Константин Витальевич Крюков актер, продюсер. Как зовут племянника федора бондарчука

Как только представился случай, Константин тут же согласился попробовать свои силы и на театральной сцене. Так, в МХАТ имени Антона Чехова он задействован в постановке «Веселые времена». В спектакле по мотивам голливудской комедии «Ниночка» он играет главного героя – Леона, графа Дальгу.

Константин Витальевич Крюков актер, продюсер

Константин Витальевич Крюков актер, продюсер. Как зовут племянника федора бондарчука 2

  • Дата рождения: 7 февраля 1985
  • Место рождения: Москва
  • Знак зодиака: Водолей
  • Рост: 184
  • Вес: 83
  • Жена/Муж: Алина Алексеева
  • Дети: Юлия Крюкова

Константин родился 7 февраля 1985 года в Москве, в семье доктора философских наук Виталия Дмитриевича Крюкова и актрисы Елены Сергеевны Бондарчук. Крюков – наследник знаменитой творческой династии, он приходится внуком прославленному актеру и режиссеру Сергею Федоровичу Бондарчуку и артистке Ирине Константиновне Скобцевой. Есть у него и знаменитый дядя – известный кинематографист Федор Бондарчук.

Детство Константина Крюкова прошло за рубежом, в Швейцарии. Он с отличием окончил художественную школу в Цюрихе. После возвращения в Москву будущую звезду кино определили школу при посольстве Германии.

В 2001 году, будучи 16-летним юношей, Крюков стал дипломированным геммологом – специалистом по драгоценным камням, окончив московский филиал Американского института геммологии (GIA). В том же году Константин поступил в Московскую государственную юридическую академию, которую с успехом окончил.

Актерский дебют Константина Крюкова состоялся в 2005 году. Будущая звезда получила роль «Джоконды» в нашумевшей картине «9 рота». Последние новости о Константине Крюкове вы можете узнать на сайте «Дни.ру».

Константин Крюков – карьера

Связывать жизнь с кино Крюков не планировал. Внука легендарного режиссера увлекали живопись, ювелирное искусство и фотография. Однако один семейный ужин спутал все карты Константину: знаменитый дядя Федор Бондарчук пригласил его на кастинг в фильм «9 рота». Парень отнесся к предложению несерьезно, однако на пробы все же сходил. Константина утвердили. Картина наделала много шума в прокате и принесла Константину Крюкову известность. Наследник известного кинематографиста всерьез задумался об актерской карьере.

«Мы очень много общались с афганцами, слушали их истории. Это откладывает отпечаток, особенно когда ты 4,5 месяца об этом думаешь. Для меня стали гораздо важнее людские отношения», – говорил Константин Крюков об участии в фильме «9 рота».

Следующим этапом к рабочей биографии Константина Крюкова стала роль писателя-новичка Павла Гущина в «Трех полуграциях». Зрители тепло приняли его персонажа. А вот следующая его роль в картине «Жара», получила массу неодобрительных отзывов. Актер предстал перед поклонниками в образе избалованного богатого мальчика.

Сегодня Константин Крюков состоявшийся артист. За его плечами более 50 киноработ и участие в нескольких популярных у зрителя телепроектах. Последние новости о Константине Крюкове ежедневно появляются на сайте «Дни.ру».

Константин много времени уделял живописи, открыл собственную мастерскую в Праге и получил несколько престижных премий в этом направлении искусства. Однако актерские гены взяли верх, и парень решил попробовать свои силы в кино. С тех пор активно снимается, но все же не забывает о своей первоначальной любви к живописи.

Крюков биография

Константин родился под счастливой звездой. Многие хотели бы оказаться на месте Крюкова Константина Витальевича, внука легендарных и поистине талантливых людей, актера и режиссера Сергея Федоровича Бондарчука и актрисы советского кино Ирины Константиновны Скобцевой. Стоить заметить, если бы не их величие, мы бы не говорили о Крюкове нашем Константине здесь и сейчас. Так может лучше поговорить о них? Вопрос риторический.

Статья по теме:  Как ответить на оскорбление красиво: фразы на все случаи жизни. Как выглядит самый крутой попытка

Константин Витальевич Крюков актер, продюсер. Как зовут племянника федора бондарчука 3

Вернемся к Константину. «А Константин берет гитару и тихим голосом поет…», а нет, извините, это из другой песни. Наш будущий кумир молодежи тем временем наслаждается обычным детством мажора. По порядку – дача в Барвихе, школа в Швейцарии, художественная школа там же, школа при посольстве Германии в Москве, московский филиал Американского геммологического института (геммология – наука, изучающая свойства драгоценных камней), Московский государственный юридический университет.

