Косметологическое питание: свет изнутри. Коллаген отзывы какой лучше?

Косметическое питание — это комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, которые оказывают положительное воздействие на кожу, ногти и волосы, способны омолаживать организм и предотвращать процессы старения. Рассмотрим наиболее эффективные нутрицевтики (биологически активные вещества).

Коллаген COLLOST

В возрасте 80 лет организм вырабатывает на 75% меньше коллагена. А у женщин количество этого белка в коже уменьшается в среднем на 30% в первые пять лет после менопаузы.

И это еще не все. С течением времени меняется не только количество, но и качество коллагена в дерме. Это становится все труднее и случайнее. Внешние факторы, такие как ультрафиолетовое излучение и образование свободных радикалов в результате употребления нездоровой пищи (чрезмерное потребление макаронных изделий и сладостей), частично ответственны за это.

Естественная потеря коллагена должна быть компенсирована, чтобы ткани оставались упругими, а кожа — эластичной.

Накопленный опыт в коллагеновой терапии и новейшие технологии и исследовательские возможности привели к разработке инновационного материала, который может стать ключом к решению множества проблем с кожей.

Инфузионный имплантат COLLOST micro (Коллост) предназначен для лечения кожи и сочетает в себе последние достижения компании BioFARMAHOLDING в разработке и производстве коллагеновых продуктов, основанные на более чем 20-летнем опыте работы на рынке эстетической медицины.

Коллаген Коллост

Чем уникален COLLOST micro (Коллост)

Collost — это натуральный инъекционный коллаген, который по своей структуре очень похож на человеческий коллаген и способствует восстановлению кожи, активизируя коллагеногенез.

С помощью Collost вы можете сочетать коллагеновую терапию, ботулинотерапию, мезотерапию, плазмотерапию и контурную пластику в одной процедуре. Продукт содержит самую высокую концентрацию коллагена среди аналогов, представленных на рынке эстетической медицины. В то же время белковый состав продукта максимально приближен к составу аминокислот человека.

Гуценко Лилия Анатольевна

К неоспоримым преимуществам Collost относятся активизация лимфатической микроциркуляции, улучшение трофики и значительное повышение упругости кожи.

Какие проблемы решает

Устраняет возрастные изменения кожи (морщины, тонкие линии)

Сглаживает рубцы на лице и теле (атрофические, посттравматические, послеоперационные, после акне, растяжки)

Подтягивает кожу в различных областях лица, шеи, декольте и тела (устраняет дряблость кожи после беременности, кормления грудью, резкого увеличения веса, несбалансированного питания)

Статья по теме:  ТОП-11 кремов-лифтинг для век и кожи вокруг глаз. Крем для глаз с лифтинг эффектом.

Регенерирует кожу лица и тела после лазерного, химического пилинга, солнечной терапии и пластической хирургии.

Его можно использовать для обработки кожи верхних и нижних век до линии ресниц.

Препарат готовят для введения в ткани путем добавления в 5 мл физиологического раствора, воды для инъекций, плазмы, диоксида кремния, жидкого препарата для мезотерапии одного компонента, затем энергично встряхивают и оставляют на 15-20 минут.

Коллаген

Коллаген

Это белок, который составляет основу соединительной ткани организма и обеспечивает ее прочность и эластичность. В возрасте 50 лет организм теряет треть необходимого ему коллагена, что приводит к истончению кожи, потере эластичности и снижению гибкости суставов. Поэтому необходимо компенсировать недостаток коллагена биологическими препаратами.

Коллаген производится из различного животного и растительного сырья. Наиболее биохимически близким к человеческому коллагену является морской коллаген, который добывается из кожи морских рыб. После приема внутрь коллаген, который расщепляется в желудке, начинает «наращивать» дерму, укрепляя ткань и восстанавливая ее защитный барьер.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота

Он является частью соединительной и эпителиальной ткани и основным компонентом синовиальной жидкости, заполняющей суставы. Как часть кожи, он участвует в регенерации тканей. Он также является важным звеном в поддержании нормального водного баланса.

При возрастном дефиците гиалуроновой кислоты кожа становится сухой, теряет цвет и эластичность. Прием дополнительной дозы препарата стимулирует выработку природного вещества, улучшает состояние кожи и суставов, а также позволяет быстрее восстанавливаться после травм и операций.

Омега-6

Семейство ненасыщенных жирных кислот, содержащихся в жирах растительного и животного происхождения. Эти кислоты образуются в результате метаболизма углеводов и жиров. К группе омега-6 жирных кислот относятся линолевая кислота (содержится в семенах чиа), сорбиновая кислота, арахидоновая кислота и другие кислоты. Дефицит этого комплекса приводит к повышению уровня холестерина, ослаблению иммунной системы, ожирению и дряблости кожи. Препарат может использоваться самостоятельно или в комбинации с другими биологическими препаратами.

Коэнзим Q10

Это коэнзим, низкомолекулярное вещество биологического происхождения, которое вырабатывается клетками человека и отвечает за синтез энергии. После 20 лет количество естественного коэнзима Q10 уменьшается, а к 60 годам организм синтезирует его на 60% меньше, чем обычно. В результате кожа и мышцы теряют свой тонус. В качестве диетической добавки рекомендуется для повышения эластичности кожи, уменьшения пигментации и сокращения морщин.

