Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку?

Короткую стрижку стоит сделать, если: вам это нравится; вам нечего скрывать под волосами; вас не волнует ваша женственность или мнение окружающих; вы хотите придать волосам больше объема; вы не хотите бороться со своими волосами; вы хотите выделиться из толпы.

Короткая стрижка молодит или старит: фото до и после

Пришло время расставить все точки над и о короткой стрижке и ее особенностях: заставляет ли она женщину выглядеть молодой или старой. На конкретных примерах и советах стилистов мы исследуем вопрос о том, стоит ли отваживаться на такой макияж.

Еще несколько десятилетий назад длинные волосы выглядели странно после 40 лет и воспринимались окружающими как отчаянная попытка сохранить молодость. В сегодняшней реальности женщины имеют доступ к разнообразным продуктам и восстанавливающим процедурам. Следовательно, если волосы даже с годами сумели остаться в отличном состоянии, не стоит жертвовать их длиной.

Важно лишь, чтобы ухоженные длинные волосы с актуальной стрижкой, укладкой и окраской умело скрывали седину. Если вы не хотите прощаться с длинными волосами, эксперты рекомендуют густую стрижку, которая придаст вам свежий, женственный вид.

Но если вы готовы признать, что возраст не позволяет вам ощутить всю силу и красоту длинных локонов, самое время сделать выбор в пользу потрясающей короткой стрижки. Есть много других аргументов в пользу такого изменения.

Когда короткая стрижка молодит

  • Модная короткая стрижка подсознательно ассоциируется с активностью, а это прямое указание на молодость и юность. Если женщина действительно ведет активный образ жизни и заботится о своей внешности, никому не придет в голову дать ей еще несколько лет.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 2

  • Почти всем дамам короткая стрижка дает удивительное ощущение легкости. Есть много примеров, когда такие изменения привели к обретению уверенности и хорошего настроения каждый день.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 3

  • Зачесанная бахромой, она скрывает морщины на лбу — поистине неизбежную часть лица любой женщины. Эта фотография до и после показывает, как такая кардинальная трансформация может работать на практике.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 4

  • Утонченный средний крой может стать решением, если у дамы полный, угловатый контур и двойной подбородок. Выбранная прическа никогда не должна заканчиваться на уровне проблемной зоны.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 5

Как не ошибиться с выбором

Выбор стрижки напрямую зависит от особенностей внешности женщины. Мы расскажем вам, на что следует обратить внимание в первую очередь.

  • Короткие и элегантные стрижки часто обнажают полную шею и создают поразительный дисбаланс с более полным силуэтом. Поэтому тучные женщины должны придерживаться старого доброго правила и подбирать все элементы своего образа в соответствии со своими пропорциями. Это касается не только роскошных волос, но и украшений, сумочек и даже мужчины по соседству!
Статья по теме:  Как сделать волосы более гладкими: основные способы и рецепты. Как сделать волосы гладкими?

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 6

  • Женщинам с пухлыми чертами лица следует избегать длины прически до нижней челюсти. Лучше выбрать либо очень короткую, либо удлиненную длину.
  • Выигрышная прическа — та, которая придает волосам объем. Излишняя мягкость и строгость в почтенном возрасте не нужна, а вот современная беспечность — очень даже.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 7

  • Также приветствуются длинные бахромы и боковые проборы.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 8

  • Дамы среднего возраста обычно выбирают смелую «мальчишескую» стрижку, если у них тонкие черты лица и стройное телосложение. Единственное, от чего предостерегают стилисты, — это стрижка на затылке.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 9

  • Если энергия еще не иссякла, можно поэкспериментировать с рваными краями, цветовыми градиентами и филигранью. Короткие стрижки с такими элементами часто придают женщинам за 50 молодой вид. Они также придают образу динамичность и стиль.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 10

  • При выборе идеальной освеженной прически важно учитывать форму лица. К счастью, существует множество универсальных вариантов, которые подойдут для любого образа.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 11

  • И среди коротких стрижек есть несколько неудачных вариантов, которые могут состарить ваш образ. К ним относится шиньон — прическа, подчеркивающая морщины вокруг глаз и уходящие контуры лица.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 12

Однако на ум пришла одна вещь, которая могла бы подойти под эту категорию: Повязки на голову. С новой короткой стрижкой я больше не могу носить свой любимый берет, а шляпы идут не всем. Но сейчас существует такое изобилие стилей, что вы обязательно найдете лучший вариант. В крайнем случае — верхняя одежда с капюшоном.

Как я решилась на короткую стрижку?

Около 5 лет я регулярно задумывалась о стрижке боб. Если мне не понравится результат, это будет длительный процесс, чтобы удлинить его. Поэтому я сказала себе, что если и буду стричься коротко, то только во время декретного отпуска. В то время я чувствовал, что это было правильное время.

Так и случилось. Когда моей дочери было три месяца, я сначала заплетала косички. Через несколько месяцев я подумала: а почему бы не сделать бахрому? Это решение было ошибочным.

Мне не повезло с парикмахером. Она активно отговаривала меня от стрижки бахромы. Это был тревожный звонок, но я этого не ожидал. Я не люблю менять свое мнение. В итоге я не получил именно то, что хотел. Мои чёлки были почти прямыми и очень густыми. Совершенно нетрадиционно. Это, конечно, меня разозлило.

Спустя еще несколько месяцев я решила, что хуже уже быть не может, по крайней мере, сейчас, и записалась к парикмахеру, чтобы сделать стрижку боб.

