Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы

Джинсы трубы завоевали подиумы, став частью уличной моды. Разнообразие фасонов и цветов позволяет каждой подобрать изделие для своего типа фигуры. Актуальные сочетания помогут подчеркнуть индивидуальность и динамичность образа.

Джинсы трубы (2022): обзор трендов и идей, с чем носить

Джинсы трубы стали главным трендом последних лет. Получили название благодаря широкой форме штанины, создающей гармоничный сбалансированный силуэт. Разнообразие моделей позволит подобрать изделие для любого типа фигуры и повода.Описание фасона джинсов «трубы» В 19 веке широкие брюки из денима изготавливались для рабочих и фермеров, а в 90-х завоевав популярность, стали символом уличной моды. Сегодня актуальны для создания повседневных, деловых сетов в качестве базового элемента гардероба.

Модели «трубы», как правило, имеют высокую или среднюю посадку, реже линия пояса расположена в области бедер. Первый вариант с высокой талией подчеркивает область бедер, визуально удлиняет ноги. Средняя посадка считается универсальной и подходит всем типам фигур. Заниженная украсит идеальную модельную внешность.Фасон предполагает одинаковую ширину штанины по всей длине — от области бедер до низу. Расширение от талии создает характерную мешковатость. Учитывается и материал, плотный деним позволяет создать прямой силуэт, тонкие хлопковые брюки подойдут для расслабленного непринужденного сета.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 2

Отличия от палаццо

Палаццо — это женские свободные брюки с высокой посадкой, расширяющиеся к низу, длиною ниже косточки. Для изготовления используют легкие, струящиеся материалы, зимние и демисезонные модели шьют из тонкого трикотажа или шерсти. Джинсы «трубы» имеют одну ширину от бедра и до самого низа. В отличие от палаццо, ткань не ложиться свободными фалдами, а держит форму. Джинсы могут иметь разную посадку и длину, можно подобрать на любую фигуру. Актуальны для разных луков, но в вечерних образах и мероприятиях, предполагающих официальный дресс код, джинсы проигрывают палаццо.

Вариации джинсов труб позволяют подобрать удачные модели, учитывая индивидуальные особенности внешности. Станет базовой вещью в гардеробе, не ограничивающей эксперименты одним стилистическим направлением. Должны плотно сидеть на талии, расширяться, начиная с области бедер до самого низу.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 3

Классические трубы с высокой посадкой отлично смотрятся на высоких девушках. Выделяют линию талии, помогают спрятать небольшой живот, широкие бедра, удлиняют ноги.

Прямые джинсы со средней посадкой выбирать миниатюрным девушкам. Хорошо смотрятся на полных женщинах, позволят выглядеть выше и стройнее благодаря вертикальным линиям фасона.

Бойфренды — прерогатива барышень модельных параметров. Длина выше щиколотки рекомендуются только девушкам выше среднего роста. Но за счет широких штанин можно скрыть неидеальную линию ног.

Трубы клеш длиною до пят — тренд 2022 года. Изделия с расширением от бедра станет лучшим решением для обладательниц выраженной области галифе.

Клеш от колена подойдет модницам с крупными икрами.

Статья по теме:  Как выбрать обувь на зиму: как правильно подобрать по размеру. Как подобрать сапоги зимние.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 4

Укороченные джинсы украсят стройных высоких барышень. Фасон позволяет демонстрировать длинные ноги и элегантную обувь. Зная как подвернуть низ изделия, можно создать короткие трубы из классических джинсов. Оптимальной шириной манжет считается 2-4 см, длина должна быть выше щиколотки, но прикрывать голень.Рэперские — основной особенностью является посадка, линия пояса ниже пупка на 6-10см. Отличный вариант для девушек с идеальными параметрами и плоским животом.

Широкие джинсовые штаны бананы с загибом снизу скорректирует спортивную фигуру прямоугольника, а также перевернутого треугольника. Придадут женственности невыразительным бедрам, уравновесив широкие плечи.

Широкие джинсы «моего парня» отлично сочетаются с любой одеждой. Для создания гармоничного лука на лето подойдет комбинация с трикотажной майкой, стильной футболкой, укороченной или оверсайз. В прохладную летнюю погоду можно дополнить образ джинсовкой, толстовкой или кардиганом.

Какими бывают джинсы-трубы

1. Бойфренды. Этот вариант по праву причислен к унисекс изделиям. Они имеют укороченные штанины. Чтобы создать эффект состаренной вещи, товары изготавливают из «потёртых» текстур. Посадка у брюк средняя или завышенная. Широкие джинсы трубы на первый взгляд выглядят большими, но на самом деле даже они покажут все достоинства фигуры. Они создают немного мальчишеский и легкомысленный облик. Поэтому, для создания образа лучше подобрать обувь на плоской подошве.