Препарат готовят для введения в ткани путем добавления в 5 мл физиологического раствора, воды для инъекций, плазмы, диоксида кремния, жидкого препарата для мезотерапии одного компонента, затем энергично встряхивают и оставляют на 15-20 минут.

Имеет ли значение тип коллагена?

Время от времени можно услышать рассуждения о преимуществах рыбьего коллагена перед бычьим и наоборот. Однако на самом деле белковая структура коллагена не имеет существенных различий между видами. В контексте пищевых добавок более важно, как разделена цепочка белков, чтобы они лучше усваивались организмом человека.

Статья по теме:  Лучшие маски с желатином для лица и волос в домашних условиях. Как сделать маску из желатина

Коллаген обычно продается в различных формах:

Жидкий

Это одна из самых удобных форм коллагена. Жидкий коллаген можно принимать где угодно, вам не нужна вода, чтобы растворить его или выпить, чайная ложка и т.д. Питьевые коллагены обычно содержат натуральный фруктовый сок, поэтому являются скорее вкусным напитком, чем пищевой добавкой. Здесь также следует обратить внимание на состав — лучший коллаген должен содержать только витамины, а не консерванты или искусственные красители!

В порошке

При выборе коллагенового порошка следует помнить о нескольких моментах: Каждую порцию коллагена нужно хорошо перемешать (что не всегда легко), чтобы получилось около 200-250 мл смеси, а она не всегда приятна на вкус (особенно рыбный коллаген), и эта форма добавки не позволяет получить «быструю» порцию коллагена. Поэтому порошок коллагена — это хороший вариант для тех, кто готов потратить некоторое время на приготовление и прием добавки.

В таблетках и капсулах

Это еще одна форма добавки, доступная на рынке. Прием таблеток с коллагеном имеет смысл, если вы обращаете внимание на состав (помимо коллагена или витаминов, там не должно быть ненужных добавок, консервантов, сахара и т.д.). Также следует обратить внимание на тип коллагена; гидролизованный коллаген, например, усваивается примерно на 95 процентов.

Стоит помнить, что широко распространенные коллагеновые таблетки или капсулы подходят не только для суставов, но и положительно влияют на внешний вид кожи, поскольку практически не метаболизируются. В результате он усваивается почти на 100 %. Одновременное использование косметики и пищевых добавок ускоряет появление положительных результатов.

Для кожи лица лучше всего подходит коллаген типов 1 и 3. Отличным выбором является Puritan’s Pride Hydrolyzed Collagen, который обеспечивает упругость кожи, что особенно важно для людей, заботящихся о своей внешности. Высокое содержание коллагена (1000 мг) в сочетании с витамином С (антиоксидантом) дает ему двойную силу для поддержания вашего здоровья.

Статья по теме:  Как выщипать брови без боли. Как безболезненно выщипать брови.

Прежде чем выбрать коллаген, тщательно проверьте содержание активных компонентов и других ингредиентов, поддерживающих выработку коллагена, таких как витамин С, глюкозамин, гиалуроновая кислота или экстракты винограда. Выбирайте продукты, не содержащие консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Однако сам процесс старения является сложным явлением, требующим комплексного подхода. Грамотный косметолог не только порекомендует косметические средства и процедуры, но и укажет, что вам следует обратить внимание на следующее:

Виды пептидов

Человеческий организм производит несколько основных типов пептидов. Человеческий организм производит основные пептиды, которые делятся на следующие группы:

  • Гормональные (они регулируют функцию гормонов),
  • Биорегуляторы (они контролируют работу биохимических процессов. Это аппетит, функционирование иммунной системы),
  • Нейропептиды. К их списку можно добавить эндорфины, которые отвечают за удовольствие и регулируют болевой порог. Они также регулируют сон и аппетит.

Существуют ли антивозрастные пептиды?

Эти соединения необходимы для синтеза гиалуроновой кислоты и других важных элементов, участвующих в регенерации и восстановлении клеток, отвечают за содержание коллагена и эластичность тканей. Эти процессы положительно влияют на состояние и цвет кожи, защищая, подтягивая и оздоравливая ее. Благодаря их влиянию он выглядит молодо и свежо. Но только до определенного момента.

Пептиды - что это, действие, эффект, виды, бывают ли ативозрастные, применение в косметологии

Для решения проблемы старения кожи современная косметология использует следующие типы пептидов:

  • Сигнальные пептиды — стимулируют выработку эластина.
  • Стабилизирующие — защищают от ультрафиолетового излучения и восстанавливают стрессовые факторы.
  • Иммунная система — поддержка защитных механизмов.
  • Стимуляторы — синтезируют коллаген и обеспечивают плотный слой кожи.
  • Мышечные релаксанты — уменьшают тонкие линии и морщины и предотвращают появление новых. Ботокс-подобный эффект.
  • Реформирующие вещества — подтягивают и придают коже эластичность.

Эстрогены связываются со специфическими рецепторами в клетках кожи и стимулируют выработку коллагена. Поэтому эстрогены оказывают значительное влияние на степень упругости, эластичности, подтянутости и увлажненности кожи. Именно снижение уровня эстрогена ускоряет возрастные изменения:

  • Сухость,
  • атрофия,
  • появление морщин,
  • уменьшение заживления ран.

Влияние недостатка эстрогена на кожу является одной из основных внутренних проблем и причиной старения кожи у женщин.

Оцените статью
РесницаМания