Корейский макияж на русских девушках: поэтапная инструкция, рекомендации стилистов, фото. Как сделать корейский макияж

Мейк-ап в корейском стиле – макияж, в основе которого заложен принцип натуральности. В основе идеи — выделить не косметику, а природную красоту лица.

Корейский макияж пошагово для лица, глаз, губ. Фото на русских девушках, как сделать

Корея – одна из законодательниц моды в бьюти-индустрии. По всему миру популярностью пользуются не только средства для ухода за лицом, произведенные в этой стране, но и корейский макияж. Его пошаговое нанесение значительно отличается от традиционного европейского мейкапа.

Кореянки ответственно относятся к процессу ухода за кожей. Косметика наносится только на подготовленную кожу и в умеренных количествах. Макияж корейских девушек выглядит сдержанно и элегантно.

Самое большое внимание они уделяют тону лица. С помощью тональных средств натуральных оттенков они добиваются эффекта «фарфоровой кожи». Для корейского макияжа также характерна визуальная коррекция узкого разреза глаз, типичного для азиатских народов.

Корейский идеал красоты – это юное, почти детское лицо с нежным румянцем, маленьким ртом и большими глазами. Кожа должна быть светлой и гладкой, а все несовершенства – тщательно замаскированными.

Отличия от западного

В отличие от броского и яркого западного макияжа, в корейском мейкапе используются в основном пастельные оттенки: персиковый, бежевый, нежно-розовый.

Корейский макияж пошагово для лица, глаз, губ. Фото на русских девушках, как сделать

Для западного макияжа характерен контуринг лица, кореянки, напротив, предпочитают сглаживать острые черты лица. Из этих соображений они, к примеру, не используют карандаш для губ, а вместо плотных помад наносят полупрозрачные тинты.

Корейские девушки стремятся придать лицу влажный блеск и максимально осветлить кожу. Отсюда их повышенное внимание к хайлайтерам и средствам с SPF.

Брови, согласно правилам корейского макияжа, не должны иметь изломов. Не следует излишне их подчеркивать, достаточно использовать пудровые тени или карандаш. Акцент на глаза с помощью стрелок делают как европейские, так и азиатские визажисты. Однако в корейском макияже стрелки не могут быть изогнутыми. Они всегда прямые и опущены чуть вниз.

Жительницы западных стран всячески стремятся избавиться от темных кругов и синяков под глаза, маскируя их консилерами и корректорами. В Азии же небольшие «мешки» под глазами считаются весьма привлекательными. Кореянки даже специально рисуют их тенями.

В Корее наиболее популярен естественный макияж, а для этого нужна безупречная кожа, иначе будет очень сложно добиться такого сияющего и милого образа. Для кого-то это может прозвучать дико, но женщины в Корее придерживаются 10 этапов ухода за кожей лица вместо привычных нам 4.

Тонкости корейского макияжа на русских девушках

  • Эффектный макияж кореянок умело подчеркивает женскую красоту и молодость.
  • Гармоничное и естественное сочетание оттенков косметики на корейских девушках вызывает интерес у представительниц прекрасного пола разных национальностей.
  • Внешность корейских музыкантов и других публичных личностей выступает эталоном красоты. Стоит учесть, что природные данные часто корректируют пластикой век, переносицы и формы носа.
  • Чтобы правильно создать корейский макияж на русских девушках необходимо учесть главные критерии красоты кореянок.
Статья по теме:  Лингвистические тонкости: Бабы – это не женщины, а женщины – это не бабы. Так кто же такие бабы. Что такое знойная женщина?

Макияж корейских девушек начинается с безупречной кожи:

  • Идеально ровный светлый тон кожи.
  • Умеренное увлажнение и внутреннее сияние кожного покрова.
  • Треугольная форма лица, достигаемая за счет правильного нанесения румян.
  • Выразительные глаза с акварельным эффектом.
  • Отсутствие четких контуров на губах.
  • Ровные стрелки и объемные ресницы на глазах.
  • Использование светлых пастельных тонов.
  • Прорисовка широких ровных бровей.

