Красивые свадебные прически 2022-2023 года: 100 лучших фото идей. Какую прическу можно сделать на свадьбу

Длинные волосы – мечта не только любой девушки, но и парикмахера. Они также очень привлекают окружающих и благодаря густым длинным волосам можно сделать абсолютно любую причёску.

Красивые свадебные прически 2022-2023 года: 100 лучших фото идей

Свадебная прическа для невесты играет роль не меньше чем само подвенечное платье. Прическа невесты должна дополнять и завершать весь свадебный образ. Поэтому к выбору свадебной прически нужно подходить очень серьезно.

Неправильно подобранная свадебная прическа может испортить не просто внешний вид, а и весь образ целиком. Важно, чтобы свадебная прическа невесты гармонично смотрелась со свадебным платьем и макияжем.

Хорошо если вы можете на 100% довериться мастеру, который знает свое дело и с легкостью подберет свадебную прическу для невесты, однако обратиться к специалисту могут не все. Поэтому очень много невест сначала вынуждены делать пробную свадебную прическу, дабы быть уверенным в своем выборе.

Какую выбрать свадебную прическу в 2022-2023 году

Свадебная прическа будет зависеть от многих факторов. В первую очередь это фасон свадебного платья и вырез на нем.

Если свадебное платье имеет красивую открытую спинку, которую нужно показать, естественно свадебная прическа невесты должна быть собрана к верху. Распущенные волосы и длинные локоны больше пойдут для платья с глубоким декольте.

Если свадебное платье расшито камнями и стразами, то свадебная прическа должна быть более скромной, чтобы образ не получился безвкусным.

В образе с более демократичным свадебным платьем, как раз можно сделать акцент на прическу невесты, главное только не переборщить и конечно обратить внимание на стиль платья.

Красивые свадебные прически 2022-2023 года: 100 лучших фото идей

Немаловажной определяющей для свадебной прически 2022-2023 будут сами волосы, которые могут быть и короткие и длинные, вьющиеся, густые и в тоже время непослушные.

Не забудьте, что свадебная прическа должна продержаться у невесты довольно долго, поэтому выбирайте свадебную прическу, которая не будет вам мешать и позволит вам веселиться весь вечер, не боясь, что укладка распадется.

К счастью, вариантов для красивой свадебной прически 2022-2023 очень и очень много. Основное что может их объединить это естественность, легкость, нежность и изысканность. Немного расскажем о стилях и вариантах свадебной прически и укладки для невесты.

Длинные волосы можно уложить в элегантный пучок, а при желании украсить аксессуарами. Такие свадебные прически всегда считались классикой. Но если у вас длинные и при этом прямые пряди вам придется дополнительно использовать щипцы или бигуди.

Особенности свадебных причесок на средние волосы

Легкая прическа для волос до плеч на свадьбу

Средняя длина волос — это обычно до плеч. Также многие стилисты и парикмахеры относят волосы длиной до лопаток тоже к средним. Под описание подходят такие стрижки, как удлиненное или отросшее каре, лесенка. Сзади срез может быть ровным, полукругом, углом.

Статья по теме:  Что вреднее для волос фен или утюжок. Что вреднее фен или утюжок для волос.

На волосы средней длины можно сделать различные прически. В тренде прически:

  • с плетениями;
  • пучки высокие и низкие;
  • кудри средние, мелкие, крупные;
  • мальвинка.

Свадебные прически многие невесты делают с фатой только для торжественной части. После росписи в ЗАГС-е и фотосессии фата обычно заменяется другими свадебными аксессуарами для волос. Сегодня в моде:

  • заколки с камнями и жемчугом;
  • резинки в виде обруча с камнями;
  • тонкие обручи с жемчугом, стразами;
  • венки из живых цветов.

Диадемы и короны несколько утратили актуальность в свадебной тематике. Но, если хочется выбрать именно такой аксессуар, стилисты рекомендуют отдать предпочтение короне небольшой величины, больше напоминающей обруч.

Схемы свадебных причесок на волосы средней длины

Чтобы свадебная прическа хорошо держалась, рекомендуется использовать невидимки вместо шпилек. Также нужны средства для фиксации локонов и прядей. В тренде текстурирующие крема и гели, не оставляющие липкого и мокрого эффекта. Часто используется воск и стрейч гель. Они помогают убрать пушистость.

Идея 1: Три хвостика наизнанку

Пошаговые схемы свадебных причесок для волос средней длины: идеи, которые сейчас в тренде

Чтобы получилась прическа, как на фото, необходимо предварительно накрутить волосы на плойку среднего диаметра. Подойдет инструмент с диаметром 20-25 мм. Самый оптимальный вариант 22 мм. После того, как волосы будут подготовлены к прическе, следуете пошаговой инструкции.