На этот раз я не стал описывать это на пальцах, а показал конкретные фотографии с примерами. Парикмахер сказал «хорошо». И. Я все равно не получил того, чего ожидал. Мои волосы были примерно на 5 сантиметров короче, чем я хотел, но в целом я получил хорошую стрижку.

Статья по теме:  Уход за волосами на море. Как защитить волосы на море.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 13

Через месяц после стрижки.

Я не могу сказать, что оно не подошло или что я выглядела хуже. Но оказалось, что эта стрижка совсем не подходит к моему стилю. Одежда, которая была на мне, не соответствовала моему новому образу. Мне пришлось сменить почти весь свой гардероб, чтобы чувствовать себя более комфортно с новой прической. Но я рад, что сделал это.

Короткая стрижка. Плюсы и минусы. Как решиться на короткую стрижку? 14

Плюсы женской короткой стрижки

  1. Она открывает ваше лицо. Если вам нечего прятать под волосами. Вам нравятся ваши черты лица. Короткая стрижка — это не только демонстрация своей красоты, но и ее укорачивание.
  2. Она открывает вашу шею. Если у вас длинная, узкая шея, короткая стрижка может ее продемонстрировать.
  3. Он придает объем. Если у вас тонкие и редеющие волосы, короткая стрижка может добавить объема.
  4. Его легче укладывать. Это преимущество не для всех коротких стрижек. Моя стрижка боб была достаточно длинной, чтобы высушить ее феном, и мои волосы были в самый раз.
  5. Сексуальная. Это также не является преимуществом для всех. Возможно, это на любителя, но некоторые мужчины и женщины считают девушек с короткими стрижками очень сексуальными. От себя хочу добавить, что одних коротких волос для такого статуса недостаточно, нужно работать над внешностью в целом. Я имею в виду макияж и одежду.
  6. Свежий и креативный. Девушка с длинными волосами — образ, понятный каждому. Скучно для одних, идеально для других. Девушек с короткими стрижками гораздо меньше, поэтому с такой прической вы будете выделяться из толпы. Особенно если она подкреплена сильным взглядом.
  1. Предложения: Для некоторых открытое лицо и шея являются преимуществом. Но для тех, кому что-то в себе не нравится, это минус. Если вы не приложите усилий для преодоления своих комплексов, короткая стрижка будет постоянно привлекать к ним внимание, что может негативно сказаться на вашем настроении.
  2. Приводите себя в порядок с утра. После сна укладка завершается на 100%. Если у вас длинные волосы, вы можете сделать конский хвост, то если у вас короткие волосы, вряд ли вы сможете делать его, не мотая волосы каждый день.
  3. Это монотонно. Длинные волосы могут сделать вашу прическу великолепной, но с короткими волосами существует меньше вариантов причесок.
  4. Чтобы их отрастить, требуется много времени. Большинство людей говорят: «Дело не в зубах, они отрастут». Однако для всех волос требуется разное количество времени. И даже если волосы отрастают со скоростью два сантиметра в месяц, возможно, вам придется несколько месяцев мириться с неудобной стрижкой.
  5. В промежутке. На мой взгляд, самое неприятное в чёлках и коротких стрижках — это время, необходимое для их отрастания. Когда вы не та стрижка, которую вам сделал парикмахер, но и не та, которую вы себе представляли. И тогда трудно не сломаться и не вырезать все заново.
  6. Он любитель. Как я уже сказала, девушки с длинными волосами привыкли к подобным вещам. В то время как с короткими волосами некоторые люди задаются вопросом: «Почему?». Когда я остригла волосы, люди разделились на два лагеря. Одни говорили, что мне это идет, другие — что у девушки должны быть длинные волосы. Это ужасно раздражало, потому что я не была в восторге и хотела поскорее его отрастить.
  7. Это требует равновесия. Минусы — не для всех. Но я не могу об этом не упомянуть, потому что это было, наверное, самое важное для меня. Короткая стрижка, по определению, убирает часть женственности. Я сейчас говорю не о бобе, а о пикси и коротком бобе. Чтобы компенсировать недостаток женственности (если вас это беспокоит), вы должны носить юбки, каблуки, платья, краситься и так далее. Поскольку я сделала эту стрижку во время декретного отпуска, когда моя дочь была маленькой, я не думала о юбках и каблуках. Приоритетом был комфорт. Когда я обрезала волосы, я чувствовала себя очень неуютно в своей одежде. Мне очень не хватало женственности в моем образе.
Статья по теме:  Способы красиво покрасить светлые волосы и правила выбора идеального тона. В какой цвет можно покрасить волосы блондинке.

Как сделать выбор: делать короткую стрижку или нет?

Подводя итог всему сказанному в этой статье, вы сможете определиться с длиной волос.

Короткую стрижку стоит сделать, если: вам это нравится; вам нечего скрывать под волосами; вас не волнует ваша женственность или мнение окружающих; вы хотите придать волосам больше объема; вы не хотите бороться со своими волосами; вы хотите выделиться из толпы.

Короткую стрижку не стоит делать, если: вы хотите нравиться большинству; вы обижаетесь на неудачную стрижку; вы хотите выглядеть женственно, но не хотите носить юбки, каблуки и краситься; вам нравится часто менять прическу, и вам трудно ждать, пока она станет нужной длины; вам не нравится мыть волосы каждый день; вы не готовы открывать всем шею, лицо и уши.

В любом случае, решение за вами. Надеюсь, эта статья немного облегчит вам задачу. В качестве альтернативы попробуйте парик или закажите его на Aliexpress и попросите парикмахера сделать вам стрижку, которая вам нравится. Попробуйте, привыкните к нему и решите, нравится он вам или нет.

Оцените статью
РесницаМания