Главная задача для любой девушки – подобрать качественные продукты по уходу за кожей.

  • Декоративная косметика идеально ложится на ухоженный кожный покров.
  • В отличие от русских женщин, кореянки никогда не злоупотребляют количеством косметики.
  • Национальные особенности кореянок идеально сочетаются с мягкими неяркими тонами.
  • В палитре преобладают бежевый, розовый, персиковый.
  • Для прорисовки скул кореянки отдают предпочтение оранжевым румянам.
  • Как для корейского, так и для европейского макияжа необходимо запастись набором кистей.

Важную роль для корейского макияжа играет качество тонального крема. Его текстура должна быть легкой и воздушной.

Как сделать корейский макияж на русских девушках: инструкция, советы

  • Тональность декоративной косметики подбирается индивидуально, с учетом цвета глаз и волос.
  • Корейский макияж на русских девушках всегда универсален, подходит как для повседневного, так и для праздничного образа.
  • Техника нанесения ориентирована на выразительность главных достоинств, а не маскировку изъянов. Корейский макияж добавляет образу молодости и детской наивности.

Макияж в корейском стиле начинается с подготовки кожи лица:

  • очищение – используем скраб, масло, пенку и др. средства;
  • восстановление – применяем тоник, маску и т. д.;
  • увлажнение – с помощью крема или эмульсии;
  • питание – после увлажняющего средства наносим питательный крем.

Корейский макияж на русских девушках: поэтапная инструкция, рекомендации стилистов, фото. Как сделать корейский макияж 2

Очищенная и увлажненная кожа готова в тонировке. Тональные средства наносятся поэтапно в минимальном количестве:

  • Широкие поры необходимо сгладить с помощью затирки.
  • В качестве основы под макияж наносится выравнивающее и матирующее средство, процедуру удобно выполнять косметической губкой.
  • Высыпания на коже лица и темные круги под глазами маскируются с помощью консилера.
  • Для высветления скул, центра подбородка, участка под бровями используется хайлатер;
  • С помощью косметической губки тонким слоем наносим тональное средство и равномерно распределяем по всему лицу;
  • Гладкий и матовый тон лица припудривается легкой светлой пудрой;
  • На скулы наносятся румяна натуральных оттенков.

В сочетании с темными волосами идеально смотрятся темные тона бежевых румян. Для светлых волос лучше подбирать румяна с розовинкой.

На нижнее и подвижное веко с помощью карандаша или теней наносят линию белого цвета. Делать это нужно у основания ресниц. Этим же средством подчеркивают нижнюю границу бровей.

Техника и виды корейского макияжа с фото и видео

Все мы знаем, что мода довольно-таки капризная дама, но все же одно неизменно – большинству людей популярное очень часто кажется необычным. Ярким и броским макияжем уже давно никого не удивить.

Статья по теме:  Модные Оттенки Помады 2023: Главные Модные Тенденции Сезона. Какая помада сейчас в моде.

Поэтому девушки все чаще и чаще используют макияж в корейском стиле, в основе которого максимальная естественность. В этой статье мы подробно разберем, чем отличается этот вид макияжа от всех остальных, и научимся создавать милый кукольный образ.

Как правильно сделать корейский макияж дома – инструкция с пошаговыми фото

1 этап: уход за кожей

Этапы ухода за кожей лица

Не секрет, что кореянки славятся на весь мир своей красотой, но что помогает им так долго сохранять молодость?

По этому поводу существует много мифов и догадок, но на самом деле, секрет кроется в тщательном уходе за кожей лица.

В Корее наиболее популярен естественный макияж, а для этого нужна безупречная кожа, иначе будет очень сложно добиться такого сияющего и милого образа. Для кого-то это может прозвучать дико, но женщины в Корее придерживаются 10 этапов ухода за кожей лица вместо привычных нам 4.

Очищение

Если мы говорим об утреннем очищении, то хватит обычной пенки, геля или же любой другой привычной для нас умывалки. Ну, а вечером, перед тем, как приступить к основному уходу, нужно смыть с лица косметику.

