Когда стричь волосы в апреле 2022. В какие дни апреля можно стричь волосы

Фаза: Растущая 1-я четверть ; Находится в знаке: Рака; Лунный дом: 8-й;
Время восхода: 09:13; Время заката: 03:19; Процент видимости: 36.9%;

Лунный календарь стрижек на апрель 2020 года

Лунный календарь стрижек на апрель 2020 года с указанием дней новолуния, полнолуния, четвертей Луны, расположением Луны в знаках Зодиака, а также благоприятных и неблагоприятных лунных дней для стрижки волос. Лунный календарь стрижек позволит Вам почти всегда быть в курсе того, когда можно стричь волосы по Ораклу. Лунный календарь стрижки волос на апрель 2020 года сможет посодействовать Вам в планировании посещения парикмахера и сможет помочь Вам определить благоприятные и неблагоприятные дни месяца для стрижки волос.

В Лунном календаре стрижек на апрель 2020 года различные события оказывают определенное действие на стрижку волос человека. Выбрав самый благоприятный день для стрижки, Вы сохраните свои положительные силы и избавитесь от всего отрицательного, обретете гармонию с собой и внешним миром.

Выбор местоположения для расчета календаря

Широта: 55.75, Долгота: 37.62 Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00) Расчет фазы Луны на апрель 2020 (12:00) Чтобы рассчитать фазу Луны для Вашего города зарегистрируйтесь или войдите.

Календарь стрижки волос

Фаза Луны: Первая четверть

Фаза Луны: Растущая Луна

Фаза Луны: Растущая Луна

Фаза Луны: Растущая Луна

Фаза Луны: Растущая Луна

Фаза Луны: Растущая Луна

Фаза Луны: Растущая Луна

Фаза Луны: Полная Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Третья четверть

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Фаза Луны: Убывающая Луна

Когда стричь волосы?

Когда стричь волосы по лунному календарю стрижек на апрель 2020 года

Лунный календарь издавна применяется для определения дней, в которые предпочтительно стричь, завивать или окрашивать волосы. Естественно, состояние здоровья волос зависит от правильного питания и ухода.

Применение витаминов для роста волос, усиливающие маски и специальные средства по уходу не могут быть заменены стрижкой волос. Чтобы знать, когда можно стричь волосы по Оракулу, нужно руководствоваться лунным календарем стрижек на апрель 2020 года. Придерживаясь простых рекомендаций, Вы сможете увеличить эффект от правильного ухода за волосами и сумеете усилить положительный результат от процедур по уходу за волосами.

Категорически откажитесь сегодня от стрижек и походов к парикмахеру! Самым оптимальным решением на сегодня станет полный отказ от манипуляций с волосами. Процедуры не дадут должного результата, а также ослабят общее состояние волос. Подстригание кончиков сегодня также нежелательно. Не пользуйтесь сегодня ничем, кроме расчёски.

Когда стричь волосы в апреле 2022

Когда стричь волосы в апреле 2022. В какие дни апреля можно стричь волосы 2

Волосы на голове даны не только для красоты, они являются связующим звеном между человеком и космосом. Поэтому малейшее воздействие на волосы меняет не только внешний вид, но и жизнь. Чтобы не утратить шевелюру раньше времени нужно знать, когда лучше стричь волосы.

Лунный календарь стрижек на апрель 2022 года поможет вам разобраться, когда лучше стричь волосы. Стрижка по лунному календарю поможет сделать ваши волосы более крепкими и красивыми, а также может замедлить или ускорить рост волос. Мужчинам следует делать стрижки, когда луна убывает, это позволит замедлить рост волос и сохранить прическу на более длительное время.

Самые благоприятные дни для стрижки волос в 2022 году — тогда, когда луна находится в знаках огня или земли. Когда луна убывает и находится в знаке воды стрижку лучше не делать. Красить волосы и проводить лечебные процедуры следует на растущую луну.

Чтобы иметь красивые и здоровые волосы не стоит доверять их кому попало. Парикмахер влияет на ваше биополе, поэтому выбирайте жизнерадостного и энергичного мастера, тогда ваша жизнь может измениться в лучшую сторону. Чем старше мастер, тем больше он влияет на вашу жизнь.

