за пять лет, но у каждой женщины процедура индивидуальна и зависит от типа мышц, тонуса и упругости кожи, объема тела и генетики.

Статья по теме:  Как выбрать психолога/психотерапевта. Как выбрать семейного психолога?

Через несколько лет пациентка может решиться на подтяжку груди, благодаря которой она будет выглядеть моложе. Операция не является обязательной. При необходимости она выполняется из эстетических соображений. В таких случаях имплантаты могут быть заменены.

何か質問がありますか? Вы можете задать их во время первичной консультации. Запишитесь на прием через онлайн-чат на сайте.

Точный метод операции зависит от медицинских показаний. Например, если необходимо установить имплантат большего размера, хирург, помимо прочих манипуляций, увеличивает карман для имплантата. Если необходимо установить имплантат меньшего размера, карман будет уменьшен путем наложения швов.

Как часто после операции образуется серома и нужно ли тогда удалять импланты?

— Серома — это аномальное скопление серозной жидкости, которое иногда развивается после пластической операции. Это считается редким осложнением мастопексии. Обычно серома рассасывается сама по себе через несколько недель. Безопасные имплантаты обеспечивают минимальный риск такого осложнения. Еще одна проблема, которая часто обсуждается в СМИ, — анапластическая крупноклеточная лимфома (BIA-ALCL) На формирование лимфомы также влияет ряд факторов — как состояние вашего здоровья, так и имплантаты, используемые в клинике.

Врачи не отрицают, что серомы и лимфомы возможны. В моей практике только однажды я заподозрил, что у пациентки может быть осложнение лимфомы, основываясь на характере ее жалоб. После удаления имплантатов мы провели гистохимическое исследование. Но наличие ALCL не было подтверждено! Вам нужно больше думать о качестве имплантатов и опыте хирурга. Образ жизни также важен, поскольку проблемы могут быть вызваны другими заболеваниями.

Если импланты груди ставились 10-15 лет назад, нужно ли их менять?

— Все очень индивидуально. Нельзя сказать, что имплантат одного производителя служит всю жизнь, а другого — нет. Врачи не могут предсказать, как поведет себя имплантат в последующие годы. Опять же, на взаимодействие с имплантатом влияет множество факторов — иммунный статус, уровень гормонов, возраст, состояние здоровья.

Я хочу призвать наших потенциальных, нынешних и бывших пациентов не впадать в истерику по поводу имплантатов и их удаления. При разрыве, капсулярной контрактуре или подозрении на инфекционное заболевание или рак, конечно же, следует проверить как состояние здоровья, так и имплантаты. Но это не значит, что вы должны бежать и удалять все сразу! После всего этого наступает следующий этап — что будет с грудью дальше?

Нужно ли удалять импланты на время беременности и кормления грудью?

— С моей точки зрения, это неправильно. Если нет схваток и нет патологического процесса, женщина может кормить грудью с имплантами, это не влияет на физиологию во время беременности или грудного вскармливания. Форма груди изменится в любом случае — с имплантатами или без них. Если вы слишком часто устанавливаете и удаляете имплантаты, может возникнуть другая проблема: фиброз молочных желез, деформация.

Статья по теме:  Как правильно есть авокадо. Как кушать авокадо в домашних условиях.

-Я рекомендую своим пациенткам приходить на консультацию через 8-12 месяцев после окончания грудного вскармливания, когда гормональная среда полностью восстановится, когда гидрофильная ткань груди уже не будет такой отечной. Кожа груди становится более эластичной и лучше сохраняет свою форму. Именно тогда можно подумать об увеличении, ремоделировании или подтяжке груди.

ВАЖНО: Операция по удалению нагрубания молочных желез не может быть проведена, если у вас есть противопоказания. К основным из них относятся обострение хронических заболеваний, декомпенсированный диабет и нарушения иммунной системы, плохая свертываемость крови, рак.

Особенности восстановления груди после удаления имплантов?

Об успехе операции можно судить после первого осмотра и перевязки. На первом этапе реабилитации вы должны посетить врача не менее четырех раз.

Дренажи удаляются на 2-й день. Швы снимаются на 7-10 день. В первые несколько дней может наблюдаться отек и боль в груди, но они снимаются с помощью назначенных лекарств.

Когда менять импланты грудные. Как часто меняют имплантанты грудные 2

Чтобы избежать возможных осложнений после операции, необходимо строго соблюдать предписание как после удаления, так и после замены имплантатов.

  1. В течение месяца после операции носите компрессионную одежду для фиксации груди.
  2. Избегайте физических упражнений в течение как минимум двух недель (до снятия швов). Не поднимайте тяжелые предметы, не занимайтесь физическими упражнениями и не делайте резких движений.
  3. В течение месяца не принимайте ванну, сауну или бассейн. Ложитесь только на спину.
  4. Забудьте о загаре на пляже или в солярии на один год, чтобы избежать темного цвета швов.

Первый этап восстановления занимает два месяца, после чего вы можете постепенно возвращаться к своему обычному образу жизни. Полное восстановление занимает шесть месяцев.

К сожалению, с помощью упражнений и мазей невозможно полностью восстановить форму груди, поэтому многие прибегают к повторной операции.

  • Если собственного жира и мягких тканей пациентки достаточно, выполняется стандартная подтяжка груди.
  • Если у пациентки недостаточно ткани, но она хочет восстановить красивую форму груди, рассматривается возможность установки нового стента.

Что еще нужно знать об операциях по хирургической замене и удалении эндопротезов?

Ниже приведены ответы на вопросы, которые часто задают пациенты во время онлайн или очных консультаций.

Как долго до операции я могу кормить грудью?

Оптимально — 12 месяцев. Минимум — грудное вскармливание должно быть прекращено за 6 месяцев до этого.

Что мне делать, если у меня часто болит грудь?

Дискомфорт в течение первых нескольких недель считается нормальным явлением. Однако если у вас все еще есть боль, обязательно запишитесь на повторный прием, чтобы врач мог осмотреть вашу грудь и назначить необходимые анализы.

Сколько времени потребуется для проведения другой операции?

Не менее шести месяцев.

В каком возрасте можно прибегать к процедурам пластической хирургии?

Для проведения косметической пластической операции пациенты должны быть не моложе 18 лет.

В клинике AestheticPlastic мы успешно удаляем имплантаты на протяжении многих лет. Запишитесь на прием сейчас или задайте вопрос через онлайн-форму на сайте!

Оцените статью
РесницаМания