  • ✅ ШАГ 1: Делаем три одинаковых хвостика на затылке. Резинку спускаем на 2-3 см;
  • ✅ ШАГ 2: Прокручиваем каждый хвостик, выворачивая его наизнанку;
  • ✅ ШАГ 3: Пальцами аккуратно вытягиваем волосы, чтобы хвостики получились объемными;
  • ✅ ШАГ 4: Используем невидимки в тон волос, чтобы надежно зафиксировать прическу;
  • ✅ ШАГ 5: Крепим большую красивую заколку. Это украшение.

Такая прическа подходит для невест с челкой и без. Цвет волос значения не имеет, но стоит помнить, что в тренде сложное окрашивание и контуринг.

Идея 2: Мальвинка из двух жгутов

Пошаговые схемы свадебных причесок для волос средней длины: идеи, которые сейчас в тренде

Для свадебной прически «мальвинка» тоже предварительно крутим волосы. Затем расчесываем их гребнем с длинными редкими зубьями. Это придаст им объем, но не испортит завиток.

  • ШАГ 1: Выделяем две пряди в височно-боковой зоне;
  • ШАГ 2: Скучиваем выделенные пряди и фиксируем на затылке заколкой;
  • ШАГ 3: Аккуратно меняем заколку на каучуковую резиночку в тон волос;
  • ШАГ 4: Слегка «распушаем» жгутики;
  • ШАГ 5: Устанавливаем декоративную заколку для красоты.

Идея 3: Низкий необычный хвост

Пошаговые схемы свадебных причесок для волос средней длины: идеи, которые сейчас в тренде

Когда волосы хочется собрать, но имеется короткий нижний слой, который никак не зафиксировать шпильками и невидимками, обратите внимание на свадебную прическу «хвост». Нет, это не обычный «хвостик», с которым многие ходят в тренажерный зал, на занятия в университет или за продуктами. Это полноценная прическа со своими хитростями и тонкостями.

  • ШАГ 1: Предварительно делаем начес у корней и крутим длину на плойку;
  • ШАГ 2: Собираем волосы сзади в три низких расслабленных хвостика;
  • ШАГ 3: Перекручиваем каждый хвостик через себя;
  • ШАГ 4: Выпускаем несколько кудрей у лица;
  • ШАГ 5: Собираем все хвостики одной резинкой;
  • ШАГ 6: Украшаем прическу свадебным аксессуаром.

Девушки даже без фаты будут выглядеть очаровательно, главное подобрать под образ правильные аксессуары и верно расставить акценты, не переборщив. Данная причёски останется всё такой же пышной и торжественной. И ничего страшного, если невеста вдруг захочет отказаться от главного символа свадьбы – фаты.

Идеи на длинные волосы

Уложить длинные волосы – задача не из легких, зато для таких прядей существует множество вариантов причесок.

Статья по теме:  Как изменить свою картину мира: 8 шагов. Как изменить восприятие мира.

Конский хвост поэтапно

Фото 6

Привычный хвостик, который под силу соорудить любой женщине без парикмахерского опыта, может стать элементом нежного образа новобрачной. Невысоким невестам подойдет закрепленный высоко на макушке конский хвост, накрученный в крупные локоны плойкой или при помощи бигуди. Такая прическа визуально вытянет силуэт.

Фото 5

Украсят образ оставленные по бокам пряди или челка. В качестве дополнения используют небольшие живые цветы или бусины.

Выгодно смотрится асимметричный конский хвост с приподнятым затылком. Для создания такой прически необходимо:

  1. отделить челку;
  2. сделать начес в области макушки;
  3. волосы собрать в хвост сбоку;
  4. закрепить хвост резинкой;
  5. свободные пряди накрутить плойкой или на бигуди.

Для создания следующего варианта прически на основе конского хвоста придется потрудиться:

  1. разделить локоны на две части;
  2. закрепить участок волос треугольником на теменной зоне резинкой;
  3. волосы из теменной зоны заплести в колосок и сложить вдвое, закрепив невидимками;
  4. оставшиеся пряди разделить на 6 равных частей и заплести в косички;
  5. стянуть косички в гармошку и закрепить шпильками;
  6. дополнить укладку украшениями или фатой.

В греческом стиле с диадемой

Фото 8

Укладка в греческом стиле с диадемой смотрится особенно нежно и романтично. Такая прическа дополнит платье в греческом стиле или стиле ампир. Диадему выбирают с оглядкой на фасон наряда. Украшение не должно выглядеть дешево, но это не значит, что для свадьбы подойдет только золотая диадема.