2. Завышенные. Одна из самых живучих тенденций последних лет. Главное достоинство джинсов труб с высокой посадкой: они способны скорректировать линию талии, удлинить ноги и скрыть небольшой лишний вес в области живота.

3. Клеш. Джинсы трубы клеш являются самым ярким трендом 2021-2022 года. Особенно модными будут клёш от линии бедра или колена. Заканчиваться штанина может на уровне щиколотки или пятки. Лучше выбирать модели без дополнительных деталей в виде потёртостей, страз, лент и множества карманов. Расширенные к низу клёш, делают фигуру низкорослого человека приземистой. Поэтому, без каблука их лучше не надевать.

4. Укороченные. Они длиннее, чем капри, но короче, чем классические изделия. Прямые джинсы трубы с обрезанной длиной позволяют игриво открыть щиколотку. Чтобы вещи не смотрелись маленькими, они должны быть изготовлены из качественной плотной ткани. Штанина не должна облегать ногу к низу. С таким фасоном лучше не экспериментировать девушкам и парням с низким ростом и длинным туловищем.

5. Удлинённые. Длинные брюки должны полностью закрывать обувь и немного волочиться по полу. Такие модные джинсы трубы шьются из лёгкого денима, чтобы не перегружать общий вид. Самыми стильными в этом сезоне будут удлинённые изделия с разрезами у пояса.

С чем правильно сочетать джинсы-трубы

Свободный фасон станет хорошим дополнением в создании будничных, вечерних и официальных нарядов. Так как брюки универсальны, подобрать комплект к ним не составит труда:
1. «Верх». Стильный образ, можно получить благодаря сочетанию широких брюк с менее объёмным «верхом». С изделиями не сочетаются асимметричные блузки и удлинённые туники. Выигрышный образ можно составить с базовыми футболками и стильными рубахами в клетку. Также мешковатые модели носят с укороченными топами, трикотажными кардиганами и водолазками. Верх может быть как навыпуск, так и заправленный за пояс.

Статья по теме:  С чем носить укороченные джинсы — фото, 2022. С какой обувью носить укороченные джинсы?

2. Верхняя одежда. Лучшая пара к этому фасону — куртка из кожи. К необычному низу подойдёт приталенный тренч. Главное, чтобы все варианты не были длиннее середины бедра. Исключением может стать базовое пальто прямого кроя.

3. Аксессуары. Дополнить готовый наряд можно крупной бижутерией, ремнями из кожи, крупными сумками или стильными солнечными очками. Все аксессуары не должны «перегружать» внешний вид. Достаточно двух элементов, чтобы придать стилю индивидуальности.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 5

С какой обувью джинсы трубы гармонируют лучше всего:
1. Кроссовки. Базовые кеды или кроссовки на платформе подойдут для создания повседневного стиля. Использовать такое сочетание рекомендуется девушкам с ростом выше 160 сантиметров. Штанины брюк должны прикрывать обувь полностью.

2. Каблуки. Такая обувь поможет создать более женственные образы с джинсами трубами. Необязательно для этого надевать экстремально высокую шпильку. Можно выбрать туфли на устойчивом каблуке.

3. На плоском ходу. В данном случае хороши будут лоферы, мюли, летние сандалии и сапоги без каблука. Лучшим образом обувь без каблука смотрится с укороченной вещью.
Главное, чтобы обувь подходила к одежде по стилю и цвету.

2. Каблуки. Такая обувь поможет создать более женственные образы с джинсами трубами. Необязательно для этого надевать экстремально высокую шпильку. Можно выбрать туфли на устойчивом каблуке.

Выбираем цвет

Главное достоинство джинсов – возможность всегда выглядеть так, как хочется. Нужно скрыть недостатки и стать стройнее – пожалуйста, нужно лишь правильно выбрать цвет. Понимая, с чем носить черные широкие джинсы или модели другого оттенка, вы будете всегда в центре внимания. Все оттенки синего и черного всегда будут выгодно презентовать фигуру, при этом маскируя необходимые моменты.