Как видим образование Константин Крюков получил блестящее, еще бы получить такого же качества воспитание, но увы, что-то не сложилось.

Константин Крюков актер

Как заявляет сам Константин, попасть на одну из главных ролей кинофильма «9 рота» помог вовсе не его (еще один) знаменитый родственник, режиссер этого фильма Федор Бондарчук, приходящийся родным дядей Крюкову Константину, а невероятный талант и харизма нашего на все руки мастера, который путем огромных усилий, не имея даже актерского образования, в честной и бескомпромиссной борьбе обошел на кастинге множество «бездарных» конкурентов и именитому дяде ничего не оставалось как, скрепя душой, утвердить на роль талантливого племянника.

Константин Витальевич Крюков актер, продюсер. Как зовут племянника федора бондарчука 4

Вообще, все кто собрался почитать о фильмографии Константина Крюкова, могут расходиться, ничего такого вы тут не найдете. Заметим только, что когда актеру предложили сыграть роль человека нетрадиционной ориентации, Константин Крюков наотрез отказался. Что послужило причиной этого, нам остается только догадываться, так как словам Константина, как помнит внимательный читатель, доверять особо не приходится. То ли это нежелание портить свой имидж героя-любовника, то ли — не толерантность и нетерпимость, как результат воспитания.

Сегодня Юле исполнилось 13 лет. Она вместе с мамой и новым мужем проживает в Москве. Не так давно у нее появился сводный брат. Евгения Варшавская во втором браке родила ребенка. Историю отношений с первой женой актер не комментирует, но общение с дочерью не прекращает.

Кинокарьера и театр

Понимание того, чем занимались и занимаются всю жизнь дедушка и бабушка, мама и дядя с тетей, пришло к Константину вместе с участием в съемках военной драмы Федора Бондарчука «9 рота» в 2005 году. По словам актера, ему было страшно, ведь он согласился на роль Руслана Петровского («Джоконды») совершенно не понимая, куда ввязывается.

Статья по теме:  Показываю, как действительно одевались парни в 90-х годах. Фотоархив. Как одевались в 90 е фото мужчины.

Федор Бондарчук и Константин Крюков на съемках «9 роты»

Первые съемочные дни Константин назвал “шоковыми” — всю свою самоуверенность ему пришлось оставить за границей кадра. Он вел себя тише воды, ниже травы, учился на ходу каждой мелочи и работал изо всех сил, чтобы не подвести команду и собственного дядю.

С Иваном Николаевым (Серый из «9 роты»)

К слову, работать с Федором Бондарчуком Крюков поначалу тоже стеснялся. Именно поэтому в те моменты, когда Косте требовалась помощь, он обращался к кому угодно, но только не к дяде. Съемочная группа не отказывала в помощи, объясняя Крюкову порой самые банальные вещи о монтаже, о жестах, мимике, положении в кадре. Костя был горд реакцией своего отца на его работу, который сказал, что у него “повзрослели глаза” после съемок в картине.

После премьеры “9 роты” Крюков всерьез задумался об актерской карьере, однако профильного образования он так и не получил, предпочитая учиться на площадках в процессе съемок. В 2006 году он снялся сразу в нескольких телесериалах, включая «Любовь как любовь», «Три полуграции», «9 месяцев», «Дочки-матери» и «Звезда империи».

Кадр из сериала «Три полуграции»

Несколько неоднозначных ролей Костя сыграл и в полнометражных картинах. К примеру, в 2009 году у режиссера Сергея Соловьева в «Одноклассниках» он воплотил роль Федора «Батона», а в 2014 году в спортивной драме Алексея Вакулова «Чемпионы» Константину досталась роль фигуриста и чемпиона мира Антона Сихарулидзе.

На съемках фильма «Одноклассники»

Актер также перевоплотился в Александра Сергеевича в фантастической молодежной комедии «Спасти Пушкина» (2017). Фильм в пух и прах разнес кинокритик Евгений Баженов, заодно прошедшийся по актерскому таланту Крюкова.