Не подстригайте свои волосы самостоятельно. Дело в том, что вы не сможете поправить свое биополе и изменить жизнь в лучшую сторону. Это намного лучше получится у другого человека. Старайтесь выбирать мастера одного с вами пола. Во время стрижки поле ослабевает и хорошо поддается чужому влиянию. Если в этот момент вы понравитесь мастеру разного с вами пола, то это, скорее всего, приведет к неприятностям в жизни.

Когда стричь волосы в апреле 2022. В какие дни апреля можно стричь волосы 3

Ни в коем случае нельзя делать стрижку в дни лунного и солнечного затмения. После это можно заболеть. Благоприятным днем для стрижки волос является понедельник. В этот день у вас есть возможность снять с себя негативную энергию и отрицательные эмоции. Если у вас нет сил решить какую-то важную проблему, то сходите в парикмахерскую во вторник. Хотите пообщаться с друзьями и узнать новости стригитесь в среду.

Увеличить удачу и наладить взаимоотношения с окружающими людьми можно если вы подстригаетесь в четверг. Издавна пятница считается днем женской красоты. Если подстричься в этот день, то вы поменяете не только прическу, но и свой внешний вид. Если вам нравится, как вы выглядите, то в этот день лучше не менять прическу.

Статья по теме:  Как быстро и эффективно восстановить волосы. Как восстановить волосы.

Хорошим днем для стрижки волос считается суббота. В этот день с вас снимется часть кармических долгов вашего рода, а волосы оздоровляются. В воскресенье делать стрижку не стоит вообще, так как можно полностью испортить свою судьбу.

Лунный календарь стрижек волос существует с древних времен. Чтобы оздоровить свои волосы и наладить личную жизнь пользуйтесь лунным календарем.

Фазы луны

  • Третья четверть — 4 апреля 2022 года
  • Новолуние — 12 апреля 2022 года
  • Первая четверть — 20 апреля 2022 года
  • Полнолуние — 27 апреля 2022 года

Когда стричь волосы в апреле 2022 по лунному календарю вы увидите в таблице ниже. Наш лунный календарь поможет определить эти дни, читаем внимательно и выбираем самые лучшие дни месяца.

Внимание! Зеленым выделены благоприятные дни, красным неблагоприятные, остальные нейтральные. Благоприятность оценивается по трем факторам: лунный день, знак зодиака и растущая/убывающая луна. Если плюсов больше, день благоприятен, больше минусов — неблагоприятен, остальные нейтральные.

1 апреля — 19 лунный день
Неблагоприятный день для стрижки локонов.

Луна в Стрельце
После стрижки могут улучшиться отношения с сотрудниками и начальством. Вполне возможно повышение на работе. Сама же прическа быстро потеряет форму, а волосы будут трудно поддаваться укладке.

Убывающая луна
После стрижки волосы станут крепче, но рост их замедлится.

2 апреля — 19, 20 лунный день
В этот день можно стричь волосы, а окрашивание лучше перенести на другой день.

Луна в Стрельце
Новая прическа приведет к ухудшению отношений на работе. Возможно даже уменьшение заработной платы, также учтите, новую стрижку будет трудно уложить.

Убывающая луна
В это время волосы становятся крепче, а рост их замедляется.

3 апреля — 20, 21 лунные сутки.
Отличный день для посещения салона красоты.

Луна в Козероге
После стрижки вы будете выглядеть привлекательно, волосы примут нужную форму и объем.

Убывающая луна
В это время волосы становятся крепче, а рост их замедляется.

4 апреля — 21, 22 лунный день
Нейтральный день для стрижки шевелюры. Окрашивать волосы рекомендуется в естественные оттенки.

Луна в Козероге
Идеальное время для стрижки. После нее волосы приобретут объем и форму, а вы будете выглядеть на несколько лет моложе.

Третья четверть
Состриженные локоны будут отрастать медленно.

5 апреля — 22, 23 лунный день
Неблагоприятный день для стрижки волос.

Луна в Козероге
Форма стрижки получится идеальной, волосы будут легко принимать нужную форму.