По мнению специалистов фэшн-индустрии, на сегодня самый популярный вариант брюк – темно-синие широкие джинсы. Глубокий благородный цвет без сомнения придаст элегантности и сексуальности.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 6

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 7

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 8

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 9

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 10

Однако не стоит забывать и о светлых тонах. Худеньким модницам можно использовать любые варианты светлых оттенков. Кроме того, не стоит забывать и о дополнительных хитростях – горизонтальные потертости, яркий декор и задние накладные карманы помогут прибавить объема в «недостающих» местах. Выбор цвета и того, с чем носить широкие джинсы, зависит только от фантазии, а, значит, в этом направлении есть огромный простор для модных экспериментов.

Какую обувь носить с широкими джинсами

Этот предмет гардероба можно сочетать практически с любой обувью. В отношении того, с чем носить широкие женские джинсы, нет каких-либо точных правил или условий. Можно лишь прислушиваться к рекомендациям модных специалистов, чтобы добиться именно того образа, который необходим.

С какой обувью носить – еще один ключевой вопрос. Плоская подошва, каблуки или платформа – все вполне сочетаемо с широкими джинсами. Среди молодежи очень популярно сочетание джинсов с кедами или слипонами. А чтобы добиться элегантного лоска и гламура, можно обуть босоножки или туфли. При этом эффектно будет смотреться как классическая шпилька, так и квадратный каблук или плоская подошва.

Статья по теме:  Уличная мода: стиль бомжей или новый шик? Почему россиянки смеются над этим стилем. Как называется стиль одежды под бомжа?

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 11

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 12

В прохладное время года оптимальным вариантом будут ботильоны и ботинки. Креатива добавят лоферы в сочетании с бомбером. Для формирования законченного модного образа стоит помнить, что в этом и наступающем сезоне в моде легкая небрежность. В связи с этим можно также использовать сапоги-казаки, которые добавят дерзости и сделают весь outfit креативным и запоминающимся.

Чувство стиля подразумевает модные эксперименты. Не стоит зацикливаться на определенных моделях только лишь потому, что они хорошо сидят. Пробовать новое – это залог приятных открытий. Именно поэтому стоит пополнить свой гардероб широкими джинсами. Это позволит создать много разнообразных и современных образов.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 13

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 14

Мужские модели прекрасно будут сидеть на молодом человека с фигурой типа «трапеция» или «прямоугольник». Если же у мужчины «треугольная модель», то лучше отдать предпочтение зауженной модели, поскольку трубы сделают такой силуэт чересчур женственным. Не подойдёт такая модель и полным мужчинам, они только подчеркнут их полноту.

Широкие

Длинные штанины в пол — главный тренд 2022 года. В теплое время года их сочетают с кроп топами, футболками и майками. В холодное с теплыми свитерами, толстовками и худи заправленным в пояс.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 15

Широкие трубы хорошо смотрятся с рубашкой. Для работы их можно дополнить кардиганом или пиджаком.

Стильное сочетание — это длинные и объемные джинсы с ремнями и грубыми ботинками. Лонгслив, футболка и жакет сверху — получиться интересный и не скучный образ.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 16

Низкая талия

Главной особенностью этого типа — расположение пояса ниже линии пупка.
Бразильские джинсы «сидят» почти на бедрах, их верхняя линия находится на 10 см ниже пупка. Подходящий вариант одежды для девушек с идеальной фигурой.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 17

Средняя посадка. Универсальный вариант для модниц с любым типом фигуры. Верхняя линия брюк находится на 2 см ниже пупка.

Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы 18

Низкий срез. С помощью этой модели можно оптически удлинить талию. по линии талии на 5-6 см ниже пупка. Низкая посадка популярна среди молодых женщин с идеальным и плоским животиком.

По мнению специалистов фэшн-индустрии, на сегодня самый популярный вариант брюк – темно-синие широкие джинсы. Глубокий благородный цвет без сомнения придаст элегантности и сексуальности.

Широкие джинсы и кроп-топ

С чем носить широкие джинсы в 2022: 9 модных образов

Фото: @dariafoldes / Fashion Nova

В сочетании с кроп-топом широкие джинсы составляют очень эффектную пару! Укороченный топ позволяет подчеркнуть изящество талии и работает на контрасте с джинсами, красиво очерчивающими линию бедра. Джинсы с заниженной линией талии вместе с другими трендами начала 2000-х сейчас вернулись в моду, и такие модели будут выглядеть с кроп-топом весьма актуально, но всё же достаточно смело. Если к таким экспериментам вы не готовы, для комплекта с укороченным топом выбирайте широкие джинсы с высокой посадкой. Сделать образ более спокойным можно, добавив верхний слой, например, расстёгнутую рубашку или куртку в джинсовом стиле.

Оцените статью
РесницаМания