Фото 7

Существует несколько вариантов причесок в греческом стиле, которые стоит попробовать сделать самой. Для одного из них используют диадему-повязку, которую надевают на область лба и теменной части, а затем концы волос заправляются под украшение. Несколько прядей при желании оставляют свободными, придавая образу больше романтичности.

Важно! Греческий стиль подразумевает легкость, поэтому диадему стоит разумно дополнять другими украшениями. Например, к любой диадеме не подойдут большие одиночные цветы, зато украсить струящиеся волны волос крошечными цветочками можно и в дуэте с диадемой.

Прически с диадемой на длинные волосы выстраивают преимущественно на крупных завитках. Прямые волосы накручивают на бигуди или плойкой. Для создания нежного образа достаточно немного начесать затылок, приподнимая макушку, собрать волосы по бокам жгутами или косами и украсить диадемой.

Статья по теме:  Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы

На средние волосы

Волосы средней длины также не составит труда уложить для свадебной церемонии. Вариантов причесок для обладательниц прядей до плеч огромное множество. Их можно оставить распущенными, заплести в косу или соорудить что-то необычное.

Бант из волос на дому

Фото 12

Такая прическа для локонов средней длины популярна среди современных невест. С помощью банта из волос создается немного легкомысленный образ. Подойдет такая укладка для юных девушек. Классическое белоснежное платья а-ля принцесса с такой прической не сочетается. Лучше выбрать укороченное платье с расклешенной юбкой. А вот фата прекрасно сочетается с бантом из волос.

Фото 11

Бант можно создать из всех прядей полностью или украсить укладку милой деталью из части локонов.

Совет! Если волосы недостаточно густые, рекомендуется добавить искусственные пряди. Так прическа будет более пышной и привлекательной.

Сделать прическу самостоятельно можно при помощи минимума аксессуаров.

Понадобится:

Поэтапный процесс:

  • волосы собирают в обычный конский хвост и создают петлю, которую разделяют на две части;
  • из локонов создают форму бантика;
  • свисающие концы прядей поднимают наверх и закрепляют невидимками;
  • прическу фиксируют лаком и украшают.

С плетением и цветами

Фото 14

Прически с плетением в свадебном образе смотрятся изысканно и женственно. Украшают голову сложными плетениями в несколько ярусов либо просто заплетают асимметричную косу.

Фото 13

Выигрышно выглядит французская или перевернутая коса. Популярны также укладки в виде водопада и так называемый рыбий хвост. Для украшения используют живые или искусственные цветы. Перед плетением на макушке следует слегка начесать волосы, чтобы сделать прическу более пышной. Не выходит из моды водопад волос со множеством косичек. Свисающие пряди в такой укладке слегка завивают плойкой.

Следует учитывать, что самостоятельно не всегда удается справиться с созданием сложных плетений с использованием цветов. Может потребоваться помощь.

Пучок покажет имидж, сдержанность и элегантность дамы. Его тоже весьма часто используют в качестве свадебной причёски. К ним можно добавлять также украшения разных видов. Это только дополнит образ, но главное не переборщить и подобрать всё правильно.

Причёски с чёлкой

Если хочется выглядеть оригинально и у невесты есть чёлка, то это замечательно! Есть множество различных вариантов для того, чтобы необычно уложить чёлку. Её можно сделать асимметричной, густой или же раздельной.

Красивые свадебные прически 2022-2023 года: 100 лучших фото идей. Какую прическу можно сделать на свадьбу 2

Главное не бояться экспериментировать и подобрать причёску под весь образ. Он может быть как ярким, так и более сдержанным, классическим.

Красивые свадебные прически 2022-2023 года: 100 лучших фото идей. Какую прическу можно сделать на свадьбу 3

Причёски с фатой

В нынешнее время фата уже успела стать некой традицией и символом свадьбы, который принято сочетать вместе с белым платьем.

Красивые свадебные прически 2022-2023 года: 100 лучших фото идей. Какую прическу можно сделать на свадьбу 4

  • Она является очень стильной и элегантной. Невеста в ней будет выглядеть безупречно, ведь фата создаёт тот самый необходимый романтический и нежный стиль.
  • Также она отлично подходит к свадебному платью и дополняет его.
  • Если ещё не было принято решение какой будет свадебная причёска, то можно выбрать вариант с фатой. Здесь невеста точно не прогадает с причёской.

Красивые свадебные прически 2022-2023 года: 100 лучших фото идей. Какую прическу можно сделать на свадьбу 5

Красивые свадебные прически 2022-2023 года: 100 лучших фото идей. Какую прическу можно сделать на свадьбу 6

Красивые свадебные прически 2022-2023 года: 100 лучших фото идей. Какую прическу можно сделать на свадьбу 7

Оцените статью
РесницаМания