Убывающая луна
Волосы, состриженные мастером, будут отрастать медленно.

6 апреля — 23, 24 лунные сутки
Стрижка долго будет держать форму. Волосы рекомендуется окрашивать в натуральные темные оттенки.

Луна в Водолее
Сделайте сегодня какую-нибудь новую стрижку, покрасьте волосы в другой цвет. Все что вы сделаете, будет вам к лицу. Не бойтесь, экспериментируйте.

Убывающая луна
Стрижка на убывающую луну замедляет рост волос, но делает их более крепкими.

7апреля — 24, 25 лунный день
Неблагоприятный день для стрижки волос.

Луна в Водолее
В этот день можно поэкспериментировать с цветом волос. Делать привычную для вас стрижку не стоит, так как она быстро надоест.

Убывающая луна
После стрижки волосы будут отрастать медленно. Если вы отпускаете волосы, то не стригите их в этот день.

8 апреля — 25, 26 лунный день
Неблагоприятный день для стрижки локонов.

Луна в Рыбах
Новая стрижка в течение недели потеряет форму, укладка волос станет долгой из-за прядей, которые будут топорщиться в разные стороны.

12 лунный день (примерно с 13:29). Этот период гармоничен для вдумчивых, требующих основательного подхода дел: плановое окрашивание, лечение волос, процедуры по избавлению от перхоти или ломкости сегодня будут очень успешны. Рекомендуется красить волосы безаммиачными составами или природными красителями.

Неблагоприятные дни для стрижки: 1, 9, 20, 26, 27, 29 апреля

Волосы

Первые лунные сутки, приходящиеся на 1 апреля – неподходящее время для того, чтобы стричь волосы, а если решили сделать окрашивание, то используйте только натуральные красители. Это период Луны в Овне, поэтому следует проявить крайнюю осторожность при обращении с волосами.

9 апреля лучше не планировать поход в салон, не стричься и не окрашивать волосы. Это период Луны в Раке, поэтому сложные прически будут очень тяжело поддаваться укладке. Лучше посвятить день оздоровлению волос – нанести питательные маски и дать им отдохнуть.

Не стоит стричь волосы, делать завивку и даже состригать концы волос с целью их оздоровления 20 апреля. Более того, по мнению астрологов, стрижка в этот день может принести проблемы со здоровьем. Также день не подходит для окрашивания: цвет не будет стойким. Если вы все же решили сменить цвет волос, то выбирайте натуральные оттенки: это немного сгладит негативную энергетику этого дня.

Статья по теме:  Стилисты назвали 4 вида челки, которые визуально состарят. С челкой или без как выглядеть моложе.

На 26 и 27 апреля не планируйте поход в салон красоты. Стрижка, сделанная в 25 лунные сутки, негативно влияет не только на состояние волос, но и в целом на здоровье: астрологи предупреждают, что вместе с отрезанными волосами вы лишите себя и части жизненной энергии. Окрашивать волосы в этот день тоже не стоит: это можно испортить отношения с окружающими. В этот период Луна находится в Рыбах, поэтому любые манипуляции с волосами могут иметь неприятные последствия в виде секущихся кончиков или появления перхоти. Завивка, сделанная в этот день, не будет долго сохранять форму.

Нейтральные дни для стрижки: 2-3-4, 6-7-8, 10, 11, 15, 17, 19, 24, 28, 30 апреля.

Волосы

Со 2 по 4 апреля – нейтральные дни для стрижки, но волосы в эти дни лучше не окрашивать, поскольку они будут очень уязвимыми. В период, когда Луна находится в знаке Овна, астрологи советуют заняться общеукрепляющими процедурами для волос, сделать массаж кожи головы, маски.

В период с 6 по 8 апреля следует обращаться с волосами очень аккуратно, следить за их состоянием, но 7 апреля, в день Благовещения, лучше исключить любые манипуляции с волосами, недаром народная присказка гласит, что в этот день «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет».

Если вы решились на эксперименты с прической, то лучше не планировать визит к парикмахеру на 10 апреля – на этот день приходятся 10 лунные сутки, и все новшества в этот день могут негативно повлиять на ваши отношения с окружающими.