Для этого можно использовать любимое средство демакияжа или же последовать примеру кореянок, используя гидрофильное масло, а лишь после этого приступать к умыванию.

Глубокое очищение

Обратите внимание, что средство для пилинга не должно содержать очень жестких частичек, иначе есть риск повредить кожу. Лучше всего не чаще одного раза в два-три дня использовать мягкие скрабы или специальные диски.

Тонирование

После очищения нужно обязательно протереть кожу лица тоником. Это поможет удалить возможные остатки предыдущих средств, и подготовит кожу к последующим этапам.

Увлажнение

Этот этап подразумевает использование сразу четырех средств, главное назначение которых – максимально увлажнить кожу лица, чтобы надолго сохранить ее молодость и сияние. Это маски, эссенции, эмульсии и крема. В их составе часто можно найти экстракты алоэ, лотоса, чайного дерева (для жирной и проблемной кожи), и даже улитковый секрет.

Статья по теме:  Перманентный макияж: что это, плюсы и минусы, техники. Перманентный макияж что это?

Уход за кожей вокруг глаз

корейский макияж на русских девушках

Поскольку основной акцент в корейском макияже делается именно на глаза, как это можно увидеть на фото, то кожа вокруг глаз нуждается в тщательном увлажнении и уходе. Помните, что никаких темных пятен и синяков в этой зоне быть не должно.

Уход за губами

Если у вас очень чувствительные губы, склонные к шелушению, не забывайте пользоваться скрабами и маслами для губ. Это сделает ваш макияж еще более естественным.

Защита от солнца

В Корее очень модно иметь светлую кожу лица, поэтому кореянки стараются никогда не выходить на солнце без солнцезащитных средств с высоким уровнем SPF защиты.

2 этап: безупречный тон

макияж в корейском стиле

Как уже упоминалось выше, кореянки предпочитают светлую кожу, поэтому тщательно защищают ее от солнца, а если есть необходимость, осветляют сс-кремом или другим средством. Наиболее популярные тона: фарфоровый, естественный и слоновая кость.

Если вы выбрали основу под макияж светлее вашего естественного оттенка кожи, не забывайте наносить ее и на шею, тщательно растушевывая, чтобы избежать эффекта маски.

Выбирать оттенок тонального средства нужно при естественном свете, поскольку электрическое освещение искажает цвета.

Русской девушке доступно создать образ кореянки, если следовать всем важным этапам нанесения косметики. Делать это нужно аккуратно и тщательно, маскируя неровности кожи.

Идеи для корейского макияжа с фото

Для создания этого образа возьмите бежевые и приглушенные изумрудные тени. Бежевым цветом покройте подвижные веки, ими же подчеркните нижние ресницы. Изумрудные тени нанесите вдоль верхней. Стрелки протяните по ресничной линии, не выходя за ее пределы. Для губ возьмите коралловый тинт нежного оттенка. Скулы оттените нежно розовым румянцем.

Идеи для корейского макияжа с фото

Максимальная естественность корейской девушки объясняется очень светлыми тонами бежевых и золотистых теней, нежно-розовым матовым тинтом. Аккуратная узкая стрелочка черного цвета делает глаза шире, а взгляд более открытым.

Идеи для корейского макияжа

Корейский макияж на русской девушке смотрится великолепно.

Корейский макияж на русской

Видеоурок

В видеоролике подробно объясняется, как сделать корейский макияж русской девушке. Даются рекомендации по подбору косметики.

А из следующего видео вы узнаете, как можно воплотить трендовый макияж кореянок в повседневной жизни. Поверьте, с таким образом вы точно не останется незамеченной.

Корейский make up — очень женственный и естественный. Он подчеркивает красоту девушки — открытый взгляд, чистую кожу, приятное лицо. Все то, что присуще славянкам в не меньшей мере, чем жительницам Кореи. Поэтому на лицах русских девушек корейский макияж выглядит естественно, гармонично. Для правильности образа верно подберите цвета косметики, подчеркивающие ваши глаза и черты лица. Это позволит вам производить хорошее впечатление и подавать себя в наилучшем свете.

Оцените статью
РесницаМания