Константин Крюков в роли Александра Пушкина

Важным в карьере Крюкова фильмом стала кинокомедия «На крючке» (2011), где его партнерами по съемкам стали Екатерина Вилкова, Игорь Угольников и Марат Башаров. На сегодняшний день в фильмографии актера более 60 ролей в самых разных проектах.

Кадр из фильма «На крючке»

Как только представился случай, Константин тут же согласился попробовать свои силы и на театральной сцене. Так, в МХАТ имени Антона Чехова он задействован в постановке «Веселые времена». В спектакле по мотивам голливудской комедии «Ниночка» он играет главного героя – Леона, графа Дальгу.

Фото со спектакля «Веселые времена»

Более сложной и эмоциональной стала для Крюкова работа в драматической постановке «Высокая вода венецианцев», где он играет вместе с Сати Спиваковой, героиня которой, по сюжету, узнав о смертельном диагнозе, уезжает на три дня в Венецию. Константину тяжело давались и репетиции и премьеры — от рака в 2009 году умерла и его мама.

Личная жизнь Константина Крюкова

С первой своей женой Костя познакомился, когда ему только исполнилось восемнадцать лет. С дочерью угольного магната Евгенией Варшавской он встречался несколько лет, а затем сделал ей предложение. В 2007 году состоялась их брачная церемония, а вскоре у пары родилась дочь, которую назвали Юлией.

Статья по теме:  Маколей Калкин. Как зовут мальчика из один дома?

Первая жена Константина Крюкова – Евгения Варшавская

Крюкова и Варшавскую считали прекрасной парой: они были молодыми, успешными и яркими. Однако семейная жизнь не заладилась сразу после того, как Евгения узнала о постоянных увлечениях супруга другими девушками. Оскорбившись, она подала на развод. Бывшие супруги не стали врагами, а воспитание общей дочери перевело их в хороших разряд друзей. Через некоторое время Евгения снова вышла замуж, родила мальчика.

Константин Крюков и его дочь Юлия

Константин женился во второй раз в 2013 году, причем с венчанием в церкви Сретенского монастыря, что само по себе говорит о серьезности отношений. Его избранницей стала Алина Алексеева, уроженка Саратова и личный пиар-менеджер актера. Знакомство и состоялось, когда Алина пришла устраиваться на работу. Общая рабочая поездка в Крым сблизила их, после чего Крюков сделал предложение Алексеевой.

Константин Крюков и Алина Алексеева

Константин Крюков родился в первой половине февраля, в 1985 году. На свет появился в столице, в очень творческой семье. Зная имена его родственников, можно легко понять, что Костя просто не мог не стать прекрасным актером.

Успехи в личной жизни

Первая супруга — Евгения Варшавская. Поженились они, когда актеру было 23 года. В браке родилась дочка, которую назвали Юлей. Однако отношения развалились в 2008 году.

О своей личной жизни Константин Крюков рассказывать не любит, поэтому причины расставания остались неизвестны. Но журналисты распространили слух, что брак распался из-за любви Константина к светским мероприятиям. Евгения не разделяла его интересов к вечеринкам.

Константин Крюков и Алина Алексеева

Вторая супруга — Алина Алексеева. Свадьба между ними состоялась в 2013 году. Общих детей у них пока нет.

У Константина имеется аккаунт в Инстаграм. Актер выкладывает фотографии со своих путешествий, со съемочных площадок.

Интересные факты

С детских лет Константин увлекается живописью. У него есть собственная мастерская в Праге. Однако выставок актер не проводит. И дело не в том, что он сомневается в своем таланте или у него мало работ. Просто он не собирается продавать собственные картины.

За серию своих работ под названием «Мыслеформы» Константин получил орден Франца Кавки. К слову, в свое время эту награду получил Стивен Спилберг.

Константин увлекается ювелирным делом. В 17 лет он создал свое первое драгоценное изделие — кольцо. Костя преподнес его маме в качестве подарка. Еще несколько лет потребовалось для того, чтобы сделать украшения для всех родных и близких людей. Обручальные кольца тоже создавал самостоятельно. В 2007 году основал собственный бренд. Первая коллекция под названием «Выбор» вышла в свет через два года.

Сам Константин украшения носить не любит. Ограничивается только часами и запонками. Не дарит свои изделия и бабушке, которая предпочитает носить старинные украшения. Да и те надевает очень редко.

Оцените статью
РесницаМания