15 апреля Луна находится в знаке Весы, и этот период, в целом, для стрижки нейтрален, однако, в этот день наступают 14 лунные сутки, поэтому результат стрижки или любого изменения прически может быть непредсказуемым. В этот нестабильный период лучше не экспериментировать. Также этот день не подходит для резкой смены цвета волос, особенно для осветления. Зато самое время заняться оздоровительными процедурами для волос.

17 апреля Луна перейдет в знак Скорпиона, и это тоже крайне нестабильный период, на который планировать посещение парикмахерской не стоит. Единственное, что можно сделать с волосами в этот день – это укрепить их масками или состричь секущиеся концы. Однако, следует иметь в виду, что этот день приходится на 16 лунные сутки, а это время для стрижки довольно непривлекательное: отрезая волосы, вы можете привлечь к себе неудачу.

19 апреля – день в целом нейтральный, в 18 лунные сутки можно стричь волосы, но только если вы хотите, чтобы они росли медленнее и ваша стрижка дольше держала форму. Однако, астрологи обращают внимание на то, что в этот период Луна находится в Стрельце, и для посещения парикмахерской этот период неблагоприятный: завивка долго держаться не будет, как и цвет после окрашивания.

Волосы

Завивку можно запланировать на 24 апреля, когда Луна войдет в знак Водолея, а это лучший период для экспериментов и обновлений. Стрижку делать в этот день не рекомендуется, но можно поэкспериментировать с цветом, особенно если вы хотите попробовать яркие оттенки: в 23 лунный день при Луне в Водолее удачное окрашивание надолго улучшит ваше состояние здоровья и настроение.

На 28 апреля приходится 27 лунный день, и для посещения салона красоты это время благоприятное. Особенно, если вы собираетесь сделать окрашивание или попробовать новую прическу. Но вот для стрижки этот день лучше не выбирать: Луна в Овне – плохой помощник для тех, кто решил подстричься: стрижка чревата скорым появлением секущихся кончиков и ухудшением состояния волос.

На 30 апреля приходится новолуние, а это тяжелый период для организма, поэтому волосы лучше не стричь в этот день, к тому же, на этот день приходится и частичное солнечное затмение. Также спорный день и для окрашивания: с одной стороны, Телец благоволит к тем, кто занимается волосами, в такие дни хорошо заняться закрашиванием седины или осветлением волос. Но с другой стороны, новолуние грозит тем, кто решит покрасить волосы, риском возникновения денежных проблем и плохими отношениями с окружающими.

Фаза: Растущая 2-я четверть ; Находится в знаке: Льва; Лунный дом: 11-й;
Время восхода: 12:50; Время заката: 05:03; Процент видимости: 74.2%;

Лунный календарь стрижек на апрель 2022 года: благоприятные и неблагоприятные дни

Календарь стрижки волос позволяет вам быть в курсе, когда можно стричь волосы. На этой странице вы найдете лунный календарь стрижек на апрель 2022 года с учетом знаков Зодиака, фаз луны, новолуния, полнолуния и дней недели. Если вы планируете, посещение парикмахера в апреле, проверьте благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки в этом месяце.

Статья по теме:  Уход за жирными волосами. Как ухаживать за жирными волосами

Календарь стрижки волос в апреле 2022 года благоприятные дни оракул.

Календарь стрижки волос в апреле 2022 года благоприятные дни оракул.

Совет на месяц: Сейчас период принятия важных решений, расстановки всех дел по полочкам и, возможно, выяснения отношений. Вы будете стремиться поставить точку в ситуации, на которую не хватало смелости. Возможен разрыв затянувшихся отношений, увольнение с работы, которая давно не нравилась, или принятие решения о переезде. Звёзды советуют хорошо продумать свои действия, взвесить все за и против, и только затем принимать решения. Импульсивность сейчас ни к чему.

В этом разделе вы найдете самые благоприятные лунные дни стрижки волос в апреле 2022 года по версии сайта Гадалкин Дом.

  • Благоприятные: 3 апреля, 6 апреля, 11 апреля, 12 апреля, 23 апреля
  • Неблагоприятные: 1 апреля, 26 апреля, 27 апреля, 28 апреля, 30 апреля

Много тысячелетий учёные со всего мира пытаются определить, как спутник влияет на существование всего живого на земле. Они понимают, что влияние есть, но как именно оно действует, понять, не удалось.

  • Акушерки ещё с давних времён доказывали, что рождение ребёнка и течение родов очень зависят от фазы луны. Однако учёным это доказать не удалось. Единственное, в чём они убедились, это то, что в полнолуние рождается большое количество детей. А почему, ответа пока не получили.
  • Женщины отмечают влияние фаз луны на менструальный цикл, но учёные этот факт опровергли. Антропологи провели эксперимент в племени, которое живёт далеко от современного мира. Никакие внешние факторы повлиять на течение эксперимента не могли т.к. электричества в племени нет, лекарства они не принимают. Учёные доказали, что луна никак не влияет на цикл женщин.
  • В Индии отследили зависимость между новолунием и инфарктом миокарда. Доказано, что в новолуние, инфаркт случается на 20% чаще, чем в обычные дни. И проходит с большими осложнениями. На восстановление организма уходит много времени.
  • Продолжительность сна в полнолуние сокращается, сон проходит очень беспокойно. Часто снятся кошмары. На следующий день человек чувствует себя разбитым. Ведёт себя агрессивно.

Некоторые учёные уверяют, что ощущают силу луны на себе. Учёный из обсерватории Кубанского Государственного Университета, Иванов Александр, считает, что влияние луны на нашу жизнь доказано на 85%. Споры все ещё продолжаются. К какой стороне присоединиться, решать вам.

Внимание! Зеленым выделены благоприятные дни, красным неблагоприятные, остальные нейтральные. Благоприятность оценивается по трем факторам: лунный день, знак зодиака и растущая/убывающая луна. Если плюсов больше, день благоприятен, больше минусов — неблагоприятен, остальные нейтральные.

12 апреля

11 лунный день (примерно с 12:07). Благоприятный период для колорирования, стрижек, процедур химической завивки или выпрямления волос: в этот день все ваши начинания завершатся успешно, а манипуляции с прядями приведут к улучшению в денежной и любовной сфере.

12 лунный день (примерно с 13:29). Энергетически мощный день, один из самых позитивных в апреле. Лев под покровительством Марса поможет вам добиться успеха при минимальных усилиях с вашей стороны, а такие изменения, как стрижка, окрашивание или лечение прядей привлекут к вам новых интересных людей и финансовую стабильность.

Луна в знаке Лев. Несмотря на то, что сосредоточиться сегодня будет сложно, день максимально благоприятен и энергетически силен для нововведений и интересных дел. Окрашивание натуральными красителями (хной, басмой) укрепит волосы и сделает их более густыми и плотными, а стрижка – придаст свежести вашему виду и стимулирует положительные изменения в жизни.

Растущая Луна. При стрижке на растущую луну скорость роста волос увеличивается, относительно скорости на убывающую Луну, корни укрепляются.

13 апреля

12 лунный день (примерно с 13:29). Этот период гармоничен для вдумчивых, требующих основательного подхода дел: плановое окрашивание, лечение волос, процедуры по избавлению от перхоти или ломкости сегодня будут очень успешны. Рекомендуется красить волосы безаммиачными составами или природными красителями.

13 лунный день (примерно с 14:52). Стрижка сегодня может неблагоприятно сказаться на межличностных или любовных отношениях, поэтому от нее лучше воздержаться. Однако новая укладка, завивка или выпрямление прядей пойдут на пользу и вашему имиджу, и вашему личному счастью.

Луна в знаке Дева. Мягкая и податливая Дева пробуждает в нас самые романтичные эмоции, стимулирует на улучшение межличностных отношений и родственных связей. Под покровительством этого знака окрашивание волос, стрижки, укладки и прочие процедуры принесут много изменений в жизнь, однако они не всегда будут положительными, поэтому полагайтесь на собственные ощущения.

Растущая Луна. При стрижке на растущую луну скорость роста волос увеличивается, относительно скорости на убывающую Луну, корни укрепляются.

Оцените статью
РесницаМания